Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58
  1. #31
    Guest
    Аватар для

    Re: Отказ работы спидометра

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Romario
    Так я не пойму эти колесики (счетчик), как работает? Перестал не с того, ни с сего работать одометр. Куда лезть, что менять. Помогайте братцы, езжу и по навику километраж пишу, ну этож не работа прям а какое-то издевательство.
    Скорее всего, тебе к тарировщикам тахографов, сменят какую нибудь шестеренку.Я думаю, в этот механизм, самому лезть не стоит.

  2. #32
    Guest
    Аватар для

    Re: Отказ работы спидометра

    Появилась ошибка TCO отказал спидометр, одометр.
    С тахогрофом это связано? Ошибка исчезла все работает. Кто знает

  3. #33
    schwarz
    Guest
    Аватар для schwarz

    Re: Отказ работы спидометра

    Ребята подскажите?? На ходу загорается TCO и пишет- remove recording sheets...(на жолтом) и потом сразу загорается TCO-speed recording faultu(на красном) и все это происходит когда стрелка спидометра прыгает в назшую сторону!!
    Что это может быть??????????
    На тахографе загорелся восклицательный знак! Я его обнулил и всавил новые шайбы! Начил ехать опять начало загораться на компьютере и на тохогрофе! опять обнулил тохограф! Теперь восклицательный знак на тохографе не показывает. Но стрелка спидометра всеравно дергаеться! На дисплее ничего уже не всплывает!
    Что это такое??Как с этим бороться?
    Все это случилось во время сильного дождя!

  4. #34
    schwarz
    Guest
    Аватар для schwarz

    Re: Отказ работы спидометра

    Проблема решена! Был обрыв провада (датчик на коробке) заизолирывал и все порядок!!

  5. #35
    Guest
    Аватар для

    Re: Отказ работы спидометра

    Отказал мой спидометр, стрелка легла вниз, километры не считает, ошибка ТСО. Смотреть на коробке?

  6. #36
    derka4
    Guest
    Аватар для derka4

    Re: Отказ работы спидометра

    Доброго времени суток. Начала плясать стрелка спидометра -еду 80км\час,а она туда сюда от 40 до 140 летает. Бывает прыгает когда заведенная машина стоит на месте. И еще одна особенность- если на ходу выжимаю сцепление стрелка сразу становится на место и правильно показывает скорость. Подскажите что смотреть, где искать?

  7. #37
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Отказ работы спидометра

    смотри жгут проводки в районе мотора

  8. #38
    derka4
    Guest
    Аватар для derka4

    Re: Отказ работы спидометра

    Нашел причину бешеного спидометра совсем случайно. При замене сцепления увидел,что шланг сцепления протер изоляцию кабеля от датчика скорости (рядом с входом в выжимной). Год он меня мучил. Я и датчик скорости проверял,чистил, и контакты чистил, и фишки силиконил. Теперь понятно почему при выжатом сцеплении спидометр работал правильно - шланг напрягался и не касался кабеля. Вообщем нет худа без добра- развалился выжимной, но заработал спидометр)))

  9. #39
    Член клуба
    Аватар для Хроменков

    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    620
    Поблагодарил
    23
    Поблагодарили: 61 раз
    Вес репутации
    17

    Re: Отказ работы спидометра

    Всем привет.
    За неделю работы ,"привез" 7 штрафов за скрость. Причина в не корректной работе спидометра.До 60ти вроде работает нормально,но после ,начинает значительно отставть от реальной скорости.Куда копать?
    Проблема еще в том ,что машина покупалась без редуктора заднего моста.Воткнул "из того что было",и как всегда не повезло.Попался скоростной редуктор.
    Бежит как очумелый,груженый шестую передачу вообще не воткнуть.На пятой 80 легко,шестую с грузом ,только под горку.
    Тарировать или пробовать поменять приборку?(атего2, 8 серии)
    8-903-264-37-05 Владимир

  10. #40
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Отказ работы спидометра

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    как то странно что до 60 нормально, а потом брешет на много.На 1 атеге сам корректировал работу сспидометра(там внутри стоят штук 8 микропереключателей,вот ими и корректировал),

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •