Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21
    Guest
    Аватар для

    Re: Отказ работы спидометра

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от asabirzanov
    А что может быть у меня? спидометр км не считает, а скорость показывает.
    У меня точно так-же было. В тахосервисе разбирали, смотрели - поломалась какая-то деталька которая стоит 250$
    Купил на разборке б/у спидометр за 100$ и поменял!!!

  2. #22
    Pasha77
    Guest
    Аватар для Pasha77

    Re: Отказ работы спидометра

    Подскажите!Такая проблема,сегодня утром,завел машину и из панели приборов раздался протяжный писк с надписью TCO и вместо показаний пробега появились прочерки,время перестало показывать и тахорграф перестал работать,не горят лампочки,шайба не вытаскивается,на ходу спидометр лежит на нуле До этого со спидометром проблем никаких не было всегда четко показывал,а тут утром завел и все в один момент накрылось Я так предполагаю,что дело в тахографе?Или есть смысл еще,что то посмотреть?

  3. #23
    ник-ник
    Guest
    Аватар для ник-ник

    Re: Отказ работы спидометра

    доброго время суток. подскажите пожалуйста. стала дергаться стрелка спидометра после 50 км/ч и периодически загорается желтый прямоугольник и буквы fr скорость сбросиш все пропадает.делал диагностику ни чего не показало поехал к тахографам проверили на тесаате стрелка не дергалась но появилась ошибка fr 4341 недействительный сигнал скорости (v) . поменял датчик спидометра согласовал его с тахографом все осталось по прежнему. что смотреть? да кто подскажет где в питере делают хорошо диагностику.

  4. #24
    Romario
    Guest
    Аватар для Romario

    Re: Отказ работы спидометра

    Цитата Сообщение от asabirzanov
    А что может быть у меня? спидометр км не считает, а скорость показывает.
    И у меня такая печалька сегодня приключилась, что делать, мужики - подскажите.

  5. #25
    Romario
    Guest
    Аватар для Romario

    Re: Отказ работы спидометра

    Ребят на старых панелях одометр километраж мотает по старинке механически с помощъю тросика или через какие либо датчики.

  6. #26
    Guest
    Аватар для

    Re: Отказ работы спидометра

    Цитата Сообщение от Romario
    Ребят на старых панелях одометр километраж мотает по старинке механически с помощъю тросика или через какие либо датчики.
    Отдельный жгут проводов.

  7. #27
    Romario
    Guest
    Аватар для Romario

    Re: Отказ работы спидометра

    Этот жгут проводов белый идет же к шайбе. И еще типа тросика подходит к спидометру. У меня старая панель где циферки километража идут не на экране а на колесиках.

  8. #28
    Guest
    Аватар для

    Re: Отказ работы спидометра

    Цитата Сообщение от Romario
    Этот жгут проводов белый идет же к шайбе. И еще типа тросика подходит к спидометру. У меня старая панель где циферки километража идут не на экране а на колесиках.
    Вот этот, типа тросика, и есть тот жгут.Мож о разных моделях говорим? Завтра уточню и сфоткаю, дабы не вводить в заблуждение.

  9. #29
    Guest
    Аватар для

    Re: Отказ работы спидометра

    Цитата Сообщение от ААА
    Цитата Сообщение от Romario
    Этот жгут проводов белый идет же к шайбе. И еще типа тросика подходит к спидометру. У меня старая панель где циферки километража идут не на экране а на колесиках.
    Вот этот, типа тросика, и есть тот жгут.Мож о разных моделях говорим? Завтра уточню и сфоткаю, дабы не вводить в заблуждение.
    Фото не делал.Идет кабель, внешне похож на обычный трос спидометра, внутри 4-е провода.

  10. #30
    Romario
    Guest
    Аватар для Romario

    Re: Отказ работы спидометра

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Так я не пойму эти колесики (счетчик), как работает? Перестал не с того, ни с сего работать одометр. Куда лезть, что менять. Помогайте братцы, езжу и по навику километраж пишу, ну этож не работа прям а какое-то издевательство.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •