Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: непонятная непонятка

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от T6T9 Посмотреть сообщение
    Проблему временно решил, поставил редуктор без блокировки(правда у него хвостовик немного болтается), всё стало норм,свой отдал в ремонт,вердикт спеца-замена подшипников на валу хвостовика,на следующей неделе сделают(подшипники,цуко,до огие и только на заказ), да Владимир прав ,полуоси одинаковые(подошли как родные)
    полуоси одинаковые ,я себе ставил полуось с блокировкой ,один в один ,что без блокировки ,по длинне и пошлицам

  2. #32
    imported_evgDUBNA
    Guest
    Аватар для imported_evgDUBNA

    Re: непонятная непонятка

    Была такая ситуация: трогаешься и щелкает, и назад и вперед. Слушали слушали, так и не поняли. щелчки становились чаще, потом завыл подвесной. Поменяли и все пропало!!!!!

  3. #33
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,083
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: непонятная непонятка

    Цитата Сообщение от imported_evgDUBNA Посмотреть сообщение
    Была такая ситуация: трогаешься и щелкает, и назад и вперед. Слушали слушали, так и не поняли. щелчки становились чаще, потом завыл подвесной. Поменяли и все пропало!!!!!
    И такое бывает, но у меня были не щелчки ,а глухие рывки, как будто выжимной закусывает, и полуось когда новую покупал(шлицы сильно изношены были),сначала привезли один в один ,но ровно на три сантиметра короче,поэтому и сомневался по поводу полуосей

  4. #34
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,083
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: непонятная непонятка

    вся моя непонятка закончилась заменой моста в сборе.и такой канфуз.при движении вылазит ошибкаFR-скорость движения увеличина,есть догадка.что теперь надо пришивать параметры этого редуктора к компу.и начала вылезать ошибка по тахо,0162 - Сообщение по CAN ‘Сигнал скорости (V)’ от тахографа недостоверно. ИЛИ Неправильное сообщение по CAN ’Сигнал скорости (V)’ от тахографа,я так понимаю они связаны.не кто не в курсе надо через комп это делать или в тахометре параметры менять?
    Последний раз редактировалось T6T9; 23.03.2015 в 00:38.

  5. #35
    euggusev
    Guest
    Аватар для euggusev

    Re: непонятная непонятка

    Цитата Сообщение от T6T9 Посмотреть сообщение
    вся моя непонятка закончилась заменой моста в сборе.и такой канфуз.при движении вылазит ошибкаFR-скорость движения увеличина,есть догадка.что теперь надо пришивать параметры этого редуктора к компу.и начала вылезать ошибка по тахо,0162 - Сообщение по CAN ‘Сигнал скорости (V)’ от тахографа недостоверно. ИЛИ Неправильное сообщение по CAN ’Сигнал скорости (V)’ от тахографа,я так понимаю они связаны.не кто не в курсе надо через комп это делать или в тахометре параметры менять?
    Мост видимо другой, скоростной или наоборот. Одним словом: нужно к диагносту, видимо нужно менять передаточные числа, или вроде того. В тахе думаю тоже ничего сам не сделаешь (помню при тарировке тахографа они смотрели на размерность колес, и если колеса не соответствуют стандартным то калдуют че то с тахой...)

  6. #36
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: непонятная непонятка

    Цитата Сообщение от T6T9 Посмотреть сообщение
    вся моя непонятка закончилась заменой моста в сборе.и такой канфуз.при движении вылазит ошибкаFR-скорость движения увеличина,есть догадка.что теперь надо пришивать параметры этого редуктора к компу.и начала вылезать ошибка по тахо,0162 - Сообщение по CAN ‘Сигнал скорости (V)’ от тахографа недостоверно. ИЛИ Неправильное сообщение по CAN ’Сигнал скорости (V)’ от тахографа,я так понимаю они связаны.не кто не в курсе надо через комп это делать или в тахометре параметры менять?
    Толя, а ты зубья не считал на редукторе, у нас когда на ATEGO 818 редуктор развалился, то они купили в Минске, так старый был 40 зубов, а новый взяли 38 зубов, так спидометр стал показывать скорость на 5 км меньше и тяговое больше стало, естественно тише ехать стал, спидометр кажет 75, а машина едит 70км/ч, так они подвинули до ста, целку, так теперь спидометр, километраж кажет на 15км больше с сотни, например проехал 200 км, а спидометр, кажет 230 км, вот так вот, машина 2004 года, ошибок правда по тсо не каких не выдает
    Последний раз редактировалось Максим F1; 23.03.2015 в 17:55.

  7. #37
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: непонятная непонятка

    Цитата Сообщение от ko.volodia2012 Посмотреть сообщение
    Так старый был 40 зубов, а новый взяли 38 зубов, так спидометр стал показывать скорость на 5 км меньше и тяговое больше стало, естественно тише ехать стал
    Володь, наоборот должен ехать быстрее, чем меньше "зубов" на ведомой тем выше скорость.
    В своё время на 817 тоже брал редуктор, такой как мне нужен был 38:13 (трассовый) стоил на разборе 100-120т.р.,
    а вот 40-43:11 (тяговые) по 60т.р. на каждом углу продавали.
    Последний раз редактировалось Максим F1; 23.03.2015 в 17:55.

  8. #38
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,083
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: Непонятная непонятка

    Сегодня поедем на Тахо сервис,вроде надо заново тахограф калибровать,вечером отпишусь

  9. #39
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: непонятная непонятка

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Володь,наоборот должен ехать быстрее,чем меньше "зубов" на ведомой тем выше скорость.В своё время на 817 тоже брал редуктор,такой как мне нужен был 38:13(трассовый)стоил на разборе 100-120т.р.,а вот 40-43:11(тяговые) по 60т.р. на каждом углу продавали.
    Володя чето я перепутал ,забыл уже ,все правильно ,был 40 зубов ,а они взяли 43 зуба

  10. #40
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: непонятная непонятка

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от ko.volodia2012 Посмотреть сообщение
    ,был 40 зубов ,а они взяли 43 зуба
    Это другое дело,тогда скорость упадёт,а тяга прибавится.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •