Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 247

Тема: Рессоры

  1. #41
    Guest
    Аватар для

    Re: Рессоры

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Конечно рессоры снимать нужно. Старые (изношенные) втулки ещё на месте как-то можно выбить/выдавить, но вставить новые вряд ли получится. Мне новые втулки впрессовывали на мощном прессе, и передние и задние.
    P.S. перед тем как запрессовывать втулки обмазали жидким мылом, чтобы не порвать края.

  2. #42
    Eduard
    Guest
    Аватар для Eduard

    Re: Рессоры

    Спасибо за подробный ответ.А какой пробег составил при замене втулок рессорных?

  3. #43
    Guest
    Аватар для

    Re: Рессоры

    300 тысяч проехал на оригинальных (беру только мерсовские)
    Сама работа по замене не дешёвая и по времени уходит целый день, так что на втулках не стоит экономить.
    Может кому надо -- номер передних рессорных втулок А9703200144 цена примерно 27$ за штуку.

  4. #44
    euggusev
    Guest
    Аватар для euggusev

    Re: Рессоры

    Всем привет.
    Подскажите кто знает. У меня сзади стоят трех-листовые рессоры. По вину у меня спереди один лист, сзади два. Видимо прежний владелец переделывал, усиливал. Как узнать, какой сайлентблок стоит сзади? На передних поменяли, стояли вот такие http://atego.ru/171-podveska/389-saylen ... -165x59x95
    Болты отличаются спереди и сзади, поэтому сайлентблок по любому должен быть другой....

  5. #45
    rudyk
    Guest
    Аватар для rudyk

    Re: Рессоры

    Есть ли на Атего г-образные рессоры?

  6. #46
    sergiystrong
    Guest
    Аватар для sergiystrong

    Re: Рессоры

    ...А можно и так! (см. фото) Рессоры - 12500 (4 шт.) Уголки, пластины,гальваника - 5000 (4 шт.) фитинги,крепёж,прочее -4000рэ.Монтаж - сам устанавливал! Atego-815 WDB9700151K533222 Надо было ещё три года назад это сделать, всё руки не доходили... (((

  7. #47
    Guest
    Аватар для

    Re: Рессоры

    Да! Такую работу "колхозом" никак не назовёшь!
    Сделано профессионально. Респект!!!
    Мне бы спереди так сделать

  8. #48
    sergiystrong
    Guest
    Аватар для sergiystrong

    Re: Рессоры

    "serhio" - не знаю -спереди не пробовал! "Я знаю точно невозможное - возможно!" Д.Билан

  9. #49
    Санёк Раздобарин
    Guest
    Аватар для Санёк Раздобарин

    Re: Рессоры

    Цитата Сообщение от sergiystrong
    ...А можно и так! (см. фото) Рессоры - 12500 (4 шт.) Уголки, пластины,гальваника - 5000 (4 шт.) фитинги,крепёж,прочее -4000рэ.Монтаж - сам устанавливал! Atego-815 WDB9700151K533222 Надо было ещё три года назад это сделать, всё руки не доходили... (((
    я так понимаю подкачкачиваеться в ручную? видел подобную конструкцию на газели
    так он через 200км включал электрический компресор.
    давление при движении поддерживаеться автоматически или надо поглядывать?

  10. #50
    sergiystrong
    Guest
    Аватар для sergiystrong

    Re: Рессоры

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    "Санёк", на "газеле"нет штатной пневмосистемы,потому, он установил компрессор (3500 рэ) электрический!Я сделал с ручным управлением "подъём-опускание" (на фото красная ручка) давление контролирую по манометру (см.фото).А зачем "поглядывать": загрузился, сделал нагнетание в пневморессору,поехал. Перед разгрузкой,стравил!К стати,у меня стояла делема:делать автоматическую систему контроля уровня пола, или ручную?-остановился на ручной.Рессоры (родные) я всё равно оставляю слегка нагруженными.Преимущества пневмоподвески стали очевидны сразу - визжу от счастья! ))). Устойчивость, плавность,мягкость хода,колебания кузова уменьшились,ну и конечно же - грузоподъёмность!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •