Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85
  1. #51
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Это из-за стравливания постоянного с энергача,у меня сифонил между корпусом(цилиндром) и основой(та что ближе к камере рабочего).Воздух постоянно теплый там был из-за этого.Ставишь на ручник,воздух теплый вылетает и сразу энергач прихватывает.Посмотрите,мо жет тоже там же сифонит?

  2. Поблагодарил:
    Тёмыч (20.12.2016)
  3. #52
    Член клуба
    Аватар для Тёмыч

    Регистрация
    19.11.2016
    Имя
    Артём
    Сообщений
    200
    Авто
    мерседес атего
    Откуда
    Челябинск
    Страна
    Поблагодарил
    50
    Поблагодарили: 6 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    8

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    Цитата Сообщение от pitjab Посмотреть сообщение
    Это из-за стравливания постоянного с энергача,у меня сифонил между корпусом(цилиндром) и основой(та что ближе к камере рабочего).Воздух постоянно теплый там был из-за этого.Ставишь на ручник,воздух теплый вылетает и сразу энергач прихватывает.Посмотрите,мо жет тоже там же сифонит?
    Т.е как я понимаю происходит утечка в тормозную камеру из энергоча по штоку?и диагностируется путем откручивания шланга рабочей тормозной системы при снятом ручнике?

  4. #53
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    Нет,в атмосферу,между штампованным цилиндром и базой энергача.Там где цилиндр винтами крепится.
    Ща попробую изобразить.

    Вот у меня такие стоят.Где цилиндр черный винтами крепится к бежево-песчаного цвета основе,в месте прилегания сифонил.
    Доходчиво?
    Так то он рабочий,но вот примерзал,падла.Знать бы чем его загерметизтровать без разбора,походил бы еще.
    Последний раз редактировалось pitjab; 22.12.2016 в 00:03.

  5. Поблагодарил:
    Тёмыч (22.12.2016)
  6. #54
    Член клуба
    Аватар для Тёмыч

    Регистрация
    19.11.2016
    Имя
    Артём
    Сообщений
    200
    Авто
    мерседес атего
    Откуда
    Челябинск
    Страна
    Поблагодарил
    50
    Поблагодарили: 6 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    8

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    Понял,Спасибо,доходчиво,то ько мне сейчас пока совсем не до него стало,морозы и моя пневмосистема-вещи не совместимые вообще не пойму что происходит:-35,ост ановился сапун глянуть,сел в кабину,а воздуха в системе-нет(ручником не пользуюсь),воздух стремительно улетает через 4-х конт,кран(тыльная сторона,из под шайбы)дал ему оборотов,начал закачивать,включил передачу и полетел дальше,воздух закачал,разгрузка сработала падение прекратилось(сутки не беспокоил больше)по приезду домой дернул ручник,отпускао-не отпускает(одна сторона)всяко пробывал,и заметил еще:в этот момент пидаль тормоза стала ватная и при ее отпускании сброс воздуха происходит не через глушитель,а вяло в салон,ударный метод не помог,заглушил и услышал пищание уходящего воздуха,жду потепления,начну с рессиверов купил камазовские(в старых ржа),капну антифриза для пневмосистем и думаю разломать сразу 4-х контурник,пока отбойник открыт,подскажите я на верном пути?Спасибо всем кто дочитал до конца

  7. #55
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    Скорее всего из за больших потерь воздуха, система постоянно в работе(от этого идет горячий воздух по всей системе и образуется конденсат), вот видно чуть подклинило, точнее подмерз разгрузочный, поэтому и скинул воздух

  8. Поблагодарил:
    Тёмыч (22.12.2016)
  9. #56
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    Согласен,разгрузку прихватывает,осушать всю систему надо и устранять все утечки,это основной источник геморроя в пневмосистемах

  10. Поблагодарил:
    Тёмыч (22.12.2016)
  11. #57
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    Подскажите что за ерундистика...когда темпер. воздуха на улице до минус 10 ти всё норма , как только ниже отпускается то когда дёргаю на ручник и отпускаю , воздух падает до 6 очков и качает на оборотах максимум до 7 ми ( на ручнике качает как положено ) разгрузка не срабатывает ( куда воздух девается не пойму , компрессор ведь его качает ) , еду примерно 15 - 20 км пробивает и качает нормально ( иногда и не пробивает , останавливаюсь дёргаю ручником туда сюда , на ручнике накачаю 9 и резко отпускаю , при этом матом ругаюсь , помогает ) и разгрузка срабатывает как надо , подскажите пожалуйста что это ?

  12. #58
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,132
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    Глянь задний ускоритель на машине с ручника снятом,свистит похоже на пропалую

  13. #59
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    сейчас всё нормально , как только ниже 12 - 15 ти , так начинается...дело значит в ускорителе я так понял , в праздники надо будет почистить и четырёхконтурный заодно....

  14. #60
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Проблемы со стояночным тормозом (ручником)

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    В центральной части России зима ипанутая,то -30 ,то +3 это плохо сказывается на пневматической и электрической части автомобиля,поэтому у кого есть косячки по этой теме и страдают.У меня с воздухом все ок,но вот бля MR 1 2219(клемма 15) заипала,косу осенью скидывал,нашел красный провод в обрыве.Самое что интересно при -20 и ниже не выскакивает,по теплу и сырости заепывает,но я не обращаю уже внимания,на праздники надо заняться,мощность не ограничивает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •