Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76
  1. #11
    Administrator
    Аватар для Mr.Ice

    Регистрация
    22.12.2010
    Имя
    Станислав
    Возраст
    38
    Сообщений
    738
    Авто
    Atego
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    1
    Поблагодарили: 60 раз
    Вес репутации
    10

    Re: Тормозные диски

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    dgon
    да очепятался 28
    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024


  2. #12
    Александр555
    Guest
    Аватар для Александр555

    Re: Тормозные диски

    Добрый день.Подскажите как правильно называется ключ для откручивания ступичной гайки,задней и передней если они отличаются.Если есть у вас в наличии, то какова цена и срок поставки в Самару.Спасибо.

  3. #13
    Administrator
    Аватар для Mr.Ice

    Регистрация
    22.12.2010
    Имя
    Станислав
    Возраст
    38
    Сообщений
    738
    Авто
    Atego
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    1
    Поблагодарили: 60 раз
    Вес репутации
    10

    Re: Тормозные диски

    Цитата Сообщение от Александр555
    Добрый день.Подскажите как правильно называется ключ для откручивания ступичной гайки,задней и передней если они отличаются.Если есть у вас в наличии, то какова цена и срок поставки в Самару.Спасибо.
    так и называется ступичный ключ - в продаже его нету.
    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024


  4. #14
    kihatovo13
    Guest
    Аватар для kihatovo13

    Re: Тормозные диски

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько будет стоит замена задних тормозных дисков, и сколько по времени. Спасибо.

  5. #15
    лунин
    Guest
    Аватар для лунин

    Re: Тормозные диски

    При замене тормозных задних дисков про зелёненькое резиновое колечко не совсем понятно как ставить. У меня на чулке нет паза (посадочного места)для этого колечка. Я конечно его поставил- натянул до упора на чулок до того места где плавный переход в широкую часть чулка и оно наверно прижалось внутренним кольцом подшипника (наверно сплюснулось)а мож на торце подшипнике прорезь есть под колечко чтоб не сплющило? по вину оно стоять должно но при разборке у меня ничего не стояло.
    у меня не стояло ни с лева ни с права,я специально искал его но некаких следов нет от старого колечка, и маслоподтёков тоже небыло.
    1- оно вообще обязательно там?
    раз не стояло мож и ненадо? наверно оно страховочное чтоб не побежало разогретое масло через подшипник, в месте соединения с чулком.
    2- При разборке кто нибудь ещё сталкивался с отсутствием колечка? у меня Атего 815 1999 г. может у меня мост не оригинальный?
    3- напишите про паз (прорезь-седло) есть ли он для этого колечка или оно надевается до того места до которого налазиет и зажимается подшипником по месту стыка?

  6. #16
    Tin
    Guest
    Аватар для Tin

    Re: Тормозные диски

    лунин
    1 однозначно не могу сказать, но по вину у меня пробивается значит должнен стоять. наверное строховочное,а может как пыльник.
    2.Да сталкивался,у меня с одной стороны стояло,а с другой в каторую бывший владелец лазил не было,то есть просто не поставил он.
    3 У меня не каково паза нет, колечко надевается до того места до которого налазиет и зажимается подшипником по месту стыка и как ты написал сплюшивается!!!А так все правильно сделал, только гайку ступичную очень сильно надо закручивать.

  7. #17
    Guest
    Аватар для

    Re: Тормозные диски

    резинка эта работает как пыльник,если ее нет и негде взять-можно воспользоваться прокладочным герметиком,в пределах разумного нанести вместо резинки так что бы не было соплей,пока не подсох-поставить ступицу и провернуть она сама сделает пыльник-проверено

  8. #18
    лунин
    Guest
    Аватар для лунин

    Re: Тормозные диски

    спасибо за ответы, про герметик правильно подметил наверно ещё лучше чем резиновые колечки получится -вот немцы лохи не догадались)))
    а если без шуток наверно у меня и стояло изначально на герметике.на счёт ступичной гайки я её затянул (старую ) как было и также замял кромку в томже месте. ключ слышал делают из трубы подходящего диаметра с помощью болгарки но и в продаже он тоже есть стоит 5500 руб.

  9. #19
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: Тормозные диски

    я сам ключь сделал , на снятую гайку примермли по размеру ступичный ключ , по моему камазовский и приворили к нему два четырехгранника , по размеру под гайку подобрали и получился ключь , вствляй монтажку изатягивай . а колечки я покупал стоят 220 руб за пару в питере унас , одевал на чулок до упора , а потом ступицу и гайку зтягивай тоже до упора потом ослаблять не надо , а если с тех отвер потекло на ступицы , то ни какое кольцо не поможет , мняешь подшипник в сборе стоит 7800руб

  10. #20
    Guest
    Аватар для

    Re: Тормозные диски

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Ключик неплохой получается из якоря генератора если память не изменяет от газели немного подработать болгаркой под гайку ступицы и с другой стороны приварить гайку под ключ 24 27 .служит верой иправдой уже лет восемь,парк немецкого автохлама большойЖ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •