Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48
  1. #31
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Блокировка дифференциала

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    На моей стоит блокировка, в первый снег эксперементировал с ней, на ходу блокировка не выключается и лампичка не гаснет, остановился чуть назад и гаснет. На зубрах слышал проблема с этой блокировкой. А так вещ хорошая.

  2. #32
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,125
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Блокировка дифференциала

    на ходу нельзя включать!!!!! да и вещь такая для одиночки бесполезная швырнет в сторону.если тягач или с прицепом то вещь! а самое вредное если лампочка погаснет а блокирока не выключится.писец мосту.уже меняли.

  3. #33
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Блокировка дифференциала

    tochilin, На ходу имел в виду на первой второй, я специально проверял принцып работы, снега много в тот день было, фуры на базе все встали, без блока и я на месте стоял тронуться не мог) когда выехал на более менее ровный участок смотрел при выключенном оба буксуют или одно, тогда только поехал.

    Раз такая беда, подскажите как ее обслуживать? Каков процесс, а то зима на носу, а на моей стоянке без блока только трактор всю зиму меня таскал на том мерине)))

  4. #34
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Блокировка дифференциала

    Цитата Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
    Раз такая беда, подскажите как ее обслуживать? Каков процесс, а то зима на носу, а на моей стоянке без блока только трактор всю зиму меня таскал на том мерине)))
    Включать желательно ее стоя на месте или катясь не под нагрузкой(самое главное что бы в момент включения не было пробуксовки колес!),еще после включения надо плавно тронуться что бы шлицы на полуоси защелкнулись, иногда сразу попадает, а иногда нет, вот тогда то мы и слышим небольшой щелчок и толчок, а вот выключать можно и на ходу(но опять , что бы не буксовал...в этот момент).При выключении надо проконтролировать чтобы лампочка погасла т.к. если под нагрузкой выключаешь то она может не выключится, мне обычно помогает опять чуть сбросить газ и чуть чуть вильнуть рулем туда-сюда и лампочка тухнет.

  5. #35
    lbvjy-47
    Guest
    Аватар для lbvjy-47

    Re: Блокировка дифференциала

    Цитата Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
    На зубрах слышал проблема с этой блокировкой. А так вещ хорошая.
    Вещь да, хорошая.........на зубре не раз выручала. Включал на месте в основном, т.к. она нужна в основном когда застрял, буксанул, включил на месте, выехал и на ходу выключил. На атеге думаю принцип такой-же......

  6. #36
    Senchik
    Guest
    Аватар для Senchik

    Re: Блокировка дифференциала

    Цитата Сообщение от Udod Посмотреть сообщение
    У меня стоит система asr
    Тоже есть такая кнопка, не вникал что это. И блокировка есть, она включается тихо, без звуков, а выключается с четким и громким ПШииИК!!

  7. #37
    lbvjy-47
    Guest
    Аватар для lbvjy-47

    Re: Блокировка дифференциала

    Цитата Сообщение от Senchik Посмотреть сообщение
    Тоже есть такая кнопка, не вникал что это.
    ASR -это система антипробуксовочная......когд а начинаешь буксовать, она ограничивает мощность до момента пробуксовки, т.е. не даёт буксовать, а толчками вытаскивает в натяг........
    А кнопкой её можно выключить.
    Ещё она она так-же ругается при разной резине на осях, т.е. например на передке 245. а на задке 235, сможешь разогнаться только до определённой скорости.......

  8. #38
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,125
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Блокировка дифференциала

    Аср вообще хрень,на актросе с полуприцепом буксовал вроде пошла и только вроде подхватила аср сработал разность скоростей колес и сбросила газ,сук,на горе 4 часа стоял, на шкоде кнопка стоит слава богу только чувствуешь нехорошая дорога сразу выключил и газуй,это штука на дебилов,не в тему конечно,водитель у друга в кате уснул бухой за рулем на автомате на ивеко,застрял на стоянке и всю ночь рыл на месте,приехали задних колес нет и на следущий день мост умер,вот видимо аср на них расчитано

  9. #39
    Член клуба
    Аватар для КВН

    Регистрация
    02.04.2012
    Имя
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    134
    Авто
    Атего
    Откуда
    Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    51
    Поблагодарили: 14 раз
    Вес репутации
    14

    Re: Блокировка дифференциала

    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    на ходу нельзя включать!!!!! да и вещь такая для одиночки бесполезная швырнет в сторону.если тягач или с прицепом то вещь! а самое вредное если лампочка погаснет а блокирока не выключится.писец мосту.уже меняли.
    Невыключенная блокировка чувствуется на повороте,руль вывернут,а машина прямо едет и ощущаешь большое сопротивление движению.

  10. #40
    Начинающий
    Аватар для levik

    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    42
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 8 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Блокировка дифференциала

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от mersedes818 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как правильно снять датчик блокировки заднего моста, чтоб чего нибудь не сломать.При включении выключении характерный щелчек и пшик присутствует, а вот контрольная лампочка на панели приборов при выключении не гаснет.Замыкание проводки исключил.Из датчика выходят два провода разъемов вроде нет,боюсь доломать его,может смогу датчик реанимировать ТС-2001г.в.,WDB9702151K560239.
    эти два провода и есть лапмочка а управляется она воздухом,трубка на 6 вроде подходит к нему,клапан управления стоит под кузовом на раме примерно в районе глушителя,если горняк как на камазе то клапана сдвоенные один на цилиндр горного тормоза а второй на блокировку,при включении обычно(у меня так)ничего не слышно а при выключении слышен пшик,значит клапан сработал и сбросил воздух а вот лампочка может погаснуть когда тронешься и поедешь значит она полностью выключилась

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •