Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 148

Тема: Сцепление

  1. #51
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,012
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Сцепление

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Pasha77
    Ребята подскажите!При трогании с места машина поддергивается,что бы тронуться плавно нужно постараться поймать момент,а когда груженый назад сдаешь так вообще сильно дергает, плвно тронуться практически не реально. Как уже выше почитал,что якобы,сцепление менять надо,но когда я покупал машину предыдущий хозяин говорил,что комплект сцепления новый!
    Подскажите что можно посмотреть в этой ситуации,если учесть,что сцепление новое и из-за чего оно вообще начинает дергать. Все буду очень благодарен за ответы.
    Как правило дерганье при начале езды возникает из за неравномерного прижатия диска сцепления к маховику и корзине, а причина этого кроется в деформации, либо поломке или ослаблении нескольких лепестков корзины. Выход думаю очевиден замена корзины как минимум, я бы менял сразу всё что бы не думалось более. Пишу из личного опыта.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  2. #52
    Pasha77
    Guest
    Аватар для Pasha77

    Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Валерий 13
    Как правило дерганье при начале езды возникает из за неравномерного прижатия диска сцепления к маховику и корзине, а причина этого кроется в деформации, либо поломке или ослаблении нескольких лепестков корзины. Выход думаю очевиден замена корзины как минимум, я бы менял сразу всё что бы не думалось более. Пишу из личного опыта.
    А кто подскажет какое сцепление лучше ставить ,какое помягче по комфортнее и вообще есть смысл переплачивать за более дорогое.Поделитесь опытом у кого он есть.

  3. #53
    Pasha77
    Guest
    Аватар для Pasha77

    Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Pasha77
    А кто подскажет какое сцепление лучше ставить ,какое помягче по комфортнее и вообще есть смысл переплачивать за более дорогое.Поделитесь опытом у кого он есть.
    Корзина с диском Сакс 18000, Валио 17500, LuK 13600

  4. #54
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,012
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Pasha77
    Цитата Сообщение от Pasha77
    А кто подскажет какое сцепление лучше ставить ,какое помягче по комфортнее и вообще есть смысл переплачивать за более дорогое.Поделитесь опытом у кого он есть.
    Корзина с диском Сакс 18000, Валио 17500, LuK 13600
    На Мерсике ещё не сталкивался с данной проблемой, а вот на Дафе уже менял. Поставил Сакс, прошёл уже около 200000 все в норме. Тьфу, тофу, тьфу.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  5. #55
    gon.1970
    Guest
    Аватар для gon.1970

    Re: Сцепление

    При збросе газа слышно трение метал об метал как-бы со звоном в районе коробки... сцепления. Атего 815. На холостых нет посторонних звуков. Подскажите что может-быть.

  6. #56
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,758
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Сцепление

    Мне поменяли на сакс-стало жестче чем было и стала дергаться груженой при движении задним ходом особенно в горочку.Язвить не надо,ставили новый диск,корзину,выжимной.

  7. #57
    Pasha77
    Guest
    Аватар для Pasha77

    Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от влад
    Цитата Сообщение от Pasha77
    А кто подскажет какое сцепление лучше ставить
    Сакс!
    Спасибо всем за ответы (хоть и очень не спешные),я сделал свой выбор в пользу LUK (и не прогадал)один из крупнейших производителей сцепления.Поставил LUK корзина+диск пока полностью доволен. Я уже писал на форуме,что у меня была проблема с троганьем с места машина постоянно дергалась ,особенно при подаче задних ходом тронуться плавно было не реально,постоянная дергатня . После месяца таких мучений,и поиска причин все таки решился на замену сцепления,после снятия коробки обнаружилось,что предыдущий хозяин поменял диск сцепления(как он мне и говорил),он был новый Sachs,а корзину оставил старую еще оригинальную MB ,это было заметно по нескольким провисшим лепесткам,и последам на диске,диск прижимался не равномерно,а в основном верхней частью диска,в связи с этим и были эти дерганья при трогании.Купил новый комплект корзина +диск LUK,на диске LUK по сравнению с Sachs на две пружины больше,то есть на LUK 6 пружин,а на Sachs 4,как мне показалось чем больше пружин тем мягче должно быть сцепление.
    Итог такой заменил сцепление на LUK,пропала дергатьня,что была раньше ,педаль стала легче,сцепление более мягкое и плавное,почти как на легковой.Доволен полностью.

  8. #58
    Guest
    Аватар для

    Re: Сцепление

    Pasha77 ответь во сколько тебе это обошлось и при этом менял ты рабочий сцепления?а запчасти где брал в москве или нет?

  9. #59
    Pasha77
    Guest
    Аватар для Pasha77

    Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от Kostj.Gyr
    Pasha77 ответь во сколько тебе это обошлось и при этом менял ты рабочий сцепления?а запчасти где брал в москве или нет?
    Комплект сцепления корзина+диск фирма LuK мне обошелся в 13600,покупал в Москве на мкаде в магазине траксервис,цена со скидкой по карте.Рабочий менять не стал так-как оказалось,что он у меня новый стоял(предыдущий хозяин уже поменял его),а вообще конечно лучше и его менять сразу для спокойствия.Рабочий Sachs в том же магазине стоил около 12500.

  10. #60
    Евгений Никитин
    Guest
    Аватар для Евгений Никитин

    Re: Сцепление

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Подскажите ПОЖАЛУЙСТА... Педаль сцепления не возвращается иногда или с опозданием назад (замирает/залипает перед свободным ходом). Пробуксовки или ведения сцепления не заметно, да и в залипшем состоянии педаль будто полностью отжата и авто едет без проблем (но я всё-таки педаль сцепления возвращаю в откл. состояние сам). Что это может быть и как с этим побороться?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •