Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148

Тема: Сцепление

  1. #41
    VladimirU
    Guest
    Аватар для VladimirU

    Re: Сцепление

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Загрузился, поехал. Второй раз переключился, педаль провалилась. С заливного бачка вылилась жидкость. Какая причина, что может быть?

  2. #42
    вико
    Guest
    Аватар для вико

    Re: Сцепление

    ребята подскажите атего 817 6-ст.коробка ведет сцепление.машина прошла 700тис прокачка поможет или нет.и если менять фередо,то вместе с корзиной и вижимним?

  3. #43
    СЛАВА1977
    Guest
    Аватар для СЛАВА1977

    Re: Сцепление

    Подозреваю,что сцеплению подходит каюк.Выражается это в том,что схватывает оно только в самом конце.Оно ведь не регулируется?Коробка 6-ступка.При трогании с места бывает поскрипывает и подергивается машина,не плавно как-то а с рывками. Пока не ведет и не пробуксовывает.Ждать пока совсем накроется не хочу,рейс срывать не охота и в дороге встать тоже не айс. Думаю менять комплектом(корзина,диск и выжимной подшипник).Сколько будет стоить замена и сколько это по времени?

  4. #44
    СЛАВА1977
    Guest
    Аватар для СЛАВА1977

    Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от СЛАВА1977
    Подозреваю,что сцеплению подходит каюк.Выражается это в том,что схватывает оно только в самом конце.Оно ведь не регулируется?Коробка 6-ступка.При трогании с места бывает поскрипывает и подергивается машина,не плавно как-то а с рывками. Пока не ведет и не пробуксовывает.Ждать пока совсем накроется не хочу,рейс срывать не охота и в дороге встать тоже не айс. Думаю менять комплектом(корзина,диск и выжимной подшипник).Сколько будет стоить замена и сколько это по времени?
    Заменил сцепление все целиком(диск,корзину и выжимной подшипник) в сервисе все прокачали,все стало ОК. Отъездил месяца два,приехал в Киров в декабре,там -25,педалька сцепления помаленьку примерно до половины стала пустая,уже домой вернулся.Думал здесь теплее пройдет,нифига.Что это?Воздух в системе?Если да,как его прокачать?Одному можно или нет?Или опять в сервис ехать?

  5. #45
    Guest
    Аватар для

    Re: Сцепление

    почитай в разделе сцепление там писали про про качку сцепления

  6. #46
    СЛАВА1977
    Guest
    Аватар для СЛАВА1977

    Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от СЛАВА1977
    Цитата Сообщение от СЛАВА1977
    Подозреваю,что сцеплению подходит каюк.Выражается это в том,что схватывает оно только в самом конце.Оно ведь не регулируется?Коробка 6-ступка.При трогании с места бывает поскрипывает и подергивается машина,не плавно как-то а с рывками. Пока не ведет и не пробуксовывает.Ждать пока совсем накроется не хочу,рейс срывать не охота и в дороге встать тоже не айс. Думаю менять комплектом(корзина,диск и выжимной подшипник).Сколько будет стоить замена и сколько это по времени?
    Заменил сцепление все целиком(диск,корзину и выжимной подшипник) в сервисе все прокачали,все стало ОК. Отъездил месяца два,приехал в Киров в декабре,там -25,педалька сцепления помаленьку примерно до половины стала пустая,уже домой вернулся.Думал здесь теплее пройдет,нифига.Что это?Воздух в системе?Если да,как его прокачать?Одному можно или нет?Или опять в сервис ехать?
    Прокачали сцепление так: снимаем крышку бачка сцепления,один садится в кабину,я под машиной одел на прокачной штуцерок резиновый шланг диаметр 5мм и на землю поставил бутылку,в нее опустил конец шланга,и тормозуха при прокачке стекает в эту бутылку и при наполнении видно с воздухом или без идет жидкость.Раньше так тормоза прокачивали,если кто помнит.Так вот,я открываю прокачной штуцер,тот что в кабине нажимает плавно на педаль сцепления до пола и держит не отпуская,пока я закручу прокачной,потом качает педалькой раз 5 и отпускает педаль,я откручиваю прокачной,в кабине нажимает на педаль до пола и держит,пока я не закручу прокачной. Такой процесс повторили раз 8-10,в бутылку слилось около 200-250 мл тормозухи,сначало лилась очень темная,потом по мере прокачки постепенно посветлела,был и воздух.Главное не забывать доливать в бачок тормозуху.Давление в бачок не давали,он вообще был все время открыт.Результат положительный,пустота в педали пропала.Вчера отработал по городу целый день работает отлично.Может такой вариант прокачки кому поможет.
    Последний раз редактировалось Максим F1; 21.05.2015 в 16:26.

  7. #47
    юра72
    Guest
    Аватар для юра72

    Re: Сцепление

    день добрый ! подскажите пожалуйста... Атего 815 педаль сцепления была очень тугой и стоял какои то легкий скрежет при нажатии потом при работе по городу вообще сцепление пропало .... спустя некоторое время и действия с нажатием педали, проверке уровня жидкости чудесным образом появилось . прокочал ... вроде заработало ... стоял на ремонте после чего выехал на проверку ... работало и перед самим местом стоянки пропало опять ... грешил на цилиндр ... решил еще раз прокачать не помогло и в процессе прокачки заметил что жидкость бежит из под крышки моховика с низу ... открутил а там развалившийся подшипник и при нажатии на педаль сцепления жидкость бежит ... просветите меня пожалуиста что это за проблема !!! а то я в этих делах юниор ... и с этой проблемой еще не сталкивался . заранее спасибо

  8. #48
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Сцепление

    Цитата Сообщение от юра72
    день добрый ! подскажите пожалуйста... Атего 815 педаль сцепления была очень тугой и стоял какои то легкий скрежет при нажатии потом при работе по городу вообще сцепление пропало .... спустя некоторое время и действия с нажатием педали, проверке уровня жидкости чудесным образом появилось . прокочал ... вроде заработало ... стоял на ремонте после чего выехал на проверку ... работало и перед самим местом стоянки пропало опять ... грешил на цилиндр ... решил еще раз прокачать не помогло и в процессе прокачки заметил что жидкость бежит из под крышки моховика с низу ... открутил а там развалившийся подшипник и при нажатии на педаль сцепления жидкость бежит ... просветите меня пожалуиста что это за проблема !!! а то я в этих делах юниор ... и с этой проблемой еще не сталкивался . заранее спасибо
    А что тут просвещать, надо менять выжимной заодно посмотреть как диск и корзина себя чувствует.
    Мне меняли (работа 10.000 +3.000 за б/у выжимной).

  9. #49
    юра72
    Guest
    Аватар для юра72

    Re: Сцепление

    спасибо ! я так и думал ... будем искать выжимной ... блин только одно сделал не отходя от кассы сразу другое ....

  10. #50
    Pasha77
    Guest
    Аватар для Pasha77

    Re: Сцепление

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Ребята подскажите!При трогании с места машина поддергивается,что бы тронуться плавно нужно постараться поймать момент,а когда груженый назад сдаешь так вообще сильно дергает, плвно тронуться практически не реально. Как уже выше почитал,что якобы,сцепление менять надо,но когда я покупал машину предыдущий хозяин говорил,что комплект сцепления новый!
    Подскажите что можно посмотреть в этой ситуации,если учесть,что сцепление новое и из-за чего оно вообще начинает дергать. Все буду очень благодарен за ответы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •