Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    vitalj909
    Guest
    Аватар для vitalj909

    Стук под кабиной

    Доброго время суток !!! Проблема у меня такая . Грохочит под кабиной на неровностях , саленблоки , амортики , резинки стабилизаторов , рулевые наконечники все новое !!!! Звук исходит где то под сиденьем водилы !!! Крепление кабины на мой взгляд в норме , грешу на крепление кабины спереди где тарсион стоит . Подскажите свои мысли !!!! Спасибо !!

  2. #2
    Winston
    Guest
    Аватар для Winston

    Re: Стук под кабиной

    вопрос был у меня решен подкладыванием пластинки из под баночки шпатлеки в правый амортик и стук пропал. НО что теперь я слышу у себя под ногами еле еле брякает грешу на поднятие кабины механизм

  3. #3
    Денис 66
    Guest
    Аватар для Денис 66

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
    под ногами еле еле брякает
    Может бачок омывателя

  4. #4
    Начинающий
    Аватар для borkov1969

    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    48
    Авто
    атего 817
    Откуда
    вып
    Поблагодарил
    11
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Стук под кабиной

    Доброго время суток. прошу помощи. оборвало шпильку на кабине. там где прикручевается подьёмный механизм. атего 817 с двумя спалками. нашол только большую шайбу после которой зажимается гайка. остальное потерялось. что там было? и что делать со шпилькой? как она меняется? на вид не понятно вкручевается или вваривается. ну не покупать-же кабину через шпильку. буду рад любой помощи.

  5. #5
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    944
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от borkov1969 Посмотреть сообщение
    Доброго время суток. прошу помощи. оборвало шпильку на кабине. там где прикручевается подьёмный механизм. атего 817 с двумя спалками. нашол только большую шайбу после которой зажимается гайка. остальное потерялось. что там было? и что делать со шпилькой? как она меняется? на вид не понятно вкручевается или вваривается. ну не покупать-же кабину через шпильку. буду рад любой помощи.
    Приваривать другую,к сожалению размеры не помню.Точилась шпилька в виде болта с большой шляпой,для большей площади прилегания.Кабинет подымал домкратами,фиксировал брусками и стяжными ремнями,бруски от кабинета в раму под кузов,так же два ремня.Бруски не дают упасть назад,ремни не дают сделать кабинету последний поклон.Удалить радиатор с кулером,сварщику нужно где то обитать и лучше одеть брезентуху (неприятные ощущения от жарящихся собственных фаберже). Была где то тема по подъемнику кабинета,кажется там были размеры и раскладка всех деталей.
    Упасть не беда,беда не подняться

  6. Поблагодарил:
    borkov1969 (04.07.2015)
  7. #6
    Начинающий
    Аватар для borkov1969

    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    48
    Авто
    атего 817
    Откуда
    вып
    Поблагодарил
    11
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Стук под кабиной

    зачем удалять радиатор с кулером? если кабину поднять то ничего мешать не будит. так шпилька что не выкручивается? там 1см. шпильки остался. может нагреть автогеном и выкрутить?
    Последний раз редактировалось borkov1969; 04.07.2015 в 07:11.

  8. #7
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Стук под кабиной

    На 817-м обрывало нижний палец под гидроцилиндр,явилось следствием того,что бы не гремело ставим гидроцилиндр в напряг...Кабину задрали ремнем путем буксировки "бычком"(т.к. машину ставлю во дворе,а ехать в сервис не было желания),подставил два бруса от земли,и двумя ремнями ограничил опрокидывание.Расшплинтов в палец вынул из нижнего уха цилиндра,(никакой резьбы там нет!),зачистил напильником(болгарочкой не подлезешь,неудобно),встави обратно(там направляющая на пальце)и обварили как могли.С тех пор в напряжение гидроцилиндр не ставлю,потому как кабина должна качаться,и нагрузка ложиться на пальцы гидроцилиндра,что и приводит к обламыванию.

    - - - Добавлено - - -

    Да,кстати,ни чего не снимали,ни кулер ,ни радиатор,ни дифузор...Неудобства присутствуют,но преодолимы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PitDPV Посмотреть сообщение
    завтра же сделаю себе такой колхоз две раскладушки разберу
    Пружину так и не смог пристроить,не встает,может пружина не та,может желания было маловато.

  9. #8
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от borkov1969 Посмотреть сообщение
    она выкручевается или она там заварена?
    ???

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    (никакой резьбы там нет!
    Я вроде написал...

  10. #9
    Начинающий
    Аватар для borkov1969

    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    48
    Авто
    атего 817
    Откуда
    вып
    Поблагодарил
    11
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    ???
    Я вроде написал...
    подскажите как лечить?

    а что там? что нужно делать?

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    На 817-м обрывало нижний палец под гидроцилиндр,явилось следствием того,что бы не гремело ставим гидроцилиндр в напряг...Кабину задрали ремнем путем буксировки "бычком"(т.к. машину ставлю во дворе,а ехать в сервис не было желания),подставил два бруса от земли,и двумя ремнями ограничил опрокидывание.Расшплинтов в палец вынул из нижнего уха цилиндра,(никакой резьбы там нет!),зачистил напильником(болгарочкой не подлезешь,неудобно),встави обратно(там направляющая на пальце)и обварили как могли.С тех пор в напряжение гидроцилиндр не ставлю,потому как кабина должна качаться,и нагрузка ложиться на пальцы гидроцилиндра,что и приводит к обламыванию.

    Да,кстати,ни чего не снимали,ни кулер ,ни радиатор,ни дифузор...Неудобства присутствуют,но преодолимы.

    Пружину так и не смог пристроить,не встает,может пружина не та,может желания было маловато.
    Может Я Вас не правильно понял. С пальцами всё в порядке, но у меня оборвало шпильку на кабине - в лонжероне если я правильно его называю.
    Гайкой зажимает вот эти детали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CAM00372.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	743.6 Кб 
ID:	5290
    Последний раз редактировалось Максим F1; 04.07.2015 в 20:51.

  11. #10
    Супермодератор
    Аватар для autotir

    Регистрация
    03.03.2013
    Имя
    Евгений
    Возраст
    49
    Сообщений
    800
    Авто
    - - -
    Откуда
    Харьков
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 272 раз
    Вес репутации
    26

    Re: Стук под кабиной

    Если кому нужен вид конструкции крепления цилиндра, картинка ниже:


  12. Поблагодарили:
    borkov1969 (04.07.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •