Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 108
  1. #31
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Купил передние амортизаторы SACHS на кабину, на следующей неделе хочу поменять, подскажите кто знает - надо-ли регулировать их длину или их прям так и ставить какие они с упаковки?
    Просто у них ход очень короткий- всего 2см.

  2. #32
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Стук под кабиной

    За оба чет в районе 7500 вроде вышло,
    Я не регулировал, померил со старыми, один в один были, на сжатом и разжатом состоянии.

  3. #33
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Стук под кабиной

    Ещё момент, Стук у меня был я так понял не сколько из за вытекших амортов, из за них раскачка кабины, а в верхнем ухе, будешь снимать поставь новый и проверь на зазор, то есть будет болтаться в кронштейне аморт или нет, у меня там была с водительской стороны очень сильная выработка, с пассажирской по меньше, я поступил так, читал где то в темах, кто то подкладывал проставку из пивной банки, сделал точно также. но всё равно думаю эт как то не по немецкий))) с лева опять чет нет нет побрякивает, аморт вроде сидит жестко, х.з. может чет другое..

  4. #34
    d_roma
    Guest
    Аватар для d_roma

    Re: Стук под кабиной

    Ещё одно "колхозное ноу-хау" для тех, кому по каким либо причинам не нравиться "фирменный мерсовский" стук под кабиной из-за выроботки пальца вернего уха гидроцилиндра. Для начала немного теории. Как уже и писалось выше одна из причин стука это выработка пальца и кронштейна подъема кабины. И вся беда в том, что при опущенной кабине этот кронштейн ничем не нагружен и находится в свободном состоянии. Поэтому при начичии зазоров кронштейн болтается и создаёт неприятный стук. Можно сделать всё правильно, с демонтажом, заказом у токаря нового пальца и устранением зазора, но можно и сделать проще. Можно просто нагрузить кронштейн. Для этого потребуется кусок проволоки и пружина от старой раскладушки. На фото всё видно. Кружочком помечено верхнее кольцо пружины. Сильно нагружать не надо - 5-10 кг. Проверено 30 тыс км пробега. Стука нет. Удачи.

    Последний раз редактировалось Максим F1; 24.01.2015 в 12:55.

  5. Поблагодарил:
  6. #35
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Стук под кабиной

    Тока судя по фото, пружина стоит на цилиндре подьема кабины, а не на амортах, или там тоже возможен стук? в моем случае нет нет, как раз он по ходу и брякает, стук не похож на стук амортов как до этого было.

  7. #36
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от Сёма
    Тока судя по фото, пружина стоит на цилиндре подьема кабины, а не на амортах, или там тоже возможен стук? в моем случае нет нет, как раз он по ходу и брякает, стук не похож на стук амортов как до этого было.
    Да я понял что это кронштейн цилиндра, у меня и там тоже стукает и как раз эта фигня. Год назад всё там снимал - реставрировал, менял втулки и вот опять...

  8. #37
    schwarz
    Guest
    Аватар для schwarz

    Re: Стук под кабиной

    serhio
    Добрый вечер!подскажите подалуста! По поводу кабины...когда едишь под нагами чета дребежит...амортизаторы кабины в норме,но верхняя часть которая крепица к кабине...рукой чуствуется небольшой люфт.втулки на ресорах кабины-даже незнаю,внешне вроде внорме а те болты которые в них проходят насквозь(с резинкой на конце)...с водительской стороны был,а с пасажирской пусто,зажал болтом глухо.кронштейн кабины был закиший...когда поднимал-опускал все хрустела...но сичас вроде разработалась и этот же кронштейн кабины в опушеном состоянии(между кабиной и бампером) имеется люфт...Че делать...поменять амартизаторы со втулками...или чтота еще??? Зарание спасибо!!!!

  9. #38
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от schwarz
    serhio Добрый вечер!подскажите ...
    Я не знаю может в Atego 2 изменили конструкцию подъёмного кронштейна, но на моём Atego втулки этого кронштейна отдельно не поставляются, только всё в сборе. Нужно колхозить /вытачивать, они там типа второпластовые и тонкостенные. Я на этой неделе поменял оба передних амортизатора кабины - стало тише, мягче но всё-равно не оно. На твоей машине 2005 года думаю они (амортизаторы) в порядке.

  10. #39
    schwarz
    Guest
    Аватар для schwarz

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от serhio
    Цитата Сообщение от schwarz
    serhio Добрый вечер!подскажите ...
    Я не знаю может в Atego 2 изменили конструкцию подъёмного кронштейна, но на моём Atego втулки этого кронштейна отдельно не поставляются, только всё в сборе. Нужно колхозить /вытачивать, они там типа второпластовые и тонкостенные. Я на этой неделе поменял оба передних амортизатора кабины - стало тише, мягче но всё-равно не оно. На твоей машине 2005 года думаю они (амортизаторы) в порядке.
    Машина там...ездила по солям,кое што поржавело...верхнии защитные кожухи амортиков были все дырявые,все пределали,но сичас они немного стали жирними+люфт появился...думаю менять. В Украине сколько стоит,какие ставили? Было дело в Николаеве спросил в магазине...сказали за 2000грн штука!!!

  11. #40
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от schwarz
    Машина там...ездила по солям,кое што поржавело...верхнии защитные кожухи амортиков были все дырявые,все пределали,но сичас они немного стали жирними+люфт появился...думаю менять. В Украине сколько стоит,какие ставили? Было дело в Николаеве спросил в магазине...сказали за 2000грн штука!!!
    Ставил SACHS вот такие
    http://carbonus.com.ua/products/SACHS/131726.html
    по 100$ за штуку, в оригинале стояли точно такие-же, только плюс значок мерседесовский.
    Последний раз редактировалось Максим F1; 24.01.2015 в 13:47.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •