Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108
  1. #11
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Втулки точили сами.
    Стук и грохот после всей этой колхозной реставрации конечно же прекратился, но хватило этого примерно на год или 100тыс/км.

  2. #12
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от serhio
    Втулки точили сами.
    Стук и грохот после всей этой колхозной реставрации конечно же прекратился, но хватило этого примерно на год или 100тыс/км.
    Унас такая же беда (ATEGO 1229L), втулки выточили поменяли, грохот стал меньше, но все равно не прекратился. Что еще нужно сделать, подскажите пожлста
    Последний раз редактировалось Максим F1; 24.01.2015 в 12:36.

  3. #13
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от sanchbob
    Что еще нужно сделать,подскажите пожалуйста
    Может ещё стучать из-за выработки на пальце. Палец (зелёный на рисунке) проходит через запчасть (с красной стрелкой) и она стучит по полу кабины. Всё это обнаружилось методом исключения, то-есть опускал кабину без этой фигни и ездил немного по неровностям - стука не было!
    Этот палец на кабине приварен и заменить его нельзя, мне на него поместу сваркой наваривали слой а потом болгаркой ровняли. И на той запчасти (красной) тоже была выработка, я и её реставрировал.
    Удачи!

  4. #14
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от serhio
    Цитата Сообщение от sanchbob
    Что еще нужно сделать,подскажите пожалуйста
    Может ещё стучать из-за выработки на пальце. Палец (зелёный на рисунке) проходит через запчасть (с красной стрелкой) и она стучит по полу кабины. Всё это обнаружилось методом исключения, то-есть опускал кабину без этой фигни и ездил немного по неровностям - стука не было!
    Этот палец на кабине приварен и заменить его нельзя, мне на него поместу сваркой наваривали слой а потом болгаркой ровняли. И на той запчасти (красной) тоже была выработка, я и её реставрировал.
    Удачи!
    Спасибо, будем пробовать. А втулку на этот палец нельзя ли выточить?
    Последний раз редактировалось Максим F1; 24.01.2015 в 12:37.

  5. #15
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от sanchbob
    Спасибо,будем пробовать.А втулку на этот палец нельзя ли выточить?
    Колхоз - дело добровольное!
    P.S. просто втулка очень тонкостенная получится, так-что не знаю.

  6. #16
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Все,сегодня решили проблему,подточили,подпили ли и все перестало стучать))).У меня машина 2008 года,поэтому выработок никаких не обнаружили,просто одна пластина в этом механизме начала стучать по кронштейну не известно почему.В общем пока устранили,а на долго ли,посмотрим....

  7. #17
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Цитата Сообщение от sanchbob
    ...подточили,подпилили...
    Так написал бы что именно сделали и как, кому-то может тоже пригодится!

  8. #18
    Guest
    Аватар для

    Re: Стук под кабиной

    Картинку изобразить не могу,не умею.Вобщем если смотреть на изображение выше,то у меня торец пластины под номером 99 перекосилась и уперлась в торец разреза кронштейна 83(если кто будет разбирать,тот поймет),а должна она ходить параллельно с этим кронштейном.Я эту пластину чуть чуть нарастил(приварили небольшой кусочек),чтобы она больше не выскакивала и все встало на свои места.Ну как то так.По месту покатались,вроде не стучит больше.Завтра машина в рейс уходит,посмотрим результат.

  9. #19
    d_roma
    Guest
    Аватар для d_roma

    Re: Стук под кабиной

    Хочу поделиться и своим опытом. Машина 817 1998г. На кочках тарахтела, как колхозная бричка. Все проблемы исключительно из-за передних амортизаторов кабины, вернее верхних колец крепления. "Лечил" подкладыванием полоски жести под кольцо по кругу. Жесть с банки из под Нескафе (0.2 мм). Возможно и колхоз, но менять исправный амортизатор кабины из-за люфта в креплении считаю экономически неоправданным ). С правой стороны всё просто и легко. С левой тоже несложно, просто нужно дополнительно открутить пластину с тремя болтами на 18. Откручивал воротком с двумя удлинителями (коротким и длинным) из под бампера. Все стуки пропали. Так же добавлю, что особенно доставал стук цилиндра подъёма кабины. В верхнем ухе люфт капитальный. Но после того, как устранил люфт в амортизаторах, стук цилиндра пропал. Иногда на больших ямах простукивает, но не напрягает. Удачи.
    Последний раз редактировалось Максим F1; 24.01.2015 в 12:40.

  10. #20
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Стук под кабиной

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Ребят, а кто подскажет номера передних амортов кабины? один уже вытек, второй пока держится, так же они болтаются в кольце, там сайлентблок идет или как? новые придут в сборе интересно? и как они меняются непонятно.
    грохот стоит в кабине аж уши вянут(((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •