Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21
    imported_di.man
    Guest
    Аватар для imported_di.man

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Этой можешь и шлицевую смазать. По подвесному, немного из своего опыта, главное чтобы резина была мягкой, как то привозили не помню какого производителя, была дубовая, так через тыс.5, вся разорвалась, думал может кардан разбалансировался, но все же решил ещё заказать, резина на новом была мягенькая и два года все гут, с ним и продал, ещё один нюанс был у меня атего 1517, когда покупал видел , что подвесные новые, пригнал домой, решил ещё раз пролезть, дергаю, а он люфтит, думал гайку не дотянули, попробовал а она не тянется уперлась, а подшипник не прижимает, выточил шайбу толщиной 1.5мм, поставил люфт пропал все прижалось, начал интересоваться, оказалось пробивается два подвесных внутренний размер одинаковый, только один на 1.5мм шире, вот так номер, привезли поставил все встало, притянулось, а то не знал что и думать.

  2. Поблагодарил:
  3. #22
    Денис 66
    Guest
    Аватар для Денис 66

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    Цитата Сообщение от imported_di.man Посмотреть сообщение
    imported_di.man
    Спасибо за совет!

  4. #23
    Дтбат
    Guest
    Аватар для Дтбат

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    Я меняю подвесной элементарно, снимаешь кардан, перед этим ставишь метки,удаляю максимально резины, чтоб освободить подшипник для надрезания, потом беру маленькую болгарку аккуратно надрезаю подшипник, потом дорабатываю зубильцем, так чтобы шлицевая была гуд, все снимаю старый, одеваю новый, по меткам соединяю, и все готово, а е......ся со сьмником большая потеря времени и вынос мозга

  5. #24
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    Цитата Сообщение от Дтбат Посмотреть сообщение
    Я меняю подвесной элементарно, снимаешь кардан, перед этим ставишь метки,удаляю максимально резины, чтоб освободить подшипник для надрезания, потом беру маленькую болгарку аккуратно надрезаю подшипник, потом дорабатываю зубильцем, так чтобы шлицевая была гуд, все снимаю старый, одеваю новый, по меткам соединяю, и все готово, а е......ся со сьмником большая потеря времени и вынос мозга
    Зубило и молоток раз, 10-20 уе@ать вот и весь съемник , с болгаркой долго заморачиваться.

  6. #25
    Денис 66
    Guest
    Аватар для Денис 66

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    Все поменяли подвесной,пришлось резинку вокруг подшипника болгаркой спиливать,а то пыльники не заходили. Ребята всем спасибо за подсказки

  7. #26
    imported_evgDUBNA
    Guest
    Аватар для imported_evgDUBNA

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    Вчера поменял подвесной подшипник. Старый на грелся до такой степени что резинка расплавилась до нуля . И всю кашу раскидало по днищу, еле оттер. Замена подшипника заняла около 5 часов. Менял на улице так как беда за стала в рейсе и подшипник стал подклинивать. Если кому интересно то распишу процесс замены (ничего сложного впринципе нет):
    1. Залез под машину Поставил метки на всех соединениях на кардане
    2. открутил кардан в середине, задняя часть опускается на землю. (Для откручивания кардана понадобился 1 накидной ключ на 18)
    3. Снял полностью переднюю часть кардана, вытащил его из под машины.
    4. Сбил молотком старый подвесной, посадил новый подшипник (по сравнению со старым новый не сел до конца, остался зазор 3-4 мм. )
    5. Собрал все в обратном порядке.
    Для ремонта понадобилось пару ключей, отвертка, молоток и фонарь (так как делал ночью).

  8. #27
    Денис 66
    Guest
    Аватар для Денис 66

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    Цитата Сообщение от imported_evgDUBNA Посмотреть сообщение
    Вчера поменял подвесной подшипник.
    А поставил оригинал нет? Резинку не подрезал?

  9. #28
    imported_evgDUBNA
    Guest
    Аватар для imported_evgDUBNA

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    Денис 66,
    Поставил не оригинал в наличие в Балашихе был только за 2500. Фирму не помню. Резинки не под резал но зашел подвесной очень туго. А сколько интересно оригинал стоит?

  10. #29
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    чего то больно дешево , за 2500 ,я брал за 4100 , красная упаковка германия

  11. #30
    Денис 66
    Guest
    Аватар для Денис 66

    Re: Подвесной подшипник - ремонт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от imported_evgDUBNA Посмотреть сообщение
    Денис 66,
    Поставил не оригинал в наличие в Балашихе был только за 2500. Фирму не помню. Резинки не под резал но зашел подвесной очень туго. А сколько интересно оригинал стоит?
    Когда я узнавал,оригинал 11800р мне сказали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ko.volodia2012 Посмотреть сообщение
    чего то больно дешево , за 2500 ,я брал за 4100 , красная упаковка германия
    Я тоже Феби за 4500р брал на экзисте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •