Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. #21
    droni1977
    Guest
    Аватар для droni1977

    Re: Отключение мочевины

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Да но вы и не даете и внятного ответа по этому вопросу а как-то все поверхностно и в скользь просто на вопрос у вашего специалиста по отключению мочевины я интересовался по поводу лучше сделать или отключить внятного ответа я не получил он сказал так что конкретно у вас сломано я сказать не могу а по телефону меня уверяли что после диагностики все будет понятно что конкретно вышло из строя это может быть понятно только в процессе ремонта то бишь методом тыка как я понимаю но вот возникает вопрос а зачем диагнастировать систему если все делается методом (тыка) тогда так бы и говорили что мы можем только сказать вам ошибки и все хотя ошибки можно и так узнать много литературы есть на этот счет просто получается то что вводите клиентов в заблуждения но это мое личное мнение и я не кого не обвиняю а вот по поводу отключить ваш спец сказал следующее все кто отключал еще не жаловались а по поводу побочных эффектов он не в курсе тогда возникает следующий вопрос что это за спец

  2. #22
    Член клуба
    Аватар для Gagauz_71

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1,091
    Авто
    атего 816 2008 г.в.
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    77
    Поблагодарили: 57 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Re: Отключение мочевины

    Я Вам пытался это донести...обобщая тему можно сделать вывод что все на страх клиента, правда стоит отметить что по побочке пока нет негатива за исключением единичных случаев, на форуме чел отписывался по поводу повышенного расхода масла в двиг...

  3. #23
    Супермодератор
    Аватар для BOSS

    Регистрация
    15.02.2011
    Имя
    Дмитрий
    Возраст
    51
    Сообщений
    539
    Авто
    Mercedes-Benz
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    66
    Поблагодарили: 21 раз
    Вес репутации
    16

    Re: Отключение мочевины

    Цитата Сообщение от Gagauz_71
    Судя по тому что насос не ремонтируется делаю вывод что вами не особо изучен вопрос работы системы ад блю, и ремонт ее не дорог,юза исключением ценников на датчики по 7р, все только на личном опыте использования и ремонта...
    Принцип работы системы - оч прост и давно известен всем желающим.
    Принцип работы насоса известен с глубокой древности. (Первый известный насос, который изобрёл древнегреческий механик Ктесибий, упоминается ещё в I веке н. э.)
    Вопрос в другом - почему Атеговоды хотят ее отключить?! Думаю, что каждый сам себе ответит на этот вопрос..и дело не в экологии

  4. #24
    Супермодератор
    Аватар для BOSS

    Регистрация
    15.02.2011
    Имя
    Дмитрий
    Возраст
    51
    Сообщений
    539
    Авто
    Mercedes-Benz
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    66
    Поблагодарили: 21 раз
    Вес репутации
    16

    Re: Отключение мочевины

    Понятийное объяснение работы:
    Представте курящего человека (это выхлоп), в момент, когда первый выпускает клуб дыма, на него (дым) распыляется вода из баллончика (это AdBlue), тем самым нейтрализуя вредный выброс в атмосферу.. Если в баллончике кончится вода - это как то повлияет на легкие курильщика? Или быть может на его сигарету? Может он бросит курить? Нет! Ему по-сердцу! Только Вам станет трудней дышать..
    Система работает именно так. Никаких воздействий на двигатель, его работу, на состояние катализатора и др. систем авто она не оказывает. Все рассказы про неисправности в работе авто после корректировки системы - лишь совпадение или плод бурного воображения.

  5. #25
    Administrator
    Аватар для Mr.Ice

    Регистрация
    22.12.2010
    Имя
    Станислав
    Возраст
    38
    Сообщений
    738
    Авто
    Atego
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    1
    Поблагодарили: 60 раз
    Вес репутации
    10

    Re: Отключение мочевины

    Цитата Сообщение от droni1977
    Да но вы и не даете и внятного ответа по этому вопросу а как-то все поверхностно и в скользь просто на вопрос у вашего специалиста по отключению мочевины я интересовался по поводу лучше сделать или отключить внятного ответа
    а какой вы от меня ожидали услышать ответ? я вам и ответил что отключать или чинить это Ваш выбор, или я должен был навязать вам свое мнение?

    Цитата Сообщение от droni1977
    внятного ответа я не получил он сказал так что конкретно у вас сломано я сказать не могу а по телефону меня уверяли что после диагностики
    Так же было конкретно сказано что что сломан насос, разве нет?
    Цитата Сообщение от droni1977
    а вот по поводу отключить ваш спец сказал следующее все кто отключал еще не жаловались а по поводу побочных эффектов он не в курсе тогда возникает следующий вопрос что это за спец
    опа! я такое говорил и не помню! склероз наверно!
    Вообще я объяснял что никаких побочных эффектов за отключением мочевины не последует и с катализатором тоже ничего не случится. И уже после вопроса а если все таки случится? я тут в интернете читал что забивается! Конечно же я сказал что еще ни одна машина с забитым катализатором не вернулась.

    Цитата Сообщение от Gagauz_71
    .обобщая тему можно сделать вывод что все на страх клиента
    Откуда такой вывод?
    Цитата Сообщение от Gagauz_71
    правда стоит отметить что по побочке пока нет негатива
    И быть не может! И если Вы действительно изучили тему то должны это знать.

    Цитата Сообщение от Gagauz_71
    за исключением единичных случаев
    Да иногда бывает что кто то из тех кто отключал мочевину звонят и говорят что машина опять перестала тянуть! При разборе в 100% случаев выясняется что причина тому не мочевина, на несвязанные с ней неисправности - умерла турбина, дырка в куллере, сдох датчик КВ и т.д.

    Цитата Сообщение от Gagauz_71
    на форуме чел отписывался по поводу повышенного расхода масла в двиг
    если Вы действительно как писали выше перебирали всю систему и знаете как она работает - то должны понимать что это бред! потому как мочевина брызгающая в выпускной коллектор никаким образом на жор масла влиять не может.

    Впрочем если у вас есть какие либо подозрения (а судя постам выше они все же есть) в безопасности отключения мочевины для авто, то вы вообще не разобрались в вопросе и тем более вообще не понимаете что происходит внутри ЭБУ автомобиля, потому как если бы были в курсе, то как минимум у вас таких подозрений не возникало, кроме того вы бы знали что спец. автомобили на базе атего (например пожарные машины, эвакуаторы и т.д.) выходят с завода с уже отвязанной мочевиной. И единственное чем заводское отключение отличается от нашего, так это то что мы дополнительно гасим предупреждения от AdBlue чтоб они не раздражали владельцев автомобилей.

    За всем выше сказанным предлагаю прекратить нападки в сторону администрации, а то нервы у меня слабенькие, сейчас надоест оправдываться в том в чем я не виноват и начну просто банить всех подряд.
    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024


  6. #26
    Член клуба
    Аватар для Gagauz_71

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1,091
    Авто
    атего 816 2008 г.в.
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    77
    Поблагодарили: 57 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Re: Отключение мочевины

    Я не хочу с вами спорить, просто когда к вам приезжают люди с проблемой как починить вы должны честно сказать - мы не знаем как, а после этого предложить ваш рецепт, 90% согласятся, а остальные как я всетаки разберуться что к чему и будут ездить дальше, за сим лучше закройте тему нафиг...у меня на глазах работает 5 атег евро 4 и евро5, с мочевиной справляемся своими силами,ибо что придумано немцами - русские все равно сломают...

  7. #27
    droni1977
    Guest
    Аватар для droni1977

    Re: Отключение мочевины

    Это правда по поводу немцев

  8. #28
    droni1977
    Guest
    Аватар для droni1977

    Re: Отключение мочевины

    Mr.Ice а мы вас и не обвиняем можно спорить до бесконечности кто прав а кто виноват думаю надо быть немножечко почестнее вот и все и на вопрос по телефону надо отвечать как есть Ане та говорить одно а после совершенно другое .а нервничать в наше время глупо и угрожать

  9. #29
    Guest
    Аватар для

    Re: Отключение мочевины

    у меня небольшой вопрос.если взять двиг евро пять выкинуть мозг.и поставить евро 2.соответвенно оключить всю систему ад блю.плевать большой на этот ктализатор.колхозили еще на старых японах выбивали все соты и обратно собирали.сейчас еще выгоднее продать бочку(глушитель) пользователю евро 5.и купить бочку евро 2.я так понимаю можно долго и счастливо гонять???

  10. #30
    Член клуба
    Аватар для Gagauz_71

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1,091
    Авто
    атего 816 2008 г.в.
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    77
    Поблагодарили: 57 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Re: Отключение мочевины

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Надо сравнивать по программе одинаково ли все кроме мозгов, на ппрвый взгляд отличий кроме системы ад блю нет,....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •