Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 209
  1. #61
    Член клуба
    Аватар для Gagauz_71

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1,087
    Авто
    атего 816 2008 г.в.
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    77
    Поблагодарили: 57 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Re: Подклинивают колодки

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от влад
    Цитата Сообщение от Хроменков
    Андрей31, А ты не решил проблему?
    У меня тоже правый задний суппорт мозги парит, задолбался уже!
    а че делал с ним?
    Последний раз редактировалось Максим F1; 08.08.2015 в 14:47.

  2. #62
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Подклинивают колодки

    Цитата Сообщение от Gagauz_71
    Цитата Сообщение от влад
    Цитата Сообщение от Хроменков
    Андрей31, А ты не решил проблему?
    У меня тоже правый задний суппорт мозги парит, задолбался уже!
    а че делал с ним?
    Я его полностью перебирал, в том числе и пятак, чистил напильником скобу, и один фиг он клинит прямо на ходу, постоишь и дальше поехал. Причём ему пофиг тормозишь ты или нет, он тупо живёт своей жизнью.
    Последний раз редактировалось Максим F1; 08.08.2015 в 14:48.

  3. #63
    Член клуба
    Аватар для Gagauz_71

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1,087
    Авто
    атего 816 2008 г.в.
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    77
    Поблагодарили: 57 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Re: Подклинивают колодки

    значит либо краны либо энергач...

  4. #64
    Член клуба
    Аватар для Gagauz_71

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1,087
    Авто
    атего 816 2008 г.в.
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    77
    Поблагодарили: 57 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Re: Подклинивают колодки

    как часто клинит, и как сильно???

  5. #65
    rng
    Guest
    Аватар для rng

    Re: Подклинивают колодки

    Ребят, по моему я решил проблему.
    1 Снял колеса, вытащил колодки, на энергаче вывернул болт(ключ 24) до предела и снял энергач(тоже на 24) и внутри суппорта увидел язычок вдавленный(заметьте вдавленный), его несколько раз нажал длинной отверткой и поршенек вышел до предела, туда побрызгал WD-40 напихал синей смазки и развел колодки, в смысле, крутил регулирующий шестиграник на 8 пока поршень до упора, и так несколько раз, толкаю отверткой и откручиваю. После этих манипуляций, язычок уходил обратно без проблем. Еще раз залил WD-40 и спирт грамм 50. все собрал проверил - работает. ура. И на всякий случай слева тоже сделал операцию.
    2 Раскрыл тормозную камеру на энергаче, не перепутайте, не энергач, а тормозная камера. Вот там была отломлена пружина немного. Пружину менять не стал так как не было и толкатель уходил до конца.
    3 Открутил фильтр влагоотделителя(был съемник) и заливал спирт в центр куда закручивается фильтр и так несколько раз, спирта ушло больше пол литра. Сначало выдуваем весь воздух потом накачиваем, играем педалью тормоза и ручником.
    По моему все написал. Если что вспомню напишу. Но вот уже 3 недели тьфу,тьфу,тьфу. И знаете сейчас еще какие-то краны заработали, было включаешь зажигание и где-то 2 раза щелк, а сейчас и спереди и сзади щелк. Делал в теплом боксе с 9 до 18 с уборкой и чаепитием.

  6. #66
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Подклинивают колодки

    Цитата Сообщение от rng
    Ребят, по моему я решил проблему.
    1 Снял колеса, вытащил колодки, на энергаче вывернул болт(ключ 24) до предела и снял энергач(тоже на 24) и внутри суппорта увидел язычок вдавленный(заметьте вдавленный), его несколько раз нажал длинной отверткой и поршенек вышел до предела, туда побрызгал WD-40 напихал синей смазки и развел колодки, в смысле, крутил регулирующий шестиграник на 8 пока поршень до упора, и так несколько раз, толкаю отверткой и откручиваю. После этих манипуляций, язычок уходил обратно без проблем. Еще раз залил WD-40 и спирт грамм 50. все собрал проверил - работает. ура. И на всякий случай слева тоже сделал операцию.
    2 Раскрыл тормозную камеру на энергаче, не перепутайте, не энергач, а тормозная камера. Вот там была отломлена пружина немного. Пружину менять не стал так как не было и толкатель уходил до конца.
    3 Открутил фильтр влагоотделителя(был съемник) и заливал спирт в центр куда закручивается фильтр и так несколько раз, спирта ушло больше пол литра. Сначало выдуваем весь воздух потом накачиваем, играем педалью тормоза и ручником.
    По моему все написал. Если что вспомню напишу. Но вот уже 3 недели тьфу,тьфу,тьфу. И знаете сейчас еще какие-то краны заработали, было включаешь зажигание и где-то 2 раза щелк, а сейчас и спереди и сзади щелк. Делал в теплом боксе с 9 до 18 с уборкой и чаепитием.
    Я суппорт разбирал три раза, всё смазывал(хотя смазки там было и так достаточно) потом он какое-то время не клинил, а потои опять тоже самое.И летом тоже, когда клапана не могут замёрзнуть.Один раз он долго не клинил, когда я поменял колодки тормозные и диск(т.к после этих заклиниваний стёрло колодки и заодно тормозной диск заодно).А потом опять начал клинить.

  7. #67
    vitamin147
    Guest
    Аватар для vitamin147

    Re: Подклинивают колодки

    Такая же хрень происходит и всегда с
    правым задним супортом . Мистика какаято.

    вот такая же беда ребетя!!!!!клинит задний правый!неделю назал перебрали супорт!!и всёравно клинит!!но больше всего пугает то что выкручиваешь шток на энергоче -- клинить пенрестаёт!!но тормаза работают и тормозит нормально!!в чём проблема никто понять не может!!весь питер на уши поставил))

  8. #68
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,758
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Подклинивают колодки

    Цитата Сообщение от vitamin147
    Такая же хрень происходит и всегда с
    правым задним супортом . Мистика какаято.

    вот такая же беда ребетя!!!!!клинит задний правый!неделю назал перебрали супорт!!и всёравно клинит!!но больше всего пугает то что выкручиваешь шток на энергоче -- клинить пенрестаёт!!но тормаза работают и тормозит нормально!!в чём проблема никто понять не может!!весь питер на уши поставил))
    А вы сами не думаете что вопрос в энергоаккумуляторе если после выворачивания болта на нем проблема исчезает?
    У меня прошлой зимой клинил также задний правый энергач,потом вообще на светафоре при попытке сняться с ручника травил и не растормаживался.Что заставило таки меня его поменять.С тех пор ни разу, тьфу-тфу, и не клинил на ходу.
    Я считаю что суппорта могут клинить если уж они разбиты капец как,то есть не вдоль уцелевшей направляющей оси люфтят а поперек (и она тоже разбита).

  9. #69
    Андрей31
    Guest
    Аватар для Андрей31

    Re: Подклинивают колодки

    Ну значит мне пока везёт.Я его разбирал до винтика и тщательно вымывал.Ремкомплект только оригинал.Я отписывался на форуме в апреле,с этого времени всё работает.

  10. #70
    rng
    Guest
    Аватар для rng

    Re: Подклинивают колодки

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Извините, не дописал. Я в энергач тоже спирт заливал и WD-40. Трубки протерлись в местах крепления к энергачу, при том с обеих сторон. Вот там обрезал и залил. Поставил железные фитинги, однажды, летом, пластмассовый фитинг с корня оторвало и задний мост на юз метров 10, вдобавок зад навстречку выходил, если бы зима была, очень печально было бы.
    А вы сами не думаете что вопрос в энергоаккумуляторе если после выворачивания болта на нем проблема исчезает?
    Мне тоже кажется что вся причина в энергаче. Ведь при торможении педалью не клинит, а на ручнике клинит. Может вам смешно покажется, но, кажется правый задний энергач, еще как отстойник, потому-что когда прокачивают гидравлическую тормозную систему, начинают с заднего правого колеса. И в нашем случае, вся сырость и грязь летит прямиком туда.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •