Страница 34 из 50 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 500
  1. #331
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,083
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
    Все,Господа,я её завел,на все 6 цилиндров,оказалось,что ещё две форсунки хреновые,итого,после всех попыток завести движок,я поменял крышки фильтров,две форсунки и два рыспылителя форсунок,плюс переделал старый клапан обратки и врезал в трубопровод насос ручной подкачки.Сейчас машинка заводится с полоборота и работает как часики.Спасибо всем за советы.
    Вроде я оказался прав ,насчёт форсунок,со всех по пузырю

  2. #332
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    944
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Цитата Сообщение от T6T9 Посмотреть сообщение
    Вроде я оказался прав ,насчёт форсунок,со всех по пузырю
    Куда пузырь отправлять,правда с возней на переправе,пока дойдет прокиснет.Ближе к лету кормушку пилить начали.
    Упасть не беда,беда не подняться

  3. #333
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Просто не понятно,машина "умерла" мгновенно,неужели не было до этого предпосылок и медленного ухудшения "здоровья",указывающего на данные недостатки?

  4. #334
    Сергей1
    Guest
    Аватар для Сергей1

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Просто не понятно,машина "умерла" мгновенно,неужели не было до этого предпосылок и медленного ухудшения "здоровья",указывающего на данные недостатки?
    Ну предпосылки были,я год ездил на моторе ,который подтраивал,разгонишь,накат иком с горочки и все работает,на пустой, так редко троило.Потом чаще стало проявлятся. Бывало ставишь на стоянку троит,заглушил,а утром на сразу заводилась.И после запуска троит,а потом выравнивается,то есть подключался цилиндр,тронулся поехал,чуть тормознул и затроило.А вот если выключить передачу и тормозить то не троила,так же троила после простого сброса газа,без выключения передачи.И ещё,чаще троила когда груженая.Я однажды ехал на разгрузку и не как не мог исправить,ну не хотела она ровно работать,разгрузился и поехал домой,а по дороге предпринимал все,что бы она затроила,и тормозил,и передачу не выключал.Но так и доехал и ни разу цилиндр не отключился.Поэтому так и ездил,думал что электрика виновата.Ну и вот поставил на стоянку в середине января,решил завести 23 февраля и с тех пор только завел.Правда был уже конец марта.ВО КАК.
    Последний раз редактировалось Сергей1; 28.03.2015 в 10:45.

  5. #335
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Понятно.Мне кажется ни какая машина не любит долгого простоя,особенно если уже начинались "приколы" в работе.А с крышкой фильтра топливного сам сталкивался.Обломал под ключ пластмассовый шестигранник,купил в магазе новую(наверняка "левую"),и тоже нет-нет заводиться стала с перебоями.Пока не выкинул на куй эту китайскую крышку,поставил свою назад и всё ОК,видимо воздушило по не многу.Сейчас раскручиваю-закручиваю приспособой под фильтра(ремень с рукояткой),зато родная и не подводит.

  6. #336
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Понятно.Мне кажется ни какая машина не любит долгого простоя,особенно если уже начинались "приколы" в работе.А с крышкой фильтра топливного сам сталкивался.Обломал под ключ пластмассовый шестигранник,купил в магазе новую(наверняка "левую"),и тоже нет-нет заводиться стала с перебоями.Пока не выкинул на куй эту китайскую крышку,поставил свою назад и всё ОК,видимо воздушило по не многу.Сейчас раскручиваю-закручиваю приспособой под фильтра(ремень с рукояткой),зато родная и не подводит.
    я тоже один раз фильтр меня ,закручивать стал и крышка лопнула ,купил новую ,оригинал в позапрошлом году ,еще за 600 руб брал ,теперь когда меняю фильтр стараюсь не перетягивать

  7. #337
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,758
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Я откручиваю/закручиваю левой рукой крышку кручу,правой ключом.Так лучше чувствуется усилие.
    Последний раз редактировалось pitjab; 28.03.2015 в 14:24.

  8. #338
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,126
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Накатом машину пускает, кпп убьете

  9. #339
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    Накатом машину пускает, кпп убьете
    Олег,ты лучше почитай про "15-ти тонника",там накат главный приём...

  10. #340
    imported_evgDUBNA
    Guest
    Аватар для imported_evgDUBNA

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Сергей1, такая же ситуация как у вас, перестала заводится.
    В первый раз стала долго заводится, не так быстро как обычно. На второй день гонял минут 5 после чего завелась. В течении дня если долго постоит то опять трудно ее завести. После этого я отремонтировал форсунки, поменял фильтра, поставил оригинальный обратный клапан. Машина перестала вообще заводится и даже схватывать. Шарик в фильтре на месте солярка полные фильтра. осталось поменять только насос низкого давления, остальное все новое. Куда дальше лезть.
    Откручивать крышку большую топливного фильтра а от туда соляра через край выливается. Такое чувство что никуда не уходит из него. В маленьком всегда около половины.
    Фильтр тонкой очистки полный солярки, когда выкручиваю снизу технологический клапан с обратки солярка не льется. (Наверное под давлением должна выходить).
    Завтра попробую трубки открутить прогнать систему. Сегодня уже стемнело, и не успел.
    Да и еще вчера машина худо бедно завелась, а сегодня я вынимал большой фильтр топливный, пластиковый стакан и откручивав пластиковую трубку, которая в стакане стоит на дне. Потом собрал все и залил солярки, завожу - тишина. .... В большом стакане же нет ничего такого что может вылететь .... Или чего то того что можно не так поставить????
    Последний раз редактировалось imported_evgDUBNA; 06.04.2015 в 22:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •