Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 3947484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 500
  1. #481
    Заглянул на огонек
    Аватар для MajuS

    Регистрация
    26.10.2018
    Имя
    MajuS
    Сообщений
    14
    Авто
    atego 815
    Откуда
    НН
    Страна
    Поблагодарил
    5
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина: Атего 815 1999 года. На холодную запуск происходит с пол тычка, хоть сколько машина простоит. Если запустить и прогреть на холостых, если глушить и запускать, то тоже все отлично. Но вот если запустить и поехать работать, потом после глушения запуск происходит очень трудно. Нужно очень долго маслать стартером. Но как только заведешь, потом запускается без проблем. Движок работает ровно, тяга в норме. Подскажите, куда копать. Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

  2. #482
    Член клуба
    Аватар для Сергей Харсекин

    Регистрация
    09.12.2012
    Имя
    Сергей
    Возраст
    42
    Сообщений
    197
    Авто
    815.1223
    Откуда
    Брянск
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 5 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    MajuS, потратить 20-30 минут и перечитать тему с начала

  3. #483
    Начинающий
    Аватар для Roman136

    Регистрация
    10.02.2020
    Имя
    Роман
    Сообщений
    25
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 4 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Цитата Сообщение от MajuS Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина: Атего 815 1999 года. На холодную запуск происходит с пол тычка, хоть сколько машина простоит. Если запустить и прогреть на холостых, если глушить и запускать, то тоже все отлично. Но вот если запустить и поехать работать, потом после глушения запуск происходит очень трудно. Нужно очень долго маслать стартером. Но как только заведешь, потом запускается без проблем. Движок работает ровно, тяга в норме. Подскажите, куда копать. Спасибо!

    - - - Добавлено - - -
    Именно такая же проблема(после глушения с больших оборотов) была у Никиты с Иваново, но он так и ненашел причину(лично мое мнение что где то воздушит именно на больших оборотах, надо ставить прозрачные трубки и смотреть...)

  4. Поблагодарил:
    MajuS (16.09.2020)
  5. #484
    Заглянул на огонек
    Аватар для MajuS

    Регистрация
    26.10.2018
    Имя
    MajuS
    Сообщений
    14
    Авто
    atego 815
    Откуда
    НН
    Страна
    Поблагодарил
    5
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Спасибо за советы. Проблема была в ТННД. Поменял его и проблема ушла. Он не выдавал нужного давления.

  6. #485
    Заглянул на огонек
    Аватар для imported_Сидр иванов

    Регистрация
    30.04.2014
    Имя
    Евгений
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Авто
    Атего 1, 2.815,1222
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Парни привет! Вот уже 2 недели мусолю вашу тему. За мою жизнь мне попадалась одна машина с проблемой отказа при запуске с завоздушиванием которую я так, признаюсь честно, и не решил. Тогда у меня был свой сервис и я не был ограничен в диагностическом оборудовании. Клиент не дал времени что бы разобраться досконально, так как он продавал машину. Проблему решил " радикально" установкой нормально закрытого электромагнитного клапана на обратку. Клиент предупрежден и доволен.
    Но вот карма наконец покарала меня. Одна из моих атег начала НЕ регулярно отказываться заводиться. Лечил прокачиванием системы прокруткой стартера с открученными трубками подачи с PLD на форсунки. Со второй 15 секундной прокрутки машина заводиться. Началось все месяц назад, может неделю простоять и завестись без проблем, а может и через 15 минут отказаться заводится. Опять откручиваешь трубки, одна прокрутка 10-15 секунд и топливо начинает хорошо так плевать из трубок, далее затягиваешь и со 2-5 оборота мотор пускается. Работает ровно, не троит. И все ок до следующего глушения двигателя, каждый запуск крестишься ))))
    Времени уйти на день в ремонт нету, вот и занимаюсь по 2-3 часа в день
    Что сделано:
    1. КД с просмотром всех параметров и сравнивание их с нормой. На всякий случай даже померил компрессию. ВСЁ ОК!
    2. Опрессовка контура низкого давления.
    3. Опрессовка контура высокого давления.
    4. Замер давления при запущенном двигателе.
    При разных оборотах двигателя давление от 4.2 до 4.7 Бар.
    5. Замена трубки подачи от бака к ФГОТ. (трубка новая). (Какой то дебил врезал тройник на забор топлива для отопителя и заглушил его болтом. Скорее всего это было 2 дебила, тот кто врезал, а затем тот кто глушил)
    6. Замена трубки от ФГОТ до ТННД.(трубка с рабочего агрегата) Поставил обратно свою.
    7. Сегодня помыл двигатель на мойке, затем обработал очистителем тормозной системы все сочленения узлов, PLD - блок, ТННД- блок, корпус фильтров - блок, ну и полностью облил клапан регулятор с трубкой обратки на корпус фильтров, продул воздухом, все чисто и блестит. Далее снимаю трубку обратки с корпуса фильтров в бак. Немного играя оборотами осматриваю все соединения по контуру высокого и низкого давления. ВЕЗДЕ СУХО и НЕТ ЗАПОТЕВАНИЯ.
    То что где то сосет воздух было и так понятно, но где? Уровень масла не меняется.
    Честно не вижу предпосылок для замены всех резинок и прокладок, форсунки и секции никаких симптомов не выдают для ремонта.
    Вот есть сомнение, что так как на этом моторе форсунки без обратки, а канал в ГБЦ под штуцером обратки почти ржавый, не может ли через резинки морковок подсасывать воздух при заглушенном двигателе я так понимаю он с ними соединен.
    Парни но вся эта ситуация ставит меня в тупик. Я давно занимаюсь топливными системами, есть сертификаты MAN по CR и DAF, про простые насосы вообще молчу. Но то что моя уважаемая марка mercedes ставит меня просто в тупик, я такого не ожидал. Может я слишком глубоко копаю?

  7. #486
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    А в бак не смотрели во время работы движка? На холодную и горячую, пенит когда-нибудь? Была ситуация с завоздушиванием через распылитель одной форсы. Но Вы говорите, они без обратки у Вас....

  8. #487
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Паша атеги все без обратки с форсов. Насчёт морковок есть такая тема. У форумчан чудно раскрутилась морковка. Не бежала а воздух сосала. И троила
    The best or nothing!!!

  9. #488
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Я имел ввиду узел pld. Я просто не знаю, есть ли без обратки вообще узлы высокого давления. Я к тому что если распылитель не держит, будет дуть обратно в морковку и в канал обратки.

  10. #489
    Заглянул на огонек
    Аватар для imported_Сидр иванов

    Регистрация
    30.04.2014
    Имя
    Евгений
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Авто
    Атего 1, 2.815,1222
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Привет всем! Извиняюсь что долго не писал. Болел, потом в экспедицию мотался. Мерса я так и не починил. Убил просто на него 2 недели. До сих пор себе простить не могу за невнимательность. Ситуация в следующем: нет ответа от блока MR. В принципи дальше можно не читать, но для недопущения такой же ошибки, можно ознакомится.

    Я уже писал что диагностировал его перед началом всей эпопеи. В актуальных ошибках по MR ничего не было. Так же при последующих диагностиках в актуале то же ничего не было. На сохраненные просто не обращал внимания, т.к у меня постоянно висит ошибка по иммобилазеру, ключ обломан, а когда кабина поднята, обломком очень сложно попадать, мозгх не видит ключ.
    Резинки морковок и форсунок я поменял. Собрал всю систему на новых шлангах.
    Когда в самом конце я все собрал, завел, помолотил, обрадовался что все сделал. Заглушил, опустил кабину. Походив пособирав инструмент, покурив, поболтал с соседями, вообщем убил время. Где то через час я попытался его завести. И опять облом. Уже стемнело и я не стал заново все разбирать, да и сил уже небыло, остались только на подключения диагностики. И вот наконец, не знаю радоваться или плакать, вылезла постоянная атеговская проблема: коса ЭДЦ.
    Ненавижу плавающие неисправности. Тут надо подходить со свежим мозгом и не заострять внимание на чем то одном. Ксожалению прошло время тракторных моторов, электроника лезет во все щели. На следующей неделе займусь косой. Отпишусь обязательно по завершению эпопеи.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pitjab Посмотреть сообщение
    А в бак не смотрели во время работы движка? На холодную и горячую, пенит когда-нибудь? Была ситуация с завоздушиванием через распылитель одной форсы. Но Вы говорите, они без обратки у Вас....
    Это Акторсовская тема.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pitjab Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду узел pld. Я просто не знаю, есть ли без обратки вообще узлы высокого давления. Я к тому что если распылитель не держит, будет дуть обратно в морковку и в канал обратки.
    Да, при снятых трубках подачи при попытке пуска из отверстий морковок могут идти пузыри или воздух, в зависимости от состояния убитости форсунок. Я еще из шприца туда либо масло либо соляру заливаю, для наглядности. С этого обычно и начинаем. Но в Атегах эта неисправность не завоздушивает обратку, а затрудняет пуск и то если это не одна а несколько форсунок. После запуска секция продавливает воздух и хоть какое то воспламенение в цилиндре все равно будет.
    На PLD секциях обратка есть, она тоньше подачи и тоже с резинкой и обычно при снятии обратного топливопровода, при поднятии давления в контуре обратки более чем там должно быть, из под PLD секции на привалочную поверхность блока цилиндров выступает пятно или вообще ручеёк саляры. Причем разница в давлении совсем не большая. Приговариваем все уплотнители секций.
    Последний раз редактировалось imported_Сидр иванов; 14.09.2021 в 23:31.

  11. #490
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Проблемы с запуском двигателя ATEGO и способы их устранения

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Ясно вцелом, но у меня была ситуация, воздушил при простое, троил и дымил на холостых, потом пузырить начал в бак, после замены распылителей и настройке форсунок проблема ушла. Колечки уплотнительные не имели следов продува. Поэтому решил, что дуло обратно через распылитель.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •