Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 197
  1. #61
    alexii
    Guest
    Аватар для alexii

    Re: Мосты

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Александр555
    Мужики, у меня такая проблема:потеет задняя ступица.масло сочится через два технологических отверстия в ступицы (4-5мм).Я так понимаю это сальник не держит???Прав ли я?Если прав то где купить этот сальник?Говорят что он не продается и если потекло, то меняется ступица в сборе,а это почти 30000 руб.Подскажите как решить проблему с меньшими затратами.
    Atego 815 2003 год WDB9702251k874597
    да он не продается, но меняется не целиком ступица а касета( подшипники и сальники моноблоком) а вот цену узнать позвони в понедельник и Михаил все подскажет.

  2. #62
    Александр555
    Guest
    Аватар для Александр555

    Re: Мосты

    Цитата Сообщение от alexii
    да он не продается, но меняется не целиком ступица а касета( подшипники и сальники моноблоком) а вот цену узнать позвони в понедельник и Михаил все подскажет.
    Спасибо огромное!!!

  3. #63
    klesk
    Guest
    Аватар для klesk

    Re: Проблемы с тормозной системой Атего и способы их устране

    добрый вечер. У меня на гружонном авто прслушывается гул похож на редуктор заднего моста. звук что в нагрузку что в накат не меняется. а на пустом тишина. как вы думаете что ето?
    недавно заметел потение ступицы через технические отверствия. наерное всё таки гудит подшипник. что скажите?

  4. #64
    rng
    Guest
    Аватар для rng

    Re: Мосты

    klesk
    Срочно меняй подшипник, когда будет поздно, придется и полуось менять. Если подшипник рассыпится все давление будет на шлицевую часть полуоси и шестерню полуоси и они оба будут стачиваться, шлицы стали тонкие и острые. Я На этом уже обжегся, выше писал что пришлось заменить.

  5. #65
    klesk
    Guest
    Аватар для klesk

    Re: Мосты

    скажите пожалуста момент затяжки ступецы на 817D. и ещо - сальник тоже под замену

  6. #66
    rng
    Guest
    Аватар для rng

    Re: Мосты

    привет всем!!!
    И так, продолжение по моим сообщениям. Редуктор так и гудит на тех скоростях, что описывал выше, только еще появился щелчок при трогании. Похожа на крестовину, но не крестовина, проверял. Думаю, может люфт появился в подшипниках редуктора, может заехать чтобы подтянули. Что порекомендуете?

  7. #67
    марат
    Guest
    Аватар для марат

    Re: Мосты

    всем,добрый день.подскажите пожалуйста потек сальник хвостовика,скиньте ссылку как поменять сальник.заранее блогадарю

  8. #68
    rng
    Guest
    Аватар для rng

    Re: Мосты

    Цитата Сообщение от марат
    всем,добрый день.подскажите пожалуйста потек сальник хвостовика,скиньте ссылку как поменять сальник.заранее блогадарю
    Если ни разу не менял, лучше не стоит. Ну, а если очень охота самому это сделать, прежде чем открутить кардан, на хвосте, на всякий случай отметь точками. Лучше сразу купить(заменить) гайку хвостовика. Слить масло (неплохо бы заменить). Побольше отвертку или ключ от 19 и больше выковыриваешь сальник. Я еще с сальника вынимал зажимную пружину выкручивал ее и обрезал 3 или 4 ветка. Все сальники сажал на герметику на всякий случай. Герметику сверху где будет забиваться(там где контакт с редуктором). Удачи.

  9. #69
    фниколай ф.
    Guest
    Аватар для фниколай ф.

    Re: Мосты

    Всем привет ,появилась проблема , потеет правая ступица но только в нагрузке, уплотнительные кольца меняли на сервисе не помогло . что подскажите, спасибо атего 818 2003 г.в

  10. #70
    rng
    Guest
    Аватар для rng

    Re: Мосты

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от фниколай ф.
    Всем привет ,появилась проблема , потеет правая ступица но только в нагрузке, уплотнительные кольца меняли на сервисе не помогло . что подскажите, спасибо атего 818 2003 г.в
    Понимаешь дело в чем. В ступицах сальников нет, есть сальники в подшипнике, видел закрытые подшипники, вот и здесь также. Новерно скоро подшипник выйдет из строя, и кольца тебе не помогут. Конечно бы еще узнать какой мост, да и спереди подшипник почти как и сзади.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •