Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55
  1. #41
    лунин
    Guest
    Аватар для лунин

    Re: Датчик тормозных колодок

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Подскажите пожалуста как поставить в правильное положение датчик износа колодок на атего 815 1999 года, датчик 3х контактный?я перебирал и смазывал внутренности суппорта. После разборки супорта крутил поршенёк с трещёткой (со снятым датчиком). После установки датчика на место, на дисплее выдаёт неисправность-износ тормозных колодок.
    1. колодки и торм диск новые,поршень разведён до предела а датчик выдаёт неисправность.
    2. датчик не окисленый и с виду как новый (работал до переборки суппорта правильно),рукой крутится легко и нет ограничения при закручивании или откручивании, наверно с помошью тестора надо выставить нужное положение?
    ! отзовитесь пожалуста кто понимает работу датчика! хочется сделать по уму раз уж датчик целый, и не ставить перемычки!
    или только диагностика поможет выставить датчик правильно ?

  2. #42
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Датчик тормозных колодок

    Цитата Сообщение от лунин
    Подскажите пожалуста как поставить в правильное положение датчик износа колодок на атего 815 1999 года, датчик 3х контактный?я перебирал и смазывал внутренности суппорта. После разборки супорта крутил поршенёк с трещёткой (со снятым датчиком). После установки датчика на место, на дисплее выдаёт неисправность-износ тормозных колодок.
    1. колодки и торм диск новые,поршень разведён до предела а датчик выдаёт неисправность.
    2. датчик не окисленый и с виду как новый (работал до переборки суппорта правильно),рукой крутится легко и нет ограничения при закручивании или откручивании, наверно с помошью тестора надо выставить нужное положение?
    ! отзовитесь пожалуста кто понимает работу датчика! хочется сделать по уму раз уж датчик целый, и не ставить перемычки!
    или только диагностика поможет выставить датчик правильно ?
    Дружище,поищи,не поленись.Есть тема,Алексий вроди расписывал алгоритм.

  3. #43
    лунин
    Guest
    Аватар для лунин

    Re: Датчик тормозных колодок

    нашёл вот что-
    двухпроводной.

    Действия следующие - отводишь колодки на суппорте до максимума. Разбираешь датчик и выставляешь ползунок на самый кончик дорожки. потом обратно аккуратно чтоб не сдвинуть ползунок собираешь датчик и устанавливаешь в суппорт, только после этого можно свести суппорт.

    Трехпроводные датчики я устанавливаю по компьютеру - там он показывает состояние колодок. разводишь суппорт, снимаешь датчик не отключая его от фишки и путем вращения датчика выставляешь по компьютеру остаток колодок - 100% после чего собираешь все обратно.

  4. #44
    svan74
    Guest
    Аватар для svan74

    Re: Датчик тормозных колодок

    Всем здрасте!Подскажите, может кто сталкивался - горит лампочка износа колодок,колодки в норме.Один кулибин делал диагностику - показывает износ всех колодок(думаю где-то обрыв или кз). Сам он (кулибин) делать не стал сославшись на отсутствие времени.Короче хрен знает откуда начинать искать

  5. #45
    Член клуба
    Аватар для Udod

    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    188
    Авто
    atego 815 1998г atego 818 2002 г
    Откуда
    Сумы
    Страна
    Поблагодарил
    9
    Поблагодарили: 6 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Датчик тормозных колодок

    Горит датчик износа колодок. Колодки поменял датчик выставил так : Датчик горит!!!! что я сделал не так подскажите? правильно я выставил ползунок в той стороне?

  6. #46
    Член клуба
    Аватар для Udod

    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    188
    Авто
    atego 815 1998г atego 818 2002 г
    Откуда
    Сумы
    Страна
    Поблагодарил
    9
    Поблагодарили: 6 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Датчик тормозных колодок

    Нашел проблему!!! Как оказалось датчики все норм, оказалось обрыв проводки между двумя задними колесами. Я так понял єто проблема атего потому что там был уже немец в пучке проводки лежал брошеный кусок провода датчика

  7. #47
    svan74
    Guest
    Аватар для svan74

    Re: Датчик тормозных колодок

    Цитата Сообщение от Udod
    Нашел проблему!!! Как оказалось датчики все норм, оказалось обрыв проводки между двумя задними колесами. Я так понял єто проблема атего потому что там был уже немец в пучке проводки лежал брошеный кусок провода датчика
    Если можно поподробнее,в каком месте обрыв?

  8. #48
    Член клуба
    Аватар для Udod

    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    188
    Авто
    atego 815 1998г atego 818 2002 г
    Откуда
    Сумы
    Страна
    Поблагодарил
    9
    Поблагодарили: 6 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Датчик тормозных колодок

    Сначала проверил 4 датчика на сопротивление- все показывали сопротивление. У меня была схема . Датчики завязаны на панель приборов последовательно 1 ---переднее колесо правое 2---переднее колесо левое 3---заднее левое колесо 4---заднее правое с него идет на приборную панель. До заднего левого включая его все звонилось. От приборки до заднего правого тоже. Вывод что между задними колесами обрыв. Полез туда смотрю там уже был немец- между задними колесами лежит кусок провода датчика износа. Провод на датчик идет двухжильный один коричневый другой черный. СНЯЛ ЕГО НАЧАЛ ЗВОНИТЬ, А ОН 0000. Был струхший один провод нашел место соединил сделал термоусадку, одел в гофру, поставил назад проблема исчезла

  9. #49
    Guest
    Аватар для

    Re: Датчик тормозных колодок

    Udod да тебе-бы автоэлектриком работать по грузовикам!
    У меня в Ровно знакомый электрик 3000-4000$ в месяц имеет...

  10. #50
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Датчик тормозных колодок

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Udod
    Сначала проверил 4 датчика на сопротивление- все показывали сопротивление. У меня была схема . Датчики завязаны на панель приборов последовательно 1 ---переднее колесо правое 2---переднее колесо левое 3---заднее левое колесо 4---заднее правое с него идет на приборную панель. До заднего левого включая его все звонилось. От приборки до заднего правого тоже. Вывод что между задними колесами обрыв. Полез туда смотрю там уже был немец- между задними колесами лежит кусок провода датчика износа. Провод на датчик идет двухжильный один коричневый другой черный. СНЯЛ ЕГО НАЧАЛ ЗВОНИТЬ, А ОН 0000. Был струхший один провод нашел место соединил сделал термоусадку, одел в гофру, поставил назад проблема исчезла
    Круто,спасибо за инфу,у меня тоже ошибка мозолит.Но я нашел место разрыва (вроди) - разъем на правое заднее колесо (трехпалый папа-мама).Там один пальчик папы окислился и разрушился.Хочу найти разъем на разборках - нигде не хотят отрезать,только всю проводку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •