баламут"96"

Замена реле стартера

Рейтинг: 1.00. Голосов: 2.
Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
Максим, мощности родного реле не знаю, на этом написано(выбрал самое мощное из папавшихся) 80А, единственное отличие в родном сопротивление катушки 20ом, а в этом 180ом, думал будет ошибка, но пока все ок. Сейчас единственное опасение что в родном реле стоит мощная пружина на размыкание контакта, а в этом конечно слабенькая, поэтому побаиваюсь что могут залипнуть контакты и утянуть стартер...., еще один минус так это реле не влагозащищенное, поэтому пока омазал его силиконом, а теперь вот думаю либо покупать родное стоимостью около 3т.р., либо взять это и перенести его в район блока предохранителей, там сухо и комфортно и подсоединится будет очень удобно, т.к. "управляющий" провод просто кину сразу на втягивающее, а в передке просто разорву его и пущу через реле, а для контроля можно кинуть с релюхи на панель приборов на лампочку провод и в момент подачи напряжения на втягивающее она будет загораться(так я делал на бычке т.к. были постоянные проблемы с втягивающем и однажды чуть не сгорел из за залипших контактов...). Вот такое мое желание......
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии