PDA

Просмотр полной версии : Задний ход не горит



Dima3333
10.11.2013, 02:47
подскажите на атего 815 2000г.впри включении заднего хода не горят ламочки в фонарях.лампочки целые .что может быть ?

euggusev
10.11.2013, 12:26
поиск

alex6575
21.11.2013, 15:48
У меня была такая проблема перетерся провод в районе коробки

русик
25.11.2013, 19:54
привет, таже беда, на коробке на фишке два провода, один-идет на лампочки его нашел, А второй куда идет может кто знает (черный с фиолетовой полоской), и еще подскажите на фишке плюсы или минусы должны быть

euggusev
25.11.2013, 20:05
Он идет под двигателем в кабину, он скорей всего сгнил. Дерни за него, если вытянишь узнаешь в каком месте резать гофру.

мерс
12.06.2015, 14:28
негорят задние стопаки у меня коробка 6 ти где стоит датчик на коробке возле кардана датчик скорости и возле кулисы два датчика какой изних на заднюю

lbvjy-47
12.06.2015, 15:45
два датчика какой изних на заднююНижний....

мерс
12.06.2015, 17:51
спасибо проверю отпишусь

- - - Добавлено - - -


Нижний.... а за что отвечает верхний

lbvjy-47
12.06.2015, 21:03
а за что отвечает верхнийДатчик нейтрали.....

мерс
12.06.2015, 21:36
коллега открутил датчик перемкнул на прямую задняя горит значит датчику хана но он в масле внутри так должно быть

lbvjy-47
12.06.2015, 21:54
но он в масле внутри так должно бытьДумаю, что нет.......ни разу не снимал...тоже были проблемы с задним ходом, но дело было в проводке под двиглом......

мерс
12.06.2015, 22:04
но там оно не льется но там где шарик масло присутствует хотя возле него все сухо

lbvjy-47
12.06.2015, 22:07
но там где шарик масло присутствуетНу он-же в КПП входит, а там масло.......

мерс
16.06.2015, 10:12
ребят подскажите кто что ставил у нас в магазине есть датчик на заднюю диз техник за 1800руб и оригинал 3800руб и есть китай за2000р

autotir
16.06.2015, 11:50
ребят подскажите кто что ставил у нас в магазине есть датчик на заднюю диз техник за 1800руб и оригинал 3800руб и есть китай за2000р
датчики Diesel Technic - грёбанная лотерея, да и вообще пакуют они преимущественно з/ч сомнительного качества, поэтому я бы взял оригинал.

2887
16.06.2015, 12:09
датчики Diesel Technic - грёбанная лотерея, да и вообще пакуют они преимущественно з/ч сомнительного качества, поэтому я бы взял оригинал.

Вижу вы шикарно живете , разница с оригиналом 2.000 руб.
за цену оригинала можно взять два...

autotir
16.06.2015, 16:40
Вижу вы шикарно живете , разница с оригиналом 2.000 руб.
за цену оригинала можно взять два...

Дело не расточительности, тут как раз применимо, что "мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи!".
Датчики давления масла их производства на ОМ366 (на старых Мерсах) долго не ходят, на других из под завальцовки проступало масло, это из личной практики.

tochilin
16.06.2015, 20:21
датчики масла на ом 366.дизел тех мои ЛЮБИМЫЕ.штук 10 покупал .в итоге поставил откудато от Икаруса с советских времен.РАБОТАЕТ))))))))))))))

мерс
16.06.2015, 22:21
зачем покупать мерседес и переделывать его в икарус либо камаз

tochilin
16.06.2015, 22:37
а я про то написал как настоящий VDO датчик с икаруса милион лет пролежавший в гараже.работает а новые дизел тех датчики для МЕРСЕДЕСА долго не работали или вы только мерс оригинал части ставите? на атегу хлама еще больше всякого.на старые LK тогда чина еще не делала и туркишь считался брендом

СЕМЁН
16.06.2015, 23:35
а вот из всех кого я знаю с мерсиков,датчик давления не у кого правильно не работает ...мне сказали не заморачивайся...зато красота всегда пять очков давит,глаз радует...а на холодную за шестёрку зашкаливает...

- - - Добавлено - - -

температура 85...и трёшка на холостых...на каком камазе вы такое видали?

мерс
17.06.2015, 09:06
не знаю было у меня две атеги и два актроса ни разу датч давления не выделовался а было такое что едиш покупаеш запчасти по вину а они не подходят до тебя кто то придумал что то другое

2887
17.06.2015, 13:57
Скажу честно, сколько у меня было грузовиков , ни на один не ставил оригинальные запчасти .
Вы наверно не поверите , но все ездят. Один был аж 84 года , продал давно , но уже два раза видел его на дороге.

- - - Добавлено - - -


зачем покупать мерседес и переделывать его в икарус либо камаз

Ты запчасти все "оригинальные" покупаешь ???

вованыч
17.06.2015, 14:31
всегда пять очков давит,глаз радует...а на холодную за шестёрку зашкаливает...
Если это про Атего,то выше 5 бар никак не должно быть,редукционный клапан свыше 5 бар сбрасывает как ни газуй!Избыточное давление тоже не есть хорошо!

не знаю было у меня две атеги и два актроса ни разу датч давления не выделовался
С двух Атег тоже ни разу датчик не подводил за 10 лет(без малого).

tochilin
17.06.2015, 14:36
Мы про датчики дизель тех,старого образца на ом 366,ну вообще запчасти дизель тех та еще ерунда

мерс
17.06.2015, 18:37
ну ты писал что покупал 10 дат давления не известного происхождения не проще было купить один оригинал по поводу запчастей стараюсь купить оригинал вот недавно покупал расширительный бочек почитал кто что брал и купил оригинал точно так если помнишь с чего я начал вопрос купил сегодня оригинал задний

вованыч
18.06.2015, 07:28
вот недавно покупал расширительный бочек почитал кто что брал и купил оригинал
тьфу-тьфу-тьфу,с бачком слава богу дело не имел,но судя по форуму его надо брать только оригинал,"левые" не работают как я понял и сильно портят жизнь.Я так думаю,что оригинал и не оригинал надо покупать исходя из сути запчасти-за что она отвечает в авто.Ответственные за важные процессы авто конечно оригинал(датчик давления,температуры и т.д.),а датчик заднего хода не влияет на работоспособность авто,можно попробовать(один раз)купить и не оригинал.

мерс
18.06.2015, 09:41
тьфу-тьфу-тьфу,с бачком слава богу дело не имел,но судя по форуму его надо брать только оригинал,"левые" не работают как я понял и сильно портят жизнь.Я так думаю,что оригинал и не оригинал надо покупать исходя из сути запчасти-за что она отвечает в авто.Ответственные за важные процессы авто конечно оригинал(датчик давления,температуры и т.д.),а датчик заднего хода не влияет на работоспособность авто,можно попробовать(один раз)купить и не оригинал.
а потом через неделю купить оригинал

вованыч
18.06.2015, 10:07
Ну да да,я поэтому и написал "один раз",вдруг повезёт.

Skorik
23.02.2016, 11:12
Ребят, кто подскажет, куда идет проводка от датчика заднего хода? Висят самопальные провода. Видно датчиком где-то бились, потому что он раскурочен. Куда должны идти 2 провода от этого датчика - на какую фишку?

lbvjy-47
23.02.2016, 12:02
куда идет проводка от датчика заднего хода?Идёт в кабину на блок FR......



на какую фишку?Смотри по цвету проводов и лови их при входе в кабину где все разъёмы.

Skorik
23.02.2016, 12:46
Спасибо. Будем ловить.

T6T9
23.02.2016, 13:58
эти провода идут в жгуте MR,от блока управления двигателем(маленький разъём),и приходят в блок предохранителей,если не ошибаюсь ,в блоке,две нижние правые фишки,если смотреть со стороны капота

Skorik
23.02.2016, 14:42
эти провода идут в жгуте MR,от блока управления двигателем(маленький разъём),и приходят в блок предохранителей,если не ошибаюсь ,в блоке,две нижние правые фишки,если смотреть со стороны капота Вот здесь не понял.
Поправьте: от датчика провода идут в блок МР на прямую или через блок предохранителей? если на прямую, то это одно место. Если через предохранители то задача усложняется!

T6T9
23.02.2016, 15:56
Вот здесь не понял.
Поправьте: от датчика провода идут в блок МР на прямую или через блок предохранителей? если на прямую, то это одно место. Если через предохранители то задача усложняется!нет,провода от датчика заднего хода и датчика нейтрали идут в общем жгуте с проводкой от блока управления двигателем(в простонародье УДАВ)к блоку предохранителей,возможно внутри общего жгута обрыв,почитайте темы про ремонт этой проводки,написано много и как правильно снять и рекомендации по ремонту,это наиболее важный узел,отвечающий за работу двигателя

АнатолИч
23.02.2016, 16:26
Ребят, кто подскажет, куда идет проводка от датчика заднего хода? Висят самопальные провода. Видно датчиком где-то бились, потому что он раскурочен. Куда должны идти 2 провода от этого датчика - на какую фишку?
Провода идут по косе MR , как пишет Т6Т9, под двигателем и в кабинет, только не два разъема подходят на блок ,а один , именно он и нужен. Второй разъем подключен к монтажной планке , дальше на разводку на панель.

Skorik
23.02.2016, 16:45
Вы меня только больше запутали. У меня датчиком об что-то бились. Разбита пластиковая фишка, в которой разьем соединения с датчиком. Видимо вместе с разьемом оборвали кусок проводки и пытались присоединить 2 огрызка. Я так понимаю, надо отключить массу и тестером попрозванивать провода, которые в косе и выходят на разьем датчика нейтрали. Где то рядом и заднего хода ( по логике) и заменить их либо полностью, либо разрезать косу, найти где оборваны родные на датчик заднего хода и присоединить вставки, только уже по человечески.

Roman36
23.02.2016, 16:55
Резать ничего ненадо! Косу вытаскиваешь и гофру сдвигаешь в ту или другую сторону, тройники и соединители снимаются.

АнатолИч
23.02.2016, 17:09
Вы меня только больше запутали. У меня датчиком об что-то бились. Разбита пластиковая фишка, в которой разьем соединения с датчиком. Видимо вместе с разьемом оборвали кусок проводки и пытались присоединить 2 огрызка. Я так понимаю, надо отключить массу и тестером попрозванивать провода, которые в косе и выходят на разьем датчика нейтрали. Где то рядом и заднего хода ( по логике) и заменить их либо полностью, либо разрезать косу, найти где оборваны родные на датчик заднего хода и присоединить вставки, только уже по человечески.

Зайдем с другой стороны. Провода на нейтраль и задний ход идут из кабинета, по косе MR , выход из косы на датчики с левой стороны двс в районе изгиба силовых кабелей , дальше идут прямо на датчики . Вероятнее всего провода были сгнившими или же простое невнимание при демонтаже кпп , прозвонить можно просто сняв разъемы в кабинете и на остатки проводов. Цвета проводов на задний ход-белый с красной полоской и черный с сиреневой полосой . Нетраль-коричневый с белой полоской и черный с серой полоской и красные полосочки поперек. Раздавленые разъемы придется заменить .

Skorik
23.02.2016, 18:02
Зайдем с другой стороны. Провода на нейтраль и задний ход идут из кабинета, по косе MR , выход из косы на датчики с левой стороны двс в районе изгиба силовых кабелей , дальше идут прямо на датчики . Вероятнее всего провода были сгнившими или же простое невнимание при демонтаже кпп , прозвонить можно просто сняв разъемы в кабинете и на остатки проводов. Цвета проводов на задний ход-белый с красной полоской и черный с сиреневой полосой . Нетраль-коричневый с белой полоской и черный с серой полоской и красные полосочки поперек. Раздавленые разъемы придется заменить .
Вот за это отдельное спасибо. Теперь даже провода знаю какие искать. А для полной ясности, может у кого есть номер разьема ( который со стороны шнура) что то по типу как на фото только г- образное7560

lbvjy-47
23.02.2016, 19:16
Вы меня только больше запутали.Запутали, потому-что закидали терминами.......
Посмотри по цвету провода и найди их при входе в кабину. Дальше их можно лампочкой прозвонить, отсоединив с обоих сторон. Если ОК, то восстанови разъём и спи спокойно.....

fylhtq
26.02.2016, 15:52
[QUOTE=Dima3333;68594]подскажите на атего 815 2000г.впри включении заднего хода не горят ламочки в фонарях.лампочки целые .что может быть ?[/QUOпучок под коробкой смотри..точно там..

PaRnAsS
17.02.2021, 17:39
Товарищи знатоки! Внимание вопрос!
Датчик заднего хода и нейтрали, взаимо заменяемые? Всмысле это один и тот же датчик по номеру?

tochilin
18.02.2021, 09:35
Один и тот же

Gagauz_71
19.02.2021, 09:59
По номеру вроде нет, а по факту да...