PDA

Просмотр полной версии : Оборван трос кабины



Андрей
09.10.2013, 11:59
Оборвался трос кабины (в районе красной ручки). Обрезал рубашку, попробовал потянуть. Не выходит. Усилия прилагаю большие, но ничего не получается. Сильнее тянуть боюсь, так-как могу оторвать трос от замка. Такое ощущение что закис сам замок. Возможно-ли как-то по другому открыть кабину?

euggusev
09.10.2013, 15:52
Тяни сильно и попроси кого нибудь качать кабину. По другому будет очень сложно открыть.
Замок врят ли закис, он очень хорошо смазан.

Андрей
09.10.2013, 16:07
Он в последнее время и так с очень большим трудом открывался. Ручка вся от этого поломалась.

euggusev
09.10.2013, 16:55
Глянь тут viewtopic.php?f=6&t=506&start=20 (http://atego.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=506&start=20)
Я сделал другой трос и другую ручку, работает по сей день.
А красную ручку я тоже сломал)))

Механик
09.10.2013, 19:05
Еще можно открыть залезть рукой к самому замку сзади кабины и надавить на тягу замка. В принципе места там хватает можно залезть и посмотреть где она находиться. И все равно нужен помощник чтобы качать кабину.

Андрей
09.10.2013, 19:12
В помошниках проблемы нет. Их столько, что не только кабину качать могут, а и всю машину. Понять-бы где эта тяга находится и откуда к ней лезть.

09.10.2013, 19:36
В помошниках проблемы нет. Их столько, что не только кабину качать могут, а и всю машину. Понять-бы где эта тяга находится и откуда к ней лезть.
Внимательней присмотреться, на стойке кабины, по тросику нащупать рычажек.И замок обязательно отчистиь, промыть, смазать и разработать.

euggusev
09.10.2013, 19:40
Еще можно открыть залезть рукой к самому замку сзади кабины и надавить на тягу замка. В принципе места там хватает можно залезть и посмотреть где она находиться. И все равно нужен помощник чтобы качать кабину.
Я даже представить не могу, как можно туда залезть...очень маленькое расстояние от кабины до кузова. сам так открывал?

euggusev
09.10.2013, 19:44
В помошниках проблемы нет. Их столько, что не только кабину качать могут, а и всю машину. Понять-бы где эта тяга находится и откуда к ней лезть.
Если трос еще цел, тяни его не бойся, хуже не будет.

Андрей
09.10.2013, 19:53
Буду пробовать. Завтра по максимуму обрежу рубашку троса (что-бы максимально облегчить процесс) и буду тянуть по победного, попутно качая кабину. Если повезет, откроется. Если нет, буду искать рычаг.
Всем спасибо. О результатах сообщу.

2887
09.10.2013, 22:35
Буду пробовать. Завтра по максимуму обрежу рубашку троса (что-бы максимально облегчить процесс) и буду тянуть по победного, попутно качая кабину. Если повезет, откроется. Если нет, буду искать рычаг.
Всем спасибо. О результатах сообщу.

У меня тоже ручка отломилась, рубашку побольше обрезал,прикрутил болт,что-бы было за что тянуть , так и открыл.

Денис 66
10.10.2013, 19:23
Ребята подскажите,че то не могу поднять кабину. Кабину качаю тяну за красную ручку,ручка упирается в круглую ручку длинную(незнаю как правильно ее назвать) а замок не отщелкивается. Трос вроде целый,т.к идет с усилеем. Что сделать? кабину сильно качал,может надо вдвоем втроем ее еще больше раскачать :)

pitjab
10.10.2013, 21:25
Лучше вдвоем.И не качать в стороны,а попробовать вверх-вниз.Тогда замок отщелкнется.
На перспективу как писали - надо разработать его,смазать.
Короче почистить,полачить...

Денис 66
10.10.2013, 21:33
Лучше вдвоем.И не качать в стороны,а попробовать вверх-вниз.Тогда замок отщелкнется.
На перспективу как писали - надо разработать его,смазать.
Короче почистить,полачить...
ну да,одному вверх вниз не получается. просто неделю назад поднял без проблем,в рейс сходил пришел а поднять не могу

10.10.2013, 22:00
надо разработать его,смазать.
Вся наша беда(не только в этой проблеме а во всём), что никто не делает элементарного обслуживания(смазка, разборка и визуальный осмотр,замена заранее, на подходе и т.д.....), все ездиют пока не настанет пиз.....ц! Отсюда и проблемы........... :cry: :cry: :-x
Согласен с тобой на все 100%.Часть откладывается на потом, часть в надежде на авось.У меня все наемники, большую часть приходиться заставлять из под палки что то сделать.Те же замки на кабину, будет упираться, рвать трос, потом ныть по телефону за тыщи километров от дома.Есть четыре дня между рейсами, удели денек машине, вот таким неприятным мелочам.

SHUMACHER
15.01.2014, 21:28
Здравствуйте Андрей!У меня атего 1017.Подскажите пожалуйста как вам все-таки удалось открыть кабину?А то у меня сегодня машину хотели покупать а кабина ну никак не открывается!(тросс с красной ручкой полностью оборван).Буду вам очень благодарен!

15.01.2014, 21:53
Здравствуйте Андрей!У меня атего 1017.Подскажите пожалуйста как вам все-таки удалось открыть кабину?А то у меня сегодня машину хотели покупать а кабина ну никак не открывается!(тросс с красной ручкой полностью оборван).Буду вам очень благодарен!
Почитай тут http://atego.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2825

kaa8511
14.03.2015, 14:40
Лопнул тросик, который возле подножки! Есть альтернативные варианты поднять кабину? Атего 815 2004гв

tochilin
14.03.2015, 14:56
Уже писали,снимай переднюю облицовку и монтажкой фиксатор на ограничителе кабины,,

kaa8511
14.03.2015, 15:10
Уже писали,снимай переднюю облицовку и монтажкой фиксатор на ограничителе кабины,,

а можно по подробней.. или подскажи где писали, а то я не нашел! СПС

Передняя облицовка это что? Бампер и его боковушки? или решетка с эмблемой? и где этот фиксатор?

T6T9
14.03.2015, 16:50
если постараться можно отщёлкнуть замок,залезть снизу.или приподнять кабину(красный рычаг)и залезть со стороны левого колеса(неудобно правда),но реально,я ещё откручивал защиту .которая закрывает бачёк омывателя(для удобства).вообще этот трос головняк,уже давно поставил себе от газона(120руб.)и не чё работает уже два года

ko.volodia2012
14.03.2015, 17:23
решотка где значек

- - - Добавлено - - -


если постараться можно отщёлкнуть замок,залезть снизу.или приподнять кабину(красный рычаг)и залезть со стороны левого колеса(неудобно правда),но реально,я ещё откручивал защиту .которая закрывает бачёк омывателя(для удобства).вообще этот трос головняк,уже давно поставил себе от газона(120руб.)и не чё работает уже два годау меня ваще проволочина привязана к фиксатору слевой стороны и выведена за заднее левое крыло ,уже три года работает

kaa8511
14.03.2015, 18:21
если постараться можно отщёлкнуть замок,залезть снизу.или приподнять кабину(красный рычаг)и залезть со стороны левого колеса(неудобно правда),но реально,я ещё откручивал защиту .которая закрывает бачёк омывателя(для удобства).вообще этот трос головняк,уже давно поставил себе от газона(120руб.)и не чё работает уже два года
Ребята , а можно по подробнее (схема или фото вообще хорошо было бы) где это замок и как выглядит?

ko.volodia2012
14.03.2015, 19:22
Ребята , а можно по подробнее (схема или фото вообще хорошо было бы) где это замок и как выглядит?тебе только что описали подробно ,неужели не понять ,или как еще разжевать

T6T9
14.03.2015, 19:37
Сейчас уже поддал,да и темно уже, завтра сфотаю и выложу

kaa8511
14.03.2015, 19:46
Сейчас уже поддал,да и темно уже, завтра сфотаю и выложу
буду очень благодарен, меня интересует где именно находится этот замок!

ko.volodia2012
14.03.2015, 19:54
буду очень благодарен, меня интересует где именно находится этот замок!с левой стороны кабины ,когда кабину подымаешь ,костыль ,фиксатор

T6T9
15.03.2015, 11:01
Вот фотки которые обещал,чтобы открыть кабину флажок надо опустить вниз

euggusev
15.03.2015, 12:47
Недавно тоже переделывал систему поднятия кабины. Сделал две ручки прям в кабине (от мотоцикла, закрепил на ручке как в машину залазить с правой стороны, одна над другой). Удобно, все в одном месте, и стоит копейки.

Piter Volont
15.03.2015, 12:49
Вот фотки которые обещал,чтобы открыть кабину флажок надо опустить вниз

Трос похож на тросик открывания капота на ГАЗ 3307-3309 или газель

T6T9
15.03.2015, 13:17
Трос похож на тросик открывания капота на ГАЗ 3307-3309 или газельпомоему это он и есть

Денис 66
15.03.2015, 14:15
Недавно тоже переделывал систему поднятия кабины. Сделал две ручки прям в кабине (от мотоцикла, закрепил на ручке как в машину залазить с правой стороны, одна над другой). Удобно, все в одном месте, и стоит копейки.
Может тоже фотки для наглядности сделаешь?

euggusev
15.03.2015, 14:35
Может тоже фотки для наглядности сделаешь?
Как буду около машины, сделаю :)

Денис 66
15.03.2015, 15:22
Вот фотки которые обещал,чтобы открыть кабину флажок надо опустить вниз
А ручка чтобы замок первый отщелкнуть так на месте и стоит у пассажирского сидения?

T6T9
15.03.2015, 17:37
А ручка чтобы замок первый отщелкнуть так на месте и стоит у пассажирского сидения?

да,я вообще не люблю колхоз,но этот трос задалбал,ставил несколько раз оригинал,хватает не на долго,кстати,рекомендую снять и почистить замок(красный рычаг),он забивается грязью,когда почистишь работает просто песня

Денис 66
15.03.2015, 17:47
да
А когда красный рычаг отщелкнешь,пока кабину обходишь она обратно не защелкивается? У меня "скворечник" наверху,дак когда красную отщелкнешь,надо рукой придерживать кабину а то обратно защелкнется

T6T9
15.03.2015, 17:55
А когда красный рычаг отщелкнешь,пока кабину обходишь она обратно не защелкивается? У меня "скворечник" наверху,дак когда красную отщелкнешь,надо рукой придерживать кабину а то обратно защелкнется

у меня без скворечника,проблем нет,приподнял,обошёл,вторы рычагом открыл

ko.volodia2012
15.03.2015, 18:42
да,я вообще не люблю колхоз,но этот трос задалбал,ставил несколько раз оригинал,хватает не на долго,кстати,рекомендую снять и почистить замок(красный рычаг),он забивается грязью,когда почистишь работает просто песня
я замок графиткой намазал ,у же три года без проблем открывается и и костыль с защелкой тоже графиткой мажу

kaa8511
15.03.2015, 19:30
Вот фотки которые обещал,чтобы открыть кабину флажок надо опустить вниз
Спасибо ребята, выручили. Сначала долго мучился - не опускался флажок - пока не сообразил , что кабину надо раскачивать( её надо слегка приопустить и потом на флажок надавить). Одному слегка не удобно. Буду мудрить что-нибудь с ручкой!

tochilin
15.03.2015, 19:33
я трос газа от мазайки пристроил уже три года пыхтит

T6T9
16.03.2015, 16:46
А ручка чтобы замок первый отщелкнуть так на месте и стоит у пассажирского сидения?

Да,стоит на своём месте,всё дело в том,что ручку эту ломает когда засрат грязью замок,когда почистишь и отмоешь в салярке открывается почти одим пальцем(минимальное усилие),коллеги пишут,что смазывают его,я не мажу,мне кажется на смазку быстрее грязь налипнет

ko.volodia2012
16.03.2015, 18:42
Да,стоит на своём месте,всё дело в том,что ручку эту ломает когда засрат грязью замок,когда почистишь и отмоешь в салярке открывается почти одим пальцем(минимальное усилие),коллеги пишут,что смазывают его,я не мажу,мне кажется на смазку быстрее грязь налипнет
не хрена не налипает ,он же закрыт замок

T6T9
16.03.2015, 19:40
не хрена не налипает ,он же закрыт замокну незнаю,Владимир,я стараюсь его чистить раз в пол года,засирает сильно, грязь,песок,налипает будь здоров.

pitjab
16.03.2015, 21:08
Я один раз промыл,вэдэшкой.А так грязи много не было.До меня,судя по машине в целом,не чистили.Только еще смазал трос в оплетке.Стал отлично ходить.Еще надо оценить сами губки замка,он- могут быть уже разбиты и вставать в перекос.Тогда будет клинить регулярно.А так почистить пружины и шарниры замка и тросик в оплетке,и,думаю,года на 3-4 хватит.

RMNBV
16.05.2015, 09:33
не могу тоже открыть первый замок (Красная ручка).атего 815 2000г.в. Тросик вроде тянется,качали вдвоём (вся машина прыгает), а замок молчит.
Подскажите как его нащупать, где именно он находится? замок от красной ручки которая в кабине. (на фото я так понимаю флажок от 2 ручки которая с подножки?)

RMNBV
18.05.2015, 18:06
Всё. нашел в разделе "кабина" )

Сергей1977
20.10.2016, 10:56
снял решетку никак не достанешь до этого рычага уже 3 часа вокруг нее прыгаю а все пишут сними и нажми а ваши фото сзади когда кабина поднята

Skorik
27.01.2018, 17:44
Зима. Оборвал трос блокировки кабины http://www.cargo-detal.ru/dc3_bu/mercedes_atego/cuzov/crepejpodvesca_cabini/?id=5543 у кого была подобная беда? Как туда теперь добраться??

Gagauz_71
27.01.2018, 19:10
Если оторвали трос с красной ручкой открычивайте верх амморта кабины который с пружиной, если с черной ручки вытаскивать рубашку и искать остатки троса и открывать, если не оторван под корень конечно

Грузовой
27.01.2018, 19:14
Если из кабины с красной ручкой , то кончик троса все равно доступен, можно потянуть пассатижами.

Skorik
27.01.2018, 19:57
Если оторвали трос с красной ручкой открычивайте верх амморта кабины который с пружиной, если с черной ручки вытаскивать рубашку и искать остатки троса и открывать, если не оторван под корень конечно

Вот тот, который с красной ручкой (именно блокировки) холода, не расчитал. (Но он давно был самопальным, еще с покупки).
По поводу открутить верх амортизатора - а можно по подробней ...

- - - Добавлено - - -


Если из кабины с красной ручкой , то кончик троса все равно доступен, можно потянуть пассатижами.
Оборвало как раз под корень :(

Gagauz_71
27.01.2018, 20:25
Там конец амморта как гайка сделан, его открутишь и бобышка которую замок зажимает пойдет вверх и кабина отцепится, не удобно конечно, но я так делал, у меня трос не оторвался а просто заклинил замок, я его потом прочистил и теперь лекго открывается

- - - Добавлено - - -

Вернее трос оторвался у ручки, тянуть было за что

Грузовой
27.01.2018, 20:32
Оборвало как раз под корень :(
оторви снизу , где в кабину входит, расплети рубашку и тяни тросик пассатижами.

Skorik
28.01.2018, 09:23
Там конец амморта как гайка сделан, его открутишь и бобышка которую замок зажимает пойдет вверх и кабина отцепится, не удобно конечно, но я так делал, у меня трос не оторвался а просто заклинил замок, я его потом прочистил и теперь лекго открывается
Судя по конструкции это его сверху крутить надо. Это дырку в кабине делать и накидной головкой крутьть? Может будет толк открутить весь замок от кабины?
10819

Gagauz_71
28.01.2018, 11:33
Зачем дырку, сними крыло и подлезешь нормально одну гайку и всё)

- - - Добавлено - - -

Крыло заднюю часть

Skorik
28.01.2018, 12:44
Дельный совет. Потеплеет, будем пробовать !

tochilin
28.01.2018, 15:45
как одна гайка?у меня конец амора законтрен гайкой

pitjab
28.01.2018, 16:51
Округлый наконечник с шестигранником(гайкой) законтрен снизу гайкой.У меня. Может позже ставили другие.

Gagauz_71
28.01.2018, 19:40
Две гайки

Skorik
29.01.2018, 14:44
Стрелкой указано место отрыва троса (Полностью) :oops:
Судя по состоянию Б/У запчастей, его надо снять полностью и почистить. А то от соли там... опа...
Открутить от кабины не так просто (там этих болтов куча и ко всем не подлезишь). Будем крутить сам амморт
10828

Skorik
04.02.2018, 22:29
Благодаря совету коллег, добрался до механизма подьема, предварительно сняв брызговик (сосед аккумуляторов). Потом приподняв резиновую крышку замка спокойно нажал небольшой трубкой на язычек и поднял кабину. Результат - очень много старой смазки с песком. Вычистил, вымыл ВД-40, заложил новую. Все ок. Остальсь новый троспоставить.

dimitrecky@gmail.com
01.03.2018, 22:54
Сегодня тоже дрюкался с замком, еле открыл, крыло снимал. Скрутить замок при неподнятой кабине сложно, если вообще возможно