PDA

Просмотр полной версии : Вибрация



Udod
30.09.2013, 21:56
Подскажите что может быть на скорости между 70-80 км/час появляется вибрация что может быть. Похоже вибрация идет из передка. Кардан не кчему говорю сразу что может быть подскажите?

Валерий 13
30.09.2013, 22:34
Подскажите что может быть на скорости между 70-80 км/час появляется вибрация что может быть. Похоже вибрация идет из передка. Кардан не кчему говорю сразу что может быть подскажите?
Отбалансируй колёса для начала, при балансировка обрати внимание на диски, ровные ли они.

dimka1c
27.11.2013, 01:00
и посмотри, чтобы резина на диске ровно сидела. У самого такая штука была. Парился неделю, пока увидели, что резина не до конца посажена. Кто казал, не поверил бы.

Валерий 13
27.11.2013, 09:40
и посмотри, чтобы резина на диске ровно сидела. У самого такая штука была. Парился неделю, пока увидели, что резина не до конца посажена. Кто казал, не поверил бы.
Если диск ровный и без корозии то резина встанет нормально, а полную усадку она все равно даст только при движении. Поэтому и рекомендуется повторная балансировка через пару тысяч километров.

Сёма
27.11.2013, 18:01
Если резина китай, то она очень редко садится, даже после проезда. так что колеса на станок и смотри как крутится.
я где то писал, что брал на перед китай не дорого, аустон вроде называется, Не берите эту резину, прошел чуть больше 30 тыщ, а ее уже можно выкидывать.

Валерий 13
27.11.2013, 22:29
Если резина китай, то она очень редко садится, даже после проезда. так что колеса на станок и смотри как крутится.
я где то писал, что брал на перед китай не дорого, аустон вроде называется, Не берите эту резину, прошел чуть больше 30 тыщ, а ее уже можно выкидывать.
Парни я вообще посоветую не экономить на передней резине, ни в коем разе не поставлю Китай на передок. От этого можно сказать ваша жизнь зависит...

dimka1c
29.11.2013, 22:02
Стоит уже вторая резина (первая прошла 140к, ща на запасках) Triangle 215/17.5" 16PR
Да нормально оно ходит, вот тока посадить ее на диск можно тока с помощью кувалды и такой-то матери

dimka1c
10.12.2013, 21:19
Можешь посоветовать что-то другое кроме "прошлого века" или просто попытаться поумничать? (все новое - это хорошо забытое старое).
По твоему вопросу ответ (для тех кто на бронепоезде в каске и в танке) - нет, колеса сам не ремонтирую.

МехаNIK
10.12.2013, 23:33
Была такая же фича после установки новых передних китайских шин DAEWOO(не Корея,сделано в Китае).Отбалансировали...Пр ехались-бьет...Меняем диски на заведомо хорошие,т.е. проверенные...Вибрация не отступает...Не знаю с чем это было связано и почему не проявилось на старых шинах-пришлось снять передние амортизаторы...Проверили,по меняли передние аморты ...и..забыли о вибрации.Еще,не поверишь,каким-то образом сломался пополам болт передней левой рессоры внутри сайлентблока.Так,вроде, со смотровой канавы,не заметно..Только когда ключом подтягивать начали-увидели смещение ...Заменили-полетели...

Zav21
16.05.2015, 19:20
проверь переднюю ось на люфт если есть сто пудов подшипник.

Udod
31.01.2016, 23:01
Поменял колеса от балансировал попустило

imported_evgDUBNA
14.03.2016, 21:57
По вибрации, у меня било из-за дисков тормозных, поменял весь передок пока понял что диски бьют. И интересно что когда бьет чутка при торможении никак в начале не проявляется, и не понятно из-за чего вибрация.

imported_evgDUBNA
12.04.2016, 15:57
И снова она пришла - вибрация.
Все что спереди есть все новое поставил, поездил с неделю и снова началось. Диски колесные новые с Мишленом, ступицы и подшипники новые, диски тормозные и колодки новые, амортизаторы новые и на кабине и на подвеске, на 70 км ч сильнее всего бьет, отдаёт в кабину как будто под сиденье водительское.......................... ..

Денис 66
12.04.2016, 16:10
И снова она пришла - вибрация.
Ровно на месяц хватило? В руль не бьет?

tochilin
12.04.2016, 17:22
а рессоры меняли когда нибудь?центра на балке проверить.втулки рессорные

- - - Добавлено - - -

померять передние колеса центра относительно задних колес.расстояние.или на компьютерный сход сгонять.похоже на косяк балка стоит кривовато

- - - Добавлено - - -

Расскажу свой случай давно.тоже самое боролся.оба листа вевелер.ставлю другой приходится как обычно балку двигать.этот злополучный вевелер ставлю ничего ни куда двигать не надо(менял башмаки под рессорами по примеру 814 нифига).первый раз в жизни такое.вибрация и машину подтягиват.пытался рулеткой померять листы хрень все равно но какая то разница в 5-10 мм по центрам.плюнул поставил лист другой и езжу долго.а тот лист так и в гараже валяется на запас

Хроменков
12.04.2016, 20:57
вибрация
На задних колесах корды целые?
Может сзаду ".отдает"

imported_evgDUBNA
13.04.2016, 08:29
Денис 66, при разбалансирование по другому бьет, но попробую перед перекинуть лево с право ( диски и резина новые!!!!!! 1500 км прошли)
tochilin, нет не менял рессоры ни разу, стоит 1 лист плюс подушки стоят на передке, фото выкладывал ранее. Померяю центр рессор. Подушки спускаю передние вроде как вибрация поменьше становиться но не пропадает
Подушка задняя надорвана немного, купил новую, а в сервисе сказали не надо менять эта ещё норм!!!
Продольная тяга рулевая от руки стала ходить, может её поменять???
Хроменков, резина в отличном состоянии !!!

Хроменков
13.04.2016, 09:22
Продольная тяга рулевая от руки стала ходить, может её поменять???
Тяги даже с люфтом "ходят" и без вибрации.

руслан мусин
13.04.2016, 09:41
Только вот решил аналогичную проблему.Было пересмотрено все и вся.Оказались ступичные короны ,которые прикручиваются к тормозному диску а к ним колеса.Было биение 1.5 мм,торцанул на токарном и прошло

tochilin
13.04.2016, 12:29
Если есть разница изза подушек,то рессорные втулки и центра рессор проверить, (болты центральные и центра под башмаками и отверстия в башмаках

imported_evgDUBNA
13.04.2016, 18:57
Бьет при 60-70 к 90-100 успокаивается.
руслан мусин, как понять что это корона??? Визуально короны в норме! Вы посадочные места поправили? Объясните не пойму)))))
Когда разбалансировка колёс бьет по другому и в руль отдаёт. С короной тоже самое должно быть по идее!!!

tochilin, просто рулеткой померить в центре ли крепление ? Визуально смотрю все в норме, рессоры на местах стоят, крепления тоже в норме.
Ещё заметил гружёный вибрация сильнее становится.
Может что в кардане подзакусывает???

Roman36
13.04.2016, 19:52
imported_evgDUBNA, Жень, крестовины не смотрел с подвесным? Может крестовины стали закусывать?

imported_evgDUBNA
13.04.2016, 21:00
Roman36, подвесной год назад менял визуально норм, а крестовины по крайней мере не щёлкают......

tochilin
13.04.2016, 21:34
А задние ступицы как ведут себя???? а насчет не люфтят это не показатель.у меня крестовина заклинила

Roman36
13.04.2016, 22:03
рестовины по крайней мере не щёлкают......
могут и не щелкать! Правильно tochilin пишет, бывает ролики набивают на кресту и начинают клинить или закусывать и вот тогда то идет вибрация. А то что год назад поменял подвесной, так это не показатель, у меня знакомый за пол года поменял три штуки!

imported_evgDUBNA
14.04.2016, 08:42
tochilin, ступицы еле тёплые!!! Вчера 50 кубов накидали еле закрылся, пока ехал трясло жутко около 70 км/ч (разгрузился домой пустой ехал, и тряска пропала)!!!

Gagauz_71
14.04.2016, 09:08
наконечники поменяй, если не поможет, ставлю на сайленты рессор...

Roman36
14.04.2016, 09:20
50 кубов накидали еле закрылся, пока ехал трясло жутко около 70 км/ч (разгрузился домой пустой ехал, и тряска пропала)!!!
Все же отслеживается усиление вибрации при нагрузке, а это очень похоже на проблемы с карданом(шлицевая, крестовины...)

imported_evgDUBNA
14.04.2016, 10:26
Roman36, щас груженый поеду и посмотрю если опять пойдёт вибрация, то буду кардан снимать!
Просят за кардан 15000 отбалансировать и две крестовины поменять!!!

Gagauz_71, Методом исключения очень дорого получается, такими темпами весь передок поменял, накладно получается.

Roman36
14.04.2016, 11:32
imported_evgDUBNA, балансировать не спеши и крестовины менять, сначала надо тупо снять его(но перед этим в рабочем положении проверь люфт вверх вниз на шлицевой!), а потом когда снимеш вращай крестовины и смотри, если есть выработка то либо рывками проворачиваются, либо отклоняются но только чуть на определенный градус а дальше клинят. Еще проверь подушки на коробке и движке.

- - - Добавлено - - -


Методом исключения очень дорого получается
Жень, это ты точно сказал, "гадать на кофейной гуще" это хорошо за чужой счет, а когда из своего кармана да еще в точку не попадаешь, вот тут обидно..
Ты не замечал при "газ в пол" и наоборот пустить накатом, вибрация не меняется?

imported_evgDUBNA
14.04.2016, 12:23
Roman36, щас ехал пробывал на 80 км/ч и нейтралку включить, все равно вибрация, щас разгрузят ещё раз пустой попробую. На гружёную особо чувствуется хоть и загрузили 1,5-2 тонны
Да и вибрация не понятна мне, вот если колесо начинает быть так оно и бьет на определенной скорости и постоянно, а тут периодичность вибрации не понятная....., то газуешь появляется то наоборот притормаживаешь.....
Щас чувство что сзади идёт.... Буду кардан смотреть,
на движке менял подушки уже, резинки пообрывало, в сервисе делал, говорят что не видели чтоб рвало так их, тогда ещё лапы съехали сантиметр - полтора.

tochilin
14.04.2016, 15:51
Кардан ,переднюю крестовину заклинило обе подухи порвало,давно давно,знаешь глянь попутно как собран кардан по ушам

руслан мусин
14.04.2016, 16:50
И на кардан я грешил и на подвесные.Балансировка через 1000.только отбалансировал норм.через 200км опять.ступица у меня на 12 на 8 не серии не знаю идет отдельно,потом тормозной диск потом корона.Прикручивается она на 14 болтов.А на нее уже прикручивается колесо.вот ее я торцевал.Посадочное место под колесо.

imported_evgDUBNA
15.04.2016, 00:52
tochilin, продухи коробки глянул под машиной норм все!!!! Кардан облазил крутил толкал все норм (правда не снимал крестовины не проверял, пошёл кабину скидывать и ручку оторвал красную в кабине пока с ней возился темно на улице стало) маленький люфт на хвостовике и все, глянул на 818 атего соседней у него люфт ещё больше, у меня по сравнению с ним копейки............
Рессоры прикинул посмотрел вроде ровно все........... Барабашка БЛИН.......
(Может год високосный ???? в следующем пройдёт!!!!! )))))
Кардан сам лично снимал год назад подвесной менял, дела везде по три метки чтоб на 100 % не ошибиться. Что там может быть по ушам????
руслан мусин, На балансировку пока не ездил больше, у Вас посадочные на короне визуально было видно что пое...ны??? Свои смотрю норм все!!!

slav917
15.04.2016, 01:52
у меня такая же беда при60км трясет дашь газу пропадает снял заднюю часть кардана попробовал покрутить подшибник от руки не крутиться а должен прокрутить получилось с помощью монтажки значит подклинивает посмотри у себя может тоже так

- - - Добавлено - - -

там еще болт внутри может он ослаб и на шлицах гуляет

Денис 66
15.04.2016, 07:23
А подвесной хорошо посмотрел? У меня подвесного на год хватило,вроде смотрю на одной лапке микро трещена,а когда залез и кардан давай дергать у подвесного,то оказалось он вверх гуляет и эта микра трещина в канаву превращается))))

СЕМЁН
15.04.2016, 09:16
Ещё из за грязи может вибрация быть , на колёса передние налипает , после мойки всё ок...

- - - Добавлено - - -

У меня вибрация была и резину жрало , сьездил на сход -развал вибрация ещё больше стала , поехал балансировать , на правом колесе диск яйцом поставил с заду ровный , теперь не нарадуюсь , катится ровно...

вованыч
15.04.2016, 09:24
Женя уже столько с этой вибрацией ипётся,что я думаю там у него всё стерильно...А вообще конечно загадка полная,столько всего уже поменял,на многое уже обратил внимание и она не уходит,вариантов то уже не осталось.По вышесказанному не писал,но напишу:были разбитые сайленты передних рессор(не было времени поменять,хотя лежали купленные)-не было вибрации,подвесной висел на "соплях"(на двух "лепестках" из четырёх,так и продал через 8 лет)-опять же ни какой вибрации,ехал с Москвы с разбитой крестовиной(где её было взять ночью на трассе,тем более в старые времена)-ни какой вибрации...Короче говоря куй его знает от чего вибрация в данном случае,дистанционно можно только гадать,надо щупать,трогать,слушать...

руслан мусин
15.04.2016, 18:06
У меня маленько восьмерила корона.Из-за этого ее и торцевали.торцанули все прошло.восьмерку было видно даже визуально.плоскость под диск была не покоцана.Видать гдето хорошая ямка прилетела и погнуло.

Хроменков
15.04.2016, 21:30
уже мысль приходит Кардан скинуть и на галстуке попробовать разогнать
Если машина 6 метров,приезжай дам тебе кардан для эксперимента.Только сам будешь вытаскивать и укладывать на место.
Сейчас я напротив "атего" стою.

andry50
16.04.2016, 07:52
Была вибрация, когда газу даешь уменьшалась, проблема решилась когда кардан в ремонт заменили крестовины 2 задних, фланец, проушину, подвесной.

Валерий 13
16.04.2016, 09:27
уже мысль приходит Кардан скинуть и на галстуке попробовать разогнать

Женя я уже писал в какой то из тем, характер вибрации определить несложно. Все что связано с карданом, выдаст высокочастотную вибрацию (подвесной, крестовины, дисбаланс). Резина, диски, короны даст вибрацию с более низкой частотой.

вованыч
16.04.2016, 09:51
Кардан на станок отвезти и проверить,не великие деньги берут за диагностику и балансировку кардана в сборе,зато уже исключишь его из списка подозреваемых или наоборот,приговоришь к "растрелу" через повешенье :).

imported_evgDUBNA
16.04.2016, 10:27
Хроменков, не перекидывать не буду, спасибо, если че сразу повезу на балансировку его.
руслан мусин, если бы постоянно било бы то да, а тут пропадает периодически.

вованыч, я уже и не знаю куда лезть ..... Утром загрузили.... Еду.... Чувствую что то не то...... Вибрация пропала..... А вчера домой ехал думал все щас точно что нибудь отлетит, вибрация была жесть. Кардан крутил, толкал, пихал, нюхал))))))) ну ничего подозрительного.......

Валерий 13, да, видел, читал, но все это не то.......

Хроменков
16.04.2016, 15:12
Жень,как бы стобой прокатиться по возможности?Где твои маршруты в основном.В личку черкани

Валерий 13
17.04.2016, 00:16
Я говорю к тому чтобы сузить круг поиска!

руслан мусин
17.04.2016, 21:12
У меня тоже вибрация была не постоянной.Почему не знаю.

imported_evgDUBNA
18.04.2016, 15:24
вованыч, звонил объявили 15000 р, с заменой крестовин, пока подожду )))) чую что не там собака зарыта!!!!!

вованыч
18.04.2016, 16:12
Жень,но если чувствуешь,что не в кардане дело,то подожди...хотя чего ждать...

imported_evgDUBNA
18.04.2016, 17:28
вованыч, чувствую что спереди слева!!!
Поехал в сервис , загнали на яму - ничего, потом поехали "мастера" со мной прокатится (вибрацию тоже чувствовали), потом на яму опять, искали смотрели ....... И Ничего ...... Кардан тотмели сразу..... обратно ехал через шиномантаж ещё раз отбалансировал опять все тоже самое.....

Хроменков
18.04.2016, 21:44
чувствую что спереди слева!!!
Поменяй короны местами,посмотришь уйдет ли проблема с левой стороны на правую.
В конце концов ,"собаку зарытую "надо найти.
Ну или опять же ,заедь ,дам тебе корону для эксперимента.

imported_evgDUBNA
20.08.2016, 21:53
Короны менял, дело не в них. Поменял втулки рессор , старые пальцем выдавил, новые запресовал, вибрация стала чувствоваться сильнее и только с левой стороны. Рессора может дубовой стать??? такое чувство что она отдает, (приобрела обратные свойства).
Немец мне мстит за 2 - ую ВОВ.

Roman36
20.08.2016, 22:58
imported_evgDUBNA, а ты не думал что может вибрация идет сзади, а отдает по диагонали спереди...?

pitjab
20.08.2016, 23:30
Открутите шлицевую от подвесного и рукой проверьте ход продольный и люфт в шлицевой.Балансировочный станок нагрузку не дает а просто обороты задает.У меня тоже под нагрузкой была вибрация до ремонта кардана - шлицевая люфтила сильно.
Пардон если уже обсуждалось.

imported_evgDUBNA
21.08.2016, 11:04
Roman36, думал, все передумал)))).

pitjab, вибрация постоянная стала и не зависит от нагрузки, стабильная с постоянной амплитудой, если только к 100 км.ч чуток увеличивается, но с такой скоростью не езжу, в городе машина работает.
Сегодня на "дольняк" уехал в Тулу, по дороге укачивает от вибоации. Буду кардан снимать, повезу на балансировку.

pitjab
21.08.2016, 16:05
А вибрация высокочастотная или не очень?Просто вибро от трансмиссии и от колес разная по частоте,хотя бы "зону поиска" сузить.
Если время есть - по объездной первый светофор направо со стороны Москвы,дер. Ямны,в самом конце сервис.Атеги ремонтируют - мож чего дельного подскажут,особенно Рома,кортавенький чуток.

Roman36
21.08.2016, 18:49
imported_evgDUBNA, попробуй поддомкрать зад полностью(только не после ночной стоянки) и на 2-3передаче на холостом оцени состояние(биение) колес(обычно сначала смотрю на биение вверх-вниз, потом сзади гляжу на виляние дорожек). Сам понимаешь что тут либо проблема в колесах, либо в кардане, иного впринципе быть не может. Кардан разболансироватся сам не мог, а вот крестовина могла начать подклинивать или шлицевая разболтаться, но крестовина за это время уже бы рассыпалась(ты уже ведь давно писал об этом, и за это время я думаю тысяч 15-20 намотал же.?), а от шлицевой на больших оборотах вибрация должна впринципе пропадать, а у тебя хера...(кстати за карданом тоже можно понаблюдать при ПОЛНОСТЬЮ поддомкраченном задке, если он бъет то увидишь...тут можно покрутить на разных передачах и посмотреть...)

imported_evgDUBNA
22.08.2016, 06:31
Roman36, поддамкратил, но правда одно колесо, ничего не увидел.
pitjab, вибрация можно сказать очень низкочастотная, уехал из Тулы долго выгружали и воскресение было, вечер не поехал на обьездную)))
По трассе шел, груз весь в передней части кузова стоял вибрация сильнее, а щас еду полный кузов вибрация менее заметна, как то так....,....

pitjab
22.08.2016, 07:13
А резина при Вас покупалась,новую брали?Я когда купил Атего - видимо один задний баллон был прожеван,с грыжей.Визуально не заметно было,но была вибрация от яйца.Однажды он благополучно въИбал на МКАДе и сразу же вибрация пропала)))

Roman36
22.08.2016, 11:17
imported_evgDUBNA, домкрать полностью зад и смотри, так обе стороны сразу крутятся и наблюдать неспеша удобно, еще крутни рукой и посмотри как написал pitiab наличие шишки или "плешины" на колесах 100 где то найдешь засаду

imported_evgDUBNA
22.08.2016, 13:06
pitjab, резина стоит еще с покупки авто.

pitjab
23.08.2016, 06:30
Х.з. Если вибрация низкочастотная - то искать косяк от главной пары до асфальта,если высокочастотная - от крепления движка и коробки до пары.

imported_evgDUBNA
23.08.2016, 16:52
Roman36, вывесил второе колесо справа и о чудо оно прыгает...... Разбираюсь колесо это или подшипник

Валерий 13
23.08.2016, 17:58
Уже давно говорил определить тип вибрации и круг поиска существенно сузится!!! Из за подшипника колесо прыгать не будет! Резина, диск, корона! В крайнем случае заводской брак ступицы.

Roman36
23.08.2016, 21:39
Уже давно говорил определить тип вибрации и круг поиска существенно сузится!!! Из за подшипника колесо прыгать не будет! Резина, диск, корона! В крайнем случае заводской брак ступицы.

Согласен полностью, подшипник 99% не причем, думаю либо резина, либо диск(можно проверить самому,так же вывесив колесо, рядом подставить брусочек или кирпичик и на крутящемся колесечерез брусок подести ответку к радиусу диска и сразу будет видно прыгает окружность или идет ровно...)

imported_evgDUBNA
24.08.2016, 08:12
Выкрутил полуось, биение осталось в районе хвостовика на мосту. Везу кардан на дефиктовку.
Хвостовик не течет, еле запотевший если резко крутить влево вправо - чутка постукивает в мосту.
Визуально крутили, смотрели щупали никакого криминала не видно. Подвесной в идеале крестовины не люфтят не закусывают...... Шлицы тоже идеальные.
В мосту может причина быть ???? замечал раньше, что при остановке после долгой езды - щелчки в мосту справа

Roman36
24.08.2016, 09:56
Ты же выше писал якобы колесо одно прыгает!?У меня третий год как щелкает...редуктор перебрал, все ок, поэтому забил на это....

imported_evgDUBNA
24.08.2016, 11:29
Roman36, да думал это колеса, вынимаю полуось все равно вибрация, думал кардан, отвез на балансировку говорят нормально все с ним. Что то в мосту.......

pitjab
24.08.2016, 12:30
Гнутая полуось?))))
Или смещение сателлита на валу.Но это уже паранормальная фигня.

СЕМЁН
16.08.2017, 19:48
Ребята подскажите не могу ни как победить одну проблему , при торможении на скорости 70 км/ч и больше ( на тихом ходу нет ) при нажатии на тормоз дьет в руль и перед машины начинает прыгать особенно при спуске с горы , резину менял , диски менял балансировал , барабаны новые ( при смене барабанов ещё сильнее бить стало ) , шкворни и опорные подшипники заменил , где проблема ?

АнатолИч
16.08.2017, 20:03
Ребята подскажите не могу ни как победить одну проблему , при торможении на скорости 70 км/ч и больше ( на тихом ходу нет ) при нажатии на тормоз дьет в руль и перед машины начинает прыгать особенно при спуске с горы , резину менял , диски менял балансировал , барабаны новые ( при смене барабанов ещё сильнее бить стало ) , шкворни и опорные подшипники заменил , где проблема ?

Толя,по моему ответ в твоем вопросе -после замены барабанов , к сожалению качество запчастей,желает быть лучшим. Еще из не перечисленного , рулевые тяги,в часности поперечка.

MOISSEI
16.08.2017, 20:34
СЕМЁН,барабаны токарю покажи,вполне возможно их нужно расточить
внешнюю сторону тоже проверить лишним не будет

СЕМЁН
16.08.2017, 21:27
Спасибо , продольную тягу менял , а вот поперечную надо проверить , а какие барабаны лучше купить ( я новые назад переставил ездить не возможно ) "маршал" называются ( на прапорщика не тянут ), а с зада на перед предварительно через токаря , но похоже нужно новые брать ,какие лучше ?

- - - Добавлено - - -

Токарь из сервиса говорил , что до последнего размера проточил видимо уже от нагрева их ведёт и колодки какие лучше покупать ? Может колодки тоже фуфло...

Хроменков
16.08.2017, 22:10
при смене барабанов ещё сильнее бить стало
Проверь посадку барабанов на ступицу.
Такая же беда после замены шкворня.

СЕМЁН
16.08.2017, 23:05
Я на болгаргу вешал щётку металическую и вычищал ступицу до блеска ( где посадочное место барабана ) и на барабане посадку чистил и вертел барабан на 180 градусов , все бесполезно , все лето воюю...

76rus
17.08.2017, 11:50
imported_evgDUBNA,

Какой пробег авто?Не исключайте вариант как подшипник первичного вала Кпп.Стук можно услышать на холостых.Это болезнь.Как никак а тоже дисбаланс и всё передаётся по кардану.

King120893
27.04.2019, 11:41
Коллеги, доброго времени суток!)))) Столкнулся с проблемой, при скорости выше 60 правая сторона начинает прыгать как будто колесо авалом.
Поменял ризину, амортизаторы, сделал балансировку! А скачки не ушли... Только тише стало а так всё и есть.... Позвоните если у кого была такая проблема 89508418149

tochilin
27.04.2019, 13:39
Может диск кривой или корона посадки диска

pitjab
27.04.2019, 17:30
Ступичный в порядке? Если подшипник люфтит, тоже будет вибрация.

Volodia3281
12.05.2020, 15:52
Всем привет, подниму тему imported_evgDUBNA, в начале темы жаловался на вибрацию, как я понял дело было в редукторе, очень интересно, как решили проблему и в чем конкретно была причина, аналогичная ситуация на атеге 815, все как у imported_evgDUBNA.
Заранее спасибо.

Валерий 13
13.05.2020, 00:22
Всем привет, подниму тему imported_evgDUBNA, в начале темы жаловался на вибрацию, как я понял дело было в редукторе, очень интересно, как решили проблему и в чем конкретно была причина, аналогичная ситуация на атеге 815, все как у imported_evgDUBNA.
Заранее спасибо.

Если не ошибаюсь он уже продал авто, и тут не появляется года три как!

- - - Добавлено - - -

Посмотрите в теме помощь одноклубникам, если номер свой оставлял можно набрать и пообщаться.

Volodia3281
13.05.2020, 08:06
Если не ошибаюсь он уже продал авто, и тут не появляется года три как!

- - - Добавлено - - -

Посмотрите в теме помощь одноклубникам, если номер свой оставлял можно набрать и пообщаться.

Да в профиль заходи, так и понял что ушёл с концами.
Может есть какие мысли по поводу вибрации?
хотя какие мысли через интернет буду смотреть.

Volodia3281
17.05.2020, 22:41
Всем привет, в поисках вибрации,вывесил заднюю часть кузова вкл передачу запустил мотор, колеса вращаются нормально никаких биений не видно, из редуктора слышны непонятные стуки, причём не постоянно а переодически, думал может зубья на планетарке выкрошило.
слил масло идеально чистое, никаких продуктов износа даже удивился, как правило на магните, хоть немного стружки , тут все чисто, после этого усомнился в правильности своих действий, но все-же снял редуктор, визуально все в норме, зубья на месте, износа не видно, ход фланца кардана минимальный, никаких люфтов не прощупал, за исключением шестерни сателлитов, люфт так на вскидку 1.5-2мм на схеме видно что он регулируется шайбами, опять же я не специалист по агрегатам и какой должен быть этот люфт я не знаю, он виден без полуосей,быть может они центрует эти шестерни, и в сборе это выглядит совсем иначе, так то если б там было что-то изношенно была б стружка а её нет, мост я в скрывал первый масло тут думаю тоже не часто меняли.
Разбирать диффиринциал не рискнул, собрал все назад. Куда теперь лезть я не знаю.
Товарищи может кто в курсе по поводу этого люфта.
Заранее спасибо.
https://youtu.be/IU1XHsL8qVE

Roman136
18.05.2020, 20:11
Всем привет, в поисках вибрации,вывесил заднюю часть кузова вкл передачу запустил мотор, колеса вращаются нормально никаких биений не видно, из редуктора слышны непонятные стуки, причём не постоянно а переодически, думал может зубья на планетарке выкрошило.
слил масло идеально чистое, никаких продуктов износа даже удивился, как правило на магните, хоть немного стружки , тут все чисто, после этого усомнился в правильности своих действий, но все-же снял редуктор, визуально все в норме, зубья на месте, износа не видно, ход фланца кардана минимальный, никаких люфтов не прощупал, за исключением шестерни сателлитов, люфт так на вскидку 1.5-2мм на схеме видно что он регулируется шайбами, опять же я не специалист по агрегатам и какой должен быть этот люфт я не знаю, он виден без полуосей,быть может они центрует эти шестерни, и в сборе это выглядит совсем иначе, так то если б там было что-то изношенно была б стружка а её нет, мост я в скрывал первый масло тут думаю тоже не часто меняли.
Разбирать диффиринциал не рискнул, собрал все назад. Куда теперь лезть я не знаю.
Товарищи может кто в курсе по поводу этого люфта.
Заранее спасибо.
https://youtu.be/IU1XHsL8qVE
Не забивай голову, от сателитов вибрации не будет.

pitjab
18.05.2020, 23:23
Кривая резина, разбитое посадочное диска,кривой диск, подвесной, крестовины, шлицевая кардана. Вот что первое надо посмотреть и исключить. Скорее всего что-то из этого. У меня шлицевая была с люфтом, разбивала крестовины. Восстановил, все нормуль года 4 уже.

Volodia3281
19.05.2020, 08:43
Кривая резина, разбитое посадочное диска,кривой диск, подвесной, крестовины, шлицевая кардана. Вот что первое надо посмотреть и исключить. Скорее всего что-то из этого. У меня шлицевая была с люфтом, разбивала крестовины. Восстановил, все нормуль года 4 уже.

С резины и дисков я начинал, баллансировал несколько раз все 6 колёс благо своя монтажка, диски конечно не идиальны но бывает и хуже, резина зад кама износ 20% перед Китай почти новая.
Кардан снимал полностью, крестовины не закусывают люфтов нет подвесной только только поменял.
Посадочное диска, даже не знаю как проверить да и насколько оно должно быть неровно чтобы было биение, "короны" нормальные, диск центрует конуса и на шпильках.
Остаётся шлицевая на кардан, люфт присутствует но я не могу сказать что он огромный, не более чем на других машинах.
Пока даже не знаю что и делать, наверное кардан, попробую на балансировки.

- - - Добавлено - - -


Не забивай голову, от сателитов вибрации не будет.

Тоже так думаю.

nemo
26.05.2020, 19:34
Тоже в данный момент ищу причину вибрации. На скорости от 50 примерно начинается. Не сказать, чтобы в руль сильно отдавало. Месяц назад купил два новых диска и резину Ханкук .Поставил на передок, передние на заднюю ось. Там два совсем плохих было. Вроде пропала вибрация. Сейчас вот опять началось. Сегодня снял кардан и обнаружил, что подклинивает крестовина возле подвесного. Люфта нет, просто как заедает малость, когда проворачивать начинаю. Пока не снял кардан вообще не заметно было. Завтра поменяю крестовину и подвесной заодно и отпишусь. Ещё заметил, что мост маленько в бок убежал и чиркает стремянками по раме.

АнатолИч
27.05.2020, 20:43
Тоже в данный момент ищу причину вибрации. На скорости от 50 примерно начинается. Не сказать, чтобы в руль сильно отдавало. Месяц назад купил два новых диска и резину Ханкук .Поставил на передок, передние на заднюю ось. Там два совсем плохих было. Вроде пропала вибрация. Сейчас вот опять началось. Сегодня снял кардан и обнаружил, что подклинивает крестовина возле подвесного. Люфта нет, просто как заедает малость, когда проворачивать начинаю. Пока не снял кардан вообще не заметно было. Завтра поменяю крестовину и подвесной заодно и отпишусь. Ещё заметил, что мост маленько в бок убежал и чиркает стремянками по раме.
Срочно обратить внимание на заднюю подвеску,менять сайлентблоки и все остальное, чирканье плохим вылезет.

nemo
28.05.2020, 09:24
Да, спасибо! На выходных думаю заняться заменой саленблоков. Как бы тягу поперечную примастырить ещё.? Машина как-то рыскает по дороге. По теме - Поменял вчера подклинивающую крестовину. Вибрация не ушла. Буду дальше искать. Может из-за того, что мост гуляет?

tochilin
28.05.2020, 17:43
Есть на форуме вся инфа по тяге. Несложно сделать. А вибрация. Это кпп. Мост. Кардан. Диски колёсные диски тормозные. Резина. Балансировка. И хренова туча всяких косяков.

- - - Добавлено - - -

Дядя Саша правильно сказал вот мост гуляет это проблема которую надо срочно решать. Остальное по ходу

Volodia3281
01.06.2020, 14:07
Товарищи всем доброго, вроде как вибрацию победил или по крайней мере она стала меньше, снял передние колеса дисбалланс на одном 200 на 50 гр, повесил грузы, вибрация стала "мельче" но немного отдает, на самом деле все это очень странно, поскольку поиск вибрации начинал с балансировки с колёс, походу нужно поменять колёсные диски.
Кстати может есть номер, только не тот чно на форуме в другой ветке он почему-то не бьётся.

- - - Добавлено - - -


Да, спасибо! На выходных думаю заняться заменой саленблоков. Как бы тягу поперечную примастырить ещё.? Машина как-то рыскает по дороге. По теме - Поменял вчера подклинивающую крестовину. Вибрация не ушла. Буду дальше искать. Может из-за того, что мост гуляет?

У меня крестовина та что первая после кпп, была вообще не рабочая тоесть в одно паре шарниров двигалась, во второй вообще наглухо закисло, даже с места не сдвинуть и так похоже было уже давно, но после замены разницу не ощутил.