PDA

Просмотр полной версии : Атего 1017. CAN. Диагностика не видит блоки. Решение проблемы



Winston
05.06.2013, 22:15
Привет всем.купил у поляка атего1017 приехал домой заехал сразу заехал почитать ошибки , а он падла такая даже и невидит не один блок..две диагностики уже пробывал не одна не определяет видит только абс и мелочи разные а конкретно по двигателю не находит....ошибка горит на табле !!CAN!! думали что обрыв все провода перелопатили и тут прикол что они оказались все целые...помогите че делать? и она едет туго походу в аварийном режиме

Winston
10.06.2013, 18:07
Что никто не сталкивался?

10.06.2013, 19:02
у меня тоже было такое , были в обрыве два красных провода , которые с мозгов на стартер идут

Winston
10.06.2013, 19:55
как заметил? жгут разрезал или тестором?

11.06.2013, 09:26
жгут резал , влетел по весне в лужу и машина заглохла , вскрыл жгут ,два красных провада были вобрыве

Alex2012
11.06.2013, 09:30
при обрыве двух красных сразу проводов машина вряд ли поедет куда-то. :) Ваш город где примерно находится, потому что лучше сьездить к хорошему компьютерщику, который достанет инфу в щитке приборов. Возможно стоит левый, информация вся и хранится по машине в нем, почему то её возможно выключили или же накрылся процессор в щитке. Состояние можно машины посмотреть поставив любой другой.

Winston
11.06.2013, 18:35
так в том и дело блок стоит другой не сходиться свином номер видно на диагностики общей....а чтобы продиагностировать они нечитаються....через щиток приборов видны только те ошибки которые и горят а также и !!can!! и все!...? что делать?

Alex2012
13.06.2013, 10:46
проводку проверяли тестером на двигатель ? имею в виду блок PLD управления двигателем. Обычно конечно проблемы в проводке бывают. Но приходится иногда и ремонтировать блок PLD. С щитком сложнее, там можно отремонтировать только самое простое практически, из-за отсутствия микросхем в свободной продаже. Начните все же с проводки.

Winston
13.06.2013, 11:57
красные провода проверили все целые....щиток разобрали плата видно что паянная была но все вроде работает темболее она же диагностируеться компом....проводку ваще проверяли насосом бензиновым чтобы нагрузку дать...я уже безпонятия куда лезьть ...лучше бы наверное уже что нибудь купить и забыть(

Alex2012
14.06.2013, 10:11
Контроллер в щитке по двигателю можно и отключить, а если паяли паяльником 220 вольт, то можно и выбить инфу с его, ремонтируется заменой контроллера, но я как говорил обычно их в продаже нет. По щитку можно дать только один совет, попробовать другой. Покупка дорогая, у наших официалов в пределах 70тысяч. то есть в начале нужно быть уверенным в неисправности его, можно вести конечно с разборок . В блоке PLD копаться должен только специалист. Лучший совет вообще обратиться к хорошему спецу, у нас например они есть в Ярославле, Нижнем Новгороде, в Вологде, в некоторых других городах. Довольно часто ремонтируется да же то ,что официальные станции ставят только под замену.

pitjab
14.06.2013, 10:41
Официалы живут по принципу ремонт есть замена узла.

Winston
14.06.2013, 21:32
я бы с радостью щиток примерял бы другой так в городе ни у кого нет не атеги не варио!как быть пока незнаю(

Winston
16.06.2013, 14:54
щиток с варио подходит на атегу? там тоже стоит комп?

Winston
20.06.2013, 01:03
Проблема решилась заменой Щитка приборов 400у.е.. спасибо всем кто отвечал

Тёмыч
18.11.2017, 22:08
Аналогичная ситуация,зашёл в прибору на атего1,2004г.,ошибки только по бс видит,а по остальным блокам типа-"нет данных"это нормально? У меня на атего2,если ошибок нет пишет-"ок"а тут похоже чёт нитак?что должен писать на атего1 тоже "ок"?

Сёма
19.11.2017, 01:24
Время и дата должна быть, если всё нормально без ошибок.

СЕМЁН
19.11.2017, 07:34
Все просто, у диагностов программы нет такой там где ты был они стесняются признаться в этом, я у себя в городе на всех диагн.был не видит они говорят панель неисправна, приехал в казань , там все видит, диагностов поменяй

Тёмыч
19.11.2017, 09:26
Без диагноста сам захожу в любой из блоков,чтоб ошибки глянуть,комп в ответ кричит- нет данных,это нормально?

Хроменков
19.11.2017, 10:43
зашёл в прибору на атего1,2004г.,ошибки только по бс видит,а по остальным блокам типа-"нет данных"это нормально?
Судя по году выпуска,приборка в машине "черная",бывает что они" молчат".Возможно комплектация такая или настройка

Тёмыч
19.11.2017, 11:17
Судя по году выпуска,приборка в машине "черная",бывает что они" молчат".Возможно комплектация такая или настройка
Т.е. как я понимаю только комп.диагностика?

Piter Volont
19.11.2017, 12:55
Если имеешь в виду что когда нет ошибок по блоку и заходишь в него посмотреть ошибки то он пишет что нет данных.

Тёмыч
19.11.2017, 14:28
Да, может,что-то не так делаю,но по бс блоку,сразу выдал ошибки,пойдя дальше по всем остальным блокам,пытаясь в них войти даёт нет данных,дальше я не пробовал зайти,на трассе смотрел её,он торопился,завтра поеду смотреть её дома попробую поподробней посмотреть,эта приборка мне не знакома,а хозяин сидит глазами хлопает

Piter Volont
19.11.2017, 14:46
Если черная то при надписи нет данных значит что все нормально, а когда есть ошибки они прописываются.

Тёмыч
19.11.2017, 15:05
Ну прям гора с плеч,а то я уже забздел,спасибо!!

Piter Volont
19.11.2017, 15:28
Еще пишется "не имеется в рапорте" когда нет ошибок.

Иль_Я
17.06.2020, 13:04
Всем привет.
От электрохимической коррозии сломалась панель приборов.
Возил на другую машину- она не ожила.
Заменил на другую (с разборки) Как предупреждал продавец: на ней не работает тахо и температура.
Остальное исправно. Панель по номру 1в1 как моя старая.
После установки на ней жужит зумер и горит ошибка ! CAN ! прям вот так с пробелами и восклицательными знаками.
Какие мои действия?

Roman136
17.06.2020, 22:24
Всем привет.
От электрохимической коррозии сломалась панель приборов.
Возил на другую машину- она не ожила.
Заменил на другую (с разборки) Как предупреждал продавец: на ней не работает тахо и температура.
Остальное исправно. Панель по номру 1в1 как моя старая.
После установки на ней жужит зумер и горит ошибка ! CAN ! прям вот так с пробелами и восклицательными знаками.
Какие мои действия?
Искать другую нормальную приборку!