PDA

Просмотр полной версии : Панель приборов



Страницы : 1 [2] 3

Roman36
19.05.2015, 21:11
а что за клемма 15?
15 клемой обозначаются все + которые включаются по замку

imported_oleg104
19.05.2015, 21:24
15 клемой обозначаются все + которые включаются по замку

а где ее смотрнть?

Roman36
19.05.2015, 21:50
начиная от замка(цвет не помню), далее идет к блоку предохранителей, через него включаются реле(какие то из трех находящихся в низу), а далее уже срабатывают приборка и все блоки(вот как то так вкратце)Нужто ваш электрик не знает принцип работы ???

imported_oleg104
19.05.2015, 22:07
начиная от замка(цвет не помню), далее идет к блоку предохранителей, через него включаются реле(какие то из трех находящихся в низу), а далее уже срабатывают приборка и все блоки(вот как то так вкратце)Нужто ваш электрик не знает принцип работы ???

козел электрик

- - - Добавлено - - -


начиная от замка(цвет не помню), далее идет к блоку предохранителей, через него включаются реле(какие то из трех находящихся в низу), а далее уже срабатывают приборка и все блоки(вот как то так вкратце)Нужто ваш электрик не знает принцип работы ???

а с эти реле еще что нибудь завязано?

вованыч
19.05.2015, 22:11
Релюшка ближняя к водителю отвечает за зажигание,та самая клема 15.

- - - Добавлено - - -

Вторая стоп-сигнал.Третья за печку отвечает.

Roman36
19.05.2015, 22:26
У вас вообще хоть что то работает, машина заводиться?Печка, стопы, щетки, включаются?

imported_oleg104
20.05.2015, 07:42
Релюшка ближняя к водителю отвечает за зажигание,та самая клема 15.

- - - Добавлено - - -

Вторая стоп-сигнал.Третья за печку отвечает.

машина то заводится............ значит реле рабочее?

- - - Добавлено - - -


У вас вообще хоть что то работает, машина заводиться?Печка, стопы, щетки, включаются?

заводится. стопы есть . задний ход. щетки и печка все в норме. а вот щиток новый(Б/У) не але. хотя снят с рабочей машины...

вованыч
20.05.2015, 08:23
машина то заводится............ значит реле рабочее?
Да реле рабочее.

заводится. стопы есть . задний ход. щетки и печка все в норме. а вот щиток новый(Б/У) не але. хотя снят с рабочей машины...
Вот тут я вам не сильно помогу,т.к. ни разу не имел дело с щитком приборов(слава богу).Может действительно,как писалось выше его нужно прописывать,привязывать к данному авто.

Roman36
20.05.2015, 09:08
Вот тут я вам не сильно помогу,т.к. ни разу не имел дело с щитком приборов(слава богу).Может действительно,как писалось выше его нужно прописывать,привязывать к данному авто.
Включаться и работать он полюбому должен, просто может не все показывать и вылазить какие либо ошибки , поэтому надо искать проблему в нем.
imported_oleg104, у вас тестер есть? Если есть, то промерьте на клемах щитка напряжение, там должно появляться при включении зажигания(скорее всего провода какие нибудь типа: красный, желтый или ...с красной полосой, коричневый обязательно идет масса)

imported_oleg104
20.05.2015, 21:48
Включаться и работать он полюбому должен, просто может не все показывать и вылазить какие либо ошибки , поэтому надо искать проблему в нем.
imported_oleg104, у вас тестер есть? Если есть, то промерьте на клемах щитка напряжение, там должно появляться при включении зажигания(скорее всего провода какие нибудь типа: красный, желтый или ...с красной полосой, коричневый обязательно идет масса)
отдал щиток диагносту. может чего найдет...

- - - Добавлено - - -


Да реле рабочее.

Вот тут я вам не сильно помогу,т.к. ни разу не имел дело с щитком приборов(слава богу).Может действительно,как писалось выше его нужно прописывать,привязывать к данному авто.

что интересно машина даже без реле заводится и работает......

ko.volodia2012
21.05.2015, 07:15
,привязывать к данному авто.
Володя щиток про писывать и привязывать не надо ,поменял и поехал

Фед
21.05.2015, 17:44
Перестал показывать обороты тахометр. Остальное все работает нормально. Сталкивался кто с такой проблемой?

Хроменков
21.05.2015, 18:14
Перестал показывать обороты тахометр
Зарядка есть?

ko.volodia2012
21.05.2015, 18:57
Перестал показывать обороты тахометр. Остальное все работает нормально. Сталкивался кто с такой проблемой?на гене провада посмотри ,непомню цвет ,тахометр подключается от генератора

Фед
21.05.2015, 22:14
Зарядка есть. Вся приборка работает нормально, только обороты на нуле лежат

вованыч
22.05.2015, 19:34
Зарядка есть. Вся приборка работает нормально, только обороты на нуле лежат
Может сам прибор просто тупит.

imported_oleg104
30.05.2015, 12:47
что то фигня какая то. поменял щиток. (не работает) сказали блок управления нагнулся. поменял блок..... и всеравно щиток не работает, в чем же блин причина то??????

Roman36
30.05.2015, 13:59
Наверное дело в спеце который ремонтирует..., надо ему ставить условия: сделаешь, получишь свою сумму, не сделаешь, все бесполезно купленное за твой счет...

imported_oleg104
30.05.2015, 20:15
Наверное дело в спеце который ремонтирует..., надо ему ставить условия: сделаешь, получишь свою сумму, не сделаешь, все бесполезно купленное за твой счет...

так уже взяли 2500 за якобы нашедшую причину почему не работает щиток приборов. оказалось блок управления. теперь поставили нов(б\у) блок и все равно не работает

Roman36
30.05.2015, 22:30
Так надо сразу условия обговаривать, а иначе так и будут "гадать на кофейной гуще", пока случайно не угадают, а может и не будут до конца биться, а просто потом будут вежливо искать причины для отказа(типа сегодня некогда, завтра позвони...., диагност заболел и т.д.)Вот ехай к ним пока не поздно и дожимай...., мал блок купили, поменяли, где результат???Щиток тоже...., теперь что мерса нового купить???Пусть либо деньги возвращают, т.к. работа не выполнена, либо доделывают...

imported_oleg104
31.05.2015, 07:10
Так надо сразу условия обговаривать, а иначе так и будут "гадать на кофейной гуще", пока случайно не угадают, а может и не будут до конца биться, а просто потом будут вежливо искать причины для отказа(типа сегодня некогда, завтра позвони...., диагност заболел и т.д.)Вот ехай к ним пока не поздно и дожимай...., мал блок купили, поменяли, где результат???Щиток тоже...., теперь что мерса нового купить???Пусть либо деньги возвращают, т.к. работа не выполнена, либо доделывают...
твои бы слова............... в понедельник поеду опять интересно что опять скажут(за деньги)

- - - Добавлено - - -

может у кого мысли есть по данному факту. куда внимание следует обратить? да подсказать горе мастерам...

Roman36
31.05.2015, 11:30
Эти мастера хоть элементарно замерили, есть ли питание на панели???У тебя она вообще мертвая и никаких признаков жизни не подает, даже ни одна лампочка не загорается и подсветки тоже???Лампочки элементарно проверили хоть на их "жизненое" состояние? У них хоть какая то диагностика есть, или только контролька?Вопросов еще на два листа...
Поедишь к ним, ставь условия..., либо ищи нормальных мастеров.Донора не возможно найти, что бы попробовать свою панель?

imported_oleg104
01.06.2015, 17:47
Эти мастера хоть элементарно замерили, есть ли питание на панели???У тебя она вообще мертвая и никаких признаков жизни не подает, даже ни одна лампочка не загорается и подсветки тоже???Лампочки элементарно проверили хоть на их "жизненое" состояние? У них хоть какая то диагностика есть, или только контролька?Вопросов еще на два листа...
Поедишь к ним, ставь условия..., либо ищи нормальных мастеров.Донора не возможно найти, что бы попробовать свою панель?

изначально было замыкание . все восстановили. но щиток сгорел тоже. я снял с рабочей машины щиток поставил себе но нет признаков жизни. горит тока поворт и дальний свет. проверили питание +и - есть. ковыряли . ковыряли и пришли они к выводу что не работает блок управления. ОК снимаю с той же машины блок. подключаю ..........полный ноль......

- - - Добавлено - - -


Эти мастера хоть элементарно замерили, есть ли питание на панели???У тебя она вообще мертвая и никаких признаков жизни не подает, даже ни одна лампочка не загорается и подсветки тоже???Лампочки элементарно проверили хоть на их "жизненое" состояние? У них хоть какая то диагностика есть, или только контролька?Вопросов еще на два листа...
Поедишь к ним, ставь условия..., либо ищи нормальных мастеров.Донора не возможно найти, что бы попробовать свою панель?

лампочки подсветки тоже не горят

Roman36
01.06.2015, 20:27
Там плюса два идет на сколько я помню, один постоянный, другой по замку(но могу ошибаться, давно не лазил..).Ох чую дорого тебе станет такой ремонт у твоих спецов, либо ищи у себя других мастеров, либо в другой город....
А там дело твое...

vla
14.06.2015, 22:01
Всех приветствую ! Подскажите плиз , какие функции имеются в бортовом компьютере атего 2 816 2007г.в. ? Спасибо!

tochilin
15.06.2015, 07:21
Ошибки системы,и показания всех датчиков ,температуры,давления,всег чего только можно,

vla
15.06.2015, 09:57
Как попасть в меню где показания давления и т.д и обьем масла в двигателе в литрах или граммах это меню может показывать?
кроме масло ОК , обьем ДТ и мочевины в л. и % ,ошибки по авто, моточасы,больше ничего найти не могу

Хроменков
16.06.2015, 21:31
Кто нибудь менял приборы в самом щитке?(голубой) В одном не работает уровень топлива,в другом не показывает температуру ОЖ.
Хочу попытаться сотворить один из двух.
Есть ли смысл?
Спасибо.

tochilin
16.06.2015, 21:46
можно.приборы меняются

pitjab
16.06.2015, 21:59
А уверены что будильники бздят?Может вопрос в приходе сигнала?Местами меняли панели?

Хроменков
16.06.2015, 22:03
А уверены что будильники
Да, сегодня все приборки перепробовал.


можно.приборы меняются
Паять ?или вынул-сунул?

tochilin
16.06.2015, 22:05
отдавал мастеру паять.там нежно стрелки снимать наддо

Хроменков
19.06.2015, 22:51
Паять ?или вынул-сунул?
Паять не пришлось.Система "папа-мама"Единственная сложность это отклеить панель циферблатов,хотя материал довольно прочный.

Хроменков
23.06.2015, 21:54
Отпишусь на всякий случай.
Прибор уровня топлива что на фото ,после манипуляций пальцами почему то начал работать ,теперь уже в другой приборке.Прекрасно показывает уровень.
При снятии с платы ,внешне выглядел вполне рабочим. Визуально следов КЗ не видно,запах гари отсутсвовал.
Ощущение было ,что стрелка просто перескачила ,незнаю от чего.
Так что ,,если у кого есть такая неисправность,можно попробовать восстановить прибор не снимая панель ,а просто сняв стекло,попытаться восстановить стрелку на место(не снимая с вала).
На сколько хватит такого "ремонта" незнаю,но факт на лицо.
http://s017.radikal.ru/i401/1506/ad/e4db6aeb7005.jpg

2887
24.06.2015, 18:26
Мужики сегодня потухла панель,
приборы не работают , лампочки не горят, водитель говорит предохранители целые.
Машина заводится , свет горит, поворотники работают.
Насколько соображаю пропало питание на панель, куда надо лезть ???
..
..
Нашли причину , все таки предохранитель оказался , с виду нормальный , но после замены на новый панель заработала.

tochilin
25.06.2015, 00:41
Я кому то уже рассказывал как можно переместить стрелку,все отлично работает, я тоже сдвигал после кривых ручек

Олег Солошин
07.07.2015, 18:30
Подскажите, потухла панель,
приборы не работают , лампочки не горят.
Машина заводится , свет горит, поворотники работают.
После отключения клеммы аккумулятора (ПЛЮС) и затем опять подключения - все опять загорается, все работает.
День,два работает - потом опять та же проблема, пока не отключишь-включишь клемму. Кто встречался с этим, подскажите!

fktrctq
07.07.2015, 21:00
Подскажите, потухла панель,
приборы не работают , лампочки не горят.
Машина заводится , свет горит, поворотники работают.
После отключения клеммы аккумулятора (ПЛЮС) и затем опять подключения - все опять загорается, все работает.
День,два работает - потом опять та же проблема, пока не отключишь-включишь клемму. Кто встречался с этим, подскажите!
Пост 287 читал?

lbvjy-47
16.07.2015, 21:40
Тут тоже спрошу: что за лампочка ?
Не горит, не моргает, ничего не делает...

5560

victor_201075
20.09.2015, 19:05
Доброго дня мужики! Подскажите ATEGO 1223 2003 Декабь. Как поменять лампочки в приборах? Я как-бы перебрал всю приборку но так и не нашёл.Перечитал весь форум но не нашёл ничего похожего.

tochilin
20.09.2015, 20:43
снимал панель?там сзади лампочки.я поставил голубые светодиодные прикольно получилось

victor_201075
23.09.2015, 08:58
Панель снимал! Разобрал её полностью, но так и не нашол где лампочки. Мне кажется что светодиоды уже впаяны. Прикрепил фото,- может я чего не понимаю? Внизу посредине находатся гнёзда для аварийных лампочек

Roman36
23.09.2015, 19:50
Панель снимал! Разобрал её полностью, но так и не нашол где лампочки. Мне кажется что светодиоды уже впаяны. Прикрепил фото,- может я чего не понимаю? Внизу посредине находатся гнёзда для аварийных лампочек

Так вот белые пупырышки и есть как мне кажется лампочки у вас, поверните и извлеките их....

victor_201075
23.09.2015, 20:39
Так вот белые пупырышки и есть как мне кажется лампочки у вас, поверните и извлеките их....

Да нет я смотрел те белые пупырышки,- ето крепления лицевой панели приборов с датчиками

pitjab
27.09.2015, 16:44
Панель какого поколения?На первой панели сзади лампочки видны сразу,в основном в колодцах сидят.Родные у меня были Хелла, желтые цоколи.

- - - Добавлено - - -


Тут тоже спрошу: что за лампочка ?
Не горит, не моргает, ничего не делает...

5560
Я не знаю что за лампочка,но первое что на ум приходит - индикатор сигналки штатной или иммобилайзера.В основном французы так делают.

www.24vo.ru
30.09.2015, 03:00
Желтый износ колодок датчики---по 160 ом в цепи один за другим, без кодов ошибок.
Красный --- EDC или уровень в бачке омывателя провод в обрыве(зум постоянно пищит если не отрезан) или воздушный фильтр датчик.

faiv40
03.10.2015, 23:49
Почитал тут , вижу , панели на Атегах , часто горят . На моей машине , то же , панель менялась. А причины какие ? Не обливать водой , это понятно . А по электричеству ?
Раньше на Daf 95XF сталкивался , панели массово горели , из за ерунды , провод датчика уровня топлива и питание насоса автономки шли в одной гофре с завода . С возрастом они , в гофре , перетирались , в гофру попадала вода , плюс по проводу шел на "ножку процессора" и плате каюк . Когда разобрались , с начала , поотрезали , датчики . Потом тянули проводом ПВС , отдельно на насос , отдельно на уровень , и все .
И в Атеге , наверно что то подобное , может кто знает , через чего горят наши платы ? И как "подстраховаться" ?

tochilin
04.10.2015, 10:10
Горела из за соплей,из за скачка напряжения,шоколадка сдохла выдала много вольт выбило панель и мозги на сидение исри,

Roman36
04.10.2015, 10:37
выбило панель и мозги на сидение исри,
А чего в мозгах сиденья вылетало, не помнишь какая именно деталька???Сам процессор ?

tochilin
04.10.2015, 10:47
Память выбило,

faiv40
04.10.2015, 15:05
Горела из за соплей,из за скачка напряжения,шоколадка сдохла выдала много вольт выбило панель
Вот и хотелось бы знать , где был скачек , с какой детали был скачек ( датчика там , ли еще чего ). Чтоб на эту деталь, проложить , новый защищенный провод. Чтоб не дожидаться , и сберечь панель. А проблемы с проводкой бывают даже на гарантийных , машинах , а когда машине 10-15 лет и подавно.

tochilin
04.10.2015, 15:28
контакты на аккумах стартере.генераторе.и провода тоже.общая масса.предохранители замена на качественные российские. ни в коем случае нельзя ставить SCT ну и подобные Чина.горит все кроме предохранителей.ну и своевременное обслуживание стартера и генератора.а так болячек с замыканием каких то особых не было.провода замыкали в косе под движком.горел кабель.шоколадку на гену ставить желательно бош.монарх сука и подвел.

КВН
04.10.2015, 18:09
контакты на аккумах стартере.генераторе.и провода тоже.общая масса.предохранители замена на качественные российские. ни в коем случае нельзя ставить SCT ну и подобные Чина.горит все кроме предохранителей.ну и своевременное обслуживание стартера и генератора.а так болячек с замыканием каких то особых не было.провода замыкали в косе под движком.горел кабель.шоколадку на гену ставить желательно бош.монарх сука и подвел.

Да уж с китайскими тоже попадал они не перегорают,а только плавятся.беру "тесла"качество хорошее.

вованыч
05.10.2015, 08:31
на гену ставить желательно бош.монарх сука и подвел.
Олег,точняк!Тоже монарх подъ..ывал в дороге,то не дозаряд-то перезаряд...

александр 335
12.10.2015, 16:13
подскажите.Не работает панель приборов кроме спидометра.Как быть? вызывать диагноста или везти панель к электрику? 1223 2000

Сёма
12.10.2015, 17:18
александр 335, Смотри предохранитель.

александр 335
12.10.2015, 19:35
Это мой первый грузовик.Посмотрел сегодня предохранители нашёл один сгоревший.Завтра буду смотреть питание на панель.Ещё бы точно знать что панель рабочая.Если панель умирает она умирает полностью или что то в ней все таки работает???

Сёма
12.10.2015, 19:51
александр 335, У меня было подобное, причина была в предохранителе, было замыкание на стопах, как бежаль нажму, пред вышибало и панель переставала работать, но переставала, как только заглушу, ключ в рабочее положение, а панель молчит, но при этом заводилась и ехала, пред ставлю новый, завожу всё работает, но пока на тормоз не нажмешь. Как то они связаны.

александр 335
12.10.2015, 20:57
спасибо за наводку. Буду разбираться.

andry50
16.10.2015, 19:39
Если крутелки на печку и обдувы перестали светить, смотреть предохранитель?

Сёма
16.10.2015, 19:45
andry50, Смотреть лампочку в этих крутилках., там она обратного типа., при условии что всё остальное горит.

faiv40
16.10.2015, 20:03
Если крутелки на печку и обдувы перестали светить, смотреть предохранитель?
Вероятней сгорела лампа подсветки , на Атеге1 , надо снять верхнюю панельку , открыть микро-крышку , и там лампа "задом на перед", повернуть и вытащить . Панель надо снимать осторожно , не ломая , ножки-защелки.
63226323

tochilin
16.10.2015, 20:23
Сколько искал эти лампочки.ни фига не нашел,пошел колхозить паяльник и лампочка без цоколя.

Piter Volont
16.10.2015, 21:18
Сколько искал эти лампочки.ни фига не нашел,пошел колхозить паяльник и лампочка без цоколя.
Тоже не горела. Достал Прокатал весь наш город ни кто таких не видел. Как то под ростовом на стоянка магазин запчастей заглянул есть 120 рублей штука. Говорю че так дорого ответ очень редкая и необычная весь ответ. взял 2. Первая уже горит 2-ой год пока жива.

АнатолИч
16.10.2015, 21:36
Есть выход проще...лампочку для щитка с правильными раскорячками вставляем не через лючек , а с другой стороны блока,там где тросики...избавляем себя от галопирования по магазам в поисках одной ,, неправильной"лампочки.

Сёма
16.10.2015, 22:03
В первом же магазине на трассе нашел эти лампочки) цену не помню, но поменять через этот лючек по моему не реально) я откручивал четыре звездочки по краям и менял спокойно, плюс протер всё в нутри и свет стал еще ярче)

lbvjy-47
16.10.2015, 22:38
но поменять через этот лючек по моему не реально)Ну почему-же нереально, пинцет обматываешь изолентой, что-бы не раздавить и вперёд на танки..........

Сёма
16.10.2015, 22:58
lbvjy-47, Не пробовал даже) мне проще было разобрать)

tochilin
17.10.2015, 08:44
Пинцетом удобно,тоже в машине лежит)))))

вованыч
17.10.2015, 08:58
Не пробовал даже) мне проще было разобрать)
Правильно ребята говорят,и у меня пинцет в бардачке лежит,пять сек. лампочку менять.

александр 335
17.10.2015, 16:00
парни помогите. Востановил панель приборов 1223 2000 г в у радио техника но не до конца.Экран не работает.Самое главное слева от экрана имеются две лампочки.Одна оранжевая верхняя и красная нижняя.Обозначений на них нет.Загораются на перебой по очереди.За что они отвечают и что могут означать.Заранее спасибо.

Хроменков
17.10.2015, 17:24
Лампы сигнализируют о неисправностях в системах авто.
Оранжевая например , может показывать "неисправность датчика конденсата",а красная обычно "отсутсвие сигнала о состоянии тормозных колодок"

tochilin
17.10.2015, 18:20
желтая загорается при первой цифре ошибки 1. при ошибке 2 и 3 загорается.красная в сервис))))это мне рассказали еще в азр балашиха лет 10 назад

Roman36
17.10.2015, 20:56
красная обычно "отсутсвие сигнала о состоянии тормозных колодок"
Красная означает "критические (тоесть важные) ошибки с которыми как бы запрещается эксплуатация, а желтая о мелких, как бы незначительных неисправностях

Сёма
17.10.2015, 21:57
Как правило нужно эти две лампочки просто удалить) главное чтобы лампочка основная едс работала, а те две если машина не новая, не нужны))

вованыч
18.10.2015, 11:56
Тоже так делаю,две удаляю(красную,желтую),а EDC оставляю.

imported_oleg104
11.11.2015, 16:46
ребята выручайте. сегодня заглушил машину на скорости. следующим заводом при вкл зажигания табло не работает. при этом может гореть дальний свет(лампочка ) и освещение панели. все остальные приборы молчат. машина заводится так же нормально. в чем причина ? предохранители вроде все целы...... может где какая релюшка стоит?

- - - Добавлено - - -

какой по чету предохранитель? на всякий случай опять проверить

- - - Добавлено - - -

пробовал скинуть клемму. ни фига толку

pitjab
11.11.2015, 17:06
21 предохранитель проверь поточнее.Фонари заднего хода горят?Они вместе на нем висят.

Roman36
11.11.2015, 18:04
Только вот кому то здесь отвечали примерно по такой же проблеме.Посмотри массу на панель и вообще проверь все массовые провода на шпильке у стартера(будь внимателен иногда свиду целые а внутри отгнившие)

imported_oleg104
11.11.2015, 18:10
21 предохранитель проверь поточнее.Фонари заднего хода горят?Они вместе на нем висят.

стопов нет и заднего фонаря. ок завтра взгляну на 21 предохранитель. спасибочки за подсказку

- - - Добавлено - - -


Только вот кому то здесь отвечали примерно по такой же проблеме.Посмотри массу на панель и вообще проверь все массовые провода на шпильке у стартера(будь внимателен иногда свиду целые а внутри отгнившие)

провода все целые. наверно предохранитель. спасибо что откликнулись на проблему

imported_oleg104
12.11.2015, 08:52
21 предохранитель проверь поточнее.Фонари заднего хода горят?Они вместе на нем висят.
посмотрел предохранитель 21. и правда сгоревший а на певый взляд целый. поменял и оооо чудоооо

Хроменков
12.11.2015, 11:47
посмотрел предохранитель 21
Ищи причину ,почему сгорает
Проблема может быть даже в задних фонарях

pitjab
12.11.2015, 15:59
Мне в прошлом году мозг конопатил.Думаю,причиной был нестабильный вольтаж.Прогарела одна клемма аккума и плохой контакт был на большой клемме гены.

- - - Добавлено - - -

Проверьте стабильность напряжения.Клеммы аккумов,гена,прочее.И все что связано с цепью фонаря заднего хода,лягушку.Ну или,не дай бог,панель.

imported_oleg104
12.11.2015, 17:58
да . странно . зажигание вкл выбивает 21 предохранитель..... а бывает что ставлю другой вкл нрмально. выкл опять вкл и опять тухнет.... что может быть

- - - Добавлено - - -


Ищи причину ,почему сгорает
Проблема может быть даже в задних фонарях

если фонари я так думаю. то при нажатии на тормоз предохранитель должен вылетать. а тут при вкл зажигания

- - - Добавлено - - -

да . странно . зажигание вкл выбивает 21 предохранитель..... а бывает что ставлю другой вкл нрмально. выкл опять вкл и опять тухнет.... что может быть

pitjab
12.11.2015, 18:02
Скорее всего,увы,панель.Снимай,смо три.Может на плате что.
А выгорает на зажигании или на стпртере,под нагрузкой?Если под нагрузкой - смотри клеммы аккума.

imported_oleg104
12.11.2015, 19:04
Скорее всего,увы,панель.Снимай,смо три.Может на плате что.

причем сгорает не всегда предохранитель.

- - - Добавлено - - -

вот гену я ремонтировал. недавно...

- - - Добавлено - - -


Скорее всего,увы,панель.Снимай,смо три.Может на плате что.
А выгорает на зажигании или на стпртере,под нагрузкой?Если под нагрузкой - смотри клеммы аккума.

на зажигании. и то не всегда

- - - Добавлено - - -

кто то раннее писал что фишку попробовать скинуть с коробки...

- - - Добавлено - - -

может перенапруга ?????

ko.volodia2012
13.11.2015, 05:35
кто то раннее писал что фишку попробовать скинуть с коробки...
скинь фишку с коробки ,которая сверху стоит ,она идет на задний ход ,гдето коротышь в косе или в фонарях , Хморенков правильно написал ,у меня тоже было ,как заднюю включаю ,так предохр горел и приборка гасла ,фишку скинул ,перестал перегорать ,фонарь левый коротил ,т.е. провод заднего хода на массу коротил

imported_oleg104
13.11.2015, 11:35
скинь фишку с коробки ,которая сверху стоит ,она идет на задний ход ,гдето коротышь в косе или в фонарях , Хморенков правильно написал ,у меня тоже было ,как заднюю включаю ,так предохр горел и приборка гасла ,фишку скинул ,перестал перегорать ,фонарь левый коротил ,т.е. провод заднего хода на массу коротил

хм. у меня то при вкл зажигания выбивает. а никогда заднюю включаешь. вот в чем проблема

- - - Добавлено - - -

лягушка может????????7

- - - Добавлено - - -

кстате скинул фишку с коробки. результата не дало....

Roman36
13.11.2015, 12:20
Олег, что то смахивает на проблемы с приборкой.Попробй при нормальном рабочем состоянии прокатиться, желательно по "ухабам", есл проблема в проводке то скорее всего потухнет..., если в приборке то останется работать, а вот при следующем включении может и повторится твоя беда....Так же проверь 100% работу всех потребителей, без исключения(в том числе и обогрев зеркал, он если у тебя без клавиши то работает сразу по включению зажигания)

imported_oleg104
13.11.2015, 12:27
попробувю ща

Roman36
13.11.2015, 12:50
следующий вариант будет отсоединить панель и так же поклацать замком, если она то сам понимаешь...

imported_oleg104
13.11.2015, 14:18
следующий вариант будет отсоединить панель и так же поклацать замком, если она то сам понимаешь...

ща скинул панель. один хрен выбивает без панели. значит панель исключаем. может стопы задние снять? може что там в лампочках?

- - - Добавлено - - -

или лягуху отсоеденить? где она кстате находится? в кабине виделнет. да кабину задрал тоже не у

- - - Добавлено - - -

сейчас при замене очередного предохранителя. при вкл зажигания он выдержал. щиток работает все нормально. но стопов нет..................я так дуиаю всетаки проблема гдето в стопах?скинул задние фонари отсоеденил стопы. один хрен перегорает предохр. при нажатии на тормоз щелкают 3 релюхи в щитке. может релюха??? если она есть на стопах. или лягуха. тока где тона находится что то не увидел.

tochilin
13.11.2015, 14:41
Я думаю проводка от реле до стопопов,смотри рядом с фонарями,лягушка на педали дает сигнал на реле с реле на стопы,так что остается только проводка,

- - - Добавлено - - -

Лягуш на педальном узле стоит,если даже она замкнет просто стопы будут гореть,в смысле светить

imported_oleg104
13.11.2015, 14:48
Я думаю проводка от реле до стопопов,смотри рядом с фонарями,лягушка на педали дает сигнал на реле с реле на стопы,так что остается только проводка,

- - - Добавлено - - -

Лягуш на педальном узле стоит,если даже она замкнет просто стопы будут гореть,в смысле светить

может как то провод на прямую кинуть? реле в щитке №2 (из трех среднее)? блин опять же надо коротыш выяснить где. на пямую тоже не спасет. предохр все рано будет выбивать. а гдеж его искать то...

tochilin
13.11.2015, 14:54
Посмотри какой провод по схеме или по фишке идет от стопов по цвету,найди его в кабинете и звоните ,я думаю надо смотреть рядом с фонарями где то с массой сошелся,самое гнилое место

imported_oleg104
13.11.2015, 16:20
Посмотри какой провод по схеме или по фишке идет от стопов по цвету,найди его в кабинете и звоните ,я думаю надо смотреть рядом с фонарями где то с массой сошелся,самое гнилое место

даааа су........а там оно и было в фишке которая вкручиваетс в левый фанарь. замыкание.все разъеденил и всеее заработало . спасибки огромное. не раз выручал уже со всякими болячкаами

Roman36
13.11.2015, 18:18
Олег, не может быть там замыкание, т.к. при включении зажигания стопы не работают без нажатия на педаль, а соответственно нет нажатия и нет сигнала на реле и соответственно нет +на стопы а значит и не может замыкать! Вывод: что где то еще собака зарыта

tochilin
13.11.2015, 19:01
Угадал)))сам сегодня ползал провод ручника где то замыкал.все задубело оторвал нах провод.на сгибе умер зараза

imported_oleg104
13.11.2015, 19:44
Олег, не может быть там замыкание, т.к. при включении зажигания стопы не работают без нажатия на педаль, а соответственно нет нажатия и нет сигнала на реле и соответственно нет +на стопы а значит и не может замыкать! Вывод: что где то еще собака зарыта

сейчас пока в норме. как дальше себя вести будет. посмотрим

Roman36
13.11.2015, 22:54
На лягушку стопов идет к-линия и странно что она могла давать замыкание

Костик
23.11.2015, 08:16
Подскажите, пожалуйста ATEGO 823 2000 год по Вину на щитке приборов загорелся значок лопаты (красный)

tochilin
23.11.2015, 10:21
Возможно проводка к датчику на лопате,или сам датчик

MORKVIN_815
30.01.2016, 17:50
Подскажите, потухла вся приборка (подсветка, таха, дисплей, ошибки) но указатели работают (повороты, дальний ручник) предохранители целые.

2887
30.01.2016, 19:46
Подскажите, потухла вся приборка (подсветка, таха, дисплей, ошибки) но указатели работают (повороты, дальний ручник) предохранители целые.

смотри внимательней предохранители, у меня была такая фигня.

Сёма
30.01.2016, 20:10
MORKVIN_815, Стопы горят? Смотри пред, он отвечает за панель и за стоп сигналы, какой не вспомню.

MORKVIN_815
30.01.2016, 20:45
MORKVIN_815, Стопы горят? Смотри пред, он отвечает за панель и за стоп сигналы, какой не вспомню.

Стопы горят, буду завтра смотреть ещё раз предохранители и проводку, может действительно плохая масса или предохранители.

Gagauz_71
30.01.2016, 22:03
У корефана мерс полторы недели в Москве стоял в сервисе, не заводился, причина в итоге в массовом проводе на шпильке, зелённый внутри оказался, а на вид и непоймёшь, в клемме ведь зажат...

АнатолИч
30.01.2016, 22:24
История из прошлого при покупке авто. Была выставлена в продажу свежепригнаная 1217 , за 20 американских, уже на транзитных номерах. Звоню что выезжаю,в ответ продадим,но у машины проблемы, не запускается. Еду пассажиром на атего. При осмотре морду кирпичем,умную,надо в сервис,до него добрая сотня. Сходимся на 16-ти американских рублях из за поломки. Оформляем , вытаскиваем атегой на которой приехали на тросу за городок , подсоединяем один из подгнивших массовых кабеля , запускаю и до дома своим ходом 900 верст. Итог,цена подгнившей массы 4 тыс.долярив.

Хроменков
12.02.2016, 16:06
Недавно пришлось перегонять "англичанку" переделанную конечно, и что меня удивило,при включении левого поворота ,на приборке сигнализирует правый и соответсвенно наоборот. Это нормально для таких машин?
Если воткну европейский щиток,проблема уйдет? Приборка "черная".

Денис 66
12.02.2016, 20:24
Недавно пришлось перегонять "англичанку" переделанную конечно
а сиденье как было,кнопки регулировки под левую руку как на нормальных наших или под правую?

T6T9
12.02.2016, 20:56
Так быть не должно,при переделке видимо подключили неправильно

АнатолИч
12.02.2016, 21:11
Недавно пришлось перегонять "англичанку" переделанную конечно, и что меня удивило,при включении левого поворота ,на приборке сигнализирует правый и соответсвенно наоборот. Это нормально для таких машин?
Если воткну европейский щиток,проблема уйдет? Приборка "черная".
Замена приборки ничего не даст ,англичанка ни чем не отличается от европейки.

Хроменков
12.02.2016, 21:20
а сиденье как было,кнопки регулировки под левую руку как на нормальных наших или под правую?
сидуха нормальная ,под левую руку.

АнатолИч
12.02.2016, 21:45
Так быть не должно,при переделке видимо подключили неправильно

Не в том месте поменяли провода. Что бы не заморачиваться и сохранить целосность проводов на фонарях и все фунции, та же задняя туманка, просто переставляют фонари и меняют местами два провода в кабинете . Английская проводка ничем не отличается от европейской , только длиной,а так все один в один.

lbvjy-47
12.02.2016, 22:02
сидуха нормальная ,под левую руку.Сидуха пневмо??? Обычно на них стоят жёсткие сиденья, а пневмо уже ставят тут.......

Хроменков
12.02.2016, 22:15
Сидуха пневмо???
Пневмо.Жесткие мне попадались дважды ,на рефах.

MORKVIN_815
18.02.2016, 16:36
Подскажите, потухла вся приборка (подсветка, таха, дисплей, ошибки) но указатели работают (повороты, дальний ручник) предохранители целые.
Проблема так и не решена с приборкой.
Таха и спидометр работают, не работают все показание по датчикам (уровень топлива, воздух, обороты двиг.) потухла вся подсветка и в том числе на тахе нед подсветки, указатели работают (дальний, повороты, аварийка) и что самое интересное когда не работает приборка не щелкает реле повортов и аварийки а только моргает. предохранители целые, релюшки местами менял (3шт) - не помогло.
Кто нибудь сталкивался или нет с такой проблемой. Не знаю с чего лучше начинать, смотреть по проводке или саму приборку разобрать да посмотреть на предмет подгоревшего чего нибудь?

- - - Добавлено - - -

До этого, тоже когда не горела приборка, по советам я отсоединил разъем от датчика давления воздуха по контурам(он у меня один контур только показывает) после она сразу заработала а теперь спустя неделю опять потухла.

tochilin
18.02.2016, 21:20
так может замыкание в датчике или в проводке датчика на 4 контурном.приборка если только визуально глянуть дорожки.а так если гавкает панель то на выброс.хотя я думаю где то с проводкой косяк в УДАВЕ.поискать в проблемных местах отключив потребители типа задних фонарей.датчиков с 4 контурного.с фар

MORKVIN_815
18.02.2016, 22:47
Датчик 4-контурного то я уже отсоединил, остается проверить проводку от датчика к приборной, а какие еще потребители напрямую запитаны к приборке?

tochilin
18.02.2016, 22:58
датчик колодок но вряли от него.

- - - Добавлено - - -

датчик кондесата кстати.на него тоже 24 приходит и 5 .может там плюсы сошлись

- - - Добавлено - - -

при замыкании датчика топлива ошибку просто выдаст.датчик температуры тоже врядли.я думаю где то в УДАВЕ косяк

- - - Добавлено - - -

как дядя Саша советовал.вход в броню от гофры спереди.обход лапы двигателя у меня там косяк был.и дальше изгибы

- - - Добавлено - - -

на датчик кондесата приходит мощный плюс его проверьте

Хроменков
18.02.2016, 23:09
датчик кондесата кстати.на него тоже 24 приходит и 5 .может там плюсы сошлись
Это может быть "концом"приборки,если на нее вернется 24v (на приборы).

tochilin
18.02.2016, 23:20
не совсем в тему.но датчик я победил обманкой уже рядом с панелью.исключил возможностть 24 и 5 сойтись.потому что нашел косяк и в массовом проводе.удава поторошил.

- - - Добавлено - - -

да 24 и 5 сойдуться трындец панели.

MORKVIN_815
19.02.2016, 10:22
У меня была проблема с датчиком конденсата, горела постоянно ошибка, так я я уже прокинул новый провод от кабины до датчика только вот уже не помню какой именно +24 или +5. Год работал датчик а теперь опять ошибка появилась, скорее всего снова какой то провод в обрыв пошел или на короткое. Спасибо за наводку! Завтра буду потрошить.

- - - Добавлено - - -


но датчик я победил обманкой уже рядом с панелью.исключил возможностть 24 и 5 сойтись.
А что значит рядом с панелью, ведь +5 идет от панели а +24 от блоков предохр. Или +24 тоже идет от приборки?
Но раз я один из плюсов провел отдельно значит +24 и +5 уже не сойдутся, остается только если на массу короткое.

- - - Добавлено - - -

А может у кого есть распиновка разъемов на приборке, я то скачал электро схемы но чего то я ничего не нашел по приборке там, да и они такие поганые и непонятные постраничные-сканированные.

tochilin
19.02.2016, 14:47
Из панели идет провод на датчик кондесата 5+. Ну раз вы уже сталкивались с перебитым проводом,значит проблемма где есть в удаве,ищите сгиб ,там и косяк,а я датчик кондесата провод из панели 5+ повесил обманку,вешал на улицу с датчиком,но потом переделал,обманки там же висят на датчик колодок,и провод отрезан на перегоревшие лампочки

- - - Добавлено - - -

Найти по схеме по цветам провода от датчика контуров и отцепить фишку спереди кабинета на монтажном блоке,метод научного тыка

Skorik
20.02.2016, 01:09
День добрый. Появился не хороший симптом. При езде ночью с включенным светом по ровной дороге на долю секунды загораются все красные лампочки (Давление в контурах, ошибка АБС, Аккумулятора) и все шкалы пытаются упасть на ноль (Тахометр давление по контурам температура топливо) через долю секунды, вроде как одумавшись все возвращается в нормальное положение. Где искать гремлинов?

АнатолИч
20.02.2016, 01:32
Вся эта светомузыка лечится восстановлением хорошего контакта массы на шпильке,рядом со стартером,один из коричневых проводов входящих в жгут на раме. По крайней мере , в моей практике,эта дискотека лечилась таким образом.

MORKVIN_815
21.02.2016, 11:09
Подскажите, потухла вся приборка (подсветка, таха, дисплей, ошибки) но указатели работают (повороты, дальний ручник) предохранители целые.
Проблема решена.
Проблем была в самой приборке. Разобрал панель вытащил плату а она уже ЗЕЛЕНАЯ стала, все таки попала туда вода и коротнули дорожки. Восстановил я дорожки и все заработало.
Только теперь плохо показывает жки дисплей, когда разбирал приборку это дисплей подключается к плате через шлейф без разъема и походу он был приклеен а теперь скорее всего он не стоит на своем месте и не все пиксели показывают. Но это все таки лучше чем ничего не показывает))))

tochilin
21.02.2016, 12:43
Дисплей со шлейфом не восстановить,так и будет

Roman36
21.02.2016, 14:01
разбирал приборку это дисплей подключается к плате через шлейф без разъема и походу он был приклеен а теперь скорее всего он не стоит на своем месте и не все пиксели показывают
Когда разбирал,надо было не дышать на шлейф, теперь уже ничего не исправить, т.к. он садится на горячую.

MORKVIN_815
21.02.2016, 15:49
Дисплей со шлейфом не восстановить,так и будет
Может какие нибудь умельцы и есть, да смогут приклеить его?

tochilin
21.02.2016, 16:16
Не смогут,год боролся,с чины была мысль заказать дисплей со шлейфом,дорого очень,партию надо заказывать,в венгрию звонил,они делают дисплеи и шлейфы,нет такого и не хотят делать,в итоге бу панель купил и езжу

- - - Добавлено - - -

У самого в городе мощные заводы оборонные,радиоэлектронны ,плюс работал много лет в компьютерной компании всех достал,и мастеров по сотовым телефонам,все отказались,слишком много контактов ,к плате шлейф можно припаять,а вот проблемма в шлейфе к дисплею там хитро приклеено,пробовал сам все равно ерунда,так чего кажет,но полностью не покажет,есть дисплей с другой панели мудрил ковырял,ерунда,результат нулевой

- - - Добавлено - - -

К слову бывшая жена мастер по микропайке на оборонке,чего то там секретное паяют под микроскопами и то отказалась,не получается

MORKVIN_815
21.02.2016, 16:43
Позвонил по б/у, 400 зеленых хотят,как то многовато мне кажется???

tochilin
21.02.2016, 18:15
Незнаю ,тут на сайте торговали панелями,новая стоила по курсу старому 65-80рур,2-2500 доллар

АнатолИч
21.02.2016, 21:26
Не смогут,год боролся,с чины была мысль заказать дисплей со шлейфом,дорого очень,партию надо заказывать,в венгрию звонил,они делают дисплеи и шлейфы,нет такого и не хотят делать,в итоге бу панель купил и езжу

- - - Добавлено - - -

У самого в городе мощные заводы оборонные,радиоэлектронны ,плюс работал много лет в компьютерной компании всех достал,и мастеров по сотовым телефонам,все отказались,слишком много контактов ,к плате шлейф можно припаять,а вот проблемма в шлейфе к дисплею там хитро приклеено,пробовал сам все равно ерунда,так чего кажет,но полностью не покажет,есть дисплей с другой панели мудрил ковырял,ерунда,результат нулевой

- - - Добавлено - - -

К слову бывшая жена мастер по микропайке на оборонке,чего то там секретное паяют под микроскопами и то отказалась,не получается

Олег,аналогично. Ни оборонка,ни мастера сотовых, ни ,, кулибины" посмотрев не связываются с нашими приборками.

MORKVIN_815
21.02.2016, 23:08
Получается что одноразовая приборка. Если разобрал то уже меняй на другую так как назад не соберешь)))

Roman36
22.02.2016, 18:38
с чины была мысль заказать дисплей со шлейфом

tochilin, У чинцев дисплея со шлейфом не нашел, одни шлейфы делают на многие авто, а вот на атегу нет, сейчас одного достаю на али...,если сделает шлейф, открою мастерскую по ремонту панелей)))

tochilin
22.02.2016, 19:02
Я в доле))))надо еще как то шлейф к стеклу приклеить

Roman36
22.02.2016, 19:25
Я в доле))))надо еще как то шлейф к стеклу приклеить

так китайся вроде и паяльник специальный дает, остается доканать их что бы станок перестроили))) Я им там чешу типа на пробу пару штук пока, а в дальнейшем большую партию закажу)))

MORKVIN_815
02.03.2016, 16:19
Подскажите, на тахе перестало рисовать кардиограмму, не знаю когда она перестала рисовать а узнал когда транспортники штраф дали((. Позвонил в мастерскую по ремонту тахогрофов сказали износились какие то валы надо менять и за ремонт 80 европейских просят. Возможно ли самостоятельно восстановить таху, может кто сам уже делал?

- - - Добавлено - - -


когда разбирал приборку это дисплей подключается к плате через шлейф без разъема и походу он был приклеен а теперь скорее всего он не стоит на своем месте и не все пиксели показывают
Решил я еще раз этот шлейф посадить на плату, так вот вторая попытка удачней оказалась. Правда не совсем как изначально было но уже лучше а с прогревом почти все пиксели показывают.

Roman36
02.03.2016, 16:29
MORKVIN_815, вообще шлейф садится на горячую, как тебе удалось его оживить это чудо! По поводу тахи что бы восстанавливать нужен донор(те же валы ты откуда возмешь?), не проще найти другой спидометр?
Ну и не по теме: ты запустил машину? что же была за причина что пришлось тогда из польши домой тащить, из за чего незаводилась?

MORKVIN_815
02.03.2016, 16:53
не проще найти другой спидометр
поэтому и спрашиваю советы у бывалых, просто думал что разводят ремонтники, недели две назад пришлось у них шлейф менять по срочному так как загрузка на утро была и они мне за замену шлейфа выставили 60 евриков. а теперь плюс еще и валы менять((

- - - Добавлено - - -


Ну и не по теме: ты запустил машину? что же была за причина что пришлось тогда из польши домой тащить, из за чего незаводилась?
Уже писал, повторю.
Наконец то ЗАВЕЛАСЬ!!!
Кок поменяли все распылы и отремонтировали 3-и секции - услышал свою родную.
Ремонтник говорит клапана так заклинивало что с трудом повыбивал их из секций ПЛД мол такого еще не видел ни разу. Да и саляра которая в баке была говорит на язык печет и запах странный, а может и сочиняет тем более последняя заправка у меня была в Германии, я думаю что навряд ли там могут КАКУ залить. Ну это уже неважно, надо начинать работать.
Все спасибо за помощь и советы!

tochilin
02.03.2016, 19:59
Бушный тахо стоил 7рур,вам в беларуси еще проще

Сёма
02.03.2016, 21:39
Всем привет, Не знаю толи после переборки косы, толи просто стечение обстоятельств, начала на кочках хороших тухнуть панель, падают все стрелки и на экране загорается CODE После удара по панели, или очередной ямы все восстанавливается, появляются в сохраненных ошибки ins 0908, 3620 датчик конденсата и 3012, чет с сидением, вернее со связью между панелью и сидением, в обычном рабочем режиме этих ошибок нет, то есть именно после встряски все вылазят, в этот рейс так вообще после хорошей ямы панель погасла вообще, вместе с дисплеем и пошел сильный паленый запах с приборки, снял фишки с зади нее поставил, в нутри приборке, что то щелкнуло или коротнуло, не понял, но все опять заработало:-) и больше панель не гасла))) хотя ямы ловил и по сильнее)))
Что это было? Чего ожидать?) Читал что 0908 кирдык приборке, но почему после всего произошедшего она работает?
И вот эьи провода идущие от сидения на панель и датчика конденсата, они где идут? В FR косе или отдельно по левому борту? Не могли они замыкать?

pitjab
02.03.2016, 21:43
Подгорает дорожка или, скорее даже,место пайки ножки в дорожку.
ИМХО.Если от ударов.Капитальный осмотр платы может обозначить причину.Наверно)))

tochilin
02.03.2016, 21:50
по схеме провода от датчика кондесата(контрольный провод)приходит в панель.провода от датчика четырехконтурного тоже туда приходят.где то идет замыкание.уже писали если с датчика кондесата 24 прилетит в панель по контрольному проводу панель умрет наверно.Сема если чего звони.А датчик кондесата исправен? если нет то подскажу какой провод перекусить от панели или как сделать обманку

Roman36
02.03.2016, 22:05
Сёма, думаю датчик конденсата , точнее проводка на него где то кончается, из за него и все глюки

tochilin
02.03.2016, 22:08
отрезать провод от панели СИНИЙ С ЖЕЛТОЙ ПОЛОСОЙ И ПОСТАВИТЬ ОБМАНКУ

Сёма
02.03.2016, 22:10
tochilin, Да датчик конденсата как не странно работает исправно))
Еще нет нет на холодном пуске, вернее перед ним выскакивает mr 0104 CAN соединение к фр, не исправно, такое чувство, что это все связано, только где?(

tochilin
02.03.2016, 22:24
провода в ушах на силовых проводах и в клеммах аккума .ты же вроде косу и удава делал.то только силовые провода.сам менял недавно провода зеленые в ушах.

- - - Добавлено - - -

мое понимание электрики если силовые провода мудят.плюс или масса.то панель и остальные потребители через них идет ток в панель на комп.соответственно начинают вылазить непонятные ошибки.у меня обманка стоит на 3620.так вот силовой провод в клемме плюс на аккум и минус на движке чуток ерзали и позеленгели.и начала с утра вылазить 3620 хотя такого не может быть.в итоге просто замена силовых проводов поставил кг 35.сварочный кабель в резиновой оплетке.

tochilin
02.03.2016, 22:36
от датчика идет в удаве.и с сидением точно не сходятся.вот если от сидения провода на массу бьют

Сёма
02.03.2016, 22:36
Roman36, Вот знать бы где эти провода идут, если по FR то все перебрано на днях... если только отдельно эти провода проходят и заходят под водителем в кабину, где и косаются с проводами от сидухи.

- - - Добавлено - - -

tochilin, Завтра гляну клеммы, так то погода сейчас цветущая, может и пояаилось чего.

- - - Добавлено - - -

Блин, а причем тогда тут встряска? Именно панели?

Сёма
02.03.2016, 22:36
Непонятно(

Roman36
02.03.2016, 23:02
Блин, а причем тогда тут встряска? Именно панели?
А внутри панели случайно ничего не катается, мало ли какой усик....скачет по плате? Ну а где чего зажарилось так и ненашел(след то должен остаться)?

Сёма
02.03.2016, 23:12
Roman36, Все может быть, вообще панель разбирали как эту машину купил, дисплей не показывал, купил панель разбитую и монитор от туда мне переставили, может чего и отвалилось со временем, Залезу посмотрю конечно. Так же по осени и вода могла попасть, через лоб текло, просто именно после переборки косы появилась проблема.

- - - Добавлено - - -

Roman36, Все может быть, вообще панель разбирали как эту машину купил, дисплей не показывал, купил панель разбитую и монитор от туда мне переставили, может чего и отвалилось со временем, Залезу посмотрю конечно. Так же по осени и вода могла попасть, через лоб текло, просто именно после переборки косы появилась проблема.
tochilin, Вот от сидения если под обшивкой идут, могли где и перетереться, подниму пол посмотрю тоже.

33129serjio
06.03.2016, 18:27
Парни день добрый,помогите советом Атего 1018 2001г.в.загорелась ошибка, две стрелки загнутые к низу полукругом.может кто сталкиволся что за ошибка.

tochilin
06.03.2016, 18:32
А можно фото ?тогда точно скажем что за хрень

- - - Добавлено - - -

По вашему описанию подходит и фильтр воздушный и бачек омывателя,))))

- - - Добавлено - - -

Шли на вибер или ватсап

33129serjio
06.03.2016, 18:36
спасибо за быстрый отклик пойду попробую сфоткать.

STARSHOY
06.03.2016, 22:17
Всем привет. Приобрел две недели назад авто и теперь пытаюсь разбираться со всеми нюансами.Подскажите.
1.Лампа заряда при включении зажигания загорается и тухнет сама через 2 сек.(без завода двигла).Может так должно быть?Зарядка есть 27.8-28в
2.как посмотреть уровень масла по компу (если возможно).Панель синяя.Старый хозяин говорил что щуп брешет.Найти бы мануал по синей панеле.Книга есть но в ней описана новая панель.
3.При включении поворотов стала моргать,как попало,одна лампа подсветки приборов.Что может быть?

Roman36
06.03.2016, 22:52
Всем привет. Приобрел две недели назад авто и теперь пытаюсь разбираться со всеми нюансами.Подскажите.
1.Лампа заряда при включении зажигания загорается и тухнет сама через 2 сек.(без завода двигла).Может так должно быть?Зарядка есть 27.8-28в
2.как посмотреть уровень масла по компу (если возможно).Панель синяя.Старый хозяин говорил что щуп брешет.Найти бы мануал по синей панеле.Книга есть но в ней описана новая панель.
3.При включении поворотов стала моргать,как попало,одна лампа подсветки приборов.Что может быть?

1Зарядка чуть маловата, должна быть 28,5 примерно
2на память не помню
3где то масса помирает, смотри а то может и еще что нибудь умереть...

STARSHOY
06.03.2016, 23:04
где то масса помирает, смотри а то может и еще что нибудь умереть
масса в самой приборке или где-то дальше

tochilin
07.03.2016, 08:00
А уровень смотреть нажимай систем потом инфо,с кнопочками аккуратнее можно нарукаблудить,а так параметры по mr можно смотреть,выбирай СИСТЕМ потом Инфо,выйти квит,стирать ошибки тоже можно в системах которые сидят в поле памяти,Но в первую очередь устраняем причину ошибки потом стираем из поле памяти

- - - Добавлено - - -

Рома правду говорит смотрите все силовые провода плюс и масса от аккума до двигателя,все уши ,клеммы,

- - - Добавлено - - -

Да и датчики чаще врут,надо четко промерить щуп,

ko.volodia2012
07.03.2016, 08:15
тухнет сама через 2 сек.
так и должно быть

STARSHOY
07.03.2016, 19:50
Сегодня на стоянке проездом заскочил парень на атего.У него тоже лампа заряда погасла сома.Значит так и должно быть,показала что она рабочая и ушла спать пока зарядка не пропадёт.Объяснил как масло посмотреть но показать не смог ,датчика нет.Попробовал у себя,нашел шкалу и цифры 0,01 Что сие значит?Кстати нарыл размеры щупа для двигла 904 проверил свой,он какой-то переделанный,не совпадает.Но ели верить размерам у меня верхний уровень,в смысле у двигателя.Спасибо что откликнулись но инструкцию по приборке хочется найти.На сегодня всё ушёл грузиться.

33129serjio
07.03.2016, 22:31
Ребята добрый день атего 2001г.в как зайти в меню управление.?

T6T9
07.03.2016, 23:40
нижнее фото-загрязнён воздушный фильтр,справа кнопки -меню,нажимай стрелку(у меня была панель немного другая),если меню на немецком,ищи -диагностику.дальше по блокам:INS.FR.MR,и т.д.,зайдя в них можно посмотреть ошибки

ko.volodia2012
08.03.2016, 09:50
0,01 Что сие значит
значит уромень масло норм ,не хватает 100 гр ,так и должно показывать

- - - Добавлено - - -


инструкцию по приборке хочется найти.Н
ищи на форуме все есть ,написано

Roman36
08.03.2016, 10:18
значит уромень масло норм ,не хватает 100 гр
Володь, кажись ошибаешься 100гр это 0,10

tochilin
08.03.2016, 10:22
У меня на старой первой панели кажет в сотых давление масла 3,56,а уровень в десятых,типа 0,7

ko.volodia2012
08.03.2016, 18:05
Володь, кажись ошибаешься 100гр это 0,10Рома не помню точно ,помоему как Олег написал у меня уровень не показывает ,все не как на диагностику не съездить ,не могу ,а давление 4.5 bar кажет во вспомнил ,001,это норм ,а если -0.5 то это пол литра долить

Roman36
08.03.2016, 20:38
Володь, у меня так вообще показания по доливке космические, датчик в норме, проводку сделал, вот незнаю либо приборка непрошитая, либо блок PSM отсутствует и из за него такие показания, все хочу выяснить у кого нибудь на что влияет PSM, но не наком поэкспериментировать.

tochilin
08.03.2016, 20:54
К Семе вопрос он боролся с датчиком уровня,у меня первая секунда правильные показание потом тупо на 1,5 литра лишнего показывает, проводки все проверил хрен знает что за беда

- - - Добавлено - - -

Судя по схеме насколько я понял человек несведущий на датчик приходит два цифровых провода,а плюс 5 идет с мозгов от датчика давления на него как положено три провода,там что проверить проводки

Roman36
08.03.2016, 21:21
tochilin, да, на датчик уровня два провода, вопрос через что идет согласование, просто через блок MR с FR, или все же там участвует еще PSM?У меня приборка меняная и непрошитая, как один электрик сказал что непоказывает уровень масла из за того что на той машине он не прописан был в щитке, а другой сослался на блок PSM, вот и верь им потом

tochilin
08.03.2016, 21:58
панель я тоже менял и все также.некоректно показывает

ko.volodia2012
09.03.2016, 08:12
у меня показывало все правильно ,но когда я цепонул провада и обарвал их на поддоне под самый корень ,электрон мне их припоял ,но уровень не стал казать ,купил новый датчик уровня ,оригинал взял,он тогда 2.5 руб стил ,один хрен не показывает ,прозвонили провада ,что от датчика к мозгам идут ,целые ,приходит питание на датчик ,сказали ,что надо на компе ошибку снимать

- - - Добавлено - - -


на него как положено три провода,там что проверить проводки
Олег ты имеишь ввиду три провада ,которые идут с мозгов в черной оплетки ,они тоненькие

STARSHOY
09.03.2016, 10:53
[quote="STARSHOY;107525"]Попробовал у себя,нашел шкалу и цифры 0,01[/qu
Мужики,сразу не дошло,"1"это буква"L".Получается уровень норма.

Сёма
09.03.2016, 11:08
Я брал машину, уровень тоже не работал, купил датчик новый, поменяли старый был обломан, но масло так и не кажет, диагност говорит типа датчкик нового образца, машина древняя и мозги его не видят, прошил мозги на программу по новее, чет долго ковырял, но так победить пока не смог, это я после нового года делал, недавно сам позвонил, приезжай говорит я тебе его сделаю, вот еще не доехал до него, посмотрим заработает или нет.

вованыч
09.03.2016, 11:18
добрый день атего 2001г.
Судя по фото атего с 2003г.в.,до этого шли синие панели.

Вадик
13.03.2016, 13:44
Ребят, привет! У меня точно такая же панель как на двух фото. На дисплее нижнем в раене часов, появилась точка белая при включении зажигания. Это чтото с дисплеем?

Skorik
30.06.2016, 14:52
Народ, были моменты умирала панель. Совсем. Шевелил фишку которая сзади - все было ок. Тут починили Гену. неделю авто стоит. Завели - панель молчит. Сняли, почистили контакты, поставили. Горит только лампочка малого уровня воздуха в контурах, остальное мертвое. на фишку приходит 2 плюса - один постоянный, второй от замка зажигания. Где собака зарыта??

pitjab
01.07.2016, 09:18
Возможно,в месте впайки ножек фишки в плату панели.Раз при шевелении фишки была реакция.

Skorik
01.07.2016, 14:47
Возможно,в месте впайки ножек фишки в плату панели.Раз при шевелении фишки была реакция. Я так тоже думал. Потом разобрал полностью панель. Пропаяли ножки, почистили одну крайнюю дорожку ( чуть зеленая была) и.... ничего не поменялось. только лампочка аварийного давления в контурах и повороты. Причем моргают а не щелкают. Поехал грузиться. (благо тахограф=спидометр все ок). Заглушил на погрузке, завел - панель ожила. С родными ошибками и противным зуммером. Что это было ХЗ.

- - - Добавлено - - -

Господа. А есть ли у кого либо схема панели приборов Атего 1? А если быть точным изделия MANNESMANN VDO 1520.71.020.31 L2

ko.volodia2012
01.07.2016, 18:10
была тоже такая беда с панелью ,на атеги 2004 года ,у водилы клемма + на стартере сгорела ,клемму новую поставил ,все работало ,поехал ,через какое то время панель погасла ,вообще не чего не показывало,зарядки тоже не было ,гидравлика тоже не включалась на эвакуаторе ,на ночь клемму скинул ,утром клемму накинул ,панель заработавла ,зарядка пошла ,уже две недели ездит ,все ОК . ЧУДЕСА ПРОСТО

pitjab
03.07.2016, 13:29
А 21-й предохранитель цел?На нем панель и свет заднего хода,мож задние фонари выжигают?Недавно сам делал.

Skorik
06.07.2016, 14:10
А 21-й предохранитель цел?На нем панель и свет заднего хода,мож задние фонари выжигают?Недавно сам делал. В моем случае он был цел. Менял на новый и обратно. и на старом все ожило... Ток теперь как то странно хрустит при старте... Шот я устаю от электрики в Мерсе...

pitjab
06.07.2016, 17:25
Это возраст,коллега.Его,не твой)))
Отнесись к нему с пониманием))
Год скорее всего 98-01?

Skorik
08.07.2016, 17:40
Сборки типа декабря 99 будку установили французы в 2000 а первая отметка на будке о сертификации 2001 год. =( Возраст... зараза

urvas
05.09.2016, 11:30
Перестают работать приборы, подсветка работает. После снятия клеммы или вытаскивания предохранителя 4работа приборки восстанавливается. только не работают лампочки в квадратных окошках. Кто ни будь решил эту проблему?

quq
06.12.2016, 15:12
Парни, подскажите каталожный номер лампочки....чет замучился искать.

http://www.atego-club.ru/attachment.php?attachmentid=6323&d=1445015004&thumb=1 (http://www.atego-club.ru/attachment.php?attachmentid=6323&d=1445015004&thumb=1)

pitjab
06.12.2016, 21:00
Без каталожного номера во многих магазах есть.Главное не перепутать расположение лапок контактов.
Если не ошибся это лампочка в блоке крутилок печки?

quq
06.12.2016, 22:44
Без каталожного номера во многих магазах есть.Главное не перепутать расположение лапок контактов.
Если не ошибся это лампочка в блоке крутилок печки?

Да,все верно. Посетил сегодня пару пару тройку магазинов, но похоже дефицит, или я не в те заходил.

T6T9
06.12.2016, 22:54
Да,все верно. Посетил сегодня пару пару тройку магазинов, но похоже дефицит, или я не в те заходил.проблема в том,что контакты лампочки приварены к основным контактам,покупаете новые лампочки(стоят копейки),наращиваете с помощью куска провода,обматываете вокруг основных контактов и забываете на долгое время

quq
06.12.2016, 22:55
проблема в том,что контакты лампочки приварены к основным контактам,покупаете новые лампочки(стоят копейки),наращиваете с помощью куска провода,обматываете вокруг основных контактов и забываете на долгое время

В принципе да, вариант. Если завтра не найду, так и поступлю.

T6T9
06.12.2016, 23:00
Ненайдёте,эти лампочки (в сборе)большой дифицыт ,только оригинал

quq
06.12.2016, 23:17
Ненайдёте,эти лампочки (в сборе)большой дифицыт ,только оригинал

Начинается, :D. Вернусь тогда к поиску оригинального номера. Кто подскажет?

Piter Volont
07.12.2016, 20:02
покупал в коурково по М7 120 руб/шт. нарва

pitjab
08.12.2016, 00:00
Так поможет?
http://www.bilight.biz/uploaded/goods/22048/22048_02_17022_Narva.jpg

Хроменков
08.12.2016, 09:53
Покупал эти лампочки всегда в железяке по 3 р за штуку.
Впаивал вместо сгоревших,работали отлично.

АнатолИч
08.12.2016, 12:01
В блок крутилки печки прекрасно становятся лампочки для щитка приборов,только ставить их снаружи,не через лючек в блоке (атего-1).

рустам4
15.02.2017, 22:48
9430помогите разьяснить что за две крутилки сверху спидометра.фото взято с инета

Хроменков
16.02.2017, 08:28
кнопки управления тахографом.

Герыч-Псков
16.02.2017, 17:28
Выбирать режим труда и отдыха для 1-го и 2-го водителя.

рустам4
16.02.2017, 18:50
Герыч-Псков,понял спасибо

B0R0DA161
23.11.2017, 18:01
Помогите найти номер панели приборов по вин:WDB9700151K530944

Спасибо!!!

om904
25.01.2019, 23:56
Всем привет. Ребят, объясните пожалуйста как на такой приборной посмотреть давление наддува турбины и объём масла в литрах, если конечно на ней это возможно.
https://b.radikal.ru/b25/1901/32/60dba5012d7ft.jpg (https://b.radikal.ru/b25/1901/32/60dba5012d7f.jpg)


https://d.radikal.ru/d31/1901/3c/e4265fcb3051t.jpg (https://d.radikal.ru/d31/1901/3c/e4265fcb3051.jpg)

T6T9
26.01.2019, 00:04
Помогите найти номер панели приборов по вин:WDB9700151K530944

Спасибо!!!


OEM
Наименование детали



5
A 000 446 06 21 (https://etp.armtek.ru/search/index/A%20000%20446%2006%2021/2?brand=MERCEDES-BENZ&zzsing=L&vin=WDB9700151K530944&return=%2Fcatalogs%2Funit%2F%3Fc%3DMBC201711%26prg m%3Dgp%26ssd%3D%24%2AKwFRZXR8VhpIXTEpVVF0WwkdPTokV lBdX0RVTwQ2HBQGIiMgRFNaDBcVLQciXVIPAFYWKwEkUltSVQ1 KXSoPAi0HIlZeCgEbHRcxHRMHJSV3Sl4GCgwHDwclHBhCQQ1AX 0Y0JideDQQYUldUL1ZRVV4OAApPQAgNB0BfVgoAGVsfAAAAAJ3 YtGw%24%26uid%3D19727%26vin%3DWDB9700151K530944%26 vid%3D10418)
КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ
http://etp.armtek.ru/images/guayaquillib/render/details/images/info.gif


5
A 000 446 25 21 (https://etp.armtek.ru/search/index/A%20000%20446%2025%2021/2?brand=MERCEDES-BENZ&zzsing=L&vin=WDB9700151K530944&return=%2Fcatalogs%2Funit%2F%3Fc%3DMBC201711%26prg m%3Dgp%26ssd%3D%24%2AKwFRZXR8VhpIXTEpVVF0WwkdPTokV lBdX0RVTwQ2HBQGIiMgRFNaDBcVLQciXVIPAFYWKwEkUltSVQ1 KXSoPAi0HIlZeCgEbHRcxHRMHJSV3Sl4GCgwHDwclHBhCQQ1AX 0Y0JideDQQYUldUL1ZRVV4OAApPQAgNB0BfVgoAGVsfAAAAAJ3 YtGw%24%26uid%3D19727%26vin%3DWDB9700151K530944%26 vid%3D10418)
КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ
http://etp.armtek.ru/images/guayaquillib/render/details/images/info.gif


5
A 000 446 45 21 (https://etp.armtek.ru/search/index/A%20000%20446%2045%2021/2?brand=MERCEDES-BENZ&zzsing=L&vin=WDB9700151K530944&return=%2Fcatalogs%2Funit%2F%3Fc%3DMBC201711%26prg m%3Dgp%26ssd%3D%24%2AKwFRZXR8VhpIXTEpVVF0WwkdPTokV lBdX0RVTwQ2HBQGIiMgRFNaDBcVLQciXVIPAFYWKwEkUltSVQ1 KXSoPAi0HIlZeCgEbHRcxHRMHJSV3Sl4GCgwHDwclHBhCQQ1AX 0Y0JideDQQYUldUL1ZRVV4OAApPQAgNB0BfVgoAGVsfAAAAAJ3 YtGw%24%26uid%3D19727%26vin%3DWDB9700151K530944%26 vid%3D10418)
БЛОК УПРАВЛЕНИЯ INS
http://etp.armtek.ru/images/guayaquillib/render/details/images/info.gif


5
A 002 446 18 21 (https://etp.armtek.ru/search/index/A%20002%20446%2018%2021/2?brand=MERCEDES-BENZ&zzsing=L&vin=WDB9700151K530944&return=%2Fcatalogs%2Funit%2F%3Fc%3DMBC201711%26prg m%3Dgp%26ssd%3D%24%2AKwFRZXR8VhpIXTEpVVF0WwkdPTokV lBdX0RVTwQ2HBQGIiMgRFNaDBcVLQciXVIPAFYWKwEkUltSVQ1 KXSoPAi0HIlZeCgEbHRcxHRMHJSV3Sl4GCgwHDwclHBhCQQ1AX 0Y0JideDQQYUldUL1ZRVV4OAApPQAgNB0BfVgoAGVsfAAAAAJ3 YtGw%24%26uid%3D19727%26vin%3DWDB9700151K530944%26 vid%3D10418)

T6T9
26.01.2019, 12:54
Всем привет. Ребят, объясните пожалуйста как на такой приборной посмотреть давление наддува турбины и объём масла в литрах, если конечно на ней это возможно.
https://b.radikal.ru/b25/1901/32/60dba5012d7ft.jpg (https://b.radikal.ru/b25/1901/32/60dba5012d7f.jpg)


https://d.radikal.ru/d31/1901/3c/e4265fcb3051t.jpg (https://d.radikal.ru/d31/1901/3c/e4265fcb3051.jpg)возможно,кнопками справа,кроме того у вас засорен воздушный фильрт(судя по индикации на табло)

om904
26.01.2019, 13:17
возможно,кнопками справа,кроме того у вас засорен воздушный фильрт(судя по индикации на табло)Это не моё фото, взято из этой же темы (42 стр.), у меня такая же приборка. Кнопками справа можно просмотреть ошибки, сбрасывать их и соответствие уровня масла, а литры не могу увидеть.

senja76
26.01.2019, 14:55
При заглушенном двигателе,но при включенном зажигании,нажимаешь правую вторую сверху кнопку на панели.Вот в первую очередь и показывается уровень масла.На верхнем дисплее справа или ОК (если уровень в норме),или на этом же дисплее но слева недостающее масло в литрах(2,. 2,5,. 3,.3,5,. и так далее).

om904
26.01.2019, 15:12
При заглушенном двигателе,но при включенном зажигании,нажимаешь правую вторую сверху кнопку на панели.Вот в первую очередь и показывается уровень масла.На верхнем дисплее справа или ОК (если уровень в норме),или на этом же дисплее но слева недостающее масло в литрах(2,. 2,5,. 3,.3,5,. и так далее).Про это в курсе, как писал выше, соответствие уровня масла ( индикация ок). В литрах полный объём значит не вывести. Давление наддува можно на ней посмотреть?

senja76
26.01.2019, 15:23
Про это в курсе, как писал выше, соответствие уровня масла ( индикация ок). В литрах полный объём значит не вывести. Давление наддува можно на ней посмотреть?
Если масло в норме и показывает ОК,тогда литры не покажет.Вот когда уровень ниже нормы,тогда покажет сколько долить.Давление наддува не показывает. Дальше,этой же кнопкой листаешь блоки управления.Нажал,вылез блок(FR,ins,MR,)Нажимаешь кнопку 3-ю сверху,покажет ошибки(листаешь этой же кнопкой если они есть)если нет ошибок покажет ОК.

om904
26.01.2019, 15:41
Если масло в норме и показывает ОК,тогда литры не покажет.Вот когда уровень ниже нормы,тогда покажет сколько долить.Давление наддува не показывает. Дальше,этой же кнопкой листаешь блоки управления.Нажал,вылез блок(FR,ins,MR,)Нажимаешь кнопку 3-ю сверху,покажет ошибки(листаешь этой же кнопкой если они есть)если нет ошибок покажет ОК.Да про меню чтения и сброса ошибок в блоках в курсе, выше ж написал). Очень досадно, что наддув не выводит.

Дмитрий86
06.03.2019, 16:35
Добрый день, господа!!! Помогите разобраться неопытному - Атега 2002 года при выключенном зажигания горит знак STOP и горит экран бортового экрана...были проблемы с косой на изгибе кабины...устранили,но приборная все равно не гаснет!

Гаврилов
06.03.2019, 17:33
Может датчик какой неисправен? В интернете только такую версию нашел

Дмитрий86
06.03.2019, 17:55
бортовой компьютер не выключается...из-за датчика, навряд ли....

tochilin
06.03.2019, 20:01
проводку к датчику давления воздуха

- - - Добавлено - - -

на 4 контурном

Гаврилов
11.03.2019, 22:55
:-J Так что же, получается что может быть и датчик. Вы как исправите, напишите хоть

BGR71RUS
19.03.2019, 21:47
Добрый час всем!Помогите неопытному!!! Ситуация следующая владею атегой 815 2000г. не могу найти провода топливного датчика при покупке сказали что они обрезаны и не подключены к топливному датчику....но как выяснилось датчик не был рабочий(сейчас припаял контакты) вывел провода а куда их подключить не могу найти этих проводов где их искать всё просмотрел не могу найти этих якобы обрезанных электриком проводов.Как и откуда запитать датчик что бы на приборке показывало уровень топлива!

pitjab
20.03.2019, 07:14
Скачайте книгу по Атего (если с интернетом знакомы, найдете без труда). Там есть и схемы по электрике. А вообще, посмотрите концы на внутренней стороны рамы от бака, сомневаюсь что этот варвар далеко шел.

BGR71RUS
20.03.2019, 08:57
Смотрел на раме от бака до кабины нет их( ....книга скачана но в электрике не силён,в схемах не понимаю((((

tochilin
20.03.2019, 10:08
Блю-Шварц провод(синий с черной полосой)и коричневый массовый.

- - - Добавлено - - -

И провода как вы смотрели по раме от бака до кабины?????????от бака провода заходят в жгут удава и пошел кабель в кабинет.

АнатолИч
20.03.2019, 20:07
Блю-Шварц , как написал Олег и два коричневых. Наверняка на удаве намотано изоленты,там и искать,думаю не трудно отличить заводскую укладку-упаковку удава от рукожопной

BGR71RUS
20.03.2019, 20:37
Провода смотрел вскрытием жгута т.к провода по раме идут уже все не в родном жгуте,а в том что сделал варвар электрик.Синий с чёрной полосой нашёл сегодня когда разобрал морду(он был скручен в пучёк,а вот два коричневых найти пока не могу.Может возможно как то по другому его запитать....я в электрике совсем не соображаю помогите кто знает.За ответы что написали огромная вам благодарность что помогаете!!!

pitjab
20.03.2019, 22:36
А где в тульской области находитесь? Мож как пересечёмся, поговорим, поделимся информацией.
Пардон, увидел, Богородицк.

BGR71RUS
21.03.2019, 00:23
Да,я только за)

- - - Добавлено - - -

Когда и где?

tochilin
21.03.2019, 06:08
Коричневый масса.прикрутите от основной шпильки на моторе.и пробрасывайте блю-Шварц.у меня он сдох в трех местах.я прикинул сразу от кабины от монтажного блока.сняв облицовку.воздухозабор.и плиту монтажного блока

BGR71RUS
21.03.2019, 15:10
Синий с чёрным подключил,коричневый накинул на раму ВСЁ РАБОТАЕТ!!!! Ещё такой вопрос ,а провод который статистический куда можно закрепить который прикручен к металлической пластине на горловине бензобака,тоже на раму или нет?

tochilin
21.03.2019, 15:28
Куда сможете)

- - - Добавлено - - -

На массу.не на раму!!

- - - Добавлено - - -

К шпильке на моторе.или к тому же проводу на фишке

Дмитрий86
22.03.2019, 15:12
Заменили генератор и все НОРМА!!!..побило диодный мост!...всем успехов!

- - - Добавлено - - -

это что касается горящей приборной панели включенный бортовой компьютер) при вытянутом ключе с зажигания....

BGR71RUS
13.04.2019, 15:18
Добрый час всем, вопрос такой подсветка приборки вся работает... кроме спидометра... где смотреть. Лампочки поставил новые...

pitjab
13.04.2019, 15:48
Он на отдельной вставке тахографной стоит, смотрите шлейф или что там соединяет(проблем не было, не знаю точно).Питание подсветки идёт в панель, с нее на тахо и спидометр, раз первичная часть исправна, значит место соединения.

BGR71RUS
13.04.2019, 16:04
Хорошо завтра посмотрю... Уже приехал домой... Благодарю! Завтра отпишусь. Возможен ли такой вариант что не работает тахо и спидометр а с ним и подсветка или нет?

BGR71RUS
16.04.2019, 17:36
До панели пока руки не дошли,занят проблемой с контурами..уверен был что особых проблем не возникнет но....так что пока работаю над этой проблемой с контурами...как доберусь до панели сразу опишу и напишу)))Всем шершавенькой и счастья!!!!!

BGR71RUS
16.04.2019, 22:38
Рано радовался датчик топлива подсоединил но стрелка показывает не правильно в баке 20-30 л,а стрелка показывает почти полный, (3/4) бака, а при выключенном зажигании на ноль не ложится показывает четверть бака....где,куда,смотреть??

Gagauz_71
17.04.2019, 00:00
Массу проверить

pitjab
17.04.2019, 08:19
Отключите фишки от панели, если стрелка так и останется на четверти, снимите стекло и переставьте стрелку на ноль)))) Если упадет, то где-то плюс ловит в проводке.
Я так обороты на тахометре поправлял, по МР показывал 570-590, а стрелка 700 показывала.

- - - Добавлено - - -

Вообще, у Вас что-то много косяков пляшут от проводки, сначала там надо искать источник проблем.

BGR71RUS
17.04.2019, 11:13
Да косяки по электрике есть... это контура, топливный,спидометр.... брал из под наездника(а они сами знаете за авто не следят.... но я уверен что справлюсь с этими проблемами и будет мой "немец" красавцем.)))

BGR71RUS
17.04.2019, 14:55
Снял фишки стрелка лежит на четверти, вынул стекло подвёл под ноль но разницы всё равно нет после выключения зажигания так и остаётся на четверти

BGR71RUS
17.04.2019, 20:15
Покрутил ниже чем ноль и стала показывать относительно правду только теперь с каждым поворотом зажигания надо битьслегда по приборе чтобы стрелка пошла на верх....

Roman36
17.04.2019, 21:18
Покрутил ниже чем ноль и стала показывать относительно правду только теперь с каждым поворотом зажигания надо битьслегда по приборе чтобы стрелка пошла на верх....

Стрелку надо было не гнуть, а аккуратно снять и передвинуть на новое место...

BGR71RUS
17.04.2019, 21:19
Теперь без вариантов так будет или лечиться?

Roman36
17.04.2019, 21:22
надо смотреть где накосячили, может тупо ограничитель согнули и он цепляет, одним словом требуется тщательное изучение рукоблудства....

тв-ток
20.04.2019, 12:03
доброго дня товарищи
а занимается ли кто ремонтом приборок (атего 2)

BGR71RUS
09.05.2019, 17:48
Приборка работает,датчик топлива всё в норме,разобрал приборка снял аккуратно стрелку и подвёл на ноль....минус на раме затянул посильнее и всё гуд!

Вячеслафф
17.05.2019, 00:11
Привет всем! Подскажите как не перепутать два черных разьема на приборке атего 2,Х1 и Х3

Диснов
17.05.2019, 20:43
Вячеслафф когда заводская оплётка жгута не нарушена, по другому ( не правильно ) не воткнуть.

( У меня так. )

timur kandur
02.08.2019, 13:14
Мр высвети затем инфо,набери посередине цифры 18 расход топливо моментальный

АнатолИч
02.08.2019, 21:57
Мр высвети затем инфо,набери посередине цифры 18 расход топливо моментальный

Вообще-то об этом писано-переписано, значение наддува

Sergey_36
24.08.2019, 22:09
Доброго времени.....!Можно ли спалить приборку,перепутав штекера на ней местами?!

Александр Александрович
04.02.2020, 17:19
Нашли выход из положения по поводу переключения температуры

Gagauz_71
04.02.2020, 18:30
э

- - - Добавлено - - -


Вообще-то об этом писано-переписано, значение наддува

точно