PDA

Просмотр полной версии : КПП (коробка) робот



brabus096
25.03.2013, 16:47
Подскажите пожалуста при трогании стуки в самой коробке и рывки, при езде практически нет, иногда автомат не включаеться ток мануалом. Меняли сцепление, пгу, не помогло ошибки не пишет GS

Хроменков
25.03.2013, 17:19
Я так понимаю что кпп механика,а сцепление роботизировано.

brabus096
25.03.2013, 18:57
Коробка автомат

Tin
25.03.2013, 19:50
brabus096
ты точно уверен что у тебя автомат. Сервисмены вот что пишут


Настоящая АКПП на атеге это огромная редкость и хотя по спецификации Атеги с настоящей АКПП бывают, но нам ни разу не встречались.
В 99.9% случаев на машине стоит "робот"
Там на самом деле не АКПП а робот - самая обычная МКПП с прикрученным блоком который сам за тебя сцепление нажимает и кулису дергает.

Romario
25.03.2013, 20:02
А какое сцепление на автомате?

autotir
25.03.2013, 20:09
Подскажите пожалуста при трогании стуки в самой коробке и рывки, при езде практически нет, иногда автомат не включаеться ток мануалом. Меняли сцепление, пгу, не помогло ошибки не пишет GS
а ВИН-код можете дать, интересно посмотреть, что за устройство КПП.

brabus096
25.03.2013, 20:14
Wdb9702151k911116

brabus096
25.03.2013, 20:22
Машина на джостике
Сцепление ставили Сакс вместе с корзиной

Хроменков
25.03.2013, 21:18
Педали сцепления нет вообще а джойстик в ручном и автоматическом режиме?
Так?
После замены сцепления "обучали " коробку?

brabus096
25.03.2013, 21:29
Да

Хроменков
25.03.2013, 21:54
У меня есть такое чудо 815. Тоже дергается немного при троганье с места иногда. Хотя коробку "обучали" после замены сцепления (со слов официалов).
А автомат "долго думает" в сильные морозы ,пока прогреется. Как прогреется и нормально работает.
Если тупит в режиме автомат,ты помогай ему джойстиком.Ну например при переходе со 2 на 3ю не хочет автоматом, джойстиком "тыкни" прям в режиме "автомат". Помогает.
А вот грохот не знаю. Возможно что то с кпп. На всех передачах гремит или только на первой?

brabus096
25.03.2013, 22:00
Автомат включается но сразу переходит в режим механики. с ручки включается все хорошо

brabus096
25.03.2013, 22:05
Если поставить на ручник и попытаться тронуться, такое чуство что коробка выпрыгнет

Хроменков
25.03.2013, 22:09
Возможно проблема в самом джойстике.
Попробуй
Трогаться с 1 ,со 2ой, с 3 ей. Будет меняться грохот ?

brabus096
25.03.2013, 22:24
Пробовал стуки такиеже, джостик не причем

autotir
25.03.2013, 22:31
Wdb9702151k911116
Спасибо, интересный Атего. Обычная механическая КПП с сервоприводами сцепления и переключения передач.
Вопрос, как устроен блок сервопривода главного цилиндра сцепления, который стоит внутри модуля слева от КПП? По идее, внутри должен быть пластиковый главный цилиндр сцепления, который приводится в действие электромотором через кривошип с индуктивным датчиком выжима. Если оно устроено именно так, то при износе щёток этого двигателя или других проблем в этом узле рывками может выжиматься сцепление и возникать скрежет в КПП. Это как версия. Если кто-то заглянет в этот узел и сфотографирует его внутренности, будет очень интересно, WABCO в программе разбирать его не хочет.
А какой пробег?

Хроменков
25.03.2013, 22:35
Пробовал стуки такиеже, джостик не причем
Я понимаю что стуки и джойстик это разные системы.
Имел ввиду что она сама переключается из режима "автомат" в режим "ручной".

brabus096
25.03.2013, 22:36
Скрежета нет, во время троганья с места начинаются рывки, или скачет.

brabus096
25.03.2013, 22:37
Пробовал стуки такиеже, джостик не причем
Я понимаю что стуки и джойстик это разные системы.
Имел ввиду что она сама переключается из режима "автомат" в режим "ручной".
Да

brabus096
25.03.2013, 22:39
Пробег 400 000
Вскрыли лючек маховика обнаружил металическую стружку

autotir
25.03.2013, 22:47
Пробег 400 000
Вскрыли лючек маховика обнаружил металическую стружку
так может это остатки пружин с демпфера диска сцепления?
А когда поменяли диск и корзину сцепление всё сразу нормально включалось и скрежет появился со временем или нет?

brabus096
25.03.2013, 22:56
Прыгать начала до замены сцепления

autotir
25.03.2013, 23:00
Прыгать начала до замены сцепления
то есть заменили сцепление в сборе и проблема не ушла? Значит, скорее всего, что-то не так в блоке сервопривода.

brabus096
25.03.2013, 23:09
А поточнее

autotir
25.03.2013, 23:52
А поточнее
поточнее попытаться выяснить точную симптоматику неисправности: её конкретную суть и механическая она или электрическая, а от этого уже отталкиваться, куда лезть.

brabus096
25.03.2013, 23:57
Механическая

autotir
26.03.2013, 00:45
Механическая
пробовать смотреть гидроблок выжима, который стоит слева на КПП

brabus096
26.03.2013, 12:08
Поменяли гидроблок с мозгами стуки не пропали

Хроменков
26.03.2013, 13:38
Так она стучит или дергается?

brabus096
26.03.2013, 19:15
Дергается

Хроменков
26.03.2013, 20:26
Подскажи,а на старом диске,в местах крепления демпферных пружин,есть оплавленность пластика?
Сам диск вообще насколько "убит"?

brabus096
27.03.2013, 19:24
Поновой делаем вскрытие

Хроменков
31.03.2013, 19:15
Поновой делаем вскрытие
Поделись увиденным.

Ategist
26.04.2013, 13:27
Ну что там показало вскрытие? У меня тоже Атего на джостике дергается, особенно когда задняя переда.

davdov80
05.06.2013, 00:17
Доброе время суток. У меня тоже проблема с РКПП при трогании рывки. ВИН-код WDB9702271K947174,блок управленния WABCO. Менял корзину и ничего не изменилось. Говорят можно продуть :nasos: сам блок управления, но как и где не знаю. Может че еще надо зделать подскажите плиз.

brabus096
21.08.2013, 15:50
Ребят потек выжимной подшипник из поднего уходила жидкость, давления в системе не было, и мозки не могли определить начальную и конечную точку выжима, заменили выжимной сцепление, отколибровали коробку и все заработало :beer2:

21.01.2014, 14:54
Добрый день!Подскажите? Кто нибудь менял гидроблок выжима на кпп-робот мерседес атего !нужно ли снимать коробку?при его замене ,у нас бежит жидкость с него не переключает передачи , никто не знает в чем дело!!((Подскажите что знаете буду очень признателен !!!!Спасибо.

vitalis
05.04.2014, 23:23
Добрый день.
Ребята помогите советом решить проблему с АКП ATEGO 1823 2004г.
Был заменен блок управления, демонтировался с гидроблока насос, после чего не могу провести процедуру обучения, выскакивает ошибка GS 28095 (слишком медленное создание давления агрегата при запуске системы). Систему прокачал через штуцер на картере сцепления.
Вопрос: какое рабочее давление должен создавать насос.
У меня он создает в системе 14-15bar, проверенно через диагностику.
Зарание благодарю за помощь.

Денчик
13.09.2014, 22:23
Добрый вечер, коллеги!
Подскажите, может ли "на холодную" задняя передача на роботе давать вибрацию? Когда машина прогрета коробка работает идеально.
С уважением, Денис.

pitjab
14.09.2014, 01:03
Устройство автомата не знаю.Но в университете был курс "механики сплошной среды".Мое мнение - температура жидкости (слишком низкая или слишком высокая) не может повлиять на появление раскачивания (вибрации),так как вязкость такой среды не может колебаться с такой скоростью.
Проблема в железе.

Дтбат
27.11.2014, 14:36
а как разобрать сам джойстик?
предыдущий водитель залил кефиром.
на атего сервисе сказали менять, а я хочу его просто вымыть(был опыт с ноутбуком).
но немогу рукоятку разобрать, чтоб разделить его на 2 части
я так понимаю либо под кнопкой винт или под самой рукояткой.

Хроменков
16.01.2015, 19:46
Вот и моя очередь писать про кпп.
Заглушили 31.12.14 ,все было "пучком".Сегодня решили завести,одели клеммы ,а он гад ,санкции нам предьявил.Не включается вообще ни одна передача.
Ошибка 8095 ,затем эта исчезла появилась 8091. Все штекера с кпп и сцепления снимал ,по колесам стучал ,Результатат нет. Пектосин уровень.
"Продуть" или обучить кпп ,тоже результата не дало.
Иногда в районе заднего моста пшикает ,пукает ,но ехать не может.
WDB 9700171K889633

Максим F1
16.01.2015, 20:14
Ребус

Тут даже не знаешь от чего плясать.

За вин Спасибо ! Будет с чего информацию брать.

Первое ждём расшифровки ошибок.
Второе от куда шипит, нужно точно установить, может это и не причём, но всё же.

Для такого авто
(типа много электроники, да ещё и КПП автомат)
можно ли и насколько надолго отключать аккумулятор ?

Хроменков
16.01.2015, 21:19
8095 положение сцепления: не достигается минимальный не согласованный параметр ,либо ТЕSТ- програмное обеспечение.
8091 отсутствует частота вращения.
Раньше отключали АКБ при длительный стоянках,такое впервые.

Максим F1
16.01.2015, 21:24
8095 положение сцепления: не достигается минимальный не согласованный параметр ,либо ТЕSТ- програмное обеспечение.
8091 отсутствует частота вращения.
Кто нибудь бы разжевал более подробно что это означает.

Мысль
Машина на холоде была ?
Может таки конденсат замёрз.
...

Хроменков
16.01.2015, 21:54
Машина уличная.
Заметили ,что при включении зажигания,нет характерных "пшиков " и " пуков" со стороны кпп.
А вот звуки(пшики ,пуки) доносяшиеся от заднего моста ,происходили раньше при пробуксовке и на щитке моргал треуголник желтый ,что находиться в спидометре(черный шиток).
Скорее всего что-о окислилось или отгнило от реагентов.

Максим F1
16.01.2015, 22:27
Система EBS
При пробуксовке подтормаживала выборочно колеса с помощью модуляторов EBS
В ней глюк, от замёрзшего конденсата или может вода в эл. разъёмах,
ну соответственно КПП не начнёт работать пока тормоза не отпустят.
Как то так.

Хроменков
16.01.2015, 22:34
Согласен.
Эл. разьемы проверили ,все в идеале. Попробуем греть .

Максим F1
16.01.2015, 22:39
Может чтобы ошибки ушли правильней,
сделать так (просто мысль),
отключить аккумулятор,
отогреть,
стравить конденсат (если возможно),
подключить аккумулятор
и вперёд.

Хроменков
16.01.2015, 23:01
ну соответственно КПП не начнёт работать пока тормоза не отпустят
Кстати, стоит во льду сантимов так по 4 с каждой стороны. Вот будет анекдот,если его от туда выдернуть и все заработает.
Обычно он при включениии передачи ,немного дергался,и потом уже происходило включение.

Хроменков
19.01.2015, 20:18
Нашел потерю напряжения от АКб до блока кпп. Провода идут напрямую от акб ,через 50 амперный предохранитель. В одном месте "зазеленел" провод и у предохранителя отгнила "ножка".
Никогда не предовал значения этим проводам,считая их остатками от демонтажа гидроборта.
Но проблема до конца не исчезла .
При включениии зажигания система ASR "сходит с ума",появляестся ошибка по блоку GS, передачи может включать начиная с 6 до1 .Иногда этого может не быть и все вроде как работает .
При замене топливных фильтров,заметил что машина ведет себя как исправная, в положении с открытой кабиной.Залез ,завел с открытой кабиной,и обнаружил что нет ни единой ошибки по блоку кпп,все влючается как положено и в зад и в перед.
Решил что проблема в жгуте проводки на изгибе в районе бампера.Даже при подергивании руками за изгиб,происходят изменения.

АнатолИч
19.01.2015, 22:18
Получается электрика, в частности проводка,
как фильтра, колодки и т.д. (расходники),
нужно менять по истечению какого-то времени,
типа ограниченный пробег.
Кто-то продаёт жгуты проводов (оригинал не в счёт) ?
Если нет, то может есть желающие заняться производством ?
Ведь не сложно.

Вся беда немецкой проводки в том,что при раскладке косы её жестко не фиксируют. Была бы она жестко обмотана изоляционным материалом и уложена в бронерукав, опять обмотана и уложена в гофрорукав...ходила бы вечно. Постоянная вибрация делает свое дело,потихоньку изоляция провода перетирается о бронерукав и гофру, малехо медь оголилась и пошло окисление, далее всем известный результат. Еще одна беда этой проводки...пресловутая масса,вернее , те два провода из большого жгута которые дают массу на кабинет...нет массы в кабинете,начинаются фокусы...я уже писал свой термин...блуждание массы по всем возможным коричневым проводам. Выход из этих ситуций есть...полное перепотрошение MRовской косы,жесткая увязка. Добавление массы,т.е.установка косичек...двигатель-рама,рама-кабинет. На легковых меринах эта штуковина присутствует...на грузовиках почему то нет. Вспомним нашу родную совдеповскую технику...косички массы стояли на всех моделях. То что здесь наваял,с успехом эксплуатируется по пять-шесть лет без всякого вмешательства.
Теперь по замене...существуют ремонтные жгуты на восемь проводов(ниже на фото он есть),целый на 11 со всей разводкой,не встречал. Именно тот ,,отремонтированый" на местном сервис-центре жгут,отходивший год...натолнул на мысль,сделать все самому. Уверяю, сложного там ничего нет,даже для человека далекого от электрики, провода по расцветке разные,попутать не возможно,запомнить изгибы стартер,генератор и отвод проводов на кпп.

Дтбат
23.01.2015, 13:45
Давайте побольше информации по электрике по роботам, блок управления КПП(робота) не читается и машина перестала ехать, все заводится, а кпп не слушается, нужна инфа

Хроменков
29.01.2015, 21:56
В изгибе жгута под бампером проблему не нашли. Проводка в идеале. Собрали все на место,как ни странно все работает(кпп).

Рожков Александр
30.01.2015, 11:22
В изгибе жгута под бампером проблему не нашли. Проводка в идеале. Собрали все на место,как ни странно все работает(кпп).
Володь-это Саша с Нижнего.Унас остались зп от автомата звони-может джостик или еще какая нить хрень.Мы переделали на механику-живем не тужим.

Дтбат
30.01.2015, 18:03
Володь-это Саша с Нижнего.Унас остались зп от автомата звони-может джостик или еще какая нить хрень.Мы переделали на механику-живем не тужим.
А что осталось от автомата мозги остались?

Рожков Александр
30.01.2015, 20:13
89159323851 Ян звони расскажу

Хроменков
30.01.2015, 22:12
Саша привет. Спасибо.
У меня все новое досталось от преддыдущего владельца. Он видимо в слезах поменял диск ,корзину,блок ,джойстик.
Все валяется в гараже.

Максим1086
30.11.2018, 23:01
У нас тоже такая проблема на Атего дергается когда трогаешься, у вас получилось избавиться от этой проблемы ?

- - - Добавлено - - -


8095 положение сцепления: не достигается минимальный не согласованный параметр ,либо ТЕSТ- програмное обеспечение.
8091 отсутствует частота вращения.
Раньше отключали АКБ при длительный стоянках,такое впервые.


А что делать при ошибки 8095 ?
Сегодня выскочило, скорость не включается

Хроменков
01.12.2018, 13:18
попробуйте "обучить" сцепление.в месяц эксплуатации по городу,один раз обязательно делаю такую процедуру.
если не поможет ,прозвоните под нагрузкой жгут от кабины до кпп. не спутайте со жгутом проводки идущем до "мозгов" двигателя. Абсолютно одинаковы по количеству и по цвету. Оба жгута уложены в черную"хлорку" и имеют по 4 провода.Проложен под двигателем паралельно со жгутом МР.отсюда все вытекающие последствия .

Максим1086
01.12.2018, 14:51
попробуйте "обучить" сцепление.в месяц эксплуатации по городу,один раз обязательно делаю такую процедуру.
если не поможет ,прозвоните под нагрузкой жгут от кабины до кпп. не спутайте со жгутом проводки идущем до "мозгов" двигателя. Абсолютно одинаковы по количеству и по цвету. Оба жгута уложены в черную"хлорку" и имеют по 4 провода.Проложен под двигателем паралельно со жгутом МР.отсюда все вытекающие последствия .

Пробую обучать, пока вообще не получаеться. Сколько должен длиться процес обучения ?
А может быть такое что нужно менять сцепление при такой ошибки. Хотя первые 30 сек. скоростя включаются и машина едет. До торможения. Тормоз тоже другой стал не сразу схватывает

tochilin
01.12.2018, 15:00
обучение проведите стар диагностом.у диагноста.с большими машинами не сталкивался а на маленьких роботах.особенно российских регулярная процедура.митсубер кольт с роботом раз в год стабильно

Максим1086
01.12.2018, 17:14
обучение проведите стар диагностом.у диагноста.с большими машинами не сталкивался а на маленьких роботах.особенно российских регулярная процедура.митсубер кольт с роботом раз в год стабильно

Машина встала по дороге, придётся вывозить специалиста на место поломки

Хроменков
01.12.2018, 18:51
Сколько должен длиться процес обучения ?
" Продуваем"включение передач удерживая кнопку, и затем две минуты на заведеном удерживая все туже кнопку джойстика

Максим1086
02.12.2018, 13:28
" Продуваем"включение передач удерживая кнопку, и затем две минуты на заведеном удерживая все туже кнопку джойстика

«Продуваем» это в переносном смысле слова ?? )) я всю эту процедуру много раз повторял удерживал эту кнопку порядка 20 мин. буква N так и не появилась как должно по идее произойти. В районе коробке слышны какие-то писки 3-4 раза плюс ещё пару других звуков после чего она отключается. И что очень странно в первый день поломки, при старте машины было 1-2 мин включить скорость и проехать даже несколько метров. На второй день уже неуспеваю даже включить скорость, ошибка выскакивает. И ещё у меня такое чувство что тормоз намного легче нажимается и как бы проваливается немного

Хроменков
02.12.2018, 19:07
«Продуваем» это в переносном смысле слова ?? ))
Да ,конечно.Этот термин от старых мерсов прижился.

удерживал эту кнопку порядка 20 мин.
Возможно у нас разные схемы обучения сцепления. У меня в итоге всегда при удержании кнопки джойстика при заведенном ,высвечивает надпись" выбор передач ограничен".


В районе коробке слышны какие-то писки 3-4 раза плюс ещё пару других звуков после чего она отключае
Вот после всего этого ,не отпуская кнопки заводим и удерживаем кнопку в течении 2 мин.

Максим1086
03.12.2018, 00:24
Да ,конечно.Этот термин от старых мерсов прижился.

Возможно у нас разные схемы обучения сцепления. У меня в итоге всегда при удержании кнопки джойстика при заведенном ,высвечивает надпись" выбор передач ограничен".


Вот после всего этого ,не отпуская кнопки заводим и удерживаем кнопку в течении 2 мин.


Я уже думаю может сцеплению пришёл конец поэтому нечего и не обучается.
Надеюсь показать завтра мастеру посмотрим что он скажет.

- - - Добавлено - - -


Да ,конечно.Этот термин от старых мерсов прижился.

Возможно у нас разные схемы обучения сцепления. У меня в итоге всегда при удержании кнопки джойстика при заведенном ,высвечивает надпись" выбор передач ограничен".


Вот после всего этого ,не отпуская кнопки заводим и удерживаем кнопку в течении 2 мин.

А вы правую или левую кнопку на джойстике удерживаете ?

Хроменков
03.12.2018, 11:54
кнопку нейтрали.

Антон
21.06.2019, 20:30
Добрый вечер всем.У меня сегодня приключилась принеприятнейшая штуковина- мерс перестал переключать передачи.включил 5-ю и не хочет больше ни на что реагировать.на нажатия кнопок на джойстике не реагирует.затем обнаружил,что пентусин выдавило через крышку-набежала лужа размером где-то 70*30.при этом выдает ошибки gs 8095,gs 1120. сцепление с выжимным менял в начале марта этого года.вопрос- что это может быть? вопрос 2- знает ли кто хороший сервис по мерсам в питере,которые разбираются в этих чертовых роботах?

- - - Добавлено - - -

еще если это поможет vin wdb 9702151k943986

Антон
23.06.2019, 19:40
GS 1120 - Пониженное напряжение на клемме 30-1
а где эту клемму искать?

ZF сервис
03.02.2022, 15:03
autotir, доброго дня, почитал несколько тем на форуме, понял, что Вы спец по КПП Мерса G85-6, помогите информацией, ремонтируем эту КПП, беда в том, что разбирали ее другие ребята и сдались, мы уже из человеческого сострадания взялись доделать, сами ZF занимаемся... при сборке, сзади крышка стоит там где подшипник промвала, там какие-то упорные кольца должный быть? подшипники вроде не радиально упорные же стоят, как осевые нагрузки снимаются, на ZF там везде конические радиально-упорные подшипники, а тут как быть? буду очень признателен за информацию

Сила
14.06.2022, 11:33
Всем доброго деня! Помогите пожалуйста разобраться Мерседес атего 2 г/в 2011 полуавтомат не включается передачи далее второй, и не могу сделать продувку

Roman36
14.06.2022, 15:28
Всем доброго деня! Помогите пожалуйста разобраться Мерседес атего 2 г/в 2011 полуавтомат не включается передачи далее второй, и не могу сделать продувку

ну и чем тебе помочь??? Диагностика подскажет и расскажет, а умная голова с руками еще и поможет...