PDA

Просмотр полной версии : Крестовина



Udod
21.03.2013, 21:35
Подскажите кто какие ставил крестовины? Уже 2 раза ставил ВТА не ходят хватает максимум на 40 тыс

22.03.2013, 11:00
я задннюю менял , брал за четыре тыс с масленкой , фирму не помню как называется , но сказали что германская ,до этого ставил за 1500 BSG хватило на 5 т.км.

autotir
22.03.2013, 11:02
Подскажите кто какие ставил крестовины? Уже 2 раза ставил ВТА не ходят хватает максимум на 40 тыс
Если крестовина 31х110, которая по оригинальной программе отдельно больше не поставляется, то купить её лучше всего по фирме GKN U532, намного дороже, чем польская BTA, но и ходить будет соответственно намного дольше, если 42х106, то по GKN U938. GKN - производитель караданных валов, крестовин и ШРУСов на конвейер многих европейских ав-лей.

22.03.2013, 11:24
да точно ставил GKN 31/110 мм в Питере 4000 руб стоит

02.04.2013, 21:02
WDB9700151K352161 посоветуйте какую лучше взять,спасибо.

autotir
02.04.2013, 21:22
WDB9700151K352161 посоветуйте какую лучше взять,спасибо.
Крестовина стоит 31х110мм, взять лучше всего по фирме GKN U532.

Udod
02.04.2013, 23:33
Взял недавно еще дизель техникс. Фигня еще та не советую

03.04.2013, 17:57
Кроме дизеля за 3950рулей и какой то турции за 1900 ничего не могу найти :sad:

07.04.2013, 22:12
поменял крестовину размер не 31*110 а 35*106 по ходу перетачивали кардан или что то в этом роде ели нашел такой размер ивеко евро карго подошла,теперь планирую менять кардан

20.04.2013, 18:11
Доброго времени суток!Вот и на моём авто похоже последняя(самая дальняя) крестовинка приказала долго жить.Купил что было в наличии,на упаковке буквы немецкие,а на самом кресте KOYO LB.Масленка присутствует,чего не скажешь про среднюю крестовину.В кардан встала ровно,не сопротивлялась.Размер 31/110 (Atego 815 98г.в.),цена 3500.Посмотрим как будет себя вести при эксплуатации.Всем удачи!

2887
21.04.2013, 20:56
Сегодня поставили Дизель техник-2800 руб., посмотрю сколько продержится.

12.07.2013, 22:01
Последние два - три месяца при трогании назад или вперёд стала щёлкать какая-то крестовина, на сервисе сказали что надо поменять самую последнюю (около моста). На днях поменял крестовину (поставил фирму CEI Италия 48*126), при снятии моей старой (её кстати вырезали афтогеном) она действительно оказалась сильно разбитой. Сегодня вернулся с рейса и за поездку заметил что опять какая-то щёлкает, но не так сильно как было.
Вопрос: как точно определить какая именно щёлкает? Менять все по очереди не хочется :no:

12.07.2013, 22:28
Последние два - три месяца при трогании назад или вперёд стала щёлкать какая-то крестовина, на сервисе сказали что надо поменять самую последнюю (около моста). На днях поменял крестовину (поставил фирму CEI Италия 48*126), при снятии моей старой (её кстати вырезали афтогеном) она действительно оказалась сильно разбитой. Сегодня вернулся с рейса и за поездку заметил что опять какая-то щёлкает, но не так сильно как было.
Вопрос: как точно определить какая именно щёлкает? Менять все по очереди не хочется :no:
Внимательно просмотри наличие налета(ржавого, черного) любого, в районе чашек-это уже признак.48-ю вообще тяжело определить на ранней стадии, а выпрессовать вообще не реально, разрезаю противоположные стороны болгаркой и по уже по отдельности удаляю.

влад
12.07.2013, 22:42
Последние два - три месяца при трогании назад или вперёд стала щёлкать какая-то крестовина, на сервисе сказали что надо поменять самую последнюю (около моста). На днях поменял крестовину (поставил фирму CEI Италия 48*126), при снятии моей старой (её кстати вырезали афтогеном) она действительно оказалась сильно разбитой. Сегодня вернулся с рейса и за поездку заметил что опять какая-то щёлкает, но не так сильно как было.
Вопрос: как точно определить какая именно щёлкает? Менять все по очереди не хочется :no:
Самый верный способ, это снять кардан и повертеть их по ходу работы, если есть заедания, туго вращается и т.п. поменять. :eek:

12.07.2013, 22:48
Последние два - три месяца при трогании назад или вперёд стала щёлкать какая-то крестовина, на сервисе сказали что надо поменять самую последнюю (около моста). На днях поменял крестовину (поставил фирму CEI Италия 48*126), при снятии моей старой (её кстати вырезали афтогеном) она действительно оказалась сильно разбитой. Сегодня вернулся с рейса и за поездку заметил что опять какая-то щёлкает, но не так сильно как было.
Вопрос: как точно определить какая именно щёлкает? Менять все по очереди не хочется :no:
P.S.Кстати итальяшки неплохо ходят, уже давно пользуюсь, тормозные диски, колодки, крестовины.

18.07.2013, 18:28
Ребят, а может кто-нибудь посмотреть у меня какие крестовины стоят? WDB9702151L489155
Где то щелкает, но не постоянно, никак не можем понять что именно.

18.07.2013, 22:37
возьми штангель и померь

влад
19.07.2013, 00:35
Ребят, а может кто-нибудь посмотреть у меня какие крестовины стоят? WDB9702151L489155
Где то щелкает, но не постоянно, никак не можем понять что именно.
Крестовины стоят железные! :D Щёлкает обычно задняя(быстрее изнашивается чем остальные).У меня щёлкает уже три года, запасная лежит под спальником(некогда поменять)! :cry:

19.07.2013, 11:38
Ребят, а может кто-нибудь посмотреть у меня какие крестовины стоят? WDB9702151L489155
Где то щелкает, но не постоянно, никак не можем понять что именно.
По WDB пробивает только до буквы L,дальше какая то неточность в номере.Выдало Европа 822 Мерс.Исходя из этого-крестовина должна стоять 42×106.А точнее, как ребята советуют-штангель и под машину.

19.07.2013, 21:50
на той недели поменял среднюю крестовину , позавчера опять вибрация пошла ,нырнул под машину ,обнаружил ,что и передняя болтается ,сегодне и переднюю поменяли ,еще обнаружил что подвесной ,на подходе , ребята посоветуйте какой лучше подвесной купить . МВ 815 2000 г.в. WIN WDB9700151K508467 машина прошла 100 тыс как я ее купил

autotir
24.07.2013, 15:34
Ребят, а может кто-нибудь посмотреть у меня какие крестовины стоят? WDB9702151L489155
Где то щелкает, но не постоянно, никак не можем понять что именно.
Atego 816 L, крестовина 42 X 106 мм, родная стоит необслуживаемая, по GKN идёт U938, но уже с маслёнками.

Udod
26.07.2013, 12:01
Кто где брал GKN u532 на Украине не могу найти/ Контакты тел

Udod
06.08.2013, 15:23
Ето номер крестовины размером 42 на 106. Фотка хорошая если б номерок по скф на размер 31 на 110

autotir
06.08.2013, 23:47
Ето номер крестовины размером 42 на 106. Фотка хорошая если б номерок по скф на размер 31 на 110
SKF не производит крестовину 31 х 110 мм, из фирменных встречал только GKN.

Гуга
07.08.2013, 23:07
Всем доброго время суток добавил лист к 2х листовой задней рессоре после чего появилась вибрация на 40км. снял кардан проверил крестовины оказалась что крестовина каторая стоит у коробке закусывает поменял купил в челябинске были только диз.тех. деваться некуда пришлось взять 42\106 цена 1610руб. в итоге вибрация осталась снял заново кардан поменял ту которая стоит около моста после замены чувствовался осевой люфт в крышках (подшипниках) крестовины буд то подшипники не сели до конца а стопора вошли как домой прошприцевал люфт пропал поставил кардан поехал в рейс но через пару км почувствовал снова вибрацию на 40км. за 40 перевалит и пропадает деваться некуда пришлось сходить в рейс 800км (кстати после замены задней крестовины перестало щелкать при трогании) после рейса залез под машину люфт снова появился немогу понять неужеле крышки (подшипники крестовины) чуть короче или фирма такая? может подложить между стопором и подшипником? подскажите вчем может быть проблема и как ее решить? понимаю что все решится заменой но звонил в города которые рядом уфа челябинск и везде диз. тех. только цена разная.

pitjab
07.08.2013, 23:12
Проблема скорее всего в первом предложении твоего поста.Лишний лист поднял раму над мостом настолько что угол кардана перешел границу "дозволенного",теперь крестовины и их посадочные у тебя трепать будет как тузик грелку.

Гуга
08.08.2013, 09:40
Недумаю что проблема в этом так как некоторые мерсы 8 серии идут с 3 листами

Udod
09.08.2013, 14:39
Не став не какие другие крестовины не дизеля не 4 мах не ВТА ето все мусор. Ослабиш только посадочные места став SKF и GKN. Поверь уже проверено. Меняй крестовину иначе наделаеш делов. У меня вта даже лопалисьб. а в дизеле проваливалась одна чашка. Ставил уже шт по 5 каждих. Заказал с росии GKN ЖДУ

Гуга
09.08.2013, 18:53
Спасибо всем я тоже думаю надо заказывать.

Дмитрий 77
24.11.2013, 15:08
Всем привет Атего 816 ..10 года, при трогании и иногда при переключении, когда не спеша ползешь в горочку, слышен снизу какой то стук-звон, похожий на стук крестовины но не уверен потому что он не постоянный. Проявляется при включении задней передачи , но тоже не всегда. Может кто сталкивался подскажите.

24.11.2013, 15:30
Всем привет Атего 816 ..10 года, при трогании и иногда при переключении, когда не спеша ползешь в горочку, слышен снизу какой то стук-звон, похожий на стук крестовины но не уверен потому что он не постоянный. Проявляется при включении задней передачи , но тоже не всегда. Может кто сталкивался подскажите.
Не думаю что на трёхлетней машине будут разбитые крестовины, хотя...
Проверь самую последнюю которая около моста
Внимательно просмотри наличие налета(ржавого, черного) любого, в районе чашек-это уже признак.

Дмитрий 77
25.11.2013, 22:15
Не думаю что на трёхлетней машине будут разбитые крестовины, хотя...
Проверь самую последнюю которая около моста
Внимательно просмотри наличие налета(ржавого, черного) любого, в районе чашек-это уже признак.

Сегодня посмотрел. Задняя в отличии от первых двух более ржавая. Кроме того вращая кардан отчетливо слышится стук со стороны хвостовика. Что там стучать может не знаю. Хотя на вид и сколько удалось проверить вращением не отсоединяя кардан, крестовина жива. При езде стук слышится сзади. Подвесной тоже вроде жив. Гайка которая крепит хвостовик вроде законтрена по месту. Понятно что скорее без сервиса не обойтись, но хотелось бы знать к чему готовиться).

Gagauz_71
25.11.2013, 22:29
Не думаю что на трёхлетней машине будут разбитые крестовины, хотя...
Проверь самую последнюю которая около моста

Внимательно просмотри наличие налета (ржавого, черного) любого, в районе чашек - это уже признак.

Сегодня посмотрел. Задняя в отличии от первых двух более ржавая. Кроме того вращая кардан отчетливо слышится стук со стороны хвостовика. Что там стучать может не знаю. Хотя на вид и сколько удалось проверить вращением не отсоединяя кардан, крестовина жива. При езде стук слышится сзади. Подвесной тоже вроде жив. Гайка которая крепит хвостовик вроде законтрена по месту. Понятно что скорее без сервиса не обойтись, но хотелось бы знать к чему готовиться).

У хвотовика есть холомтой ход, когда чуть порезче трогаешься то слышно стук меттала об металл, выбирается свободный ход, у пеня 2008г, у товарищей много машин таких, слышно у всех...у меня пробег по раше 120 т.км эоот звук был всегда...

Дмитрий 77
25.11.2013, 22:40
У хвотовика есть холомтой ход, когда чуть порезче трогаешься то слышно стук меттала об металл, выбирается свободный ход, у пеня 2008г, у товарищей много машин таких, слышно у всех...у меня пробег по раше 120 т.км эоот звук был всегда...[/quote]
Понятно. Забыл еще сказать на скорости свыше 60 км. появляется вибрация. В руль не отдает, такое впечатление что вибрация с заднего моста.

Gagauz_71
26.11.2013, 09:20
Тогда смотри крестовины-подвесной...

Дмитрий 77
28.11.2013, 18:09
Сегодня общался с сервисменами сказали у многих такая проблема. Звонил оффициалам, оказалась у меня машина на гарантии. Записался обещали проверить.
По мочевине еще проконсультировали - у меня она сейчас не расходуется, сказали , что если большая влажность то может вообще не брать мочевину. Если бы была не исправность то чек бы горел.

aduardu
30.11.2013, 01:32
Сегодня общался с сервисменами сказали у многих такая проблема. Звонил оффициалам, оказалась у меня машина на гарантии. Записался обещали проверить.
По мочевине еще проконсультировали - у меня она сейчас не расходуется, сказали , что если большая влажность то может вообще не брать мочевину. Если бы была не исправность то чек бы горел.
................так радоваться надо, что мочевина не расходуется....пусть всегда будет БОЛЬШАЯ влажность :thumbsup: :clap2: чек же не горит...

МехаNIK
08.12.2013, 14:47
Был такой печальный опыт на двух атегах с пробегом более 500 тыс.км...Слышались щелчки в заднем мосту. Кардан,крестовины,подвесны е были поменяны вкруговую,а щелчки остались.После снятия полуосей увидели следующую картину: шлицы полуоси съедены по высоте и по ширине наполовину!!!! Как определили ? Длина нарезанных шлицев на полуоси всегда больше на пару сантиметров.Шлицами полуось заходит в сателлиты дифференциала.Потому рабочая часть шлицев всегда определяется визуально.Так вот.Поставили другие полуоси с разборки.Проехали недолго...Машина оставалась на месте и при включении передачи слышался грохот из заднего редуктора.Скинули редуктор.Разобрали дифференциал и увидели что ЗУБЬЕВ В САТЕЛЛИТАХ (внутри) ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!
Я не могу объяснить причины выхода сателлитов из строя,но пришлось заказать и подождать 10 дней...Потом обратная сборка...И,причем,это на двух атегах,которые были у нас 1999 и 2001 г.в....Собрали редуктор ,поставили и...Забыли о щелчках навсегда...

04.04.2014, 11:09
у меня по вин пробивается размер 31/111.5 в наличии тока дизель,

04.04.2014, 17:15
Был такой печальный опыт на двух атегах с пробегом более 500 тыс.км...Слышались щелчки в заднем мосту. Кардан,крестовины,подвесны е были поменяны вкруговую,а щелчки остались.После снятия полуосей увидели следующую картину: шлицы полуоси съедены по высоте и по ширине наполовину!!!! Как определили ? Длина нарезанных шлицев на полуоси всегда больше на пару сантиметров.Шлицами полуось заходит в сателлиты дифференциала.Потому рабочая часть шлицев всегда определяется визуально.Так вот.Поставили другие полуоси с разборки.Проехали недолго...Машина оставалась на месте и при включении передачи слышался грохот из заднего редуктора.Скинули редуктор.Разобрали дифференциал и увидели что ЗУБЬЕВ В САТЕЛЛИТАХ (внутри) ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!
Я не могу объяснить причины выхода сателлитов из строя,но пришлось заказать и подождать 10 дней...Потом обратная сборка...И,причем,это на двух атегах,которые были у нас 1999 и 2001 г.в....Собрали редуктор ,поставили и...Забыли о щелчках навсегда...MexaNIK ,а можно самому сателиты поменять ? или лучше спецу отдать

04.04.2014, 17:25
у меня по вин пробивается размер 31/111.5 в наличии тока дизель,
вообще то крестовина идет размером 31/110 мм. дизель техник го---но полное ,долго не ходят

МехаNIK
04.04.2014, 21:52
а можно самому сателиты поменять ? или лучше спецу отдать
Володь, да где-то я уж тут на каком-то форуме описывал ремонт редуктора своими руками.Так вот.Речь шла о редукторе АТЕГО-817 ,в котором хвостовик главной пары вращается на двух подшипниках,установленных в картере моста .Потому как по программе пробивался редуктор,в котором тот же хвостовик установлен на трёх (3) подшипниках.Почему пришлось делать своими руками ??? От недостатка денег понятно.Сателлиты и шестерни ,в которые вставляются полуоси заказывали и ждали 10 дней (стандартно).Номер шестерен (если не ошибаюсь) 0250-отлит на теле шестерни.И заказал полукруглые шайбы под сателлиты,потому как на старых при разборе была видна выработка.Собирали сами с напарником.Собрали по старой народной методе-по пятну контакта на главной паре.Подшипники не трогали.Делали так на трёх авто.И только на одном прослушивается лёгкий гул на скорости 80 км/час,который пропадает при большей или меньшей скорости...

05.04.2014, 00:03
В минске выбора крестовин немного, мне предложили итальянскую крестовну. Наверное буду покупать и ставить

МехаNIK
05.04.2014, 13:03
выбора крестовин немного
мож пригодится совет ...так...на всякий случай...попроси продавца вытянуть крестовину из упаковки-не просто из коробки,но и аккуратно разрежьте упаковочный полиэтилен (это для того,чтобы вернуть потом).Обычно крестовины поставляются вместе со стопорными кольцами и тавотницей (для смазки ).В связи с тем,что в последнее время засилье китайских,турецких и прочих подделок,постараемся разобраться,где находится КАЧЕСТВО...Когда достанешь крестовину,поочерёдно снимай чашки и смотри внутрь на ролики,которые являются вместе с чашкой роликовым подшипником.Ролики должны быть прижаты вплотную друг к другу без зазора,строго вертикально.Нормальные ролики ещё к тому же блестящие,т.е. хромированы.Матовый (желтоватый,серый цвет) указывает на то,что ролики-"сырой" металл и при на нагрузке долго не проработают,как бы часто не смазывали . Если узрел косяк-отдавай крестовину обратно.

05.04.2014, 15:17
а можно самому сателиты поменять ? или лучше спецу отдать
Володь, да где-то я уж тут на каком-то форуме описывал ремонт редуктора своими руками.Так вот.Речь шла о редукторе АТЕГО-817 ,в котором хвостовик главной пары вращается на двух подшипниках,установленных в картере моста .Потому как по программе пробивался редуктор,в котором тот же хвостовик установлен на трёх (3) подшипниках.Почему пришлось делать своими руками ??? От недостатка денег понятно.Сателлиты и шестерни ,в которые вставляются полуоси заказывали и ждали 10 дней (стандартно).Номер шестерен (если не ошибаюсь) 0250-отлит на теле шестерни.И заказал полукруглые шайбы под сателлиты,потому как на старых при разборе была видна выработка.Собирали сами с напарником.Собрали по старой народной методе-по пятну контакта на главной паре.Подшипники не трогали.Делали так на трёх авто.И только на одном прослушивается лёгкий гул на скорости 80 км/час,который пропадает при большей или меньшей скорости...спасибо за инфу ,буду пока ездить на старом редукторе ,в понидельник в Питере узнаю сколько будут стоить сателиты ,а может в Минске редуктор б/у возьму ,на другую атегу брали ,хороший попался без выработки ,сейчас с финансами проблема

05.04.2014, 20:25
А что gkn это турция?

МехаNIK
05.04.2014, 22:47
Нет,GKN-это Германия качественно копируемая Китаем.

06.04.2014, 22:15
Незачто!
какую крестовину покупать итальянскую можно?
А может дело не в крестовине...

06.04.2014, 22:48
Незачто!
какую крестовину покупать итальянскую можно?
Я себе ставил итальянскую крестовину фирмы CEI http://www.cei.it/
Многие хвалят, качество отличное.

pitjab
07.04.2014, 10:48
По поводу сервисов полностью согласен.Тем более после замены.крестовины нихрена не изменилось.А.деньги потрачены.Спасибо за инфу с центровкой чашек.Тоже.щелчки бывают.время от времени.

Иль_Я
15.08.2014, 02:45
В ближайших магазинах ни CEI ни SKF нет, есть дизель тех или Meyle.
Про дизель прочитал что г...но и лучше не брать, а что про эту скажете про мейле?
На экзисте они от 1000 рублей и до 17 000 за оригинальный оригинал)))
Мейле взял за 2100

tochilin
16.08.2014, 07:13
я брал сас по моему рубля 4-5

autotir
16.08.2014, 10:17
В ближайших магазинах ни CEI ни SKF нет, есть дизель тех или Meyle.
Про дизель прочитал что г...но и лучше не брать, а что про эту скажете про мейле?
На экзисте они от 1000 рублей и до 17 000 за оригинальный оригинал)))
Мейле взял за 2100
о крестовине какого размера речь?
Дело в том, что есть такие, которые ни по CEI, ни по SKF не доступны.

tochilin
16.08.2014, 21:30
на 8 серии идут три вида крестовин.у меня меняный кардан задняя часть.большая дорогая крестовина стоит)))

tochilin
16.08.2014, 23:10
если ручки русские лазили в машину уже приходится и по вину и по размеру подбирать запчасти

autotir
17.08.2014, 15:41
на 8 серии идут три вида крестовин.у меня меняный кардан задняя часть.большая дорогая крестовина стоит)))
на 8-ой серии шли крестовины 31х110 мм, 42х106 мм, 48х126 мм, но кстати по INA самая большая из них - самая доступная, а самая меньшая, почему-то, - наоборот и в оригинале отдельно давно поставляется.

Udod
02.10.2016, 14:00
Вопрос к знатокам у меня атего длина кузова 7.1 номер WDB 9700171K331575 я ПИСАЛ как было тяжело найти крестовину по GKN у меня размером 31х110. В оригинале кардан в сборе по сумасшедшей цене. Сечас защелкала другая. Вожу до 5т. Я так понимаю они в этом размере маловаты для такого веса. Хочу поменять на б/у кардан с размером 42х106 мм или 48х126 мм.
НА разборках с таким длинным кузовом карданов нет . Есть только 6 м машины. ВОПРОС ПОДХОДЯТ КАРДАНЫ С ЭТИХ МАШИН?
И можно номера по этим крестовинам

- - - Добавлено - - -

Или можно как-то переделать сами шарниры

autotir
03.10.2016, 10:06
Вопрос к знатокам у меня атего длина кузова 7.1 номер WDB 9700171K331575 я ПИСАЛ как было тяжело найти крестовину по GKN у меня размером 31х110. В оригинале кардан в сборе по сумасшедшей цене. Сечас защелкала другая. Вожу до 5т. Я так понимаю они в этом размере маловаты для такого веса. Хочу поменять на б/у кардан с размером 42х106 мм или 48х126 мм.
НА разборках с таким длинным кузовом карданов нет . Есть только 6 м машины. ВОПРОС ПОДХОДЯТ КАРДАНЫ С ЭТИХ МАШИН?
И можно номера по этим крестовинам
Длины карданных валов привязаны не к кузову, а колёсной базе.
Но вся беда в том, что на Atego 815 c 5-ти ступ. КПП ZF S5-42 шли карданные валы на крестовинах 31×110 мм, а с 6-ти ступ. КПП G6-60 на крестовинах 42×106 мм и при одинаковой колёсной базе как у Вас на WDB 9700171K331575 4820 мм с 5-ти ступ. КПП передний кардан 1587 мм и задний 1803 мм, а 6-ти ступ. пер. кардан 1583 мм, а задний 1720 мм, скорее всего из-за разности в геометрии коробок передач. Т.е. просто найти карданные валы немного мощнее и просто переставить вряд ли получится, придётся, наверное, его немного удлинять и балансировать. Фланцы хвостовиков на мостах абсолютно одинаковые под них, а геометрию фланцев на КПП надо смотреть, т.к. разные коробки и номера деталей, но думаю, что должно встать без переделок.
Крестовина 31×110 мм, оригинальный номер A 970 410 00 31, GKN U532, CEI 133.193
Крестовина 42×106 мм для Atego необслуживаемая, оригинальный номер A 971 410 00 31, SKF VKUA42106
Крестовина 42×106 мм для LK-серии, обслуживаемая, оригинальный номер A 000 410 40 31, GKN U938, CEI 133.192

tochilin
03.10.2016, 13:36
У меня кардан собран из двух разных,передниий 31/110 , задний 42/106, вот такую купил машин,не видно ни сварки ни фига,

autotir
03.10.2016, 16:16
У меня кардан собран из двух разных,передниий 31/110 , задний 42/106, вот такую купил машин,не видно ни сварки ни фига,
Олег, а у тебя с завода на колёсной базе 4220 мм такой кардан стоит: передний с крестовинами 31×110 мм, а задний с крестовинами 42×106 мм

pitjab
03.10.2016, 17:00
Я в прошлом году реставоировал заднюю часть кардана,искал на разборках долго,нихрена не нашел достойного.Везде стояли (у меня) 31/110.Поменяли шлицевую на потолще и заднюю вилку но под крестовину 30/106.Сказали Ивековская.Надеюсь 1милиметр не сильно ослабил узел.Пока все тип-топ.

Udod
22.02.2017, 19:40
Сегодня нашел в Полше крестовину по КOYO знаю что бренд хороший идет в некоторых машинах в оригинале 31х110 размер. На фото последняя буква номера отличается так знайте что это внутренний номер поставщика и номер по производителю

- - - Добавлено - - -

Еще не менял

- - - Добавлено - - -

У нас на атегах, подшибник на передке где блок ступица, в оригинале идет koyo

Валерий 13
22.02.2017, 19:46
У нас на атегах, подшибник на передке где блок ступица, в оригинале идет koyo

У себя менял, FAG в оригинале стоял. Такой же и поставил!

autotir
23.02.2017, 11:27
Сегодня нашел в Полше крестовину по КOYO знаю что бренд хороший идет в некоторых машинах в оригинале 31х110 размер. На фото последняя буква номера отличается так знайте что это внутренний номер поставщика и номер по производителю

- - - Добавлено - - -

У нас на атегах, подшибник на передке где блок ступица, в оригинале идет koyo

К сожалению, это обычная польская крестовина, не имеющая ничего общего с японской фирмой KOYO, выпускающей подшипники.
На оригинальном кардане стоят крестовины производства GKN U 532.


У себя менял, FAG в оригинале стоял. Такой же и поставил!
На 8-10 серии в блок ступице переднего колеса идёт действительно только KOYO DU60108-8CS32, а сзади точно такой же как на передней ступице 12-ой серии FAG 803194.26, хотя этот подшипник делает ещё и SKF BTH-0010D (VKBA5415), и KOYO DU78130-5CS26

Udod
23.02.2017, 12:11
Хорошо если поляки нае....ли вопрос как эти ходят????

- - - Добавлено - - -


Доброго времени суток!Вот и на моём авто похоже последняя(самая дальняя) крестовинка приказала долго жить.Купил что было в наличии,на упаковке буквы немецкие,а на самом кресте KOYO LB.Масленка присутствует,чего не скажешь про среднюю крестовину.В кардан встала ровно,не сопротивлялась.Размер 31/110 (Atego 815 98г.в.),цена 3500.Посмотрим как будет себя вести при эксплуатации.Всем удачи!

ты писал что именно такую ставил как ходит????