PDA

Просмотр полной версии : Не растормаживается передний мост



Павел1828
31.01.2024, 23:45
Добрый день всем!

У меня Атего 1828, 2001-го года. Стоял несколько месяцев. Попробовал было выехать, а он не двигается вообще. Выяснил, что передние тормоза держат. Воздух постоянно идёт в тормозные камеры. Стал искать по трубкам, вышел на, как я понял, ускоритель. Этот ускоритель постоянно включен. Разобрал его, внутри вроде всё чисто и хорошо смазано, ничего вроде не подклинивает. Попробовал понять, как он управляется. Как я понял, включаться он должен, когда на вход подаётся воздух из тормозного крана. А в трубке, которая уходит в тормозной кран давления нет. По идее он не должен тогда включаться. Ещё есть там какой-то электроклапан и датчик давления. Как должен работать электроклапан я понятия не имею. Вот сижу и думаю, что там может быть не так? Виноват всё таки ускоритель, или сигнал какой-то на электроклапан приходит? Может, кто сталкивался с такой ситуацией?

- - - Добавлено - - -

https://mega.nz/folder/6JckhLCb#ZfHoNr0wD3otLtMnGG8p0Q

Тут ссылка на фотографии.
1) Общий вид машины
2) Ускоритель
3) Тормозной кран. Трубка, идущая к ускорителю откручена.

tochilin
03.02.2024, 12:16
Неисправность электроники

Владимир Нестеров
13.03.2024, 08:51
Всем добрый день!
Атеговод с недавних пор .У меня 1328 иногда передне суппорта отпускают секунд через 8-10 после нажатия на педаль тормоза.Может кто сталкивался подскажите .

АнатолИч
13.03.2024, 19:59
Модуляторы абс глянь