PDA

Просмотр полной версии : 2 жабки на педали сцепления?



Udod
10.10.2023, 12:44
Зачем на педали сцепления 2 жабки . 1)Одна на нажатия педали срабативает, 2)другая всегда работает , отключается когда вижал педаль. Отламался ричажок што постоянно нажимает жабку - 2-й

tochilin
10.10.2023, 17:20
Для круиз и для горного тормоза 2 лягушка. А первая хрен знает зачем

АнатолИч
10.10.2023, 20:29
Первая завязана с положением рычага КПП на нейтраль. Последнее время при ремонте косы MR , просто, два провода кольцую ещё в самом начале, в кабинете и тяну провода только на задний ход. Функции горного сохраняются, тупизна мотора исчезает,кнопка старта на моторе (у кого не работала) оживает, многие заметили что при обломе лапки при наборе оборотов в ходу, мотор подтупливает, ну и на месте при исправности проводки и лапки мотор невозможно раскрутить до максималки, при кольце тупизна пропадает, мотор при необходимости можно раскрутить на максималку.

Udod
11.10.2023, 03:43
Кольцуете провода прямо в кабине - ето ви их соединяите вместе? Они получаются всегда замкнути?. Я вас правильно понял? И благодаря єтому сохраняются все вами описаних функции.

АнатолИч
11.10.2023, 08:01
Кольцуете провода прямо в кабине - ето ви их соединяите вместе? Они получаются всегда замкнути?. Я вас правильно понял? И благодаря єтому сохраняются все вами описаних функции.

Да, прямо в кабинете, примерно от уплотнительной резинки до разъема. Пробовали перемыкать прямо на жабке обычным предохранителем,чего то эффект не тот,хотя на некоторых машинах работает. Это у меня водитель додумался, я советовал на жабке машина всё равно тупила, он полез тупо скрутил два провода на КПП и всё поехало, кнопка начала работать. Я, как писал, просто кольцую в кабинете, просто перестраховываюсь на случай обрыва или окисла одного из проводов, под КПП и мотором самые паскудные места.