PDA

Просмотр полной версии : Замена петель на дверях кабины



Замкадыш
11.09.2023, 21:00
Всех читающих категорически приветствую! Года идут, техника стареет и потихонечку изнашивается. С пассажирской стороной все хорошо.....ну правильно, ей практически никто и не пользуется, а вот водительская дверь уже стала закрываться с неприличным для мерседеса усилием.
У меня первая атега, петля к двери приварена ( кстати это у всех так или у меня уже какой то колхоз???).
Вариантов для замены хватает, а что выбрать не знаю. Бэушку не рассматриваю в принципе. Можно конечно свои старые перевтулить и дальше катать, но это время, а время это деньги))))
Кто менял у себя петли какие ставили поделитесь и какие подводные камни могут всплыть в процессе?

АнатолИч
11.09.2023, 21:14
Петля приварена-это не колхоз, так с завода, это позже пошли с'емные петли. Точить новые вставки. Следует запомнить:работает НЕ конусная часть, она должна закреплена жёстко, работает вторая половина, прямая. Завтра, если не забуду, попробую выложить фото

Замкадыш
12.09.2023, 16:57
Петля приварена-это не колхоз, так с завода, это позже пошли с'емные петли. Точить новые вставки. Следует запомнить:работает НЕ конусная часть, она должна закреплена жёстко, работает вторая половина, прямая. Завтра, если не забуду, попробую выложить фото
Ну в продаже я нашел только те варианты, которые прикручиваются.....разве их не получится приварить по месту? Мне удобнее и быстрее поменять петлю целиком, чем ждать токаря. Тем более я же не буду отдавать ему дверь целиком с петлей, а если отрезать, то уже и новую приварить наверное не проблема будет или я не прав?
Кстати в каком месте проще будет разъем отсоединить по электрике?

АнатолИч
13.09.2023, 08:15
Ну в продаже я нашел только те варианты, которые прикручиваются.....разве их не получится приварить по месту? Мне удобнее и быстрее поменять петлю целиком, чем ждать токаря. Тем более я же не буду отдавать ему дверь целиком с петлей, а если отрезать, то уже и новую приварить наверное не проблема будет или я не прав?
Кстати в каком месте проще будет разъем отсоединить по электрике?

Фото не получается вставить. По замене, хозяин- барин, тут как удобно. Отсоединить раз'ем лучше в кабинете и с гофрой снять, устанавливается легко.