PDA

Просмотр полной версии : Проблема с одомером спедно



Dimitar
06.03.2023, 22:56
Это моя ошибка. Здравствуйте, у меня Mercedes Atego 1228, год выпуска 2001. После того как я вставил батарейки, на приборной панели не отображается ни пробег, ни время, ни скорость. После диагностики появляется ошибка 1520 - CAN bus on tachograph faulty. Сам тахограф показывает скорость, километры и время, а одометр - нет. Есть ли у вас идеи, в чем может быть проблема? Возможно, в описании есть ошибки, потому что я пользуюсь переводчиком, я не говорю по-русски, о чем сожалею.

Roman36
07.03.2023, 12:50
Здравейте, имам Mercedes Atego 1228, година 2001. След като поставих батериите, на таблото за управление не се показва нито пробегът, нито времето, нито скоростта. След диагностицирането се появява грешка 1520 - CAN bus on tachograph faulty. Самият тахограф показва скоростта, километрите и времето, но одомера не отчита. Имате ли представа какъв може да е проблемът? Возможно, в описании есть ошибки, потому что я пользуюсь переводчиком, я не говорю по-русски, о чем сожалею.

Поверьте не один переводчик не напишет тот набор букв который перечислили вы, не парьте людям мозг!

Dimitar
07.03.2023, 20:33
Это моя ошибка. Здравствуйте, у меня Mercedes Atego 1228, год выпуска 2001. После того как я вставил батарейки, на приборной панели не отображается ни пробег, ни время, ни скорость. После диагностики появляется ошибка 1520 - Неисправность шины CAN тахографа. Сам тахограф показывает скорость, километры и время, а одометр - нет. Есть ли у вас идеи, в чем может быть проблема?

T6T9
08.03.2023, 13:37
злой ты Рома.

- - - Добавлено - - -

если вы меняли батарейку в тахографе,то скорее всего он сломан,на замену батарейки надо не более 16 секунд ,иначе тахо выходит из строя.

Dimitar
09.03.2023, 01:33
злой ты Рома.- - - Добавлено - - -если вы меняли батарейку в тахографе,то скорее всего он сломан,на замену батарейки надо не более 16 секунд ,иначе тахо выходит из строя.Батарея тахографа не была заменена. Тахограф работает, но на приборной панели отображаются не километры и время, а прочерки.Я приложил фотографии, чтобы вы могли получить лучшее представление.

Roman36
09.03.2023, 18:42
злой ты Рома.

- - - Добавлено - - -

если вы меняли батарейку в тахографе,то скорее всего он сломан,на замену батарейки надо не более 16 секунд ,иначе тахо выходит из строя.

Олег, я добрый, но когда читаю набор букв(в которых смысл вообще отсутствует) тут и поругаться могу...
А по поводу 16 секунд ты не прав, там главное зажигание включить и тогда нет ни каких проблем...

- - - Добавлено - - -


Батарея тахографа не была заменена. Тахограф работает, но на приборной панели отображаются не километры и время, а прочерки.Я приложил фотографии, чтобы вы могли получить лучшее представление.

У вас нет связи по CAN линии поэтому и нет показаний.

Dimitar
14.03.2023, 21:07
Олег, я добрый, но когда читаю набор букв(в которых смысл вообще отсутствует) тут и поругаться могу...
А по поводу 16 секунд ты не прав, там главное зажигание включить и тогда нет ни каких проблем....

- - - Добавено - - -



У вас нет связи по CAN линии поэтому и нет показаний.

Где искать проблему? Я проверил провода от тахометра к модулю fr (по крайней мере, я думаю, что это тот модуль) и провода к приборной панели-все в порядке. Может ли проблема быть в модуле fr или в каком-то другом модуле?
Спасибо

Roman36
15.03.2023, 12:20
Где искать проблему? Я проверил провода от тахометра к модулю fr (по крайней мере, я думаю, что это тот модуль) и провода к приборной панели-все в порядке. Может ли проблема быть в модуле fr или в каком-то другом модуле?
Спасибо

CAN линию до спидометра надо проверять(приборной панели)

Dimitar
15.03.2023, 16:10
CAN линию до спидометра надо проверять(приборной панели)

Большоес пасибо. Я проверю, насколько это возможно, или просто попробую другую доску. И проблема со часами на приборной панели также связанас этой CAN линией или это может быть что-то другое?