PDA

Просмотр полной версии : Кран управления пневмоподвеской



Замкадыш
22.09.2022, 16:37
Всем читающим как обычно по традиции доброго времени суток! Начал травить у меня этот кран ( начал примерно пару лет назад, но несильно....сейчас свистит как соловей, пришла пора разобраться с проблемой)
Мой вин wdb9702581k771297. Этот кран состоит из двух частей (механической и электронной), есть ли смысл его перебирать и существуют ли в природе рем. комплекты? Подскажите кто владеет информацией.
Если менять кран в сборе, какого производителя ставить? Сам склоняюсь sampa, provia. Второй немного дороже. Советую именно его и утверждают, что provia вроде как дочка wabco, насколько это так?
Что думаете по данной теме господа?

Piter Volont
22.09.2022, 20:25
Провиа тоже слышал что дочка вабко. У меня тоже года два назад травило из под нижней части где прикручиваются трубки. Снял разобрал корпус подгнил и давануло колечко. Все вычистил и поставил новое колечко пока не подавал признаков свиста.

Замкадыш
27.09.2022, 19:41
В моем случае травит не по корпусу, а со сброса гонит воздух (глушилки), возможно, что через этот кран перепускает из другого крана.

Piter Volont
27.09.2022, 19:48
Ремкомплекты на них тоже вроде бы были.

Замкадыш
05.10.2022, 01:25
Ремкомплекты на них тоже вроде бы были.

В атего сервисе однозначно сказали, что только замена крана.

pitjab
06.10.2022, 20:24
Разбирать надо и смотреть.
Насчёт сказали: дело было лет 10 назад, при мне человеку (в том сервисе) приговорили главный тормозной, сифонило с него, я ему посоветовал проверить энергач, через неделю мы с ним встретились там же, он сказал, что пожалел что меня не послушал, купил тогда главный, теперь энергач.....

Gagauz_71
07.10.2022, 09:17
Что это за сервис такой, жесть конечно...

Замкадыш
08.10.2022, 01:04
Что это за сервис такой, жесть конечно...

Который на Осташке.....не знаю кто там сейчас у них работает, давно там не был.