PDA

Просмотр полной версии : Сцепление. Педаль.



Александр 71
15.03.2021, 11:55
Доброго времени суток.
Началось с того что менял венец маховика, после скорее всего плохо прокачали сцепление. В результате поменял цилиндр сцепления(что под педалью) сам всё прокачал только в этот раз прокачивал через верх! Всё поехало и забылось, но зима.мороз и заметил . что педаль стала после ночной стоянки остоваться в нижнем положении. Потом вроде разрабатывалась и всё нормально. Всему как говорится приходит конец. В одно прекрасное морозное утро я так и не смог включит скорость.В результате заменил опять цилиндр сцепления и всё появилось и стало включаться....НО СЦЕПЛЕНИЕ начало схватывать в самом начале выжима педали..ВОПРОС это трындец подходит диску?
Через открытый лючок осмотрели корзину и выжимной вроде ещё ничего всё ровно выжимает..
Подскажите по выжиму педали.

Максим F1
19.03.2021, 12:31
Больше вероятность поломки главного цилиндра сцепления.
Но и жидкость, скорее всего тоже плохая - старая или некачественная.

Жидкость не уходить в процессе работы ?
Течи жидкости нет ?
Рабочий цилиндр сцепления не влажный от жидкости ?

Ещё какие-то симптомы есть ?

Александр 71
04.04.2021, 19:47
нет жидкость не уходит. течей нет.цилиндр стоит новый. А не может причиной быть пружина педали сцепления? Может не до конца откидывает, а работает только от цилиндра сцепдения почему он и выходит из строя.:hmmm:

tochilin
05.04.2021, 01:37
Качество запчастей. Жидкости. И у вас похоже выжимной заканчивается

- - - Добавлено - - -

Пружина демпфер точно ни причём. Она наоборот помогает отжимать педаль

pitjab
05.04.2021, 11:21
А машине сколько лет? У меня 99го. Тоже зимой опять западала, прокачал, стало ваще круто, через две-три недели опять порой мудит. Грешу на уплотнения шланга на штуцере. Эта песня уже давно, и с новыми цилиндрами, не течёт нигде, но воздушит быстро, зимой сильнее, штуцер нижний болтается изрядно, думаю, надо колечки менять.

tochilin
05.04.2021, 15:00
Кольца сменил. Жидкость оригинал. В морозы педаль опустилась. Надо качнуть и думать. С новыми кольцами все равно сук такое чувство болтается. На свежих машинах увидел шланг под 90 градусов штуцер. У меня прямой. У многих эта проблема зимой. Я не знал проблемм пока два раз за месяц не скинул кпп. После этого появилась эта зараза.

- - - Добавлено - - -

Видимо плюнуть и переделать на жёсткое соединение.

Максим F1
05.04.2021, 15:14
переделать на жёсткое соединение
Согласен.

Или подвязать трубку/шланг - соединение внатяг чтобы было