PDA

Просмотр полной версии : В мороз заводиться и глохнет



allveka
10.02.2021, 23:01
Всем доброго времени суток. Атего 904 мотор 2000г.в. В мороз больше 10 ниже нуля. Заводиться хорошо, но примерно после двух минут работы глохнет. Поднимаю кабину, выкачиваю воздух через трубки высокого давления, он заводиться поработает и глохнет снова. И так раза два три приходится делать. Потом все хорошо, целый день работаем. Что это может быть? Спасибо!

allveka
11.02.2021, 11:29
Поставил подкачку до фильтров, колба прозрачная, воздуха в ней при работе нет. Смущает одно, когда мотор глохнет с крышки маленького фильтра, она из двух частей состоит, немного выходит топлива. А когда подкачкой накачиваешь, давление создаёшь, не сочиться

pitjab
11.02.2021, 16:39
Значит, источник воздуха в топливной с гораздо большим давлением, нежели насос подкачки. Предположу, что распылитель клинит и воздушит топливную. Когда заводите или на холостых не сильно ли коптит или троит? Но и при этом, фильтр не должен сопливить.

allveka
11.02.2021, 18:13
Крышку поменял с резинкой, ефекта не получил. Коптит нет. Белый дым и потроит пока воздух не выгонит.

- - - Добавлено - - -

Короче пока не прогреться где то берет воздух

- - - Добавлено - - -

Сейчас прогрел его, глохнуть перестал. На 10 минут ушел домой погреться, прихожу заводить, опять воздуха нагнало.

tochilin
11.02.2021, 19:16
Насос низкого давления

allveka
11.02.2021, 21:00
Короче получается, что воздушит при работающем двигателе. Так как пока машина стоит, воздуха в топливную не поступает.

- - - Добавлено - - -

Спасибо Олег! С Вовкой тоже уже пришли к этому решению. С твоей помощью. Пока буду его по утрам феном греть. Понаблюдаю при потеплении.

- - - Добавлено - - -

Только не понятно откуда насос воздух сосет

allveka
12.02.2021, 17:12
Прокладка тннд не может быть в моем случае?

tochilin
12.02.2021, 20:21
Год у вас мохнатый насколько я помню. Значит пробег страшно сказать. Да насос дорогая штука. Писали про фэби. Незнаю пока не могу сказать про какую то статистику. Я брал оригинал.

- - - Добавлено - - -

При покупке насоса. Прокладку тоже купите новую

- - - Добавлено - - -

Можно замутить поставить. Электронасос бош от легковой ценник тоже не малый. Ну и проблема что он 12 вольт. Уже маялись чтобы до дома Добраться. Ман и актрос. Ну это экстренный случай и не для атего. Стоял насос электро на Тата. Но смысл. Я хотел для работы по машинам взять. Пока тоже в думе

- - - Добавлено - - -

Ковш подобное замутил на тягаче с клапанами обратки. Короче хрень. Непонятная то ли от безденежья то ли вообще на печнухе ездят. Одесса другое государство

allveka
09.03.2021, 10:16
Поменял насос. Все отлично стало. Машина в морозы стала лучше заводится, больше не глохнет и улучшилась тяга

Максим F1
09.03.2021, 14:36
Разберите демонтированный насос.
Посмотрите на состояние сальника.
Скорее всего в нём проблема.
И состояние вала - место по которому работает сальник.
И если можно фото на форум.