PDA

Просмотр полной версии : Выпирает масло!!!



Алексей1318
12.01.2021, 01:42
Доброго времени суток))
Подскажите пожалуйста, выдавливает масло из под клапанной крышки и, из под заливной крышки, вообщем из всех щелей(((
Может ли это быть связанным с тем что сопун вывели просто патрубок на улицу?
Спасибо)

tochilin
12.01.2021, 08:00
Замёрз сапун

Герыч-Псков
19.01.2021, 23:30
Олег правильно сказал-замерзает сапун. На ночлеге может все масло выгнать и движку кранты,я резиновый уголок,который от сапуна на трубку вниз идет,открутил и развернул вверх. Проблема ушла,летом собирал обратно. На трубку заглушку.

nikolay815
28.01.2021, 12:06
Поделюсь доработкой,к угловому патрубку соединил гофру из нержавейки диаметром 20мм (женную) чтобы было легче гнуть и протянул под трубой входа воздуха в клапанную крышку ,вдоль выпускного коллектора и опустил вниз также вдоль выхлопной трубы до колена 90 градусов.Привязав к коллектору на хомуты.За счет этого конец гофры не мерзнет отогреваясь от выхлопной трубы.Опыт применения вроде 3 зима,проблем не было.

Gagauz_71
30.01.2021, 12:05
скинь фото пожалуйста

nikolay815
01.02.2021, 13:21
Куда скинуть?Ватсап Вайбер Выложить сюда не могу.

Сэм 71
15.01.2022, 11:56
Парни а если сапун вывести наружу тогда маслице с небольшой эмульсией не будет попадать в кулер и его патрубки, я правильно думаю? Тогда там все сухо должно быть, так? Кто давно ездит с выведенным Сапуном, отпишитесь. Ведь сапун чисто для экологии же обратно в движок заходит а клапан на крышке не даёт маслу из сапуна в турбину засосать, это ведь так?

АнатолИч
15.01.2022, 21:15
Уже полтора десятка лет так катаю,забыл что такое мотор в разнос. Сань, если помнишь, я озвучивал, одиннадцать моторов в разнос,в стаде. Самое главное вывести правильно трубку, слишком длинная в мороз может сыграть злую шутку.

Сэм 71
16.01.2022, 12:26
Спасибо ,Анатолич ,принял. Думаю как многие ,вверх резиновый уголок поднять а трубку которая в патрубок воздушный заглушить.

Gagauz_71
16.01.2022, 23:17
Спасибо ,Анатолич ,принял. Думаю как многие ,вверх резиновый уголок поднять а трубку которая в патрубок воздушный заглушить.

Сань это вариант для морозов, я вывел шлангом в районе генератора заканчивается, три зимы нормально)

Сэм 71
17.01.2022, 13:59
Сань это вариант для морозов, я вывел шлангом в районе генератора заканчивается, три зимы нормально)
Саня а патрубки кулера сухие? Кулер тоже сухой?

АнатолИч
17.01.2022, 18:05
Саньков собралось, отстреливать пора. Шутки в сторону, отвечу перед Саньком, куллер и патрубки при таком улучшайзинге мокреют когда турбе прогулы на металлоприемке ставят, а так в основном сухо, не считая конденсата и остатков масла наплеванного до этого. При закрытой системе вентиляции картерных газов, хрен угадаешь когда порвёт диафрагму, она же и прокладка одновременно,целая диафрагма и так потихоньку подплевывает масло , дырявая постоянно пропускает дозняк. Трубки тоже вывожу в районе гены, вернее между геной и блоком.

Gagauz_71
17.01.2022, 20:25
Саня а патрубки кулера сухие? Кулер тоже сухой?

Ну как сказать, в куллера конденсат чуть по чуть, патрубки если снять внутри сыроваты, но снаружи всё сухо, так у меня и пробег 1.4, и турба родная...

- - - Добавлено - - -


Саньков собралось, отстреливать пора. Шутки в сторону, отвечу перед Саньком, куллер и патрубки при таком улучшайзинге мокреют когда турбе прогулы на металлоприемке ставят, а так в основном сухо, не считая конденсата и остатков масла наплеванного до этого. При закрытой системе вентиляции картерных газов, хрен угадаешь когда порвёт диафрагму, она же и прокладка одновременно,целая диафрагма и так потихоньку подплевывает масло , дырявая постоянно пропускает дозняк. Трубки тоже вывожу в районе гены, вернее между геной и блоком.

У меня когда мембрану порвало, масло начало течь на помпу, там в клапанной крышке где эта мембрана стоит, снизу есть дырдочка, оттуда текло...

Сэм 71
17.01.2022, 21:06
Спасибо коллеги за исчерпывающие ответы

АнатолИч
17.01.2022, 21:53
Сань, Гагауз, за дренажку упустил, она в общем то для этого и сделана, при разрыве должно потеть. Действительность к сожалению похуже, клапанка что спереди что сзади в масле и на дренаж мало кто обращает внимание

Gagauz_71
18.01.2022, 10:06
Точно, дренаж)