PDA

Просмотр полной версии : Замена кабины Atego1 на Atego2



Mach
10.01.2021, 12:43
Есть ли у кого опыт замены кабины Atego1 на Atego2 . Какие проблемы могут быть с электричкой???

Tod
09.03.2021, 15:10
Добрый день.
Подыму тему. Тоже заинтересовался данным вопросом.
неужели никто не ставил?
Если взять полностью комплектную кабину будут ли проблемы?

Gagauz_71
10.03.2021, 10:32
Кабины одинаковые, по разному исполнена проводка где предохранирели, но думаю это не проблема

atego177
14.09.2022, 21:44
Проводка, блок предохранителей, панель приборов совершенно другие. Предстоит попробовать подружить. Есть ли опыт у кого в этом направлении? Будет ли новый FR работать со старым моторным? Там ещё нет блока ABS, на новой кабине блок ABS прямо в главном тормозном.

Gagauz_71
15.09.2022, 08:59
Там ещё нет блока ABS, на новой кабине блок ABS прямо в главном тормозном.

Не обязательно, зависит от комплектации...

atego177
18.09.2022, 21:25
Не обязательно, зависит от комплектации...
Да, мне досталась кабина с главным тормозным с электрикой и пять выходов под воздушные трубки. Изучаю пневматику. Там похоже другой кран EBS который на раме сзади. Его похоже надо менять на новый, чтобы использовать главный тормозной который с электрикой.

atego177
08.11.2022, 21:34
В этом направлении было проделано. Подъехал вплотную к люку где подключаются разъемы с рамы в кабину. Кабина новая Атего 2 с проводкой, приборной панелью, блок АБС в главном тормозном (тормозная система BS), блок FR. Подключил разъем моторного блока клему 15, клему 50, кан линию. Приборка и диагностика моторный увидела, в моторном ошибок нет, в FR критичных тоже, кроме не подключенных датчиков. Ключ распознан, чип переставил в ключ от нового замка зажигания, но запуска нет, не включается стартер. В актуальных значениях FR нет связи по клемме 50 между FR и MR. Может в новых FR чип ключа прописан в блоке FR? Приборка будет работать только с тормозной системой BS, мой блок ABS не увидела и диагностика перед подключением спрашивает тип тормозной системы BS или ABS. Отсюда вопрос, возможно ли с помощью программатора изменить прошивку приборки? Поскольку новые приборки есть на машинах с обычным выносным блоком ABS. Вообщем решил оставить эти вопросы на лето, а пока поставить старую проводку и приборку. Буду благодарен за ценные подсказки в этом направлении. И это конечно относится к теме электрика.