PDA

Просмотр полной версии : Как снять бачек омывателя атего на первой атеге???



Замкадыш
18.07.2020, 18:42
Недавно заметил, что скорее всего после зимы, хотя перед морозами всегда заливаю незамерзайку, быстро заканчивается жидкость в бачке. Хватает буквально на 3-4 раза нормально помыть стекло. А учитывая, что стеклышко я совсем недавно поставил новое, то и вопрос с бачком нужно решать. Есть мысли снять его и запаять11934 или купить на разборе и не заморачиваться. Цену озвучили 1.5 деревянных))))
Кто снимал, какая последовательность действий???

tochilin
18.07.2020, 20:24
Выдернуть горловину.Поднять кабину открутить болт хомута бачка. Выдернуть мотор. Запаять бачок или купить бу

pitjab
18.07.2020, 21:31
Заклеил термоклеем, предварительно обезжирив. 2 года держится.

Замкадыш
19.07.2020, 00:23
Выдернуть горловину.Поднять кабину открутить болт хомута бачка. Выдернуть мотор. Запаять бачок или купить бу
То есть сама горловина просто вытаскивается наружу.....она просто насажена получается? А потом просто насаживается обратно на горлышко???

- - - Добавлено - - -


Заклеил термоклеем, предварительно обезжирив. 2 года держится.
Ну скорее всего тоже сам постараюсь сделать, думал только паяльной станцией прогреть.......самое главное открутить этот хомут как я понял))))

pitjab
19.07.2020, 08:45
Заливная горловина вставлена в корпус бачка через уплотнительное резиновое кольцо в бачке.
Хомут крепится с одной стороны на Т-образном окончании, с другой на болтике ( та сторона, что ближе к двигателю).
Аккуратнее с нагревательным инструментом, можно быстро расплавить бачок, думаю, лучше обойтись без высоких температур.

Замкадыш
19.07.2020, 13:14
Заливная горловина вставлена в корпус бачка через уплотнительное резиновое кольцо в бачке.
Хомут крепится с одной стороны на Т-образном окончании, с другой на болтике ( та сторона, что ближе к двигателю).
Аккуратнее с нагревательным инструментом, можно быстро расплавить бачок, думаю, лучше обойтись без высоких температур.
Постараюсь обойтись малой кровью без замены бачка)))))

Замкадыш
26.07.2020, 03:00
Хочу поделиться в чем же все таки дело......снял бачек, на глаз ничего не увидел. Принес домой, резинки все посадил на герметик на всякий случай.......заполнил водой - не течет....отлично!!! Поставил на машину, поставил насос, все собрал - закрутил......наливаю воду......опять течет. Короче слов нет. Потом чисто случайно обнаружил микротрещину НА САМОМ НАСОСЕ! Такого я еще не видел. Заклеил трещину термо клеем, завтра поедем собирать, заодно и посмотрим результат))))))