PDA

Просмотр полной версии : Шприцовка шкорней



iFree-atego
12.03.2020, 23:48
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, в автопарке первый автомобиль с системой шкорневой, остальные малотоннажные грузовички с шаровыми опорами.

Стал шприцевать шкворни, 3 прошприцевал - смазка вышла откуда надо. А на левой стороне, нижний, начал выдавливать смазку не из поворотной оси, а рядом с местом куда подключается шприц. В мат базе не очень силен. Что делать? Почему смазка пошла оттуда.

Заранее благодарю за развернутые советы!

T6T9
13.03.2020, 00:22
Из крышки походу, снимайте, чистите, закоксовалось, скорее всего

iFree-atego
13.03.2020, 19:42
А что за крышка? Она могла треснуть? Продаются ли они новые и как ее заменить

Сэм 71
19.04.2020, 15:14
11856[QUOTE]11857[/меняется просто нужны только щипцы для съёма стопочных колец с загнутыми концами

pitjab
19.04.2020, 17:32
У меня одна гнутая была, просто молотком поправил и перестала сопливить.

Замкадыш
10.07.2020, 21:15
Парни, у всех нормально через тавотницы шприцуется, или шланг вворачиваете?

pitjab
11.07.2020, 00:27
Вопрос в головке шприца, имхо. Хорошая головка плотно сядет, на крайняк, через тряпочку. И главное соосность. Сам пробивал не раз закисшие тавотницы
Хороший шприц, хорошая смазка, соосность, давление и все будет тип-топ.

Замкадыш
23.07.2020, 21:54
Вопрос в головке шприца, имхо. Хорошая головка плотно сядет, на крайняк, через тряпочку. И главное соосность. Сам пробивал не раз закисшие тавотницы
Хороший шприц, хорошая смазка, соосность, давление и все будет тип-топ.
Согласен шприц и насадка решает)))))) Кто может поделиться артикулом хорошей насадки и тавотниц???
Сегодня полез шприцевать......не могу продавить и всё тут((((
И кстати на 12 и 8 серии разный размер тавотниц или нет кто в курсе?

Сёма
28.07.2020, 20:53
Я тоже буквально не давно разобрался с тавотницей, года два нормально шприцевалось все 4, а потом одна верхняя на вод, стороне стала не прокачивать, я всегда во время этой процедуры домкрачу колёса, во первых проверить потшипники и чтобы легче прокачать, и с этой одной еле еле с бубном и маслом и чем только не бил, пистоль пневмо, не проходит, а так еле еле за час покажется мокринка, короче перебирал суппорта и менял диски и вот эта тавотница, лицом к лицу считай))) разобрал, всё там идеально в внутри, смазка проходила, а оказалось дело в самой пипирке этой под ключ на 7, закисла. Поставил новую, и всё стало проходить, 4 года мучений)))

pitjab
28.07.2020, 21:32
У меня одна тоже плохо пропускала. Очень тяжело качалась. Потом купил новый наконечник на шприц, посильнее прижал и "чпок", потом мягко качалась. То ли шарик подржавел, то ли ещё что, сейчас все отлично шприцуются.

Сёма
28.07.2020, 22:06
А я крышку снял, вставил в наконечник, тишина не пробивает. Открутил саму тавотницу и ничего не поменялось, а наконечник хороший стоит, по сторонам не гонит, шланг надувается, но дальше не идёт, я специально трубку ставил для этой тавотницы железную, думал потеря в шланге резиновом. А нет.

Замкадыш
28.07.2020, 23:19
Попробовать тоже что ли тавотницы поменять у себя.......разница есть по производителям или одно г....))))) Стоят наверное родные еще.....квадратные, они точно под ключ на 7???

Сэм 71
29.07.2020, 08:39
Да где то так и сама масленка вкручивается в прямоугольник а вся эта конструкция уже в верхнее или нижнее отверстие, но что занимательно там шаг резьбы разный, верх и низ, лучше на 32 км заехай у них там эти штуки есть в наличии

Сёма
30.07.2020, 19:15
Замкадыш, Я тавотницу можно сказать нашёл в мусоре металолома и подошла без проблем, а металолом этот преимущественно газ и уаз. Так что думаю там всё одинаковое

Замкадыш
01.08.2020, 13:08
Да наверное для начала заеду у кого хороший пистолет есть.....потом уже по ситуации посмотрим. Последний раз прошприцевалась без проблем, но это уже давненько было.