PDA

Просмотр полной версии : Проблема с запуском ATEGO 815



Орест Мельник
12.01.2013, 20:18
ребят, горит ошибка "MR 1 9964", ключ стартера при заводке поварачиваешь в положение Запуск - стартер молчит 2сек, потом начинает крутить, машина заводится, с кнопки заводится сразу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите

влад
13.01.2013, 00:18
ребят, горит ошибка "MR 1 9964", ключ стартера при заводке поварачиваешь в положение Запуск - стартер молчит 2сек, потом начинает крутить, машина заводится, с кнопки заводится сразу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите
Похоже на проблему с проводами под КПП. У меня тоже сначала так было, потом вообще не завелась! :pilot:

13.01.2013, 09:44
у меня такаежа фигня , уже два месяца так завожу , но бывает и сразу схватывает , потеплее будет буду проводку вскрывать под коропкой , а mr 1 9964 это отсуствие кода транспондера на клемме 50

Орест Мельник
13.01.2013, 14:37
[quote="Орест Мельник":2y8w9pq0]ребят, горит ошибка "MR 1 9964", ключ стартера при заводке поварачиваешь в положение Запуск - стартер молчит 2сек, потом начинает крутить, машина заводится, с кнопки заводится сразу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите
Похоже на проблему с проводами под КПП. У меня тоже сначала так было, потом вообще не завелась! :pilot:[/quote:2y8w9pq0]
Спасибо!

Орест Мельник
13.01.2013, 14:38
у меня такаежа фигня , уже два месяца так завожу , но бывает и сразу схватывает , потеплее будет буду проводку вскрывать под коропкой , а mr 1 9964 это отсуствие кода транспондера на клемме 50
Спасибо!

13.01.2013, 18:53
когда сделаешь отпишись что и где ковырять . спасибо

влад
13.01.2013, 22:20
когда сделаешь отпишись что и где ковырять . спасибо
Я тебе и так могу сказать:залезаешь под машину, на картере сцепления идёт коса от стартера, на картере она закреплена двумя стяжками, срезаешь их, вскрываешь проводку и смотришь провода.Обычно в этом месте они и спаиваются или перетираются(твой провод жёлтый с зелёной полосой,если я не ошибаюсь).Если там нет(в чём я сомневаюсь) вскрываешь косу дальше к стартеру и далее к кабине.По крайней мере я так делал.Удачи.

15.01.2013, 08:00
потеплеет буду вскрывать . спасибо за совет

dimka1c
20.01.2013, 03:29
Проблема кроется действительно на 99% в проводке.
9964 - ошибка транспордера. Этот провод (кажется действительно желтый с зеленой полосой) идет от замка зажигания (считывающее колечко такое прям под ключем) на блок FR (находитсьяс в блоке предохранителей) и на блок MR (находитсья на двигателе). Как оно работает: включаем зажигание от ключа получаем код, который подается на блоки FR и MR. В каждом блоке ключ расшифровывается и потом блоки проводят между собой сравнение. Если все совпало - машина заводитсья без вопросво, если нет - на табло буде ошибка CODE и MR 1 9963 и машина не заведется.
В данном случае скорее всего на блок MR не приходит код ключа. Блок FR его получает, MR нет. Машина будет заводитсья с опозданием и работать в аварийном режиме, т.е. не на полную мощность.
Проверяйте от замка к блокам проводок и думаю все будет нормально. Скорее всего действительно проблема в жгуте под коробкой либо в районе стартера (там несколько перегибов есть, где бывает перелом). Удачи :)

76rus
21.01.2013, 20:03
потеплеет буду вскрывать . спасибо за совет
ещё как вариант проводка спереди под"мордой".снимаешь облицовку и самый толстый пучёк(в него входят 2 пучка)смотришь.у меня на уровне торсиона опрокидывания кабины провода перетёрло оплёткой(они окислились и сгнили) :hmmm: удачи

xvb
03.02.2014, 23:44
Расшифруйте ошибку АВС 1 4049

иван оленич
04.02.2014, 00:11
ABC 4049 Недостоверная скорость колеса на датчике числа оборотов Передний мост справа

Misha_192
13.02.2014, 20:32
подскажите ошибка mr 2219 вроде. бывает выскакивает и пропадает. а теперь бывает не заводится. пишет "CODE". пробовал другим ключом - тоже самое. лезть в проводку???

СЕРГЕЙ Ф
13.02.2014, 20:44
заглушил машину после рейса вытащил ключ из замка давно этого не делал ключ был постоянно в замке решил через 2 часа завести не заводиться высвечивается code и MR без цыфр крутит но незаводиться что делать

Денис 66
13.02.2014, 21:04
подскажите ошибка mr 2219 вроде. бывает выскакивает и пропадает. а теперь бывает не заводится. пишет "CODE". пробовал другим ключом - тоже самое. лезть в проводку???
2219 Клемма 15 блока управления MR или FR имеет обрыв

Trufik
13.02.2014, 22:47
подскажите в чем дело загорелся EDC и ошибка FR 0 4041 и NR 1 3120

МехаNIK
13.02.2014, 23:38
FR 4041 - вышел из строя генератор

14.02.2014, 09:04
подскажите ошибка mr 2219 вроде. бывает выскакивает и пропадает. а теперь бывает не заводится. пишет "CODE". пробовал другим ключом - тоже самое. лезть в проводку???
проводка под мотором :thumbsdow

14.02.2014, 09:06
подскажите в чем дело загорелся EDC и ошибка FR 0 4041 и NR 1 3120
зайди в графу неисправности fr там почитай

Misha_192
14.02.2014, 12:10
Денис 66

"2219 Клемма 15 блока управления MR или FR имеет обрыв"

в ошибках пишет клемма 50, а не 15. какого она цвета? и вообще "клемма" это просто провод?

Misha_192
14.02.2014, 12:11
кстати все эти пляски начались со снятия стартера

15.02.2014, 08:39
Денис 66

"2219 Клемма 15 блока управления MR или FR имеет обрыв"

в ошибках пишет клемма 50, а не 15. какого она цвета? и вообще "клемма" это просто провод?
я же тебе написал ,вскрывай проводку которая идет от мозгов к стартеру и смотри внимательно все провода ,что тут не понятного ,форум покури ,много инфы есть :thumbsdow :gai:

15.02.2014, 10:18
Добрый день сегодня хотел завести машину. Стартер крутит не заводится. Пишет CODE. Что делать ? ТОже в проводку лезть ?

15.02.2014, 13:24
Добрый день сегодня хотел завести машину. Стартер крутит не заводится. Пишет CODE. Что делать ? ТОже в проводку лезть ?
Причин может быть много - что-то с чипом иммобилайзера в ключе, накрылось предпусковое реле (вот это http://atego.ru/105-elektrooborudovanie/77-starter/93-rele-blokirovki-startera) или (чаще всего бывает) проводка перетирается в косе между коробкой и двигателем. От всего этого будет писать CODE
Ошибки на компе пишет какие-нибудь?

15.02.2014, 13:37
Если накроется пред пусковое- то не будет стартер крутить. Стартер не трогай.

15.02.2014, 19:22
Ошибки пишет только CODE

МехаNIK
15.02.2014, 19:35
Если накроется пред пусковое- то не будет стартер крутить
Когда у нас навернулось реле,то стартер крутил,что чумачечий,а не заводился :hmmm: :hmmm:
Уже такую байду обсуждали ...

dimka1c
17.02.2014, 00:33
стартер в принципе без доп реле с ключа крутиться не может, там связка идет:
управление с блока МР на доп реле - с допреле плюс на втягивающее и тогда крутит стартер.
Весьма странно.

МехаNIK
17.02.2014, 00:36
Весьма странно
и я о том же... :confused:

17.02.2014, 06:39
либо проводка как писали.либо ключ либо иммобилайзер.он чужим ключом крутит а питание на топливо не подаст

17.02.2014, 22:20
Парни ситуация такова что два дня с этим мучаюсь так вот опишу что за эти пару дней сделал может что подскажете. ? Самое первое поехал к знакомому на диагностику у него есть от мерса диагностика. Ничего не показало кроме того что я знал. Потом отвез ключ проверили сказали все норм. Потом залез вниз машины там тоже все работает. Теперь самое интересное... Разобрал в первый же день замок. Иначе как бы поехал ? Так вот вдеваю чип в кольцо он его видит собираю на место не видит. Как думаете может антена ? кольцо вокруг замка ? Подскажите ваши мысли так как остальное на счет обрывов под машиной я думаю можно исключить так как все работает Спасибо

17.02.2014, 22:37
ну и сделай второй ключ обыкновенный.а этот приклей к антенне иммобилайзера под руль.и гоняй долго и счастливо.потом с большого безделья заедь к официалам закажи новый ключ

17.02.2014, 22:39
а причем тут кольцо вокруг замка.если мне память не изменяет антена стоит рядом с замком ближе к водителю

pitjab
17.02.2014, 23:09
Я когда ключ сломал один,заводил болванкой и прижимал обломок чипованного ключа к болванке.Только при контакте заводился.

17.02.2014, 23:14
либо ключ либо чип к антене приклеил и все.на легковых так делали уже давно.сейчас всякие обходчики есть для легковых но все равно ключ туда ставят.у меня замок сломан отверткой можно завести.ключ подносишь ближе к антенне и поехали(просто проверял))

17.02.2014, 23:34
ну и сделай второй ключ обыкновенный.а этот приклей к антенне иммобилайзера под руль.и гоняй долго и счастливо.потом с большого безделья заедь к официалам закажи новый ключ Я бы так и сделал. Но причем тут ключ ? Ключ то ни причем. А чип прижимаешь к антене он его не видит а видит именно когда ключ в кольце

17.02.2014, 23:36
а причем тут кольцо вокруг замка.если мне память не изменяет антена стоит рядом с замком ближе к водителю
Крепится этим кольцом об замок

18.02.2014, 00:23
антенна может чахнет.приклей к кольцу. антенна что то уж больно дорогая.

18.02.2014, 00:25
с хорошей антенной чип через пластик сбоку видит.просто прикладывал и заводил

Misha_192
18.02.2014, 13:38
жгуты разобрал. обрыв нашёл :tease: всё пучком. правда ещё не на 100% уверен. так как ещё не эксплуатировал машину.

18.02.2014, 19:58
жгуты разобрал. обрыв нашёл :tease: всё пучком. правда ещё не на 100% уверен. так как ещё не эксплуатировал машину.
Напиши хоть поподробнее что именно разобрал какой жгут откуда и до куда разобрал. Я под машину свою залазил там их два идет между коробкой и двигателем какой именно нужно разобрать ? Напиши поподробней нежели не затруднит. У меня если честно проблема которую описывал чуть выше прошла пока можно сказать сама по себе почистил папу маму куда втыкается антена иммобилайзера (чуть выше педали газа) и вроде как заработало. Пока даже все не собрал на место вдруг опять начнется

Misha_192
18.02.2014, 22:30
было всё так:
сразу снимал фишку с блока MR на моторе с левой стороны.
там такой фиксатор жёлтый надо снять предварительно. опустил её вниз.
дальше срезал по очереди хомуты, чтобы отпустить жгут.
как опустил фишку вниз - идёт разветвление 1) под коробку и 2)под мотор.
из под коробки вытянул 2 разъёма с датчиков. дальше срезал хомуты и
вытягивал всю косу со стороны стартера на улицу. чтобы было больше доступа.
и всё покатили. берёшь нож и вскрываешь всю косу, если до тебя никто
не вскрывал (что маловероятно). у меня там была куча разрывов, но они все были
соеденены кем-то довольно аккуратненько. посмотрел что тут всё целое.
дальше от стартера в раму и в кабину идёт такая же гофра. её до меня никто не вскрывал.
открыл кабину. достал пару блоков (там где предохранители).
нашёл фишку по которой идут нужные мне провода. взял тестер.
и ширяю каждый провод от штекера с блока на моторе сюда в штекер в кабине.
на одном проводе были перебои с показаниями. для надёжности пустил питание
через контрольку, она постоянно моргала. провод оказался чёрный, без других
вкраплений цветов. ну и полез его искать. нашёл в жгуте в 15 см от выхода из кабины.
вот ссылки на фото http://yadi.sk/d/GB24QShKJ9N7e

Misha_192
18.02.2014, 22:32
кстати все ошибки пропали. CODE больше не появляется ))) и ошибки MR2219 и 2319 пропали.
уже не помню какая из них была активной. обе в памяти сидят.
кто может знает как сбросит ошибки? на форуме что-то читал. но боюсь накосячить :pilot:

18.02.2014, 23:04
на старой панели ресет(держишь) и квит,поправьте парни если ошибаюсь

19.02.2014, 20:04
было всё так:
сразу снимал фишку с блока MR на моторе с левой стороны.
там такой фиксатор жёлтый надо снять предварительно. опустил её вниз.
дальше срезал по очереди хомуты, чтобы отпустить жгут.
как опустил фишку вниз - идёт разветвление 1) под коробку и 2)под мотор.
из под коробки вытянул 2 разъёма с датчиков. дальше срезал хомуты и
вытягивал всю косу со стороны стартера на улицу. чтобы было больше доступа.
и всё покатили. берёшь нож и вскрываешь всю косу, если до тебя никто
не вскрывал (что маловероятно). у меня там была куча разрывов, но они все были
соеденены кем-то довольно аккуратненько. посмотрел что тут всё целое.
дальше от стартера в раму и в кабину идёт такая же гофра. её до меня никто не вскрывал.
открыл кабину. достал пару блоков (там где предохранители).
нашёл фишку по которой идут нужные мне провода. взял тестер.
и ширяю каждый провод от штекера с блока на моторе сюда в штекер в кабине.
на одном проводе были перебои с показаниями. для надёжности пустил питание
через контрольку, она постоянно моргала. провод оказался чёрный, без других
вкраплений цветов. ну и полез его искать. нашёл в жгуте в 15 см от выхода из кабины.
вот ссылки на фото http://yadi.sk/d/GB24QShKJ9N7e Спасибо большое если вдруг начнется опять то хоть буду знать что делать и куда лезть

faiv40
09.10.2015, 21:17
Пару раз в течении месяца , на ходу , на 20сек. выскакивала , ошибка MR2219 - клемма 15 блока управления MR или FR имеет разрыв электроцепи ,знакомый электрик , по большим машинам . Удалил ошибку и предложил , подождать , пока обрыв будет явным , иначе , возни много , и неявное , повреждение можно пропустить. Хочется , быть готовым к этому "геморою" . Обрыв между замком и блоком FR , мало вероятен , и готовиться надо к обрыву , c кабины , на блок MR .
Подскажите , пожалуйста , в каком жгуте идет этот провод из кабины ( фото прилагаю ) и какого он цвета ? Ноут , моего электрика выдал черно-сине-фиолетовый , на форуме попадалось , желтый с черной полосой . Авто - Атего1 815 D 2000 г.в. WDB9700151K476756 из понтов , только АБС и гидроборт ? Спрашиваю на тот случай -- когда вперед 500, назад 500 и к ночи , точно заметет...

6286

pitjab
09.10.2015, 22:05
Обычно в таких вопросах коллеги по форуму рекомендуют "вскрывать косу под движком".А по поводу цвета провода полистай книжку.На самом популярном треккере есть мануал с электросхемами.

вованыч
09.10.2015, 22:12
возни много
На самом деле возни не так уж и много.

клемма 15 блока управления
Клемма 15 присутствует почти везде(по схеме) в "меню" питания атеги,и отвечает за многие процессы протекающие в данном авто.

faiv40
11.10.2015, 20:57
и какого он цвета ?
С цветом , тишина . Подскажите тогда , на блок MR на малый штекер, 15 (см фото) , плюс с зажигания , как идет ? C блока FR ? С замка ?6291

вованыч
12.10.2015, 00:03
Собственные воспоминания(я не электрик)сигнал идёт через реле(в блоке предохранителей,ближнее к водителю)на блок MR,номер в колодке не помню,надо посмотреть,если не ошибаюсь чёрно-жёлтый...Подожди более компетентных высказываний,Анатолич меня "вёл" при проверке "косы".

faiv40
14.10.2015, 18:07
Собственные воспоминания(я не электрик)сигнал идёт через реле(в блоке предохранителей,ближнее к водителю)на блок MR,номер в колодке не помню,надо посмотреть,если не ошибаюсь чёрно-жёлтый...Подожди более компетентных высказываний,Анатолич меня "вёл" при проверке "косы".
Спасибо! С реле , значит , уже кое что ! А может , жгут подскажете , в котором этот провод из кабины выходит , фото выложил 5 постов , выше. У меня гайки крепления воэдухозабора приржавели и шпильки видно из сайленблока торчат , крутиш , шпильки взводятся как пружина, с улицы к блоку FR, не попасть . Из кабины боязно , панель предохранителей и блоки вытаскивать . Пока ездим так , рискуем короче . Вчера пару раз опять мелькала MR2219 . И опять клиент уболтал . Стабильности короче нет . Машина неисправна , они валят , а когда все сделаеш , "корова их слизнет" , пропадут все не неделю .

euggusev
14.10.2015, 19:52
Вопрос обсуждался несколько раз. Обрыв или окись скорей всего не в месте крепления которое ты пытаешься открутить, а под машиной.
Тебе необходимо провести часа 4 под тачкой, заодно проведешь ревизию. Сними разъем с блока mr (маленький), сними клеммы с двух датчиков (нейтрали и скорости), и вытащи косу в месте стартера/генератора. Вскрой ее и посмотри на ее состояние. Скорей всего найдешь много интресного. Если все будет цело, то нужно будет идти по направлению к кабины...
Да, еще одно...как то недавно выскакивала похожая ошибка и машина не заводилась (номер ошибки не помню, но типа провод к стартеру поврежден или стартеру каюк)....В итоге, был плохо прикручен стартер...при чем только одна гайка...бред блин.

АнатолИч
14.10.2015, 20:59
Спасибо! С реле , значит , уже кое что ! А может , жгут подскажете , в котором этот провод из кабины выходит , фото выложил 5 постов , выше. У меня гайки крепления воэдухозабора приржавели и шпильки видно из сайленблока торчат , крутиш , шпильки взводятся как пружина, с улицы к блоку FR, не попасть . Из кабины боязно , панель предохранителей и блоки вытаскивать . Пока ездим так , рискуем короче . Вчера пару раз опять мелькала MR2219 . И опять клиент уболтал . Стабильности короче нет . Машина неисправна , они валят , а когда все сделаеш , "корова их слизнет" , пропадут все не неделю .

Наконец то добрался до этой темы. Не поленись , сделай как ребята советуют, вскрой хотя бы половину косы,сложного ничего нет,ничего не попутаешь,все по цветам. На разъем,с желтой защелкой приходит всего три плюса,два красных провода и третий или черный или черный с желтой полоской,подзабыл уже, завтра постараюсь освежить память. Чтобы вскрыть крышку под капотом, да,там бывает запара со шпильками в резновых буферах,шпилька приварена к шестиграннику, он в резинке, в помошь ключ на 27или головка. М.эРовский жгут,если память не изменяет,самый верхний под крышкой.

faiv40
14.10.2015, 22:41
Не поленись , сделай как ребята советуют, вскрой хотя бы половину косы
Спасибо. Да я ж и готовлюсь , вскрывать . Только неисправность "блуждающая" , можно ведь все потрогать , даже что то , поделать , попаять , но проблемное место так и не найти . Возраст авто 15 лет , повреждения , скрутки, будут полюбому , а обрыв жилы , зеленку в проводе , можно и не заметить. Особенно , если пол косы поделать , а повреждения останутся в другой половине. У меня некоторые жгуты в районе торсиона , подвергались ремонту. Может тут и проблема .
Вот коротко , что я "вкурил" , если что не так , поправляйте :
Ошибка MR2019, что касается, блока MR. Это обрыв провода от малого разъема, блока (контакт №15) , до реле зажигания , на панели предохранителей , которое щелкает , при включении зажигания , это цельный провод , не имеющий ответвлений и разъемных соединений , возможно черно-желтый , возможно провод заходит в кабину , в верхнем жгуте ( фото выше). Значит можно его если , по быстрому , кинуть отдельным проводом , прям по косе , проводом ПВС 1,5 (очень, я провод ПВС люблю, особенно по раме , кинеш и годы ходит)
Если есть что поправить или добавить , пишите .
Отдельное спасибо за шпильки-буфера , буду пробовать , я уж в магазе пробивал , если рвать их придется , 1200р за штуку и ждать от 2х недель.

pitjab
14.10.2015, 23:02
Резинки рвать не надо.Анатолич правильно говорит.Рожковым на 27 вроди,держишь вплавленную в резинку гайку и откручиваешь маленькую гайку.В резинку вплавлены такие шестигранники со шпильками с двух сторон.

вованыч
15.10.2015, 09:06
Что то не найду свою тему по переборке MR-косы,там все с фотками было...Удалили что ли...

- - - Добавлено - - -


зеленку в проводе , можно и не заметить.
Пальцами по проводу прощупываешь и почувствуешь где зеленка или обрыв.

Roman36
15.10.2015, 09:56
Пальцами по проводу прощупываешь и почувствуешь где зеленка или обрыв.
это точно, еще и контролькой прозвонить можно(самое главное косу перед эти полностью отключить от блоков)

АнатолИч
15.10.2015, 13:41
Что то не найду свою тему по переборке MR-косы,там все с фотками было...Удалили что ли...

- - - Добавлено - - -


Пальцами по проводу прощупываешь и почувствуешь где зеленка или обрыв.

Володь,тема на месте,в кодах неисправностей, Макс ее выделил важной,самая первая стоит.

Максим F1
15.10.2015, 13:45
Спасибо Анатолич !

Вот для быстроты перехода:
http://www.atego-club.ru/showthread.php/2227-MR-i-NR (http://www.atego-club.ru/showthread.php/2227-MR-i-NR)

faiv40
17.10.2015, 23:46
Вот и я "нижнюю косу" перетряхнул . Хорошо , что во время . Машину в бокс загнал , своим ходом , нижнюю часть косы , вытащил , к правому переднему колесу , разъем Х2.1 под капотом расцепил , а провод +15 , уже не звонится . Коса уже вскрывалась под сцеплением , при старых владельцах , делали вставку 40 см , на супер клеммы , которые обжимаются , а с верху , термоусадка , я такое даже в магазах не видел . Вот прям в соединителе под термоусадкой , жижа медь и сожрала . Не смотря на то что последнее время было сухо , и коса с наружи была сухая , в косе было , натуральное болото . Нашел еще два чуть живых провода , попутно . Потратил времени 5 часов , собрал , завел все ок . Завтра осталось хомутами все увязать , И думаю на косе в нижних точках , дыр в обмотках наковырять , чтоб "рассол" вытекал .
Вот выкладываю фото , колодки блока MR , и колодки Х2.1 под , воздухозабором . Может кому на трассе потребуется "соплю" бросить , чтоб побороть MR2219 . У меня кстати Атега1 815 2000г , и провод черный .
63316333

вованыч
18.10.2015, 08:21
думаю на косе в нижних точках , дыр в обмотках наковырять , чтоб "рассол" вытекал .
Я бы не советовал,"рассола" еще больше натянет туда.Если хорошо умотал "косу",то ни фига ей лет пять-семь не будет!

Piter Volont
18.10.2015, 08:47
Я бы не советовал,"рассола" еще больше натянет туда.Если хорошо умотал "косу",то ни фига ей лет пять-семь не будет!
Когда перебирал косу мотал её сначала тряпочной изолентой а потом еще ПВХ

faiv40
18.10.2015, 09:30
тряпочной изолентой а потом еще ПВХ
Делал также, но из своего опыта " вода дырку , всегда найдет " как туда попасть , вот и буду помогать ей , хотя бы побыстрей вытекать . Иначе солевая ванна и в ней проводки , в моем случаи , еще и со вставками-пайками-термоусадками . Термоусадку , жаль с клеем не нашел , тонкую , сечение провода +15 , всего 1 мм. , пайки лаком для клемм акб покрыл правда , но это , так сказать , больше для души , корозия идет на стыке изоляции и пайки , самое слабое звено .

вованыч
18.10.2015, 12:41
" вода дырку , всегда найдет "
Тоже тряпочной изолентой плотно перемотал,затем одел "рукав" и потом ПВХ изолентой.А вода вряд ли вытекет,всё плотно замотано,это же не ванная...Ни чего там не будет в течении нескольких лет.

faiv40
07.12.2015, 21:49
горит ошибка "MR 1 9964"
Разбирался у себя на 815 (2000г) с габаритами. Фишки А7.6 и А7.5 под воздухозабором , выдернул , зажигание включил и выскочила эта ошибка "MR 1 9964", машина с ней действительно не заводится .
6780

КВН
08.12.2015, 19:55
Разбирался у себя на 815 (2000г) с габаритами. Фишки А7.6 и А7.5 под воздухозабором , выдернул , зажигание включил и выскочила эта ошибка "MR 1 9964", машина с ней действительно не заводится .
6780

А габариты-то нашёл,если да,то где?

faiv40
09.12.2015, 00:33
А габариты-то нашёл,если да,то где?
Я не электрик , разбираюсь методом "тыка". Полез разбираться из за светомузыки , слиплись у меня габариты+противотуманка зад+стоп+задний ход , в кабеле в раме с права в районе стартера , расол свое дело сделал . Все по отключал , подал + на габарит с акб , пар пошел из кабеля , тронул его , там не только провода сам кембрик хрупкий как стекло . Решил кинуть новую проводку кабелем ПВС 1,5. вот что выеснил про габариты:
679367946795
Серый разьем , провода 1,5мм , я так понял на габариты в задних фонарях (возможно с рожками ) плюсом я временно один бок с диодами прикрутил , вторая сторона диодов мёртвая . С права попутно, два провода красночерных , это стопы ( х/з почему два ?. привязал левый, правый фонари и рога ) Серочерный с фиолет полосками - задняя противотуманка.
Дальше зеленый разьем , по два провода лево, право 1мм, по одному проводу идет к габаритам в фарах лево , право и два провода ( видимо на фонарики-диоды по бокам )
перед я не торгал , работают , два других пока отрезал у меня один ничего не зажигал на другом , светомузыка была. Попутно вопрос , так ли я все понял , вообще , и по рогам , Хотелось бы с делать как положено , чтоб "панель на габариты не ругалась.

- - - Добавлено - - -

Да и по ошибке 9964: В сером разьеме при включении зажигания , на ножке в среднем ряду , вроде с низу второй ( на разьеме , это желтый провод ) появляется напряжение , судя по ломпочке-контрольке 12вольт . Думаю этот провод идет туда , где эта ошибка живет.

faiv40
09.01.2016, 21:54
по одному проводу идет к габаритам в фарах лево , право
Возможно тут я ошибся. Моего ремонта хватило на месяц. Опять при включении габаритов , горит лампа включения противотуманки ( на выключателе ), или еще есть габаритные провода, которые я не нашел, или провода на габариты фар, еще куда то идут по "раме". С них убегает ток ) А вот попасть ток, на клавишу задней противотуманки, с "рамы" тоже должен по проводу , Видимо и тут я накосячил ( нашел один провод на противотуманку , потивотуманка у меня в одном фонаре, возможно есть еше провод на противотуманку другово фонаря, по нему перебегает..... ?

владимир
10.01.2016, 08:59
противотуманка горит в одном фонаре

faiv40
10.01.2016, 22:41
противотуманка горит в одном фонаре
У меня вариант фонарей с завода такой, в левом фонаре в секции стоит лампа противотуманки , а в правом фонаре секция есть но без контактов. А проводка видимо универсальная стоит, не подключенные провода к фонарям были . Я в коробке под капотом нашел "рабочий" провод , обрезал его и кинул новым по раме и успокоился, около месяца "светомузыки" не было , и опять. Вообще цель заменить "удава" целиком , уже отрезал : повороты, стопы, противотуманку, задний ход, габариты. Остался видимо только гидроборт и провод уже прокинут, разберусь с концами, выдеру удава и выкину, и покончу со светомузыкой.

imported_длсан
17.10.2022, 21:05
Подскажите, ошибка MR 9964, проводку проверил от блока мр до блока предохранителей все нормально, какие ещё могут быть варианты?

tochilin
18.10.2022, 13:53
Прозвон проводов не даёт уверенности что провод цел полностью

Roman36
18.10.2022, 20:55
Подскажите, ошибка MR 9964, проводку проверил от блока мр до блока предохранителей все нормально, какие ещё могут быть варианты?

может кольцо иммобилайзера глючить, так же сам чип может...

АнатолИч
19.10.2022, 20:45
9964-кл.50, всё что связано со стартом. От замка, возможна причина в самой механической части, обламывается поддерживающая часть гребёнки, потом сама контактная группа. Далее естественно сам провод. Далее, защитное реле, плохой контакт на управляющем проводе, само реле, плохой контакт уже на самом втягивающем-провод от защитного реле..... это основные проблемные места.

pitjab
22.10.2022, 00:49
Была такая песня на новом стартере(восстановленный беларусской конторой), на реле блокировки, клемма сделана на сопельках, болтается снова, разбирал реле, пропаивал, потом ошибка не пявлялась.

AlexBerin
24.10.2022, 02:48
Если с проводкой всё хорошо, то тут два варианта, либо блок управления мр, либо антена иммобилайзера. Но склоняюсь всё-таки к блоку.

pitjab
25.10.2022, 00:59
Не надо склоняться, проверьте по пути с конца вме места. Сначала прозвонитеприход на реле, если там тишина, идите к разъему блока и т. д.
Склонения только время и денег потратят, чаще всего, зазря. Имхо.

imported_длсан
30.10.2022, 08:55
Какой провод отвечает за ошибку мр 9964?

Roman36
01.11.2022, 17:55
Какой провод отвечает за ошибку мр 9964?

лезь в косу МР и там найдешь не один проблемный провод

АнатолИч
01.11.2022, 19:31
Чёрный провод с жёлтой полосой. Далее как Рома сказал, там много неприятного

imported_длсан
01.12.2022, 09:42
Позвонить приход на реле. Где оно стоит, на стартере?

pitjab
01.12.2022, 23:15
Да, обычно сбоку или сверху, небольшое, меньше втягивающего, сантиметра три диаметром и сантиметра 4 длина цилиндра, идет на него маленький проводок или из кабины в косе или от блока МР(по-разному бывает). Вот этот провод и звоните, при положении ключа СТАРТ, на него идёт сигнал. Звоните его, если жив, то звоните потом выход с реле. Думаю, скорее само реле умерло(у меня оно именно в морозы начинало мудить), но может и проводок.

кастом
02.12.2022, 22:44
оно именно в морозы начинало мудитьТак и есть. Это расходный материал. Развальцовываеш зачищаеш подгоревшие контакты и о но служит еще столько же.

imported_длсан
08.12.2022, 18:57
Подскажите как можно проверить иммобилайзер?

- - - Добавлено - - -

Приход на втягивающее реле есть, идёт ли провод с иммобилайзера на блок MR?

Roman36
10.12.2022, 18:06
Подскажите как можно проверить иммобилайзер?

- - - Добавлено - - -

Приход на втягивающее реле есть, идёт ли провод с иммобилайзера на блок MR?

Долго ты еще будешь гадать .....(пока не загорится машина!), сказано же лезь в косу МР, перебирай ее и все проблемы отпадут.