PDA

Просмотр полной версии : Как ручной тормоз влияет на работу двигателя



4el
04.01.2019, 11:16
Всем привет вопрос такой, атего 1223
1999года при постановке на ручник изменяется работа двигателя, а именно он начинает работать не ровно и идёт больше отработанных газов, и такое ощущение когбутто солярку выплёвывает. Форсы и проводка вся сделана, а когда снимаешь с ручника то все норм. Куда копать

Piter Volont
04.01.2019, 12:40
Может где то провода на лампочку ручника с проводами моторного тормоза переплелись.

4el
04.01.2019, 14:06
Проверю, но наврятли что в этом дело

Roman36
04.01.2019, 20:24
Больше ни каким боком ручник к двигателю не относится

4el
05.01.2019, 11:28
Мозги в атеге слишком умные, и ручник как то все таки относится к двигателю, а точней как то влияет на работу двигателя

Валерий 13
05.01.2019, 11:48
Мозги в атеге слишком умные, и ручник как то все таки относится к двигателю, а точней как то влияет на работу двигателя

Никакого отношения к работе двигателя ручной тормоз не имеет! Такая фишка на вольво есть, когда на ручник ставишь двигатель работает в нагрузку. На Атего этого нет.

- - - Добавлено - - -

Выше уже сказали смотрите горняк. По заслонке видно закрывается или нет.

4el
05.01.2019, 15:25
Когда ремонтировали мозги в первый раз было так, на ручник ставишь и газовать уже не можешь. Второй раз когда ремонтировали вот что получается и газовать можно

Gagauz_71
05.01.2019, 18:03
потому что пррвода на датчик нейтрали и ручника в одной косе идут

pitjab
06.01.2019, 22:52
Ничего там "слишком" нет, Атего грамотная машина. Подавляющая часть проблем великовозрастных Атег из-за проблем в проводке. Вам верно говорят. Чаще всего косяк там где вибрация, немцы не зря все стягивают насмерть. Смотрите где могут провода шевелитьсч, там и будет перетертость. Скорее всего, когда первый ремонт делали, там и косяк посадили. У меня по проводке проблемы всегда там, где влезали ручонки рукожопиков.

АнатолИч
07.01.2019, 09:59
потому что пррвода на датчик нейтрали и ручника в одной косе идут

Саня,поправлю:провода дачика нейтрали идут по жгуту mr,косе,как мы ее называем. Провода ручника и горного идут по рамному жгуту,удаву , на нашем сленге. Вероятные места повреждения проводов , в районе бампера на изгибе , или более вероятно , от лапы мотора до района заднего конца передней рессоры. Где то в этих районах есть потертости и провода ручника и моторного тормоза контачат.

Piter Volont
07.01.2019, 13:45
Саня,поправлю:провода дачика нейтрали идут по жгуту mr,косе,как мы ее называем. Провода ручника и горного идут по рамному жгуту,удаву , на нашем сленге. Вероятные места повреждения проводов , в районе бампера на изгибе , или более вероятно , от лапы мотора до района заднего конца передней рессоры. Где то в этих районах есть потертости и провода ручника и моторного тормоза контачат.

Я тоже так же думаю. Больше взаимосвязи ручника с мотором вроде бы и нет.

Gagauz_71
07.01.2019, 15:44
у меня как было, тухнет лампа ручника и датчик нейтрали не работает, рычаг кпп тронешь, лампа загорается, нашел обрыв в косе под мотором которая идёт на датчики скорости нейтрали и заднего хода