PDA

Просмотр полной версии : Как поставить кабину с спалкой на место есть какие тонкости 815 Атего



Алижан
11.12.2018, 09:59
Ребят меняю кабину подскажите как поставить кабину со спалкой на место есть какиенебудь тонкости?

Хроменков
11.12.2018, 10:30
До этого тоже со спалкой стояла?
При установке любой кабины ,главное правильно зачалить,что бы не деформировать дверные проемы.
Стропы по длиннее и желательно брусок между стропами.
https://b.radikal.ru/b03/1812/27/d81cfe8a72d6.jpg (https://radikal.ru)

Алижан
11.12.2018, 18:36
Да до этого тоже с спальником стояла ...

АнатолИч
11.12.2018, 19:14
К стати , на кабине существуют технологические отверстия , закрыты они заглушками каплеобразной формы . Беда в том , что вставки для этих отверстий тяжело найти или изготавливать самому. А так , как Володя советует . Я снимаю и ставлю при помощи двух брусов и старого матраса разрезаного на две половины

Хроменков
11.12.2018, 19:34
Главная проблема может возникнуть ,если кабина окажется от машины 18 серии.
Сам ни разу такую не ставил,но если не изменяет память,там другая система крепления .
могу ошибаться.

что вставки для этих отверстий тяжело найти или изготавливать самому
В "живую" ни разу не встречал.

tochilin
11.12.2018, 20:13
соседи мудни трактором поднимали кабинет.через доску.торсион ломался.уронили кабинет.загнули проемы.теперь классно небо через щели дверей видно))))))

АнатолИч
11.12.2018, 20:33
Главная проблема может возникнуть ,если кабина окажется от машины 18 серии.
Сам ни разу такую не ставил,но если не изменяет память,там другая система крепления .
могу ошибаться.

В "живую" ни разу не встречал.

Володь , приспособа по принципу буксировочной проушины для легкового авто,которая вкручивается сняв заглушку , только на конце вместо резьбы , каплеобразный концевик , вставил,провернул и цепляй стропы.

Алижан
12.12.2018, 10:56
Володь , приспособа по принципу буксировочной проушины для легкового авто,которая вкручивается сняв заглушку , только на конце вместо резьбы , каплеобразный концевик , вставил,провернул и цепляй стропы.
Где расположены эти отверстия???

tochilin
12.12.2018, 11:25
Под облицовкой спереди.и сзади .закрыты резиновыми заглушками.как дядя Саша говорил