PDA

Просмотр полной версии : как избавиться от ошибки 5141



Степан GE
06.12.2018, 10:04
Добрый день , подскажите кто сталкивался, как избавиться от этого 5141 - датчик износа колодок на переднее правое колесо имеет обрыв или замыкание на массу ,как проверить обрыв и замыкание , спасибо заранее

tochilin
06.12.2018, 16:10
Прозванивать провода от датчика до блока машина какого года?ебс тормоза?

Степан GE
06.12.2018, 22:31
Да 2004 года , а где найти концы на блоке то , а не может быть сам датчик? Может кто из опыта знает, что чаще бывает в таких случаях

tochilin
06.12.2018, 22:43
Вскрывайте смотрите.датчик стоит от 1500 рур(два провода)и чуть дороже (три провода)мои двухпроводные тупо сгнили.трехпроводные хитрее с платой.тут вариант перекинуть с колеса на другое колесо.а потом либо звонить провода либо пробрасывать новые

- - - Добавлено - - -

А искать по цвету проводов )))

- - - Добавлено - - -

Простите а если хоца быстро.то Атего.ру сервис быстро починят

Тёмыч
07.12.2018, 08:21
3 резистора на 220 ом- вам в помощь,тема на форуме есть,не хотите обманывать надо скорее всего разбирать датчик

Герыч-Псков
09.12.2018, 09:13
Покупал датчик износа на 3 провода, турецкий ТТТ. Полгода возил с собой, недавно на сервисе пытались поменять,но не подошел-внутри по высоте меньше шестигранник,который в зацепление с суппортом входит. При подключении к фишке ошибка гаснет. Думаю может выковырить новый датчик,подсоединить к проводу и залить герметиком.

Степан GE
09.12.2018, 09:21
Что по вину брал и не подошёл?

Вячеслафф
10.05.2019, 08:16
Добрый день , подскажите кто сталкивался, как избавиться от этого 5141 - датчик износа колодок на переднее правое колесо имеет обрыв или замыкание на массу ,как проверить обрыв и замыкание , спасибо заранее

Привет! получилось избавится от этой ошибки?
Я тоже никак не могу ее выличить, позвонил одному диагнозисту. говорит что провода от датчика к блоку не должны коротить на масу ниодин, где искать этот каратышь ума не предположу.

tochilin
10.05.2019, 19:33
Пробросить новые провода чтобы не разрезать все заводские гофры

Вячеслафф
11.05.2019, 08:21
Пробросить новые провода чтобы не разрезать все заводские гофры

ну вообще да, имеет право на жизнь такой обход, просто сопли не хочется вешать
и где в кабине искать эти провода, может кто подскажет?

tochilin
11.05.2019, 10:38
неохота сопли? разрезайте полностью гофру.срезайте НЕМЕЦКИЕ хомутики.потом притянете китайскими КАКЧЕСТВЕННЫМИ стяжками.на китайскую изоленту.и потом будете знать как быстро и уверенно разбирать всю проводку.Вход кабелей в кабину спереди справа.Только не помню какой из датчиков провода приходят на блок около аккумов и на модуль на главном тормозном

- - - Добавлено - - -

смотреть схемы по году выпуска авто и смотреть куда идут провода на какой блок.пробрасывать новые провода и гоняйте на хороших тормозах)

pitjab
11.05.2019, 16:31
Найдите в сети книгу по ремонту Атего, в конце есть схемы. Разводка очень грамотная, у каждого провода уникальная раскраска.

Тёмыч
13.05.2019, 18:05
Я обманул переднюю ось-это не есть гуд? Но на тормоза вообще не жалуюсь, не понимаю принципиальность замены платы в суппорте, есть погрешность показаний износа колодок, но в работе ничего не адекватного не наблюдаю, тормоза бомбические, что не так?

Вячеслафф
15.05.2019, 20:46
Я обманул переднюю ось-это не есть гуд? Но на тормоза вообще не жалуюсь, не понимаю принципиальность замены платы в суппорте, есть погрешность показаний износа колодок, но в работе ничего не адекватного не наблюдаю, тормоза бомбические, что не так?

С тормозами все хорошо,просто хочется порядок навести с этими ошибками, 5141,5041,с гидроборта на кнопку в кабине тоже сопля висит, сейчас выскочила обрыв датчика абс на заднем мосту справа, надоедает это. пока лето надо с проводкой порядок навести,вот и интересуюсь!

Тёмыч
17.05.2019, 06:44
Если есть ошибки по bs-это уже не правильная работа тормозов и их нужно устранять все

mr.Buckiy
13.07.2021, 01:48
3 резистора на 220 ом- вам в помощь,тема на форуме есть,не хотите обманывать надо скорее всего разбирать датчик

Можно ссылочку 🙄

tochilin
13.07.2021, 21:13
Есть такая тема называется поиск по сайту. Очень помогает. Именно Тема в работе сайта и форума. А не поисковик на сайте.

mr.Buckiy
13.07.2021, 21:59
Есть такая тема называется поиск по сайту. Очень помогает. Именно Тема в работе сайта и форума. А не поисковик на сайте.Пересмотрел все страницы - не нашел.

mr.Buckiy
14.07.2021, 23:51
Три сопротивления по 220 ом, припаял к концам каждого провода а остальные в кучу.
Теперь износ колодок показывает 56%. Всем спасибо.
Я иак понял в этой теме есть схема, но картинки не открываются🤷*♂️. Но хорошо что есть такие добродушные люди и все рассказали))