PDA

Просмотр полной версии : двигатель прокладка гбц



sheer
20.11.2018, 18:43
доброго времени всем кто сталкивался с проблемой , мыл двигатель и увидел что между головкой и блоком при заведенном двигателе идут пузыри ,машина 1223

pitjab
20.11.2018, 21:02
Мощно.Нихрена хорошего не предвещает.Но хорошо бы фото или изображение на картинке места пузырения.

tochilin
20.11.2018, 21:24
сапун засран возможно вод и давит газы.если не тосол.прокладка или гбц

sheer
21.11.2018, 09:07
сегодня сфоткаю там со спичечную головку пузырики а так машина не греется антифриз не давит масло из под головки не давит

- - - Добавлено - - -

спасибо всем большое надо с этой темой порешать

chevrolet
21.11.2018, 12:33
сапун засран возможно вод и давит газы.если не тосол.прокладка или гбц

странно читать такое сообщение от давнего пользователя форума.
сапун - это вентиляция. она с давлением между блоком и гбц никак не связана. к тому же на атегах есть долив масла из под капота. в случае чего сапунить будет туда. куда проще выйти. давление антифриза и давление в камерах сгорания на порядок выше чем давление во внутреннем объеме мотора.

"прокладка или гбц" - прокладка или головка - ревизия и замена\ремонт.
но и отчего это случилось - тоже надо не забыть полечить, вскрытие покажет.

tochilin
21.11.2018, 14:24
вы видимо не сталкивались.я просто перечисляю что уже было из опыта.у кого то давило из под компрессора.я не придумываю на ходу.вышел из того возраста.есть 815 пузырит постоянно гбц реставрировали.прокладки меняли.тоже форумчанин

chevrolet
21.11.2018, 22:38
так из под компрессора давит в систему охлаждения, и выходит в расширительный бачок?
сапун он на сальники и прокладки влияет, и то не в случае с атего, почему я указал выше. так подмокают немного... но уж чтоб прокладки гбц из за сапуна пробивало? это заявка на новость дня :padctalom:.

pitjab
22.11.2018, 01:04
Зачастили новые мастера.Учотку что ль меняет один и тот же?!

tochilin
22.11.2018, 06:18
Видимо)))))))

- - - Добавлено - - -

Компрессор прикручен к двигателю.и вот я вроде нерусский.но вроде написал давило из под компрессора изза забитого напрочь сапуна.Двигатель ом904,наш форумчанин .

chevrolet
22.11.2018, 12:05
не знаю о чем там речь у вас про мастеров, но поясните таки или заберите свои слова обратно.
конкретно - как и чем связан компрессор и сапун?
я начинал лет 30 назад с мопедов, потом четвертак назад отечественные и потихоньку иномарки подтянулись. сейчас уже более 10 лет занимаюсь грузовыми. не сервис, а для себя и своих знакомых. когда сервисы бессильны и разводят руками или начинают играть в угадай неисправность за счет клиента.
поэтому опыта у меня достаточно, поверьте.

именно атего с 904 у меня есть.
возможно я что то не знаю или не понимаю в устройстве автомобиля - именно с этим связан мой интерес.
поясните словами с картинками, или покажите свою неграмотность (пару слов бросил, и забил, так?).
выбор за вами.

- - - Добавлено - - -

конкретно по сапуну.
при покупке - сапун у меня был забит напрочь. выяснилось это вскрытием. но ничего не давило. так... верхние уплотнительные кольца на верхней плоскости крышки гбц под болтами крепления чутка мокли.
причем я думаю если б новый оригинал поставить(колечки уплотнения) - и это б прекратилось. но мне не мешало и мотору тоже.
полез разбирать на всякий случай глазами посмотреть. "такого" сапуна я никогда не видел. сетка в крышке гбц была непрозрачная, негибкая и твердая. ну как уголь прессованый наверно. еле отковырял ее оттуда.
отмочил в саляре, продул, промыл - ничего не поменялось. причем сапун теперь стал исправен благодаря исполненным работам.

еще из недостатков - в кабине пахло старым маслом. ну наподобие как в советской ремзоне где 10летиями масло проливали и не вытирали.но не всегда. если лицом к солнцу постоять пару часов в закутке без ветра - тогда.
под капотом было масло. в районе трапеции дворников. я это списал на компрессор который масло гонит, масло через клапан на педали тормоза туда выходит.
компрессор поменялся со временем, а под капотом и по запаху в кабине ничего не поменялось.

и вот тогда я снял маслозаливную трубку, которая идет из под капота, к мотору на водительской стороне.
Чудо!
масло из под капота пропало, запах исчез, колечки на крышке гбц мокнуть перестали - правильно ж. если раньше самым легким местом выхода был расширительный бачок с маслозаливной горловиной под капотом с красной крышкой, то теперь ничего не мешало выходить (без крышки) напрямую на улицу.

вот поэтому, Точилин, я считаю вас несовсем компетентным.
давление не дура, пойдет туда куда проще.

T6T9
22.11.2018, 14:02
вот поэтому, Точилин, я считаю вас несовсем компетентным.
давление не дура, пойдет туда куда проще.наконец-то нашелся спец,который даст ответы на все вопросы,так что "салабоны"отдыхайте....и вопрос к "маэстро",что будет если сапуп замерзнет от холода?

chevrolet
22.11.2018, 14:55
не надо натягивать ситуацию.
я вовсе не маэстро.
толпой на новенького это так по российски )
в моем детстве было по честному - один на один, а остальные рядом смотрели не мешая.
дартаньяна напомнить? "вы тоже можете меня убить, но только в 16.00. а в 15.00 я дерусь с вон тем господином... " )))))
поэтому, т6т9 - извините, подождите пожалуйста. и присоединяйтесь к дискуссии про сапун.

про замерзание - потеоретизирую. у меня ни разу не замерзал, не знаю и почему. наверно потому что всё обслуживание происходит вовремя или превентивно.
так вот:
для начала определимся с терминами.
Сапу́н — устройство, через которое ёмкость сообщается с атмосферой для поддержания равенства давлений.
обсуждаем 904, ибо никакой другой атеговский мотор я в глаза не видел.

итак, сапун замер. сообщения с атмосферой нет. из за нагрева, взвеси масла и тд и тп обстоятельств работы мотора - у нас образуется избыточное давление внутри, если выхода никакого нет - слабое звено наверно крышка маслозаливная на крышке гбц. далее сальники на валах.
но у атего есть заливной рукав из под капота, там несколько соединений пластиковых хомутов и пластиковая крышка без уплотнения, только резьба. поэтому в случае с атегой избыток давления выйдет там.
конкретно в моем случае - у меня и вовсе нет никаких уплотнений и крышки, и мотор всегда будет свободно дышать.

кстати, как вариант борьбы с замерзшим сапуном - дедовский метод - достать щуп.
у атег - опять таки щупа (который с уплотнительным колечком) нет. желтая крышечка, предполагаю, тоже достаточно свободно должна позволять дышать.


с удовольствием почитаю критику, аплодисменты и благодарность в виде "похлопования по плечу".

за ошибки извините, мог где то и пропустить. пальцы большие, сразу 4 кнопки жмут.

- - - Добавлено - - -

(вот кстати сейчас осознаю, что мотор у меня все таки сапунит. несмотря на чистку сетки. ведь пока я заливной рукав не удалил - под капотом в масле все было, и печка в себя всасывала всё это. и на крышке гбц где ее крепление к голове - тоже были намокания.
после удаления рукава - никаких вышеописанных симптомов нет. все нормализовалось. но это не значит что мотор не сапунит. просто избыток давления легко выходит.)

tochilin
22.11.2018, 15:25
Щуп достать интересно.только его и так вытолкает при замершем сапуне.это лично у меня было масло выдавивило через щуп.у кого то сальники сдались быстрее.у кого то сдох мотор.у кого турбина.все с форума

- - - Добавлено - - -

А открытая крышка тоже интересно.проведите опыт.поднимите кабину открутите на клапанной крышке .крышку маслозалива.заведите и смотрите как она скачет.потом нажмите на газ.ее присосет на место.значит на резком газе мотор сосет.пока не выровняеться давление в картере и турбине(грубо описал)без особых терминов.

- - - Добавлено - - -

Лишьняя грязь и пыль в мотор.насчет сапуна по заводскому и шланг на улицу.споры бесконечные.тут каждый сам решает.я езжу по заводскому

T6T9
22.11.2018, 15:38
ну собственно что и требовалось доказать,мало того ,что вы не читаете форум(последствия замерзания описаны уже не раз с фото),ещё и выдвигаете теории не имеющие ничего с общего реальностью ,если у вас есть Атего опыт эксплуатации данного авто у вас минимальный,поэтому компетентность ваших ответов вызывает только улыбку

Валерий 13
22.11.2018, 21:21
не надо натягивать ситуацию.
я вовсе не маэстро.
толпой на новенького это так по российски )
в моем детстве было по честному - один на один, а остальные рядом смотрели не мешая.
дартаньяна напомнить? "вы тоже можете меня убить, но только в 16.00. а в 15.00 я дерусь с вон тем господином... " )))))
поэтому, т6т9 - извините, подождите пожалуйста. и присоединяйтесь к дискуссии про сапун.

про замерзание - потеоретизирую. у меня ни разу не замерзал, не знаю и почему. наверно потому что всё обслуживание происходит вовремя или превентивно.
так вот:
для начала определимся с терминами.
Сапу́н — устройство, через которое ёмкость сообщается с атмосферой для поддержания равенства давлений.
обсуждаем 904, ибо никакой другой атеговский мотор я в глаза не видел.

итак, сапун замер. сообщения с атмосферой нет. из за нагрева, взвеси масла и тд и тп обстоятельств работы мотора - у нас образуется избыточное давление внутри, если выхода никакого нет - слабое звено наверно крышка маслозаливная на крышке гбц. далее сальники на валах.
но у атего есть заливной рукав из под капота, там несколько соединений пластиковых хомутов и пластиковая крышка без уплотнения, только резьба. поэтому в случае с атегой избыток давления выйдет там.
конкретно в моем случае - у меня и вовсе нет никаких уплотнений и крышки, и мотор всегда будет свободно дышать.

кстати, как вариант борьбы с замерзшим сапуном - дедовский метод - достать щуп.
у атег - опять таки щупа (который с уплотнительным колечком) нет. желтая крышечка, предполагаю, тоже достаточно свободно должна позволять дышать.


с удовольствием почитаю критику, аплодисменты и благодарность в виде "похлопования по плечу".

за ошибки извините, мог где то и пропустить. пальцы большие, сразу 4 кнопки жмут.

- - - Добавлено - - -

(вот кстати сейчас осознаю, что мотор у меня все таки сапунит. несмотря на чистку сетки. ведь пока я заливной рукав не удалил - под капотом в масле все было, и печка в себя всасывала всё это. и на крышке гбц где ее крепление к голове - тоже были намокания.
после удаления рукава - никаких вышеописанных симптомов нет. все нормализовалось. но это не значит что мотор не сапунит. просто избыток давления легко выходит.)

Никакой толпы, все по очереди. Константин вы просто своими не очень СКРОМНЫМИ высказываниями в адрес других людей тут присутствующих вызываете к себе не однозначное отношение. Поверьте были здесь индивидуумы которые громко умничали наплевав на мнение остальных (ключевое слово БЫЛИ). Будьте корректнее к остальным участникам форума. Поверьте мы рады вновь прибывшим как с опытом владения авто так и без оного, с условием адекватного мышления и общения. Вы человек не глупый и рассуждения ваши имеют право на жизнь но они не все верны, а вы пытаетесь доказывать не имея данного опыта... К примеру если у вас замёрзнет сапун, то масло все выкинет через ваш снятый шланг маслозаливной горловины, и при нормально закрытой крышке маслозалива под капотом давление никуда не выйдет (если только не порвёт бачек или Шланг маслозалива).

chevrolet
22.11.2018, 22:20
ну собственно что и требовалось доказать,мало того ,что вы не читаете форум(последствия замерзания описаны уже не раз с фото),ещё и выдвигаете теории не имеющие ничего с общего реальностью ,если у вас есть Атего опыт эксплуатации данного авто у вас минимальный,поэтому компетентность ваших ответов вызывает только улыбку

так я сразу это и сказал. честно признался в своем неведении и непонимании, как компрессор связан с сапуном.

не надо натягивать ситуацию.
я вовсе не маэстро.
про замерзание - потеоретизирую. у меня ни разу не замерзал, не знаю и почему.
а вот что мешает завсегдатаям дать какие то ссылки на форум где им всё известно и понятно - мы так и не выяснили. ответ будет?
я по форуму пока не очень ориентируюсь.
безошибочно раздел с ошибками по блокам(мр, инс и тд) нахожу только пока еще.
а вот про замерзание с картинками с удовольствием бы почитал. и на ус бы мотнул.

- - - Добавлено - - -

Валерий 13, спасибо, услышал. но кланяться не привык если что.
допустим вам известно что Точилин мастер и с большим опытом, и по форуму и по машинам. а мне нет. неизвестно.
Я пока не встретил ни одной из его статей. зато здесь принято по многим вопросам от новичков везде сплошное "в поиск" или пространные рассуждения. это я ощутил на теме с автономкой.

вобщем всем добра.

Валерий 13
22.11.2018, 22:44
С поиском тут не совсем всё хорошо. Лучше искать через яндекс или гугл с припиской в конце Атего форум, и будет вам счастие. Кланяться вас никто не просит, вы сами пишите что не знаете что Точилин за человек и тут же по первым двум строчкам составляете для себя его портрет!!! Это уже в корне не верно! (ИМХО) По вашим первым рассуждениям я могу сказать что до Точилина вам очень далеко!

T6T9
22.11.2018, 23:01
до Точилина нам всем далеко ,кроме Анатолича,конечно,но мы стремимся перенять их опыт.

chevrolet
23.11.2018, 11:22
вы сами пишите что не знаете что Точилин за человек и тут же по первым двум строчкам составляете для себя его портрет!!! Это уже в корне не верно! (ИМХО) По вашим первым рассуждениям я могу сказать что до Точилина вам очень далеко!

так значит мне по умолчанию так нельзя делать, а Вам можно судить обо мне по первым двум строчкам?
насмешили, спасибо :smart::smart::thumbsup:
прежде чем запрещать что то другим, нужно запретить это себе, и осознать как это оно.
посмотрите на T6T9 - вот отличный пример достойного спокойного поведения. может поэтому он модератор а вы нет?

так что, ссылка на замерзание сапуна будет?
мнения про связь пузырьков между блоком и гбц - от забитого сапуна - будут?

- - - Добавлено - - -

11425
вернемся к теме? я не поленился и нашел в интернете картинку - вот прокладка 904 мотора.
может быть у SHEER другой мотор, я не знаю об этом.

подскажите, уважаемые мотористы со стажем, с огромным опытом, и с влиянием на форуме, и с возможностью дружно гнобить новичков - где же тут связь сапуна и пузырьков сбоку?

вы правда верите в такую возможность?

каково избыточное\недостаточное давление в картере?
каково давление масла, подающегося в головку для смазки?
каково давление охлаждающей жидкости?
и наконец каково давление в работе в цилиндрах при работе мотора?

прежде чем ссориться дальше - нужно дождаться ответа в виде фото от SHEER`а.
я почему то уверен - что поддувать будет из системы охлаждения.

tochilin
23.11.2018, 12:55
Как вы думаете масло с коромысел сливаеться в поддон?судя по вашим вопросам.Вы незнаете устройство двигателя.и не обязательно атего.

chevrolet
23.11.2018, 13:44
опять выводы про меня лично.
давайте про мотор уже поговорим????

я специально положил сюда картинку прокладки.
конечно в прокладке есть отверстия для слива масла из головы, и для подачи масла под давлением.
вопросы это не мои, а для Вас, наводящие. что бы вы сами догадались о своей неправоте, и могли и далее меня уличать в невежестве и оскорблениях.

так какие давления и где проходят через прокладку?
давайте сделаем вывод о выходе внутрикартерных газов вместе. а?

- - - Добавлено - - -

11426
красное - болты.
желтое - толкатели клапанов. наверно.
остальное - не знаю.

прошу подсказки.

Валерий 13
23.11.2018, 16:52
chevrolet, я смотрю огрызаться много ума не надо, этим вы блистать горазды. Я пытался вежливо и корректно направить вас в нужное русло нормального общения тут, вы в свою очередь не желаете понимать этого или же не способны на это! Думаю к себе вы получите соответствующее отношение.

Грузовой
23.11.2018, 20:51
chevrolet,
Вы агрессивно общаетесь на форуме, зачем ?
У вас еще детские комплексы не прошли ?

Сэм 71
23.11.2018, 21:55
Да это тот же тип 3 раз меняя ник а метод общения тот же, хоть щас имя настоящее написал, смысл тот же, не пни его и вонять не будет

АнатолИч
24.11.2018, 01:26
Ну......аминь , в очередной раз.

женя
01.09.2019, 20:56
добрый вечер,подскажите пожалуйста момент затяжки головки,и регулировку клапанов зазоры какие делать,а то прокладку пробило,а момент и зазоры не знаю первый раз делаю,заранее спасибо

АнатолИч
01.09.2019, 21:45
добрый вечер,подскажите пожалуйста момент затяжки головки,и регулировку клапанов зазоры какие делать,а то прокладку пробило,а момент и зазоры не знаю первый раз делаю,заранее спасибо

Вообще, с новой прокладкой идёт бумажка на коей все написано... от разных производителей разница только в предпоследних, цифрах, на одних 270,на других 280 и о потом два раза по 90 градусов.

Зазоры, уже тут на сайте есть.. 040-впуск.....0.60-выпуск....все элементарно просто на этой немецкой,, казели,,

- - - Добавлено - - -


добрый вечер,подскажите пожалуйста момент затяжки головки,и регулировку клапанов зазоры какие делать,а то прокладку пробило,а момент и зазоры не знаю первый раз делаю,заранее спасибо

Ну и, прокладку пробило не просто так... что то в любом случае повело, хорошо если только голова.

TK073
02.09.2019, 07:30
добрый вечер,подскажите пожалуйста момент затяжки головки,и регулировку клапанов зазоры какие делать,а то прокладку пробило,а момент и зазоры не знаю первый раз делаю,заранее спасибо
просто заменить прокладку это неправильно
совет, первое на опресовку,второе шлифовать,третье возможно выпускные клапана и направляйки под замену и маслосъемные колпачки
момент затяжки,а также порядок найдешь на упаковке прокладки,регулировка клапанов это вообще песня для чайника),делай так

женя
02.09.2019, 12:47
голову снял.отвез на оприсовку шлифовку,все посмотрят что надо заменят ,еще и форсунки повезу сразу проверят

pitjab
02.09.2019, 18:06
У меня была долгоиграющая песня с прокладкой, потом головой, снимал/ставил 3 раза, в итоге трещины в колодце болтов в блоке.
Посмотрите там.На всякий...

Думби
02.09.2019, 19:06
Как их можно увидеть?

pitjab
03.09.2019, 00:53
Если смотреть на колодец, прямо от него или одиночная или многочисленные трещины лучами, хорошо протрите поверхность и пристально смотреть от отверстия.

Думби
03.09.2019, 16:52
Не туда написал,извините

Иван иванович
31.12.2019, 15:51
Братцы... Подскажите,поменял турбину,масло жрет ещё больше,ремонт гбц был 10 тыщ назад,когда вскрывали голову сказали что двигатель просится на переборку,отложил до весны,но жер масла стал больше и патрубок интеркулера сырой(((( подскажите что и как сделать с сапуном и что это такое(извините за вопрос,но я только учусь!) )

Roman36
31.12.2019, 18:06
Братцы... Подскажите,поменял турбину,масло жрет ещё больше,ремонт гбц был 10 тыщ назад,когда вскрывали голову сказали что двигатель просится на переборку,отложил до весны,но жер масла стал больше и патрубок интеркулера сырой(((( подскажите что и как сделать с сапуном и что это такое(извините за вопрос,но я только учусь!) )

Интересный вы человек, знаете приговор, читать темы вы не хотите, но советы спрашиваете.

Иван иванович
31.12.2019, 18:48
Значит просто пока доливать масло,пока не решусь капиталить?

T6T9
31.12.2019, 19:57
Братцы... Подскажите,поменял турбину,масло жрет ещё больше,ремонт гбц был 10 тыщ назад,когда вскрывали голову сказали что двигатель просится на переборку,отложил до весны,но жер масла стал больше и патрубок интеркулера сырой(((( подскажите что и как сделать с сапуном и что это такое(извините за вопрос,но я только учусь!) )если вскрывали мотор состояние поршневой, сами смотрели? Турбина новая или восстановленная?, уменя двигатель со всеми, прогоревшими поршнями ездил и масло не ел

ignat202
20.03.2021, 09:36
Всем привет.Подскажите пожалуйста проблема атего 818 давит антифриз в бачок и подтек масла возле 4 цилиндра. Что это? Как с этим бороться.

Компрессор перебран. Бачек с клапаном новые.

pitjab
21.03.2021, 17:41
Вы уже писали в несколько тем об этой проблеме. Зачем?