PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь пропала задняя скорость АТЕГО 2628 гидрокулиса



САНЧЕС
28.06.2018, 12:09
Всем доброго дня. Нужна помощь пропала задняя скорость, не задолго до этого по утрам рычаг был очень мягкий, после 10-15 км всё норм, и так несколько дней. Сегодня утром собирался выезжать а задней нет. Поднял кабину, визуально ничего особенного не обнаружил, правда уровень жидкости в бачке маловат.
Подскажите пожалуйста куда тыкаться, заранее благодарю.

Валерий 13
28.06.2018, 23:51
Если правильно понимаю то у вас гидрокулиса!? Прокачать хпс и поглядывать за уровнем, если уходит то искать причину (устранять).

САНЧЕС
29.06.2018, 11:47
А кто подскажет какую жидкость залить? на крышке конкретно н указано пентозин или дота 4.

- - - Добавлено - - -


Если правильно понимаю то у вас гидрокулиса!? Прокачать хпс и поглядывать за уровнем, если уходит то искать причину (устранять).
Подскажите пожалуйста как это грамотно сделать в домашних условиях (машина возле дома) , может опыт у кого был?

T6T9
29.06.2018, 13:10
если крышка зелёная-пертусин,чёрная-Дот-4

Валерий 13
29.06.2018, 14:08
А кто подскажет какую жидкость залить? на крышке конкретно н указано пентозин или дота 4.

http://truckstar.com.ua/fullmengen_atego_ru.php
Вот ссылка со страницы Жени автотира, заходите вбиваете свой вин и вам выйдет полная информация об объемах и допусках всех технических жидкостях вашего авто!

- - - Добавлено - - -


Подскажите пожалуйста как это грамотно сделать в домашних условиях (машина возле дома) , может опыт у кого был

Я прокачивал простым автомобильным насосом, поищите на форуме есть информация и ссылка на видео в ютубе (только там фрицы по своему лопочут, но суть действий понятна и какие штуцера отдавать)!

САНЧЕС
29.06.2018, 14:24
если крышка зелёная-пертусин,чёрная-Дот-4
Крышка чёрная, но прежний владелец говорит, что его водитель добивался туда тормозухи, после чего в мерседес центре им меняли кулису.
Сейчас по ссылке посмотрю что покажет.

САНЧЕС
30.06.2018, 12:36
Сегодня прокачал вроде бы получилось, проехался кружок, пока полет нормальный. С понедельника поработаю плотнее тогда посмотрим. Отпишусь. Всем огромное спасибо за информацию

САНЧЕС
01.07.2018, 17:18
Всем опять здрасьте. У меня опять беда- кулиса опять упала. Вчера когда дал пробный " кружок " не было заднего хода, сегодня приехал электрик поискал, нашёл, но кулиса упала причём произошло это когда пришлось запустить двигатель, " старуха" потребовала включить первую передачу, я завёл машину, попытался включить передачу и все кранты. Полез под кожух рычага а там " толкатели" упали причём три, левый, правый задний. Вот.

- - - Добавлено - - -

Залил пентозин, хотя по ссылке написано dot 4+, но в мерседес центре сказали что должен быть пентозин, о что у него характеристики лучше чем у дота, и что если вы собрались менять жишку полностью а не только долить, то лейте зелёнку и не парьтесь все будет норм. Вот и залил копец какой-то.

- - - Добавлено - - -

Хотелось бы узнать Ваше мнение уважаемые старожилы.

Валерий 13
02.07.2018, 13:00
Я думаю что ваши эксперименты с разными жижами ни к чему хорошему не приведут. В зависимости от жижи которую рекомендует мерседес, устанавливаются манжеты из соответствующего материала устойчивого к конкретно РЕКОМЕНДОВАННОЙ жидкости!!! В вашем случае уточнить какая именно гидрокулиса была установлена (так как она уже менялась), пробовать промыть, залить соответствующую жидкость.

- - - Добавлено - - -

Я в шоке что в Мерседес центре предлагают заливать не соответствующие жидкости!

САНЧЕС
02.07.2018, 19:39
Да это в принципе не эксперимент, заливал пентозин потому как все рекомендовал, типа типа он более щадяще влияет на резинки и манжеты, и типа если менять всю жижку полностью то ничего страшного не будет.
Вчера вечером опять прокачали, все получилось нормально, все передачи включается, сегодня утром пришёл, попробовал, рычаг упал. Кранты.
Завтра поищу DOT--4+ попробую с ним поэксперементировать. Отпишусь.

pitjab
02.07.2018, 20:18
Вы уже скорее всего "растворили" уплотнители в приводах.Думаю,придется проводить тотальную ревизию и замену всех резинок в системе,промывку и прокачку на нужной жидкости.Сугубо личное субъективное мнение ибо гидрокулис никогда не трогал.

Валерий 13
02.07.2018, 21:48
Соглашусь с Пашей. Ищите ремкомплекты (незнаю правда насколько это реально).

САНЧЕС
03.07.2018, 22:38
Ребят проблема не решена, хотелось бы ещё почитать ваши советы. Почему Евгений autotir молчит? Тогда с бортовой была проблема он мне здорово подмог, если бы не он я бы ещё долго тыкался с сальниками. Очень хотелось бы узнать его мнение про гидрокулису, заранее спасибо.

Валерий 13
04.07.2018, 00:29
Попробуйте в личку ему написать.