PDA

Просмотр полной версии : Тугая педаль сцепления



Limon85
21.11.2012, 13:35
Народ. Подскажите с чего начать поиски. Педаль сцепления очень тугая, при выжимании можно оторвать руль и сломать седенье.

ko.volodia2012
21.11.2012, 21:06
Скорей всего манжет закусило на главном цилиндре :gai:

dimarrick
21.11.2012, 21:14
На Атего 1217 после таких чудес эквилибристики поменяли выжимной, корзину и диск.... Снимай коробку товарищ...

Limon85
21.11.2012, 21:47
Может еще есть каие варианты и как проверить.

dimarrick
21.11.2012, 21:58
Может еще есть каие варианты и как проверить.
пробуй жидкость поменять...а более вариантов нет...а вообще нога была больше другой...жесткая была до ужаса...если еще и дергает груженым,то 100% комплект сцепы менять

Limon85
21.11.2012, 22:04
А как проверить ПГУ. По идее при нажатии или отпускании педали, в некоторых машинах слышал, происходит шипение воздуха. Может быть такое или нет?

dimarrick
21.11.2012, 22:10
А как проверить ПГУ. Поидеи при нажатии или отпускание педали, в некоторых машинах слышал, происходит шипение воздуха. Может быть такое или нет?
А у тебя ПГУ? Судя по модели - не должно стоять, хотя могу и ошибаться... ПГУ должно пшикать при отпускании ...

Limon85
22.11.2012, 15:31
Я не знаю, машина еще не куплена. Ее осматривал друг и сказал все косяки. На данный момент один из основных. А как проверить и узнать точнее, что не так со сцеплением, как провести самому диагностику?

Dikaprioni
18.06.2013, 12:03
День добрый товарищи.
Стал я значит обладателем 815 Атего. И нет на нем ПГУ. Осмотрели конструкцию и вывод - его там как бы и не должно быть да вот проблема - сцепление тугое. Ну не запредельно но тугое. По трассе нормально а вот в городе хреновастенько - много не поездишь - дискомфорт. Что скажут лекари? Куда смотреть в первую очередь?

Gagauz_71
18.06.2013, 18:59
Я незнаю, машина еще не куплена. Ее осматривал друг и сказал все косяки. На даный мамент один из основных. А как проверить и узнать точнее, что не так со сцеплением, как провести самому диагностику.
У меня был такой мерс, причин много, прежде чем скидывать коробку нужно проверить цилиндры и вилку, там она хитрая, втулка пластиковая изнашивается и вилка на перекос встает...

Pasha77
12.07.2013, 18:56
Всем добрый день!У меня проблема с твердой педалью сцепления.Не совсем чтоб ездить нельзя но по пробочкам тяжеловато.Сцепление в сборе с выжимным новое,в связи с этим грешу на главный цилиндр сцепления,может его заменить?И еще у меня нет пружины под педалью сцепления не может ли она влиять на твердость.

12.07.2013, 22:12
Всем добрый день!У меня проблема с твердой педалью сцепления.Не совсем чтоб ездить нельзя но по пробочкам тяжеловато.Сцепление в сборе с выжимным новое,в связи с этим грешу на главный цилиндр сцепления,может его заменить?И еще у меня нет пружины под педалью сцепления не может ли она влиять на твердость.
Пружинку со штоком нужно поставить и регулировкой подогнать, повеселей будет.Пружину и шток обычно удаляют когда главному подходит конец и приходится носком обуви отбрасывать педаль.Дабы избежать порчи обуви-прошу водил не полениться и при помощи ключика13 удалить эту конструкцию.

Pasha77
12.07.2013, 22:27
Всем добрый день!У меня проблема с твердой педалью сцепления.Не совсем чтоб ездить нельзя но по пробочкам тяжеловато.Сцепление в сборе с выжимным новое,в связи с этим грешу на главный цилиндр сцепления,может его заменить?И еще у меня нет пружины под педалью сцепления не может ли она влиять на твердость.
Пружинку со штоком нужно поставить и регулировкой подогнать, повеселей будет.Пружину и шток обычно удаляют когда главному подходит конец и приходится носком обуви отбрасывать педаль.Дабы избежать порчи обуви-прошу водил не полениться и при помощи ключика13 удалить эту конструкцию.
Спасибо за инфу!Буду искать нужную пружину,один рем комплект уже покупал вместе со штоком и пружиной,но он мне не подошел из-за наконечника на штоке,я купил с прямым пластиковым наконечником а у меня как я понял должен быть с полукруглым концом который вставляется в педаль.
А главный ты считаешь смысла менять нету

влад
12.07.2013, 22:35
День добрый товарищи.
Стал я значит обладателем 815 Атего. И нет на нем ПГУ. Осмотрели конструкцию и вывод - его там как бы и не должно быть да вот проблема - сцепление тугое. Ну не запредельно но тугое. По трассе нормально а вот в городе хреновастенько - много не поездишь - дискомфорт. Что скажут лекари? Куда смотреть в первую очередь?
Может сходить в спортзал ножки подкачать!!! :D

влад
12.07.2013, 22:37
Всем добрый день!У меня проблема с твердой педалью сцепления.Не совсем чтоб ездить нельзя но по пробочкам тяжеловато.Сцепление в сборе с выжимным новое,в связи с этим грешу на главный цилиндр сцепления,может его заменить?И еще у меня нет пружины под педалью сцепления не может ли она влиять на твердость.
Пружина на твёрдость никак не влияет.Работает она в обе стороны, как на выжим, так и на сброс! ;)

влад
12.07.2013, 22:38
Всем добрый день!У меня проблема с твердой педалью сцепления.Не совсем чтоб ездить нельзя но по пробочкам тяжеловато.Сцепление в сборе с выжимным новое,в связи с этим грешу на главный цилиндр сцепления,может его заменить?И еще у меня нет пружины под педалью сцепления не может ли она влиять на твердость.
Пружинку со штоком нужно поставить и регулировкой подогнать, повеселей будет.Пружину и шток обычно удаляют когда главному подходит конец и приходится носком обуви отбрасывать педаль.Дабы избежать порчи обуви-прошу водил не полениться и при помощи ключика13 удалить эту конструкцию.
Спасибо за инфу!Буду искать нужную пружину,один рем комплект уже покупал вместе со штоком и пружиной,но он мне не подошел из-за наконечника на штоке,я купил с прямым пластиковым наконечником а у меня как я понял должен быть с полукруглым концом который вставляется в педаль.
А главный ты считаешь смысла менять нету
Оставь главный в покое, не мешай ему работать!!! :yes:

12.07.2013, 22:42
Если изза износа нет большого перекоса штока-то смысла в замене не вижу.Точнее покажет установленая пружина.Ну и на всякий пожарный лучше проверить жидкость.Попадалось несколько раз-жидкость в шланге превращалась в желе.

Pasha77
12.07.2013, 22:43
Всем добрый день!У меня проблема с твердой педалью сцепления.Не совсем чтоб ездить нельзя но по пробочкам тяжеловато.Сцепление в сборе с выжимным новое,в связи с этим грешу на главный цилиндр сцепления,может его заменить?И еще у меня нет пружины под педалью сцепления не может ли она влиять на твердость.
Пружина на твёрдость никак не влияет.Работает она в обе стороны, как на выжим, так и на сброс! ;)
Значит мою учесть уже никак не облегчить :sad: придется в качалку записываться :-x

Pasha77
12.07.2013, 23:22
Если изза износа нет большого перекоса штока-то смысла в замене не вижу.Точнее покажет установленая пружина.Ну и на всякий пожарный лучше проверить жидкость.Попадалось несколько раз-жидкость в шланге превращалась в желе.
А ПГУ на 8 серию никак не поставить?А то недавно травмировал левое колено :sad: ,поэтому для меня этот вопрос с твердой педалью стал особенно актуален. Хотя раньше я и не обращал внимания на эту педаль.

13.07.2013, 00:16
Если изза износа нет большого перекоса штока-то смысла в замене не вижу.Точнее покажет установленая пружина.Ну и на всякий пожарный лучше проверить жидкость.Попадалось несколько раз-жидкость в шланге превращалась в желе.
А ПГУ на 8 серию никак не поставить?А то недавно травмировал левое колено :sad: ,поэтому для меня этот вопрос с твердой педалью стал особенно актуален. Хотя раньше я и не обращал внимания на эту педаль.
Пока над этим не задумывался.

Limon85
07.07.2014, 13:35
А кто объяснит такой феномен? Все тоже твердое сцепление, но как то раз я выехал после хорошего проливного дождя, проехал пару км по лужам и о чудо!!! Сцепление стало на столько легким, что можно сравнить с легковым. Что это???

tochilin
07.07.2014, 19:31
под педалью есть демпфер который помогает отжимать и возващать.посмотрите втулку и подтяните пружину(или ослабте).может совсем у вас этого нет потеряли.такое тоже видел.если без пружины очень тугое замена сцепления в сборе.машина груженная в гору дергаеться?если дергаеться корзина кончается.замена всего в сборе!

Limon85
10.07.2014, 22:31
Под педалью все нормально, машина не дергается, передачи вкл. нормально. Есть еще одно но! Утром, когда выезжаю сцепление работает хорошо, выжим средней тяжести, после часа по городу или пару часов по трассе начинает твердеть! Предположительно при нагреве все и происходит, но снизу нету жестянки, что закрывает маховик и т.д. и при попадании воды с под колес из луж сцепление становится мягче чем у моего 124.

tochilin
10.07.2014, 23:56
поменяй жидкость и будет полегче

- - - Добавлено - - -

да и жестянку прикупи.сцепление быстро кончится.жаль будет

imported_di.man
11.07.2014, 22:18
У меня было так, перестала возвращаться педаль, при этом жидкость не куда не ушла, прокачал, все стало гут, где то через 3 тыс.все повторилось, при прокачке педаль тоже становилась тугой, а именно в дождь, подозрительно мягкая, менял жидкость, главный цилиндр, не помогло, думаю дело в рабочем до него не добрался, все откладывал все таки гемор коробку надо снимать, таким образом проездил год, так и продал, купил другой. Ещё при выжиме педали шёл какой то треск. Могу предположить, что как в моём, так и в твоем случаи, не отработанным остаётся только рабочий цилиндр. Правда почему именно в сырую погоду становилось мягче, может так как тормозная жидкость гидроскапична, а вся эта хрень происходила от того что цилиндр перепускал, именно в этом случаи манжета становится слабой, рабочий цилиндр начинает перепускать и педаль делается мягкой, в моём случаи ещё откуда то попадал воздух. Вот такие мои предположения. P.S. уровень жидкости в моём случаи никогда не менялся, жидкость никуда не уходила, когда прокачивал каждый раз удалял из системы много воздуха.

tochilin
11.07.2014, 23:05
у нас рабочий он же выжимной.может только бежать.воздух туда попасть никак не может.даже стоит старый продавить туда назад до ограничения.то есть сдвинуть с рабочей поверхности где он работает.то побежит зараза.почему в случае замены сцепления менять рекомендуеться все в сборе

Limon85
16.07.2014, 16:12
А кто какую льет жидкость?

Дтбат
16.07.2014, 17:01
Жидкость обычная РОС ДОТ4, и незаморачивайся

Limon85
16.07.2014, 22:39
Ок! Попробуем.

Денис 66
17.07.2014, 18:35
А кто какую льет жидкость?

На крышке должно быть написано. У меня крышка зеленая и написано пентусин.

tochilin
17.07.2014, 23:12
да на крышках написано.у меня дот заливаеться крышка черная.у товарища на мане минерал ойл написано

borkov1969
12.08.2014, 11:25
подскажите пожалуста какое нужно сцыпления атего817. 2000г. WDB9700271k477627

Antonio Banderas
12.08.2014, 12:24
подскажите пожалуста какое нужно сцыпления атего817. 2000г. WDB9700271k477627
Сцыпления )) у нас есть в наличии!
Звоните!
+74956431024

imported_evgDUBNA
30.09.2014, 10:48
Ничто не пред вещало бури. Поехал сегодня на загрузке и вдруг сцепление перестало возвращаться назад. Педаль стало тугой. Встал в другом городе. Поехал купил главный цилиндр сцепления FTE 4000 руб. И литр дот 4. Буду менять на трассе. Подскажите где находится лю чек на коробке для про качки .

tochilin
30.09.2014, 21:07
зачем лючок?там штуцер прямо на кожухе кпп сверху слева рядом со шлангом сцепления.только зачем?прикрути цилиндр залей тормозухи дождись когда побежит из цилиндра и ставь на место шланг.

- - - Добавлено - - -

и алга.дальше само прокачается

imported_evgDUBNA
01.10.2014, 10:20
Спасибо прокачал через штуцер шприцом! Через обратку. Результата 0. Ночью отогнал на эвакуаторе в сервис, жду вскрытия. Чтоб потом не бегать купил комплект сцепления сакс (40 т.р.) удовольствие не дешевое.

Денис 66
02.10.2014, 19:32
жду вскрытия. Чтоб потом не бегать купил комплект сцепления сакс (40 т.р.) удовольствие не дешевое.
Дак ты не дождался вскрытия уже сразу сцепление купил? Отпиши что вскрытие показало?

tochilin
02.10.2014, 22:27
сцепление будешь менять глянь сразу опорный подшипник который стоит в коленовале.заодно поменяй стоит рублей 200.

imported_evgDUBNA
08.10.2014, 18:23
Сняли коробку: выжимной оказался в плачевном состоянии, диск и корзина визуально в нормальном состоянии, но решил поменять все сразу.

Блин про опорный подшипник не знал поздно прочел форум, и в сервисе не подсказали.
При снятии коробки сказали что сцепление вроде как родное: пробег 670 т.км. Реально это ????
P.s.: ЦЕНЫ Ж..а...

T6T9
08.10.2014, 19:13
вполне реально,вовремя поменял

imported_evgDUBNA
17.10.2014, 05:39
Все сцепление полностью новое стоит, а педаль жесткая очень . Отпустил пружину до конца все равно. Может есть смысл пружину поменять???

tochilin
17.10.2014, 14:42
можно вообще без нее ездить.у меня выпала нормально доехал никакой разницы.старое мягкое сцепление)но все равно все собрал и депфер обратно сделал

три атеги
26.11.2014, 01:13
Вопрос на засыпку, а с проблемой-то кто-то разобрался или все качалку ломанулись жим лежа ногами отрабатывать? 👏Вот у меня например 2 шт. 1823 и обе без ПГУ и на обоих педаль тяжелая, хотя на одном поменял сцепление в сборе!! А вот на 1828 ПГУ установлен и выжим оч легкий👍. И ответ по ходу дела на эту проблему один - УСТАНОВКА ПГУ!!!

три атеги
26.11.2014, 13:12
ПГУ на разборе 10-12 тыр.будет стоить и работы на пол дня

imported_Юрий Ермаков
30.12.2014, 17:27
у меня тоже потек выжимной .приехал за 1000 км без сцепления .да... немчура придумал аппарат .4 дня не подхожу к нему .помыл только .был бычок .проблем было меньше за 1 000 000 км .ни шланг не рвется .сцепление поменять хоть на трассе 4 часа и вперед. манжеты ипоршенек поменял разок .а пгу вообще сказка по сравнении по мерсу нажимается 3 пальцами руки.и стартер помощнее как на каре при маневрах без сцепления .сейчас и незаводится проблема наверно в проводах .было такое уже побегал вокруг машины .завелась как-то перымыканием стартера

Хроменков
30.12.2014, 17:56
.был бычок .проблем было меньше за 1 000 000 км
Бычка не было ,но готов обменять на бычек. :beer2:

imported_Юрий Ермаков
30.12.2014, 18:10
согласен хоть сейчас .но только 5 тонник которые неуспели пойти в сериию можно б\у .

imported_evgDUBNA
21.06.2015, 12:04
По поводу тугово сцепления, был разговор в сервисе. Мне сказали что выжимной подшипник на мою атего подходит двух видов, с датчиком и без датчика. С датчиком ставится на коробку автомат. Но подходит и на механнику. Разница только в пружине не помню точно на каком то короче а на каком то длиннее. Может быть поэтому и сцепление стало туже.

pitjab
22.06.2015, 21:26
Мне меняли сцепление в сборе,венец с маховиком,стартер ремонтировали,все за раз.По моей нропытности.)))Стало даже туже чем было.Мотивировали новыми лепестками.Меняли в Атего.ру.Сейчас уже привык вроди,два года прошло.Вопрос насколько тяжело.И как включаются петедачи.У меня как было до и как после - разницы нет.

Максим F1
22.06.2015, 22:16
Пружины на рабочем цилиндре (он же выжимной) к тугости сцепления не имеет отношения,
так как пружина наоборот давит на корзину.

Корзина - может, как вариант.

Но, как вариант,
может и трубка (шланг гидро) перекрыт частично, расслоение резины, перегнута более чем положено,
в общем - уменьшено сечение, выжим есть, но тугой, так как жидкость долго поступает в рабочий цилиндр.

pitjab
22.06.2015, 22:22
Тут,братцы,чистая гидромеханика.Сечение и прочие места движения жидкости - мало влияют.Важнее механические узлы,дающие сопротивление.Пружины в любом виде и рычаги.Если нет пневмо.

Максим F1
22.06.2015, 22:27
Влияют, "как не крути".

pitjab
22.06.2015, 22:45
На мех-мате утверждают что нет.если.только площадь сечения не сокращается до долей миллиметра квадратного.ИМХО.

Максим F1
22.06.2015, 22:54
Перечитай что написал ранее ещё раз.
Не спеши, подумай.
Включи мысль.
Было сечение постоянное "со спичку" примерно 2-3мм,
после - "с игольное ушко" - 0.5-1мм.
И после этого скажешь не изменится скорость прокачки жидкости ?