PDA

Просмотр полной версии : Надоедливая "ошибка света" побеждена!!!



dimarrick
10.11.2012, 23:39
нпконец-то победили эту злую ошибку..для этого вскрыл приборку ,на колодке "Х1" отсоеденил синий провод с зеленой полосой...

желаем удачи!!!

dimarrick
11.11.2012, 23:32
нпконец-то победили эту злую ошибку..для этого вскрыл приборку ,на колодке "Х1" отсоеденил синий провод с зеленой полосой...

желаем удачи!!!
и это-самое главное!!!в этой колодке 2 похожих провода,нужен тот который не из пучка четырех выходит,а тот который одиночный

влад
12.11.2012, 01:08
нпконец-то победили эту злую ошибку..для этого вскрыл приборку ,на колодке "Х1" отсоеденил синий провод с зеленой полосой...

желаем удачи!!!
и это-самое главное!!!в этой колодке 2 похожих провода,нужен тот который не из пучка четырех выходит,а тот который одиночный
Что за ошибка!!! :no:

dimarrick
12.11.2012, 14:30
нпконец-то победили эту злую ошибку..для этого вскрыл приборку ,на колодке "Х1" отсоеденил синий провод с зеленой полосой...

желаем удачи!!!
и это-самое главное!!!в этой колодке 2 похожих провода,нужен тот который не из пучка четырех выходит,а тот который одиночный
Что за ошибка!!! :no:лампочка сгорает на приборке ошибка выпадает...или светодиод ставишь,тоже самое...

лунин
16.11.2012, 20:26
так лампочки вовремя менять надо а не проводку разрезать)))

dimarrick
18.11.2012, 04:36
так лампочки вовремя менять надо а не проводку разрезать)))
хорошо....вот у меня пропала вся левая сторона на отбойнике...горит ошибка...то что на одбойнике проводку смотрел-внорме...а то что на раме и лезть не хочу,чтоб потом не лазить сюда(на форум) "а у меня ФР горит или МР"...от правой стороны кинул на левую и все...это вопервых!!!а вовторых у меня все на светодиодах-экономно....
резать проводку приходиться при поисках проблемы,а это можно назвать и по другому...
да и с фанарями все впоряде-по крайнее мере все что с завода все горят...

pitjab
16.03.2013, 00:01
так лампочки вовремя менять надо а не проводку разрезать)))
хорошо....вот у меня пропала вся левая сторона на отбойнике...горит ошибка...то что на одбойнике проводку смотрел-внорме...а то что на раме и лезть не хочу,чтоб потом не лазить сюда(на форум) "а у меня ФР горит или МР"...от правой стороны кинул на левую и все...это вопервых!!!а вовторых у меня все на светодиодах-экономно....
резать проводку приходиться при поисках проблемы,а это можно назвать и по другому...
да и с фанарями все впоряде-по крайнее мере все что с завода все горят...
Не стеб,а просто непонимание.Частенько слышу про экономию за счет светодиодов.Вы считали процент или абсолютные объемы экономии при использовании полупроводников?Напоминае спор визы и мастер-карда,типа что экономнее.Затраты на покупку лампочки(диода) куда больше любой экономии.ИМХО.

СЛАВА1977
16.03.2013, 20:22
А я уже перестал внимание обращать на этот противный зуммер,который орет дурниной при каждом включении габаритов.Лампы все целые,слежу пристально за освещением.Но он один хрен пищит.

18.03.2013, 13:02
у меня вот такой Х1, какой из них отсоеденить?

ДЕНИС МОРЕВ
31.03.2013, 15:22
на всех приборках разного г.в был синий с красн полосой...такой штекер вижу впервые...если не он соеденишь обратно...только не трогать провода который приходят в отдельной рубашке(на фото видно(2 или 3 проводавместе в кожуре)это вроде как кан

ДЕНИС МОРЕВ
31.03.2013, 16:01
Уважаемые атеговоды...немного о колхозе...ни кого не пытаемся обидеть,но не у всех же новые машины,и ни все их покупали новыми ,тем более у добросовестных предыдущих хозяев...к чему веду..мы с товарищем dimarrick давно имеем дело с машиной этой марки и модели 2002 и 2004 г.в. ,на такой хлам позарились... и поверьте после длительных ремонтов ,доработок ,вложеных сил,средств и нерв,приятно встречать взгляды и слышать от не знакомых людей на стоянках по всей России "хорошая машинка, свежая?",а уж когда садишся за руль и включаешь зажигание и ни одной ошибки на приборке и приятной езды с комфортом,без грохота ,я думаю и говорить не стоит...даём советы парой не сопоставимы с регламентом завода-согласен,но и не вовред...да и не заставляем ни кого делать именно так...кого то заинтересует,кто то сделает по регламенту-дело каждого индивидуально...впример поставлю датчик абс..зачем я буду платить 2300р за ориг,если я пойду куплю за 1300 такой же точно датчик от прицепа шмитц(и уже с бронзовой втулкой в комплекте),а на 1000р куплю например смазки,новые резинки в щетки стеклоочистит... да и для меня слово колхоз немного иное значение имеет...
повторюсь...ни кого не хочу обидеть...удачи вам и вашим коняшкам на дорогах и по жизни!!!
С Уважением...

Сёма
31.03.2013, 18:14
Уважаемые атеговоды...немного о колхозе...ни кого не пытаемся обидеть,но не у всех же новые машины,и ни все их покупали новыми ,тем более у добросовестных предыдущих хозяев...к чему веду..мы с товарищем dimarrick давно имеем дело с машиной этой марки и модели 2002 и 2004 г.в. ,на такой хлам позарились... и поверьте после длительных ремонтов ,доработок ,вложеных сил,средств и нерв,приятно встречать взгляды и слышать от не знакомых людей на стоянках по всей России "хорошая машинка, свежая?",а уж когда садишся за руль и включаешь зажигание и ни одной ошибки на приборке и приятной езды с комфортом,без грохота ,я думаю и говорить не стоит...даём советы парой не сопоставимы с регламентом завода-согласен,но и не вовред...да и не заставляем ни кого делать именно так...кого то заинтересует,кто то сделает по регламенту-дело каждого индивидуально...впример поставлю датчик абс..зачем я буду платить 2300р за ориг,если я пойду куплю за 1300 такой же точно датчик от прицепа шмитц(и уже с бронзовой втулкой в комплекте),а на 1000р куплю например смазки,новые резинки в щетки стеклоочистит... да и для меня слово колхоз немного иное значение имеет...
повторюсь...ни кого не хочу обидеть...удачи вам и вашим коняшкам на дорогах и по жизни!!!
С Уважением...

Поддержу! тоже так считаю.
вот только из текста понял, что ошибки по факту есть, но борт комп их не пишет так чтоли? интересно есть ошибки которые я по тихоньку убираю, но есть такие к примеру по АБС их штук 10, делать чет желания особого нет, а ошибки постоянно горят, можно их как нибудь обойти чтоб не показывало?
может кто знает?

влад
31.03.2013, 19:49
[quote="ДЕНИС МОРЕВ":1xisg5d0]Уважаемые атеговоды...немного о колхозе...ни кого не пытаемся обидеть,но не у всех же новые машины,и ни все их покупали новыми ,тем более у добросовестных предыдущих хозяев...к чему веду..мы с товарищем dimarrick давно имеем дело с машиной этой марки и модели 2002 и 2004 г.в. ,на такой хлам позарились... и поверьте после длительных ремонтов ,доработок ,вложеных сил,средств и нерв,приятно встречать взгляды и слышать от не знакомых людей на стоянках по всей России "хорошая машинка, свежая?",а уж когда садишся за руль и включаешь зажигание и ни одной ошибки на приборке и приятной езды с комфортом,без грохота ,я думаю и говорить не стоит...даём советы парой не сопоставимы с регламентом завода-согласен,но и не вовред...да и не заставляем ни кого делать именно так...кого то заинтересует,кто то сделает по регламенту-дело каждого индивидуально...впример поставлю датчик абс..зачем я буду платить 2300р за ориг,если я пойду куплю за 1300 такой же точно датчик от прицепа шмитц(и уже с бронзовой втулкой в комплекте),а на 1000р куплю например смазки,новые резинки в щетки стеклоочистит... да и для меня слово колхоз немного иное значение имеет...
повторюсь...ни кого не хочу обидеть...удачи вам и вашим коняшкам на дорогах и по жизни!!!
С Уважением...

Поддержу! тоже так считаю.
вот только из текста понял, что ошибки по факту есть, но борт комп их не пишет так чтоли? интересно есть ошибки которые я по тихоньку убираю, но есть такие к примеру по АБС их штук 10, делать чет желания особого нет, а ошибки постоянно горят, можно их как нибудь обойти чтоб не показывало?
может кто знает?[/quote:1xisg5d0]
Да можно-----там где показывает ошибки, заклеить плотной бумагой!!! (w00t) :fear:

ДЕНИС МОРЕВ
31.03.2013, 22:19
[quote="Сёма":fm5i506t][quote="ДЕНИС МОРЕВ":fm5i506t]Уважаемые атеговоды...немного о колхозе...ни кого не пытаемся обидеть,но не у всех же новые машины,и ни все их покупали новыми ,тем более у добросовестных предыдущих хозяев...к чему веду..мы с товарищем dimarrick давно имеем дело с машиной этой марки и модели 2002 и 2004 г.в. ,на такой хлам позарились... и поверьте после длительных ремонтов ,доработок ,вложеных сил,средств и нерв,приятно встречать взгляды и слышать от не знакомых людей на стоянках по всей России "хорошая машинка, свежая?",а уж когда садишся за руль и включаешь зажигание и ни одной ошибки на приборке и приятной езды с комфортом,без грохота ,я думаю и говорить не стоит...даём советы парой не сопоставимы с регламентом завода-согласен,но и не вовред...да и не заставляем ни кого делать именно так...кого то заинтересует,кто то сделает по регламенту-дело каждого индивидуально...впример поставлю датчик абс..зачем я буду платить 2300р за ориг,если я пойду куплю за 1300 такой же точно датчик от прицепа шмитц(и уже с бронзовой втулкой в комплекте),а на 1000р куплю например смазки,новые резинки в щетки стеклоочистит... да и для меня слово колхоз немного иное значение имеет...
повторюсь...ни кого не хочу обидеть...удачи вам и вашим коняшкам на дорогах и по жизни!!!
С Уважением...

Поддержу! тоже так считаю.
вот только из текста понял, что ошибки по факту есть, но борт комп их не пишет так чтоли? интересно есть ошибки которые я по тихоньку убираю, но есть такие к примеру по АБС их штук 10, делать чет желания особого нет, а ошибки постоянно горят, можно их как нибудь обойти чтоб не показывало?
может кто знает?[/quote:fm5i506t]
Да можно-----там где показывает ошибки, заклеить плотной бумагой!!! (w00t) :fear:[/quote:fm5i506t]будем считать это твоим дельным советом?

ДЕНИС МОРЕВ
31.03.2013, 22:25
[quote="ДЕНИС МОРЕВ":3335do59]Уважаемые атеговоды...немного о колхозе...ни кого не пытаемся обидеть,но не у всех же новые машины,и ни все их покупали новыми ,тем более у добросовестных предыдущих хозяев...к чему веду..мы с товарищем dimarrick давно имеем дело с машиной этой марки и модели 2002 и 2004 г.в. ,на такой хлам позарились... и поверьте после длительных ремонтов ,доработок ,вложеных сил,средств и нерв,приятно встречать взгляды и слышать от не знакомых людей на стоянках по всей России "хорошая машинка, свежая?",а уж когда садишся за руль и включаешь зажигание и ни одной ошибки на приборке и приятной езды с комфортом,без грохота ,я думаю и говорить не стоит...даём советы парой не сопоставимы с регламентом завода-согласен,но и не вовред...да и не заставляем ни кого делать именно так...кого то заинтересует,кто то сделает по регламенту-дело каждого индивидуально...впример поставлю датчик абс..зачем я буду платить 2300р за ориг,если я пойду куплю за 1300 такой же точно датчик от прицепа шмитц(и уже с бронзовой втулкой в комплекте),а на 1000р куплю например смазки,новые резинки в щетки стеклоочистит... да и для меня слово колхоз немного иное значение имеет...
повторюсь...ни кого не хочу обидеть...удачи вам и вашим коняшкам на дорогах и по жизни!!!
С Уважением...

Поддержу! тоже так считаю.
вот только из текста понял, что ошибки по факту есть, но борт комп их не пишет так чтоли? интересно есть ошибки которые я по тихоньку убираю, но есть такие к примеру по АБС их штук 10, делать чет желания особого нет, а ошибки постоянно горят, можно их как нибудь обойти чтоб не показывало?
может кто знает?[/quote:3335do59]абс я бы не стал убирать...тоже беда была с этими ошибками...абс сист стабилизации,противооткат востановил,а износ колодок удалил програмно в сотрансавто в аксае за 500р...для меня смысла этой функции нет .т.к. итак утром и вечером заглядываешь для так сказать самоутверждения и для проверки после наших пистатых дорог,а восстанавливать датчики износа,которые кончаються после 2 лет службы менять не вариант для меня...да и как раз тот десяток ошибок исчес...

Сёма
01.04.2013, 15:32
абс я бы не стал убирать...тоже беда была с этими ошибками...абс сист стабилизации,противооткат востановил,а износ колодок удалил програмно в сотрансавто в аксае за 500р...для меня смысла этой функции нет .т.к. итак утром и вечером заглядываешь для так сказать самоутверждения и для проверки после наших пистатых дорог,а восстанавливать датчики износа,которые кончаються после 2 лет службы менять не вариант для меня...да и как раз тот десяток ошибок исчес...[/quote]

В общем попробую к диагностам съезжу, че уберут то уберут, нет буду пробывать исправлять.

dimarrick
03.04.2013, 18:57
абс я бы не стал убирать...тоже беда была с этими ошибками...абс сист стабилизации,противооткат востановил,а износ колодок удалил програмно в сотрансавто в аксае за 500р...для меня смысла этой функции нет .т.к. итак утром и вечером заглядываешь для так сказать самоутверждения и для проверки после наших пистатых дорог,а восстанавливать датчики износа,которые кончаються после 2 лет службы менять не вариант для меня...да и как раз тот десяток ошибок исчес...

В общем попробую к диагностам съезжу, че уберут то уберут, нет буду пробывать исправлять.[/quote]диагност диагносту рознь....кто говорит программно не убрать надо провода тянуть от рабочего колеса-нах такие советы...в ростове все сделали с умом...хотя в самаре я уверен что толковые там ребята...да и тебе там не далеко

Вадик
19.09.2013, 19:27
Ребят, всем привет! А как тогда "закалхозить" не стираемую ошибку датчика конденсата-INS 3620 - выход из строя датчика конденсата.??? Датчик - сгнил, поставил сцикуна так и катаюсь, но эта ошибка постоянно трещит в пути! Подскажите как ее убрать?Я понимаю, что заменить датчик и в Польше прошить- это первое, что прийдет на ум!!!! Но как то другим способом....???

pitjab
20.09.2013, 16:52
Ребят, всем привет! А как тогда "закалхозить" не стираемую ошибку датчика конденсата-INS 3620 - выход из строя датчика конденсата.??? Датчик - сгнил, поставил сцикуна так и катаюсь, но эта ошибка постоянно трещит в пути! Подскажите как ее убрать?Я понимаю, что заменить датчик и в Польше прошить- это первое, что прийдет на ум!!!! Но как то другим способом....???
Узнать значение сопротивления корректно работающего датчика и вместо него впаять резистор с нужным номиналом.

03.10.2013, 01:18
Парни кто то спрашивал про датчики АБС и Датчики износа колодок Я пытался обойти АБС датчики но бесполезно А датчики износа колодок Можно чтобы ошибка по ним не горела В INS (приборной доске) подходят штекера, по Эл схеме видно Там между двумя проводками нужно Сопротивление впаять 420 ОМ-520 ОМ и ошибка исчезает на приборке .

aaa1969
13.10.2013, 09:24
датчик износа колодок обходится легко.путем не сложных манипуляций выясняешь какой датчик накрылся и просто два провода соединяеш между собой

Вадик
13.10.2013, 10:10
Да, все это понятно! Но как обойти датчик INS 3620, что бы он не горел на приборке????

pitjab
14.10.2013, 00:55
Сопротивление вместо него поставить соответствующее.ААА говорил что его электрик так делал не раз.

Вадик
14.10.2013, 08:41
Сопротивление вместо него поставить соответствующее.ААА говорил что его электрик так делал не раз.
А можно выложить электрика с его идеей в форум??!!!

14.10.2013, 09:32
Сопротивление вместо него поставить соответствующее.ААА говорил что его электрик так делал не раз.
А можно выложить электрика с его идеей в форум??!!!
Электрик тоже на форуме, только когда посетит не знаю.Вечером поеду пытать, он у меня ночной житель и все секреты держит в голове.А делал всего то пару раз.

15.10.2013, 22:11
Электрик будет на той неделе-уехал отдыхать, по телефону пообещал, будем бороться.Ради интереса разобрал датчик конденсата, в колпачке находится плата с микросхемой, в плату впаяны два контакта проходящие через гайку и выходящие из нее в виде двух латунных штырьков.Самое интересное то, что в гайке есть какие то дренажные отверстия и они попадают на плату, надо расчистить окисления и детально разобраться.С колпачка выходит кабель с тремя проводами, раньше не обращал внимания, думал два, да и особо с ними не заморачивался.Но дядю Ганса надо вжарить, сделать по нашему.

Вадик
15.10.2013, 22:24
Я согласен! Дядя Ганс будет доволен,надеюсь! С этой ошибкой все боряться! Ждем твоего электрика! Может его вызвать с отпуска! Весь форум ждет!

25.10.2013, 20:23
Парни боролся я тоже долго с этой ошибкой (конденсата) и к диагностом и к компюторщиком дело принцепа было но Но посмотрев программу и схему все как один сказали всё можно отключить но с конденсатом программа не отключает .И мерсовской пробывал ,и другими .В итоге, поставил новый датчик.Купил трёхжильный новый провод в резиновой оплётке, чтоб не вскрывать всю проводку от датчика и до кабины. поменял и больше с этой проблеммой не сталкивался.А если провод не менять, то обычно проводки труться в двух местах или в колодке от корозии и реагентов,либо на противоположной стороне рамы на против ресиверов где изгебается проводка .

kihatovo13
08.05.2014, 21:34
датчик износа колодок обходится легко.путем не сложных манипуляций выясняешь какой датчик накрылся и просто два провода соединяеш между собой
Соединил все провода, все равно горит....

08.05.2014, 22:07
нет толку замыкать.там идет сопротивление на.либо надо впаять сопротивление на каждое колесо.либо впаять в где они все сходяться в районе блока предохранителей одно сопротивление.и она пропадет.тоже жду электрика когда соизволит до меня доехать и сделать.но есть вопрос по трехконтактным датчикам износа.как там все это работает.но можно пойти другим путем купить крышку турецкую от большого суппорта там есть датчик износа и поставить себе.у нас в ижевске такая фигня стоит 1500руб.итого 6000 рублей на всю машину.жаба давит))))))

11.05.2014, 12:39
нет толку замыкать.там идет сопротивление на.либо надо впаять сопротивление на каждое колесо.либо впаять в где они все сходяться в районе блока предохранителей одно сопротивление.и она пропадет.тоже жду электрика когда соизволит до меня доехать и сделать.но есть вопрос по трехконтактным датчикам износа.как там все это работает.но можно пойти другим путем купить крышку турецкую от большого суппорта там есть датчик износа и поставить себе.у нас в ижевске такая фигня стоит 1500руб.итого 6000 рублей на всю машину.жаба давит))))))
да дороговато ,за эти деньги еще два рубля добавь и два комплекта новых колодок купишь