PDA

Просмотр полной версии : Троит мотор дв.904 соляра как газировка



Михаил Васильевич
20.02.2018, 12:16
Всем добрый день ребята кто сталкивался МЕРС 814 97г дв904\эко повер\ в фильтре грубой очистки при перегозовки саляра как газировка от фильтра к ТННД тоже \шланг прозрачный\ соответственно мотор троит,подсоса воздуха нет опресовывали да и заводится хорошо после любого простоя форсунки сделали, плд секции проверили на стенди,ТННД новый,обратный клапан новый,топлево заборник чистый да и запитывали сканистры,просто уже нервишки начинают шалить,если кто сталкивался подскажите.

Систему опрессовывали под давлением 6 атм, оставили на ночь...утром 6 атм. После любого простоя, даже неделя, утром заводиться отлично! ТННД новый. Топливозаборник в баке, сверху где шланги подача-обратка есть 2 регулировочных винта, для чего они...знает кто??? и еще обратка с блока от клапана редукционного идет чистая (шланг прозрачный)

tochilin
20.02.2018, 14:02
Стакан на фильтре сетке.

Михаил Васильевич
20.02.2018, 14:16
Стакан на фильтре сетке. можно подробнее какой стакан и сетка?

- - - Добавлено - - -

корпус фильтров поменяли полностью б/у но с рабочей машины - не хуже не лучше, разницы в работе двигателя нет! Кто знает под пластиковой морковкой на которую одевается фильтр тонк очистки, есть ли клапан???
когда закрываешь обратку от фильтра, солярка от фильтра груб очистки начинает идти без пузырей, но соответственно раздувает шланги

руслан мусин
20.02.2018, 15:02
Сепаратор стоит?

Михаил Васильевич
20.02.2018, 15:05
Сепаратор стоит? нет

tochilin
20.02.2018, 19:13
стакан на фильтре грубой очистки.под замену.я так понимаю с бака приходит на этот фильтр грубой очистки потом на насос? я плохо помню систему экоповера.стакан грубой очистки у вас отдельный не как у нас на атего

Михаил Васильевич
20.02.2018, 19:22
как на Атего оба стакана вместе...ну и дело не в нем т.к. подсоединяя напрямую к Насосу НД тоже идет с пузырями (насос новый)

tochilin
20.02.2018, 19:25
шланг пхв на хомутиках?

- - - Добавлено - - -

смотрите заборник на баке.я не знаю. какой у вас стоит их несколько видов

Михаил Васильевич
20.02.2018, 19:27
все на хомутиках..опрессовывали воздухом 6 атм ни где не уходит

- - - Добавлено - - -

заборник смотрел все чисто...все продувается в обе стороны

tochilin
20.02.2018, 19:27
если где то стоят прозрачные шланги пхв .выкинуть и забыть.либо пластик трубка с хорошими ершами соединителями с клеем желательно.либо тупо резиновый кислородный маслостойкий.только его на год хватает

Михаил Васильевич
20.02.2018, 19:28
ставил резиновые оч хорошего качества..разницы НОЛЬ

tochilin
20.02.2018, 19:31
есть такое поганое свойство пхв трубок.будет сосать по хомутам.поверьте.они сильно зависимы от температуры .становяться мягкими.потом дубеют.трещат вдоль.ооочень ненадежная вещь.даже соседу на урал с камаз движком все нах сменили.эти красивые голубенькие трубочки выкинули

Михаил Васильевич
20.02.2018, 19:32
на топливозаборнике сверху, где подсоед шланги подача и обратка над ними есть два регулир винта...не знаете для чего они?

tochilin
20.02.2018, 19:33
а троит мотор вы думаете от воздуха?то есть с обратки в канистру идет страшно воздух????

- - - Добавлено - - -

я незнаю какой у вас заборник.фото в студию.там подскажем

Gagauz_71
20.02.2018, 19:33
Это может крепления датчика уровня?

Михаил Васильевич
20.02.2018, 19:34
есть такое поганое свойство пхв трубок.будет сосать по хомутам.поверьте.они сильно зависимы от температуры .становяться мягкими.потом дубеют.трещат вдоль.ооочень ненадежная вещь.даже соседу на урал с камаз движком все нах сменили.эти красивые голубенькие трубочки выкинули
прозрачные только сейчас поставили, чтоб увидеть пузыри...до этого были фирменные резиновые...результат один и тот же без разницы

tochilin
20.02.2018, 19:35
я тут с Димой Бондаревым боремся по телефону тоже с воздухом в системе.но не троит а плохо заводиться

Михаил Васильевич
20.02.2018, 19:41
а троит мотор вы думаете от воздуха?то есть с обратки в канистру идет страшно воздух????

- - - Добавлено - - -

с обратного клапана с блока идет чистая...с фильтра с обратки чистая
думаю троит из-за воздуха т.к. все остальное проверили

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=tochilin;127226]я тут с Димой Бондаревым боремся по телефону тоже с воздухом в системе.но не троит а плохо заводиться заводится хорошо после любого простоя..в том и засада((( отсюда вывод, что подсос воздуха не из внешней среды..по логике подтягивает, через сальник тннд (но он та новый!!!)

tochilin
20.02.2018, 19:44
с обратки с фильтра чистая.с обратного клапана чистая???и думаете троит изза воздуха.????я с сепар полностью завоздушиваю.мотор еще легче работает на холостых.а троит на холостых или на как?

Михаил Васильевич
20.02.2018, 19:56
в обратном клапане стоит \грибок\ в нем маленькое отверстие вместо него поставили шарик и пружинку по бодрей,пузырей стало реально меньше но давление такое течет саляра на стыке ТННД и блок

- - - Добавлено - - -

троит все время когда зажали клапан работает ровно но саляра течет между блоком и ТННД

tochilin
20.02.2018, 19:58
вот такое рукоблудство ни к чему.прокладку насоса под замену.клапан обратки под замену ОРИГИНАЛ советую.вы накрутили давление лишнего.

- - - Добавлено - - -

а по диагностике чего говорит???

Михаил Васильевич
20.02.2018, 20:00
ПО ДИАГНОСТИКИ ВСЕ РОВНО

Сэм 71
20.02.2018, 20:03
Посмотрите видео СТО КОВШ, одно из последних, там тоже система пузырила поставили доп фильтр и пузыри исчезли, как вариант

tochilin
20.02.2018, 20:06
и троит ??????и ошибок нет????ну как бред купите насос элекрический подцепите от бака.и в путь.я честно последний раз так боролся с мертвым поршнем .троила дымела сизым.но сук бежала бодро

Валерий 13
20.02.2018, 20:08
ТННД брак, как вариант!

Михаил Васильевич
20.02.2018, 20:19
СПОСИБО РЕБЯТА,ЗАВТРА БУДЕМ ОПЯТЬ КАВЫРЯТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТУ ОТПИШУСЬ

Roman36
20.02.2018, 20:25
Пузыри ваши не причем, они возникают из за вихревых потоков! А то что троит, так это либо некачественно сделали форсы с плд, либо какой то цилиндр или прогорел или незакрывается клапан

Михаил Васильевич
22.02.2018, 10:28
Доброе утречко..форсы проверяли повторно все в норме, плд на стенде в норме...на счет клапана была бы разная компрессия в цилиндрах - но диагностика показала все ровно! На счет вихревых потоков понимаю, но видно что именно воздух...особенно при добавлении оборотов, да и по работе двигателя чувствуется, что не хватает топлива! Обратный клапан проверяли \отдельно\ давление нужное 5 атм,в рампе 4ат
Но есть нюанс, если в обратном клапане добавить давление, то пузырей в шланге становиться меньше мотор выравнивается и подтраивает только при нагрузке(на ходу!), при разгоне, затем мотор вроде бы выравнивается, но нужной мощи нет!!!
При этом давление в рампе даже на холостых заваливает за 9 атм...может и больше....стрелка зашкаливает.

tochilin
22.02.2018, 11:26
замеряйте количество обратки на холостом ходу.и с фильтра и с бака поотдельности.примерно 2-2.5 литра в минуту.а если шкалит манометр.забита неисправна магистраль обратки.КЛАПАН НАКРУЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.под замену.совет купить оригинал.И еще высокое давление может возникать из форсунок продувает шайбы медные

pitjab
22.02.2018, 14:57
Кто-то как-то писал про трещины колодцев форс. Не может оттуда сифонить в обратку?

Михаил Васильевич
24.02.2018, 14:22
замеряйте количество обратки на холостом ходу.и с фильтра и с бака поотдельности.примерно 2-2.5 литра в минуту.а если шкалит манометр.забита неисправна магистраль обратки.КЛАПАН НАКРУЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.под замену.совет купить оригинал.И еще высокое давление может возникать из форсунок продувает шайбы медные если бы продувало под шайбы форсунок..то воздух шел бы через обратку в головке...вкручивал отдельно штуцер, прозрачную шлангу опускал в пятишку с солярой - вообще ни одного пузырька!!! стало быть и шайбы медные и обратка в форсунках в норме. Пока ковыряю, в понедельник на диагностику опять...отпишусь

Romann
25.02.2018, 22:07
Олег, привет. Я так понимаю у тебя большой опыт обслуживания и ремонта атег. Может ты в курсе силы затяжки коренных и шатунных болтов и гбц, маховика и переднего шкива на валу. Буду очень признателен. Да и есть ли острая необходимость их замены на новые?

- - - Добавлено - - -

tochilin,Олег, привет. Я так понимаю у тебя большой опыт обслуживания и ремонта атег. Может ты в курсе силы затяжки коренных и шатунных болтов и гбц, маховика и переднего шкива на валу. Буду очень признателен. Да и есть ли острая необходимость их замены на новые?

tochilin
25.02.2018, 22:28
Все это есть в книге по атего все моменты затяжки.а на гбц.есть моменты и порядок в листочке с новой прокладкой гбц.замена вкладышей.зависит от состояния.но я меняю на новые.по уму и шейки смотреть и промерять.и болты смотреть промерять на шатунах и на коренных бугелях.болты вытягиваються .я бы обратился на вашем месте к специалисту.если нет опыта по мотору

- - - Добавлено - - -

Книга в машине.лежит по тому не подскажу сегодня моменты затяга.

Romann
26.02.2018, 11:02
Все это есть в книге по атего все моменты затяжки.а на гбц.есть моменты и порядок в листочке с новой прокладкой гбц.замена вкладышей.зависит от состояния.но я меняю на новые.по уму и шейки смотреть и промерять.и болты смотреть промерять на шатунах и на коренных бугелях.болты вытягиваються .я бы обратился на вашем месте к специалисту.если нет опыта по мотору

- - - Добавлено - - -

Книга в машине.лежит по тому не подскажу сегодня моменты затяга.
по такому мотору опыта нет. обрыв клапана выпускного получился. 4й цилиндр размолотило. головку отреставрировали в "4 такта". сейчас блок отдал на гильзовку, только 4й цилиндр. вал промерили без биения и задиров. мотор разбирается в первые, хоть и 2000г пробег 700т. обнаружил миротрещину на поршне 1го цилиндра. два пошня и шатун под замену. шейки не потянуты, износ только верхних шатунных вкладышей. коренные как новые, но я думаю тоже их менять. меня волнует только замена болтов, купишь парашу какуюнть, ну сам знаешь. болты то потянулись полюбому, вопрос только критично? те кто сомневаются в качестве новых подтачивают старые и тянут. но умедали две стороны, чем это кончится тоже не известно

Сэм 71
26.02.2018, 12:37
Хотел выложить а там слишком много инфу, лучше скачать книгу

СЕМЁН
26.02.2018, 13:27
У меня вопрос, а что 904 й мотор гильзуется? И еще , как мне говорил моторист ремонтные шатунные вкладыши найти сложно но можно, а вот коренных ремонтных вообще в природе не существует только номинал.. Тут проще контактный мотор купить и дешевле и гимора меньше....я так думаю..

Romann
26.02.2018, 14:21
У меня вопрос, а что 904 й мотор гильзуется? И еще , как мне говорил моторист ремонтные шатунные вкладыши найти сложно но можно, а вот коренных ремонтных вообще в природе не существует только номинал.. Тут проще контактный мотор купить и дешевле и гимора меньше....я так думаю..
вал промеряли, в норме. износ вкладышей, основной шатунных, незначительный коренных. точить ничего не пришлось.так что номинал освежить и вперед. да, гильзы сухие впресовываются в блок, растачиваются и ханингуются под поршень. поршни тоже номинал, другого диаметра хрен найдешь

tochilin
26.02.2018, 14:22
Болты брал какой то туркишь(оригинал долго ждать надо было).в замен вытянутых.бегает уже 7 лет.

Romann
26.02.2018, 14:33
Болты брал какой то туркишь(оригинал долго ждать надо было).в замен вытянутых.бегает уже 7 лет.
только гбц, или шатунные и коренные? да, и сравнивал со старыми? визуально

tochilin
26.02.2018, 15:46
.а шатунные на ключе динамометрическом показали вытянулись.нет жесткого щелчка от ключа.пару раз туда обратно.потом замер. вытянулись.а потом неделю сидел ждал болты.возьмите .недавно помогал гбц менять.болты наверно все такие на гбц новые затяг уж больно хороший.

- - - Добавлено - - -

Нескромный вопрос по деньгам.фрезеровка под гильзы.впрессовка и хонинг.лишь бы угадали с посадкой гильзы.

Romann
26.02.2018, 16:59
.а шатунные на ключе динамометрическом показали вытянулись.нет жесткого щелчка от ключа.пару раз туда обратно.потом замер. вытянулись.а потом неделю сидел ждал болты.возьмите .недавно помогал гбц менять.болты наверно все такие на гбц новые затяг уж больно хороший.

- - - Добавлено - - -

Нескромный вопрос по деньгам.фрезеровка под гильзы.впрессовка и хонинг.лишь бы угадали с посадкой гильзы.
закончат работу, я потом с распечатки перепишу ценники
голова обошлась в 25тр

Roman36
26.02.2018, 23:01
.а шатунные на ключе динамометрическом показали вытянулись.нет жесткого щелчка от ключа.пару раз туда обратно.потом замер. вытянулись.а потом неделю сидел ждал болты.возьмите .недавно помогал гбц менять.болты наверно все такие на гбц новые затяг уж больно хороший.

- - - Добавлено - - -

Нескромный вопрос по деньгам.фрезеровка под гильзы.впрессовка и хонинг.лишь бы угадали с посадкой гильзы.

В прошлом году делали кажется 15 отдавал

Romann
01.03.2018, 13:40
вот что нарыл:
коренные
1. затяжка 30Нм
2. 80Нм
3. 155Нм
4. доворот 90
шатунные:
1. 10Нм
2. 45Нм
3. доворот 90
ГБЦ
1. 20Нм
2. 70Нм
3. 170Нм
4. 280Нм
5. доворот 90
6. еще 90
может где неверно поправьте пожалуйста, буду признателен.

barskiu
21.10.2023, 21:09
Как решили проблему?