PDA

Просмотр полной версии : Автономность



вованыч-34
29.01.2018, 14:10
Давно хотел замутить,на новогодние каникулы решился,купил бензо-электростанцию,сварил рундук,покрасил и смонтировал на место где когда то был топливный бак(при покупке авто его уже не было),место как нельзя кстати подошло для данного оборудования.Теперь у меня под рукой 220В. и 3 кВт. мощности электротока.С собой лежит дрель,болгарка,зарядное устройство 24В.,электро обогреватель(в случае отказа автономки)...А самое главное душевное спокойствие,в случае чего не надо бегать с проводами и просить "братан прикури" и т.д.
Смонтировал внутри рундука,на выхлоп одел остатки гофры от автономки и вывел в отверстие сделанное в задней части ящика,выхлоп идет внутрь рамы в землю,работает тихо (хонда),одним словом мечту исполнил,уже испытывал в этом году,у ребят утром на стоянке машина не завелась,пробросил переноску,погонял минут 20-30 и машина запустилась как молодая.:thumbsup:

Грузовой
29.01.2018, 14:52
теперь можешь электричество продавать. :smart:

Сэм 71
29.01.2018, 16:59
Вещь нужная и хорошо что есть куда спрятать, у меня 2 рундука и то не хватает. Странно что терабайты памяти умещают на маленькую карту, а действительно компактного генератора до сих пор никто не выпустил( размеры) и ток что бы вырабатывал 3-5 кило, а размером не больше аккумулятора от легковушки

pitjab
29.01.2018, 17:02
Почему-же, есть. Только они в космос летают и радиоактивные чуток.)

АнатолИч
29.01.2018, 19:19
Володь,если в рундуке будет работать , нужно продумать охлаждение, забор холодного и выход горячего воздуха. Возил с собой, правда в один ватт , лючки делал вход и выход , выхлоп также гофра от автономки.

tochilin
29.01.2018, 19:54
Ну теперь можно и на севера на таком крейсере)

вованыч
29.01.2018, 20:44
Володь,если в рундуке будет работать , нужно продумать охлаждение, забор холодного и выход горячего воздуха. Возил с собой, правда в один ватт , лючки делал вход и выход , выхлоп также гофра от автономки.

Да,я знаю,потом шумкой отделаю и охлаждение сделаю,пока работает с при открытой дверцей,что бы охлаждение не страдало.

вованыч
30.01.2018, 08:26
У кума был такой девайс на вольва,отделаны стенки и дверь шумкой,со стороны охлаждения были насверлены отверстия и крепился вентилятор около 20 см. окружностью,принудительно засасывал воздух,а в противоположной стороне лючок,когда закрываешь рундук станцию почти не слышно,на досуге доработаю.Да её и так почти не слышно,когда в салоне сидишь.Бачок родной маленький правда около 3 л. часов на 5-6 хватает в средней нагрузке.

Senchik
30.01.2018, 08:44
вованыч-34, Ну осталось самую малость...
10829

вованыч
30.01.2018, 11:19
Жень,это автономный кондер?

- - - Добавлено - - -

На ивеке стоит,не у тебя?
У меня за кабиной столько места нет.

Senchik
31.01.2018, 11:47
Это обычный домашний. ))) У тебя же 220вольт теперь.

- - - Добавлено - - -


На ивеке стоит,не у тебя?
Не. Просто картинку скачал.

вованыч
01.02.2018, 10:34
Аааа,понятно.