PDA

Просмотр полной версии : Зимний запуск



wrecker
12.01.2018, 18:14
Поговорим? ))

машина моя атего2 904 мотор.
первая зима, волнуюсь.
нет свечей накала вроде на ней.
в стардиагностике стоит галочка "зимний запуск".

сегодня вот -8. ща пойду надо сегодня съездить, но все равно переживается мне, как оно заводится должно без подогревов в морозы.

у меня до недавнего временизаводилось с 3-4го вж, вж, вж, тррррррррр ))))))))))))))))))
вчера вот с пятого или даже шестого....и подтраивало пару секунд.....

нормально это, или надо что то делать?

компрессия 99,100,99, 98. все параметры в норме....нареканий как у пользователя нет....

Ромыч
12.01.2018, 18:47
У меня первая атега,пробовал,до минус 25 запускалась после стоянки без подогрева.

wrecker
12.01.2018, 19:42
я имею ввиду - расскажите, что считать нормой.

- - - Добавлено - - -


https://www.youtube.com/watch?v=8UQmvyRrWAc

хоть и атего 1 на видео, но я так не хочу :oldtimer:

- - - Добавлено - - -

хочу так:

https://www.youtube.com/watch?v=I2ySxT8Fzl4

но судя по уже осложненному запуску, увы ))))

tochilin
12.01.2018, 19:57
На актросе возможно ЭФУ стоит,на форуме у парней с актросов стоит,то он на видео терпеливо ждал пока свеча нагреееться

- - - Добавлено - - -

А на верху атего 1видео это пиздесь,я все ждал когда стартер сгорит,

СЕМЁН
12.01.2018, 20:06
Еперный театр аж серце кровью обливается, это же писец стартеру, от него наверно прикурить сигарету можно было...

АнатолИч
12.01.2018, 20:30
пля,был бы рядом,максимум на шестидесятой секунде пятак уже с землей встречался бы,блин аж мышцы все напряглись,не ужели существуют такие стоя родившиеся,слов нет,только французкий лексикон

вованыч
12.01.2018, 20:41
Да уж,слов нет по поводу запуска атеги...хотя по состоянию панели(и её чистоты) можно сделать вывод о его отношению к технике.
С прошлого года не заводил машину,сегодня утром -9 запустил с пол пинка,но топливку всю капиталил не так давно.А вот ЭФУ даже не знаю работает или нет,индикации на панели нет.

Тёмыч
12.01.2018, 20:50
Я своего в прошлом году пару раз мучал,-32,вебаста дурканула 5 утра,клиент ждёт,пришлось на холодную,бля- запускается,3раза глушил,зуммер масла орет,дальше с коробкой не мог сорвать,после таких насилий,начал смотреть прогноз,прежде чем заявку брать,но всегда порожала способность Атего,без единой свечи и прочей лабуды,показывать такие результаты, сейчас 906 мотор, сегодня утром -20без подогревов,подтраила 3сек.и нормально,а у соседа Атего евро 4 свежая,не болно хотит пускаться

СЕМЁН
12.01.2018, 21:00
У меня до - 20 ти вообще без проблем заводится с пол оборота, а вот за - 20 ть уже мотор подколбашивает несколько секунд я стараюсь в морозы не выезжать но получается не всегда, в прошлый год уехал - 15 , приехал в Самару там - 34 и туман, весь воздух в машине перемерз нах..

руслан мусин
12.01.2018, 21:16
я имею ввиду - расскажите, что считать нормой.

- - - Добавлено - - -


https://www.youtube.com/watch?v=8UQmvyRrWAc

хоть и атего 1 на видео, но я так не хочу :oldtimer:

- - - Добавлено - - -

хочу так:

https://www.youtube.com/watch?v=I2ySxT8Fzl4

но судя по уже осложненному запуску, увы ))))

Нормальное топливо,не задроченная топливная и будет как на актросе.У меня так даже с двумя заклинившими распылами 906мотор так не заводился

wrecker
12.01.2018, 22:20
так как реализован зимний запуск на атеге 2?
в первые обороты топливо не впрыскивается, температура от сжатия растет, и потом впрыск и старт?

схожу поснимаю сегодня попозже, так и не собрался никуда поехать...

Сэм 71
13.01.2018, 09:12
мМокрая автономка решит эту проблему, тёплый бокс. Я к примеру распылы поменял, не помогло, на Атего 1 до -32 заводилась без проблем, а 2 поколение больше -12 и уже все. Герыч свечу подогрева в впускной возд коллектор вонзил, может поможет. Моторист тебе скажет что нет компрессии, а померять её физически несколько проблематично, Tochilin Олег описывал как это сделать

Герыч-Псков
13.01.2018, 09:32
Прошлой зимой при - 18 очень туго заводилась,весной поменял форсунки,может лучше станет.Но чего то я сомневаюсь.При поднятой кабине,если маленькой горелкой вдуть горячий воздух в куллер(на аллюминиевом патрубке заглушку выкрутить,справа по ходу) то с пол пинка схватывала.Вторую зиму собираюсь мокрую поставить или тен в блок,но так и не созрел.

Валерий 13
13.01.2018, 09:34
Да, евро 5 до -15 можно попытаться. Если ниже -20, лучше не мучать стартер не заведешь.

Gagauz_71
13.01.2018, 09:37
Ну я мин2с 22 заводил, раза с третьего завел, крутит долго конечно, но не как на первом видео)

Валерий 13
13.01.2018, 09:41
Два варианта: или подогрев, или эфир! Я поставил мокрый Эбер, просто замечательно!!! Эфир и прочие быстрые запуски не рассматриваю вообще, так как являюсь противником этих вещей за исключением экстренных ситуаций.

tochilin
13.01.2018, 11:19
Видимо на евро 2 пусковые подачи на проге выше сделаны,моторы старенькие изношенные но заводяться лучше,

Сёма
13.01.2018, 12:33
https://youtu.be/jwTlv7F57NE
Тоже мучал как то своего старичка в -32 ночью ещё холоднее было.

- - - Добавлено - - -

Да и тоже стартер крутил долго. После сам стартер ещё работал и по сей день работает.
Был тогда молод и глуп) сейчас конечно так не стал бы мучать.

- - - Добавлено - - -

Да там видно к стати, завезти завелась, но давления масла не было. После заглушил, завёл давление появилось. Блин какие всётаки моторы крепкие)))

BOSS
13.01.2018, 16:14
пля,...не ужели существуют такие стоя родившиеся,слов нет,только французкий лексикон

Не поверишь - полно!!! :rant2:

- - - Добавлено - - -

БАЯН!!!

Любой автомобиль заводится до -30 градусов без бубна при условии:

- исправно работающей топливной аппаратуре
- заряженных АКБ
- с маслом в двигателе соответствующей вязкости
- на дизтопливе соответствующего качества и температуре за бортом

wrecker
13.01.2018, 16:25
Так все же - какие рекомендации к старту будут.
Масло, фильтры, топливо, компрессия\тест топливной=ок.
Газ в пол может?
или не трогать?

ну в общем и целом.....

Piter Volont
13.01.2018, 16:26
Не поверишь - полно!!! :rant2:

- - - Добавлено - - -

БАЯН!!!

Любой автомобиль заводится до -30 градусов без бубна при условии:

- исправно работающей топливной аппаратуре
- заряженных АКБ
- с маслом в двигателе соответствующей вязкости
- на дизтопливе соответствующего качества и температуре за бортом

А еще лучше если стоит автономный подогреватель.

wrecker
13.01.2018, 16:42
https://youtu.be/L2BuDb-eKkM

сходил. у меня сегодня так.
мнения будут?

Gagauz_71
13.01.2018, 17:03
Блин тока завел, а не снял, темп такая же, простой 2 дня, завелась с третьего Вжика почти как летом, не троица, завтра утром поеду сниму видос как заведется

Сёма
13.01.2018, 17:58
wrecker, Тяжко при минус 8 то. На первой атеге до 20 вообще не переживал за заводку, ниже уже немного тяжелее. Но д.т. Самый основной мой косяк.
Вот 906й евро 2 так этот вообще как песня заводится.

wrecker
13.01.2018, 18:21
я помнится, на ниссанах не переживал за заводку... свечи накала горели так долго, что успевал замерзнуть. в-36 заводился как летом и без троения на первых секундах.....

а тут вот без свечей переживаю.....

АнатолИч
13.01.2018, 18:25
Это понятно , в мороз запуск геморойный , но не в один же присест маслать стартером , растянуть в два-три-четыре цикла , как раз и масло подойдет и стартеру не так напряжно.

tochilin
13.01.2018, 19:02
Можно замутить с ЭФу от камаз,свеча по резьбе подойдет,топливо тянуть от болтика снизу топливного фильтра,электроклапан тоже камаз,это система Бош,она шла на ом 366,единственное с блоком управления морока,но можно проще через кнопку все запустить,и накал не более 10 секунд,кто не морочиться с установкой мокрых печек,в этом году акция вебасто 25 рур 5 квт 12 вольт,на подогрев движка пойдет,спать правда на ней не получиться замернете пробовали,да и другу поставили на крузак 200 ,заводить хорошо,но как догрев и спать хрень,мало 5 квт,

Piter Volont
13.01.2018, 19:17
Можно замутить с ЭФу от камаз,свеча по резьбе подойдет,топливо тянуть от болтика снизу топливного фильтра,электроклапан тоже камаз,это система Бош,она шла на ом 366,единственное с блоком управления морока,но можно проще через кнопку все запустить,и накал не более 10 секунд,кто не морочиться с установкой мокрых печек,в этом году акция вебасто 25 рур 5 квт 12 вольт,на подогрев движка пойдет,спать правда на ней не получиться замернете пробовали,да и другу поставили на крузак 200 ,заводить хорошо,но как догрев и спать хрень,мало 5 квт,

Брал осенью Б\У вебасто на маленькую с германии полный комплект за 13000. Было все кроме проводов. Хватает и как подогрев и как догреватель. Правда по сравнению с крузаком антифриза всего 10 литров.

Gagauz_71
13.01.2018, 19:48
у меня на ом366 была заводская система стратпилот кажись называлась, под капотом была емкость в которую баллончик с эфиром вставляется, а на торпеде ручка подачи, я не пользовался так баллончик там походу специальный шел, я просто эфир в воздухан брызгал, он у меня после минус 15 плохо заводился, кто помнит зиму толи9 толи 10 года, поймет меня, заводил я его эфиром в минус 37, раз саляра замерзла, он у меня на эфире минут 5 работал пока я понял что топливо замерзло))) мотор уже уставший был))) вобщем эфир ему нравился))) атегу (не мою) раз тоже эфиром заводили, прокачать не получалось, а эфира чутка дали и ок) а раз зимой в Омутнинске чувака заводил, он мотор на реношке мидлуме на стоянке делал, жил там неделю, естественно разрядился в ноль, я ему сразу сказал, без эфира прикуривать не буду, с ним то еле завели, а так даже не представляю смогли ли бы)

tochilin
13.01.2018, 20:02
-38 на 1828 на замершей соляре с дохлыми аккумами,грел бак слава богу железный стоял,кастрюлька тряпки соляр топил бак,потом прокачивал стартером,носил акки в кафе грел заряжал,так раз 5,потом эфир согрел,под воздухан залез и короткими пшиками заводили,завел,но тоже пару минут на эфире работал,пока подхватил,итог веселый лицо руки обморозил,а еще ремень с роликом менял,))))))вентилятор снимал,память валенки и куфайка всегда в машине

АнатолИч
13.01.2018, 20:29
В начале работы на дальнобое,восьмидесятые прошлого века,были на то время сказочные для нас авто SKODA.вот на них,хоть старушка 706 или посвежее сотка,на всех штатно стояла приблуда под баллончик с эфиром , какой эфир утверждать не могу,но факт,вставляешь баллончик в приблуду,завинчиваешь крышку и легкий старт В баллончиках видимо доза была расчитана для старта В повседневной жизни эфиром не пользуюсь,а если и приходится,то только более щадящие флаконы,к примеру та же силиконовая смазка или на худой конец вэдэшка
А лучше старым дедовским способом,не полениться поднять кабинет,снять воздушный и на крайняк факелом

tochilin
13.01.2018, 21:44
в старых книжках по мерс 814.даф 45.везде такие приблуды описываються.в живую не видел ни разу.только электрофакелы.ну и свеча огромная на 45 дафе в воздушном коллекторе

- - - Добавлено - - -

ну и старый прикол с япошками с ихними свечами накала.нагрел водила свечи напшикал эфиру.как завел как здякнуло водила в одну сторону улетел корпус фильтра в другую на маленькие кусочки.крику было от хозяина)))))))))))))))))))))

Сёма
13.01.2018, 22:46
tochilin, Было такое на хино, стояла свеча, сильный мороз был, пшикнул эфиром, но по запаре повернул ключ и надо с разу крутить, а я чуть опаздал, включилась свеча и бум))) дым повалил не хилый с заборника, ну всё обошлось, корпус железный был.

pitjab
14.01.2018, 07:31
Я заметил, как Толик сказал, -19 граница. Если не холоднее - с первой попытки заведется, может секунд 10 покрутить, а вот если холоднее, то за 2-3 захода. Заводил в -32 после двухсуточного простоя с третьего раза, очень плохо схватывала, думаю топливо еще было так себе. А по рекомендациям "хочу чтоб так... " - одно условие - двигатель должен быть теплым (бокс, подогреватель жидкостный или электро).А чтоб "по щучьему велению" это все несерьезно.

VIK
14.01.2018, 08:23
Да уж,слов нет по поводу запуска атеги...хотя по состоянию панели(и её чистоты) можно сделать вывод о его отношению к технике.
С прошлого года не заводил машину,сегодня утром -9 запустил с пол пинка,но топливку всю капиталил не так давно.А вот ЭФУ даже не знаю работает или нет,индикации на панели нет.
Как нет ,а символ свечи,спирали? Это и есть ЭФУ.

Gagauz_71
14.01.2018, 10:13
Вот как у меня не могу показать, видео не грузиться(((

Грузовой
14.01.2018, 10:15
в мороз завожу с эфиром и не заморачиваюсь.

wrecker
14.01.2018, 11:08
Как нет ,а символ свечи,спирали? Это и есть ЭФУ.

на атего 2 нет спирали на приборах, и физически на моторе тоже нет.
ни электрофакельного, ни свечи накаливания

СЕМЁН
14.01.2018, 12:43
Может у меня и с - 15 ти хреновенько заводится я уже не помню, у нас в этом году ниже - 10 ти пока не отпускалось , заводится хорошо даже после недельного простоя

вованыч
14.01.2018, 12:59
Как нет ,а символ свечи,спирали? Это и есть ЭФУ.

Вить,эта спиралька (индикация) ни когда не загоралась.На атеге было окошко со спиралью,но оно тоже ни когда не горело,да и не было спирали,я если честно(могу ошибаться) на мерсах с появлением топливной насос-форсунка ни разу не видел спирали,на обычных ТНВД старенький она была.

- - - Добавлено - - -

У тебя кстати работает эта приблуда?

- - - Добавлено - - -

Вчера днём запускал авто минут на десять,надо было поднять подушки,сегодня утром -16 у нас было,из любопытства решил запустить,даже в машину не залазил,с верхней ступеньки руку протянул к ключам и с полтычка завелась.

pitjab
14.01.2018, 14:09
Свечка, как и все опции в Мерсе, ставилась по заказу получателя. Я видел только одну Атегу такую. Она из Норвегии пришла. 1218,стекла атермальные, мокрая Вебасто, свечка.

вованыч
14.01.2018, 16:08
Тыща извинений,сейчас ходил пробовал запустить,на улице солнце -10,действительно на желтом фоне загорелась спираль,подождал 7-8 сек. запустился хорошо.Не обращал внимания на Актросе, а она горит,значит и ЭФУ работает!

VIK
14.01.2018, 16:53
Тыща извинений,сейчас ходил пробовал запустить,на улице солнце -10,действительно на желтом фоне загорелась спираль,подождал 7-8 сек. запустился хорошо.Не обращал внимания на Актросе, а она горит,значит и ЭФУ работает!
Ну вот видишь,все работает. Я установил мокрую и не парюсь сейчас по этому поводу.Жалко мне автомобиль насиловать в большой минус за -15 и более.Всегда грею ,либо эл.тэн или мокрую ставлю. Вот кстати нашел фото установки эл.подогревателя на 906 мотор . Сам подогреватель крепил на правую опору мотора.Чем ниже, тем лучше.

вованыч
14.01.2018, 18:49
Не горела эта спираль у меня до этого,может ЭФУ начинает работать например ниже 10 градусов?

- - - Добавлено - - -

Мокрую конечно не помешало бы приобрести,но зимы как таковой морозной не стало(у нас по крайней мере),как то и жаба душит.Эл.тен поставить,но он наверное не очень эффективен.На каникулах сварил покрасил поставил рундук и в него эл.бензогенератор "Honda" 2,5 кВт 220В,ток всегда со мной.

tochilin
14.01.2018, 19:02
Эфу работает от температуры.вот от какой фиг знает.нет сильных морозов.пока тоже в раздумьях поставить эфу.все есть мозги только глюкнутые.да и с подачей топлива смущает цеплять в общую магистраль.лишний подсос воздуха.поставить как на бычке с отдельным бачком идея.но лень пока мокрая работает исправно.10квт греет изумительно

вованыч
14.01.2018, 19:17
Завтра -18 утром пророчат,мне в 7 запускать придётся, отпишусь.

Roman36
14.01.2018, 19:49
Вованыч, скорее всего у тебя, каки у меня н ТГЛке свеча работает когда температура двигателя -10 и ниже.По крайней мере у меня именно так. До -10 без свечки с полпинка запускается, в -30 в прошлые зимы запускал, свечка отрабатывала, но тяжело приходилось..

вованыч
14.01.2018, 20:28
Скорее всего,т.к. до этого не было индикации спирали.

tochilin
14.01.2018, 20:30
На ман такая же система шла но свеча какая то большая шла,на f 90 видел,тот же клапан тот же датчик температуры,те же мозги,и видимо от датчика стоит время накала свечи

Roman36
14.01.2018, 21:06
На ман такая же система шла но свеча какая то большая шла,на f 90 видел,тот же клапан тот же датчик температуры,те же мозги,и видимо от датчика стоит время накала свечи

Там видно все через мозг запитано, т.к. даже после запуска свеча не тухнет, а продолжает работать, но время зависит от мороза, бывает минуты 3-4 еще работает точно

Хроменков
14.01.2018, 21:33
на атего 2 нет спирали на приборах, и физически на моторе тоже нет.
ни электрофакельного, ни свечи накаливания
Все зависит от комплектации.

Диснов
14.01.2018, 22:47
У меня атего 2, электрофакел есть.

BOSS
15.01.2018, 02:15
.. у меня сегодня так.
мнения будут?

Я бы проверил значения работы распылителей форсунок.

- - - Добавлено - - -


в мороз завожу с эфиром и не заморачиваюсь.

Эфир - зло!
Только для экстренных ситуаций..

VIK
15.01.2018, 07:12
Вованыч, скорее всего у тебя, каки у меня н ТГЛке свеча работает когда температура двигателя -10 и ниже.По крайней мере у меня именно так. До -10 без свечки с полпинка запускается, в -30 в прошлые зимы запускал, свечка отрабатывала, но тяжело приходилось..
Ром,ну тебе уже давно пора поставить хотя бы эл.тэн. Во дворе же стоит. Полчаса и пуск.

- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -

Мокрую конечно не помешало бы приобрести,но зимы как таковой морозной не стало(у нас по крайней мере),как то и жаба душит.Эл.тен поставить,но он наверное не очень эффективен.На каникулах сварил покрасил поставил рундук и в него эл.бензогенератор "Honda" 2,5 кВт 220В,ток всегда со мной.[/QUOTE]
Володя ,зря так плохо думаешь про эл.тэн. Конечно не атего .Но за час прогреет без проблем твой мотор.

wrecker
15.01.2018, 16:12
Я бы проверил значения работы распылителей форсунок.

в старе все тесты которые я нашёл - ок.
я как вариант придумал: насос низкого завления или редукционный клапан.

Сэм 71
15.01.2018, 17:04
Можно движок перетряхнуть и топливную отремонтировать, а проблема не уйдёт , мокрая гораздо дешевле, проблема то только в холодную погоду!?

BOSS
15.01.2018, 18:22
в старе все тесты которые я нашёл - ок.
я как вариант придумал: насос низкого завления или редукционный клапан.

Значения работы форсунок отображаются в процентном соотношении.
Например: ОМ904 (нормальная работа форсунок)

10714

ОМ906 (значения выше единицы - некорректная работа, форсунка 4-ого цилиндра - не работает от слова ВАААЩЕ!)

10715

- - - Добавлено - - -


Можно движок перетряхнуть и топливную отремонтировать, а проблема не уйдёт ..

Так не бывает! :wall:

wrecker
15.01.2018, 21:57
Можно движок перетряхнуть и топливную отремонтировать, а проблема не уйдёт , мокрая гораздо дешевле, проблема то только в холодную погоду!?
нет никакой проблемы, есть чуть задроченый региональным обслуживанием автомобиль. я почти все починил уже )))

как проверить зимний запуск, как не запуском в минус? ))))


Boss: вот ваша картиночка моей машины с сентябрьского первого приезда к вам. сейчас я накорректировал всякое и всё в 0,1% укладывается.

10733

вованыч
15.01.2018, 22:03
Сегодня утром -17 было,включил зажигание загорелась спираль,в течении 7 сек. потухла(значит эфу готов к использованию),запуск произошёл быстро и без проблем.

- - - Добавлено - - -

Витя,на следующий год поставлю тен,сейчас лень искать и ставить,летом займусь.

BOSS
15.01.2018, 22:26
..
... сейчас я накорректировал всякое..


А-а.. это как? Можно по-подробнее..

wrecker
15.01.2018, 22:55
Сегодня утром -17 было,включил зажигание загорелась спираль,в течении 7 сек. потухла(значит эфу готов к использованию),запуск произошёл быстро и без проблем.

- - - Добавлено - - -

Витя,на следующий год поставлю тен,сейчас лень искать и ставить,летом займусь.

разрешите поправлю?
загорелась спираль - электро факельное устройства работают.
погасла - отработали, к старту готов.

- - - Добавлено - - -



А-а.. это как? Можно по-подробнее..

подробнее не смогу, один раз делал, не запомнил.
но в общих чертах: если сделать тест компрессии, тест форсунок, и еще чего то там, и при достаточном напряжении акб вылезает меню "произвести корректировку вручную". в процентах ручками в окошки по цилиндрам вводятся корректировочные значения впрыска топлива по форсункам. применяем новые значения, сохраняем ввод в мр.
а далее можно менять соотношение смеси тоже в процентах. я не решился менять.

и так из за любознательности как то пришлось научится прописывать приборку с нуля )))
с корректировкой бака и всех остальных лампочек и параметров.

п.с. так же сделана львиная доля восстановления аналоговой электрики.
п.п.с - вам вредный хитрый электрик не нужен? ))))

BOSS
15.01.2018, 23:42
..
но в общих чертах: если сделать тест компрессии, тест форсунок, и еще чего то там, и при достаточном напряжении акб вылезает меню "произвести корректировку вручную". в процентах ручками в окошки по цилиндрам вводятся корректировочные значения впрыска топлива по форсункам. применяем новые значения, сохраняем ввод в мр.
а далее можно менять соотношение смеси тоже в процентах. я не решился менять..


Насколько я знаю, это можно сделать только On-line Daimler..

wrecker
16.01.2018, 01:01
все верно, либо дилерская подписка, либо грамотно взломанный дорогой неоригинальный стар...

вованыч
16.01.2018, 09:53
Вот сегодня утром запускал при -8 спираль сразу же потухла,значит эфу работает ниже 10 градусов.

MOISSEI
19.01.2018, 16:38
10772не заводил 2 недели, -20 сегодня,без прогрева жалко

Gagauz_71
19.01.2018, 19:09
Понятно, тут комплексный подход нужен)

Валерий 13
19.01.2018, 19:31
Понятно, тут комплексный подход нужен)

Точно 200 грамм сорокоградусной внутрь, повторить три раза. Затем при запуске двига выдыхаем строго в дышло воздухана и вуаля!!! ;)

dimitrecky@gmail.com
19.01.2018, 20:38
С

pitjab
19.01.2018, 21:57
Набираю эфир...

ruslan18rus
20.01.2018, 10:24
Холод-зло. Мокрая ПЖД 14ТС-10, как маленький реактивный самолет. Минут 10-15 и к пуску готов.