PDA

Просмотр полной версии : Пайка аккумуляторных клемм.



DaimlerBenz
23.12.2017, 22:12
Здравствуйте форумчане! Хотел поднять тему по поводу отгоревших клемм аккумулятора, и скинуть пример их восстановления в домашних условиях.

Gagauz_71
23.12.2017, 22:39
ну делись как делал)

tochilin
23.12.2017, 23:24
Просто залил свинцом????бесполезно отпадет, вкрутить саморез сверху залить можно ,но тоже отпадет,единственный способ графит стержень из батарейки провод на соседнюю клемму ,дуга вольта по научному, и в формочку плавишь свинец этим стержнем (электродом),прямо туда в глубь и соответственно сплавляешь свинец новый с клеммой,тогда и контакт хороший и ходит,уж как я наплюхался с аккумами с водителями,наелся отдуши

АнатолИч
23.12.2017, 23:31
Графитовый стержень от батарейки , кабель с жилой миллиметра три в диаметре , клемма в зависимости от чего запитываться ,,+" или ,,-", формочка скрученая из металла,обычно полоска цинковки, тоже под плюс или минус, мягкая грязь или глина облепить формочку против вытекания расплавленого свинца , плоскогубцы удерживать стержень с кабелем , ну и сам акум с оплавленой клеммой , он же и источник энергии для наплавления. Быстро , дешево, сердито. Главное не проплапить на сквозь.

Олег опередил .

DaimlerBenz
23.12.2017, 23:55
С большим желанием хотел испытать эту технологию пайки, думал что ничего толкового не получится. Приобрёл графитовый стержень, спайку свинца и олова, и жир паяльный. Почистил, обезжирил, поставил форму, и спаял. На вид как заводская, пробовал стучать не отваливается, думаю будет работать никуда не денется. Есть видео могу скинуть ссылку. Или помочь напаять.

АнатолИч
24.12.2017, 10:04
Держит не хуже родной , главное хорошая зачистка , что бы не было остатков грязи и окислов. Для наплавки использую переплавленые свинцовые клеммы в виде стержней. Принцип сварки автогеном.

Ссылка на видео многим пригодится.

Сэм 71
24.12.2017, 10:40
Была такая беда с клеммами, свои же помогли, накинули перемычку, не затянули, поработали лопатой, клеммы превратились в сплавленные окончания. Проблему решил установкой наконечника для кабеля, естественно ответную часть перемычки пришлось переделывать под вывод клеммы, резинки крепления крышки АКБ тоже оказались не у дел, поставил обычную с крючками. Никого не агитирую но как временный вариант подойдёт, у меня 4 года отходили до новых АКБ

DaimlerBenz
24.12.2017, 17:52
Не получается видео залить сюда, не разобрался толком еще. Есть ссылка с сайта где его можно посмотреть.
https://vk.com/atego_club?z=video-97162577_456239027%2Fvideos-97162577%2Fpl_-97162577_-2

Хроменков
24.12.2017, 19:39
Еще бы технику безопасности соблюдать не плохо,хотя бы минимум,перчатки и очки.
По собственному опыту ,при проделывании подобной процедуры , акб был успешно взорван,так как перед этим стоял на зарядке и видимо продалжал еще "кипеть",но аккумуляторщик очень спешил .Не дал ему остыть.
Так что аккуратней .

BOSS
25.12.2017, 15:26
..отгоревших клемм аккумулятора, ...

Лучше до этого не доводить.. ((